Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО инерционное Breda Echo T9 в Москве

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАНО инерционное Breda Echo T9 в Москве

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ArseniyA
P.M.
24-5-2016 12:38 ArseniyA
Продам Breda Echo T9 12/76 ствол 760мм

Куплено новым в феврале 2016. Настрел 320 патронов. Заменена мушка (в процессе пристрелки). Есть возможность установки колец для прицелов на планку "трапеция" ласточкин хвост. Предусмотрена возможность удлинения магазина. Бой сейчас точный, кучность хорошая.
Работа автоматики проверна на стенде серией 125 выстрелов 7-кой 28-32гр., патронами пяти российских производителей. Всё четко.
По конструкции - это клон Benelli Montefeltro. Классическая инерционка с запиранием затвора поворотом на два боевых упора.
Снарядный вход патронника неаккуратно отшлифован на заводе - это причина продажи. На двух последних фотографиях видно, как выглядит патронник. Конический переход к стволу имеет концентрические дефекты. Ствол хромирован поверх этих дефектов. На стрельбу это не влияет, но мне не нравится.
Поэтому цена ружья заметно снижена от магазинной.
В комплекте кейс, набор сужений 5 шт., проставки 55,60,65,левша-правша. Продам в Москве за 50000р.
click for enlarge 1920 X 364 69.6 Kb
click for enlarge 1920 X 822 209.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1242 294.8 Kb
click for enlarge 1409 X 1280 106.4 Kb
click for enlarge 1352 X 1280 169.4 Kb
click for enlarge 1920 X 793 113.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1165 208.0 Kb
click for enlarge 1920 X 914 130.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1134 230.2 Kb
click for enlarge 1793 X 1280 161.0 Kb
click for enlarge 989 X 992 255.8 Kb
click for enlarge 1099 X 1280 148.2 Kb

NOLEG70
P.M.
24-5-2016 17:11 NOLEG70
Да, вот вам и Италия, я даже на мрках такого не встречал, а где покупали если не секрет, и куда смотрели, что по этому поводу продавцы говорят и представители
ArseniyA
P.M.
24-5-2016 19:02 ArseniyA
NOLEG70:
Да, вот вам и Италия, я даже на мрках такого не встречал, а где покупали если не секрет, и куда смотрели, что по этому поводу продавцы говорят и представители

Покупал в Москве в небольшом магазине (однако дилеры Калашникова). Патронник в месте снарядного входа был в копоти, что продавцы объяснили стандартным отстрелом на заводе. Ожидать что там такое - естественно не мог. Всё таки Италия. После обнаружения дефектов обратился в магазин. Директор предложил пойти в и оформить в экспертизе заключение о неисправности, чтобы он мог принять оружие и вернуть его поставщикам. Естественно, такое заключение никто не даст, поскольку ружье благополучно стреляет. В итоге, можно решать вопрос только в суде.
Поставщики (некая компания в Питере) сказали примерно тоже самое: нужна бумага о признании ствола негодным к эксплуатации. То есть, все проблемы с браком переложили на покупателя.
По обращению на сайте Breda была длинная переписка с их полуроботом, который должен отвечать на запросы клиентов.
Суть ответов на отправленные фото снарядного входа такова:
1. Темный снарядный вход нужно почистить щеткой и он заблестит
2. Он не блестит, как остальной патронник, потому что технология обработки другая.
3. Борозды - это специальная технология. Так лучше результаты стрельбы.
4. Вмятины - это не вмятины, а зеркальный эффект.
5. И вообще, наши стволы лучшие в мире и гордость Италии.

Вобщем я забил на всё это и решил понять, что за ствол мне достался. Интересна была система инерционная, прикладистость, кучность, точность, осыпь. Ружье довольно удобное и лёгкое - 3,2 кг. Вкладка отличная. Отлично бьет пулями.
Перезаряд работает надежно, даже на опущенных руках (без упора). Точность отличная (после работы над мушкой и оптикой).
Кучность осыпи с 35 метров получок - 60-65%, чок - 80-85%. Есть мишени с отстрелом.
Я бы его оставил для тарелок и на охоту (да и итальянский бренд имеет некую статусность, всё-таки), но после нескольких занятий почувствовал, что оно мне не по душе. Понял, что нравятся более компактные варианты.

ArseniyA
P.M.
2-6-2016 12:25 ArseniyA
Продано.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО инерционное Breda Echo T9 в Москве