Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
нашел! Ищу дешевый гладкоствол. СПб

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нашел! Ищу дешевый гладкоствол. СПб

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Cyxap
P.M.
13-5-2016 14:44 Cyxap
Мужчины, всем доброго дня.
Продаю свое ружье, нужно приобресть чтонть очень дешевое, чтоб спокойно ждать красненькую. Желательно в рабочем состоянии, калибр и внешнее состояние совершенно по барабану,бюджет 1-3 тысячи.
Если ктонть предложит мц20-01 или сайгу (можно 410) готов обсудить большую стоимость, но в пределах "совсем не дорого".
Зеленка будет 26 мая, нужно чтонть подыскать к тому времени.
карнотавр
P.M.
13-5-2016 15:50 карнотавр
А какое продаешь не пойму?
Cyxap
P.M.
13-5-2016 15:59 Cyxap
Продаю турка помпового
карнотавр
P.M.
13-5-2016 16:00 карнотавр
Название его? Деньги что ли на что то надо?
Cyxap
P.M.
13-5-2016 16:06 Cyxap
Karatay tk-355
МОА
P.M.
13-5-2016 16:11 МОА
Красиво написан первый пост.. . Не знаю, что и думать.. .
Жерик Вартанов
P.M.
13-5-2016 16:48 Жерик Вартанов
Karatay tk-355

Настолько дорогая хрень, что спасет или выручит в сложной ситкации?
Cyxap
P.M.
13-5-2016 16:58 Cyxap
Уважаемы Жерик, я не писал, что это дорогое ружье. На мой взгляд логично, что человек продающий ружье за полтора десятка килорублей для ожидания красной будет искать что-то совсем дешевое.
Жерик Вартанов
P.M.
13-5-2016 18:13 Жерик Вартанов
Зачем продавать и искать если оно уже есть и стаж идет! Я думаю можно решить вопросы и без продажи ружья.
Cyxap
P.M.
13-5-2016 18:43 Cyxap
Если вам интересно конечно, то я могу обьяснить. За время владения несколькими единицами гладкоствольного оружия у меня сформировалось определенное представление о том, что мне нужно. Турок не удовлетворяет моим потребностям, а держать в сейфе и не пользовать то, что стоит 16 тысяч, когда можно с тем же успехом смотреть как пылиться что-то стоимостью в три или больше раза дешевле, я считаю нецелесообразным. Дело не в том, что мне позарез нужна черепаха, а в том, что мне турок не нужен, но и полтора года стажа потерять тоже не хочется.
карнотавр
P.M.
13-5-2016 20:04 карнотавр
Ну и правильно. Саша поищи в городе своем в комиссионках дешевую кочергу типа иж-17,. 18.
Cyxap
P.M.
13-5-2016 20:37 Cyxap
Так-то да, только звонил на нейшлотский, мне предложили восемнадцатый б/у за 8,5крб)))
Просто мне кажется что мой вариант для тех, кому продать трудно покоцанное ружье, а утилить не хочется.
Сегодня был на пряжке в хантере, б/у от 10 крб, а собственники дай бог пятерик за свои ружья получат. в конце концов в эпоху сетевых технологий мне кажется третье звено совсем не нужно(особенно мне)
lexa4433
P.M.
13-5-2016 20:46 lexa4433
Иногда здесь и на питерханте попадаются объявления о продаже ИЖ-18 за 3-5 т.р.
Cyxap
P.M.
13-5-2016 22:19 Cyxap
lexa4433:
Иногда здесь и на питерханте попадаются объявления о продаже ИЖ-18 за 3-5 т.р.

Иж18 в рабочем состоянии взял бы тысячи за три, но пока таких нет предложений. Дороже не хочу. Вчера знакомый сказал что его знакомая полгода назад сайгу короткую 410 сдала в хантер на пряжке на реализацию. с двумя магазинами, чехлом, и тд. Ей сказали на руки три тысячи дадут. Ей никто не звонил оттуда боле. Я сегодня там был утром - продали! Я спросил, почему хозяйке не позвонили, а они
"А звонить у нас некому, сами нам звоните, узнавайте, продали мы ваше ружье или нет!"
это учетом того что я сорок минут их ждал, они в 10.40 приехали на "работу".
Впечатление об этой конторе у меня сформировалось.
Так я к чему, к тому что ей ружье было не нужно, а я бы три тысячи за сайгу легко бы ей предложил, и сразу.
Вот и надеюсь, что ктонть предложит.
В лро свое удочку закинул тож, мож кто утилить принесет чего...
Ждемс..

Жерик Вартанов
P.M.
14-5-2016 09:00 Жерик Вартанов
Продам пять ружей

Иж 17 32 калибр 6000р. Может поторгуетесь еще.

николай1985
P.M.
14-5-2016 11:38 николай1985
есть сайга-20С за 11000р
карнотавр
P.M.
14-5-2016 13:23 карнотавр
В городе дайте объявление(может по районам сельским) там часто есть хлам за не дорого, правда левый.
карнотавр
P.M.
14-5-2016 13:24 карнотавр
Или с начало скиньте турка, подкопите и купите хороший ствол по потребностям и душе.
Cyxap
P.M.
14-5-2016 14:04 Cyxap
николай1985:
есть сайга-20С за 11000р

Николай, спасибо за предложение. Двадцатка лучше конечно чем 410, но тут совсем выходит разница в деньгах небольшая, проще действительно тогда турка оставить.
Если пофиг чего, то 1-3 тысячи готов отдать, если сайга, то тысячи 3-6.

Cyxap
P.M.
14-5-2016 14:08 Cyxap
карнотавр:
Или с начало скиньте турка, подкопите и купите хороший ствол по потребностям и душе.

красненькую тогда ждать дольше

карнотавр
P.M.
14-5-2016 14:34 карнотавр
Если есть товарищи с нарезкой, попросите их дать вам пострелять . В общем нарезка это другая песня, чем гладкий. Знал человека, который успешно добывал лосей и медведей с тулки курковой 16 калибра. На мой вопрос , хочет ли нарезной, вроде ловчей зверя бить? А, зачем, в тайге видимость не ахти, ружья хватает при сноровке.Если калибр небольшой, на лису, птицу там, тогда другое дело. Но, я противник лично такой охоты, выбивается много , да и кайфа нет, мясозаготовка получается.В общем по моему нарезное это победа над расстоянием в упадок навыкам охотника(скрасть и так далее) Но, хозяин барин , конечно.
Cyxap
P.M.
14-5-2016 14:39 Cyxap
карнотавр:
Если есть товарищи с нарезкой, попросите их дать вам пострелять . В общем нарезка это другая песня, чем гладкий. Знал человека, который успешно добывал лосей и медведей с тулки курковой 16 калибра. На мой вопрос , хочет ли нарезной, вроде ловчей зверя бить? А, зачем, в тайге видимость не ахти, ружья хватает при сноровке.Если калибр небольшой, на лису, птицу там, тогда другое дело. Но, я противник лично такой охоты, выбивается много , да и кайфа нет, мясозаготовка получается.В общем по моему нарезное это победа над расстоянием в упадок навыкам охотника(скрасть и так далее) Но, хозяин барин , конечно.

Согласен. Только я не охотник совершенно. Я просто хочу мелкашку)

МОА
P.M.
14-5-2016 14:58 МОА
Originally posted by Cyxap:

Турок не удовлетворяет моим потребностям, а держать в сейфе и не пользывать то, что стоит 16 тысяч, когда можно с тем же успехом смотреть как пылиться что-то стоимостью в три или больше раза дешевле, я считаю нецелесообразным.

В роде автор темы человек в возрасте 30 лет, излагает свои мысли логично и четко.. . но вот изречение
Originally posted by Cyxap:

Продаю свое ружье, нужно приобресть чтонть очень дешевое, чтоб спокойно ждать красненькую.

Понять не могу, за чем такие излияния и чисто сердечные рассказы всему миру о своих сверх задачах.. . за чем человеку нарезное, что он до срока стал уже копить на него, продавать всё, ужиматься во всём.. . ведь проблем нет купить нарезное оружие в пределах 200 тыс. руб. у работающего человека, пусть даже взяв в кредит.. . тут же не тема о покупки, а просто детский сад, да ещё есть в теме помощники, что-то предлагают.. . волнуются, чтобы парень действительно духом не пал и чего нибудь плохого не сделал...
Чудно да и только.
Простите за совет.. . купи ружьё дешево в Питере (ведь дальше ехать смысла нет, для Вас- расход), продай турка, дождись срока владения в пять лет накопив денег, и купи нарезную единицу, и всё это сделай скромно, чтобы ни кто не знал... тихо реализуя свою мечту.. .
А если не секрет зачем Вам нарезное, ведь с ним друзей больше не станет.. . охота Вас не интересует.... , а по бумаге пострелять можно из воздушки получая от этого удовольствие от самого процесса.
Пока писал свой пост появились ещё два предыдущих поста, которые многое определяют желания автора темы.
Cyxap
P.M.
14-5-2016 16:18 Cyxap
МОА:

Понять не могу, за чем такие излияния и чисто сердечные рассказы всему миру о своих сверх задачах.. . за чем человеку нарезное, что он до срока стал уже копить на него, продавать всё, ужиматься во всём.. . ведь проблем нет купить нарезное оружие в пределах 200 тыс. руб. у работающего человека, пусть даже взяв в кредит.. . тут же не тема о покупки, а просто детский сад, да ещё есть в теме помощники, что-то предлагают.. . волнуются, чтобы парень действительно духом не пал и чего нибудь плохого не сделал...
Чудно да и только.
Простите за совет.. . купи ружьё дешево в Питере (ведь дальше ехать смысла нет, для Вас- расход), продай турка, дождись срока владения в пять лет накопив денег, и купи нарезную единицу, и всё это сделай скромно, чтобы ни кто не знал... тихо реализуя свою мечту.. .
А если не секрет зачем Вам нарезное, ведь с ним друзей больше не станет.. . охота Вас не интересует.... , а по бумаге пострелять можно из воздушки получая от этого удовольствие от самого процесса.
Пока писал свой пост появились ещё два предыдущих поста, которые многое определяют желания автора темы.

Спасибо за комментарий. Действительно забавный диалог вышел.
Я не планирую сейчас начинать копить на нарезку, просто турок сейчас - енужный балласт, продав коротый я вытяну некую сумму.
Потребность - походное ружье(дабы фауна леса человечинг не практиковала), развлекательная стрельба в походе.
У меня было три ружья - иж27, каратай, и рысь-ф. Иж совершенно не нужен, ибо длинный и тяжелый. Рысь для походов идеальна, но удовольствие от стрельбы пропадает после третьего выстрела. Турок тоже тяжел для походов, но многозаряден, и стрельба комфортна вполне.
Вывод - хочу рысь-у(пока бюджетом не обладаю, да и предложений адекватных нет)
, мелкашку(с детства хочу).
если иж18 возьму в раб сост, его в поход не потащу, не нравится он мне в принципе, так что ему точно пылиться в сейфе, а если 410 сайгу или мц20-01 удасться приобресть, то уже буду брать в походы. Поэтому за них и готов побольше предложить, но к сожалению не 10+

карнотавр
P.M.
14-5-2016 19:23 карнотавр
Если не для охоты, а для самообороны в походе, от людей и плохих зверей, то оставьте турка и делов то. Мелкашка, если не для охоты, то она не нужна, пострелять тут правильно подсказывают воздушка. А можно просто взять для самообороны что то травматическое.
Cyxap
P.M.
14-5-2016 20:57 Cyxap
карнотавр:
Если не для охоты, а для самообороны в походе, от людей и плохих зверей, то оставьте турка и делов то. Мелкашка, если не для охоты, то она не нужна, пострелять тут правильно подсказывают воздушка. А можно просто взять для самообороны что то травматическое.

Турок тяжел, взвешивал: рысь-ф 2.8, турок 3.2, плюс от конструкции рысей тащусь.
воздушка была иж-38с в детстве, не впечатляет, мечтал о тозе 78, а сейчас он еще и редок, так что мечту детства надо утешить.
Есть оса, но там куда хожу на рыбалку, она уверенности не вселяет. Да и из настоящего ружья побабахать хочется маленько.
из рыси-у стрелял, понравилось. В сравнении с версией "ф" на весит не намного больше, а комфортней в несколько раз.

timerbulat
P.M.
16-5-2016 07:21 timerbulat
В Самаре вроде недавно продавали мелкашку, где то тут висит объявление..
карнотавр
P.M.
16-5-2016 11:24 карнотавр
Чем крупнее калибр и легче ружье, тем болезненее отдача. А если вы еще до сто кг, то и подавно.
Cyxap
P.M.
20-5-2016 18:05 Cyxap
карнотавр:
Чем крупнее калибр и легче ружье, тем болезненее отдача. А если вы еще до сто кг, то и подавно.

Ну и площадь соприкосновения с плечом тоже есть. У эфки затыльник совсем маленький.

ну что же, совсем никому не надо от кривого-косого-с сыпью и раковинами ружья избавиться?(

Cyxap
P.M.
29-5-2016 13:20 Cyxap
Всем спасибо, мужчины, приобрел.
Удачи!
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
нашел! Ищу дешевый гладкоствол. СПб