Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Что делать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать?

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Фартовый1
P.M.
20-4-2016 17:21 Фартовый1
Купил ружьё 14 04 2016г в Тверской области, в разрешиловке товарищь забил в зелёнке число 13 03 2016, сегодня поехал ставить на учёт а там протокол и штраф за просрочку! Конечно моя вина не про контролировал, что делать? Колеги жду совета.......
bdm2009
P.M.
20-4-2016 18:07 bdm2009
Написать объяснение, забрать зелёнку обратно, и исправить число. У меня была аналогичная ситуёвина.
redek
P.M.
20-4-2016 19:17 redek
Originally posted by bdm2009:

Написать объяснение, забрать зелёнку обратно, и исправить число. У меня была аналогичная ситуёвина.


Верно.
При переоформлении в заявлении число стоит правильное, заявление в деле. Дата в базе тоже правильная будет.
СергейК76
P.M.
20-4-2016 19:57 СергейК76
по смелее с ментами , вашей вины нет , с протоколом не соглашайтесь и пообещайте им следующую встречу в прокуратуре или суде , уверен умоете их по самое не горюй
SergeVB
P.M.
20-4-2016 20:02 SergeVB
Как вариант - пусть письменный запрос шлют ваши ихним или по АИС Оружие запрос когда снято с учета.

Проще ехать и на месте решать - исправят, печать поставят и все.

ARDOFF
P.M.
20-4-2016 22:23 ARDOFF
Сте"б да и только, как такое может быть ?
abrikatin
P.M.
20-4-2016 22:58 abrikatin
товарищь

про контролировал

Колеги

Учите матчасть орфографии и не будет ошибок в документах. Их сделал в ментовке такой же "грамотей", вот вы и "обрели друг друга".

Pavel.68 RUS
P.M.
20-4-2016 23:10 Pavel.68 RUS
Originally posted by СергейК76:

встречу в прокуратуре или суде , уверен умоете их по самое не горюй



А зачем посредники? Сразу к Путину! Не разобравшись в ситуации и куда то бежать жаловаться. Может произошла техническая ошибка. Человеческий фактор никто не отменял из за него и самолеты падали, а Вы сразу учите человека ябедничать.
Originally posted by redek:

При переоформлении в заявлении число стоит правильное, заявление в деле. Дата в базе тоже правильная будет.


Полностью согласен.
СергейК76
P.M.
20-4-2016 23:37 СергейК76
Originally posted by Pavel.68 RUS:

Не разобравшись в ситуации и куда то бежать жаловаться. Может произошла техническая ошибка. Человеческий фактор никто не отменял из за него и самолеты падали, а Вы сразу учите человека ябедничать.


какая ошибка челу выписали протокол и штраф, вины его нет ментам на чужие косяки и беды плевать, а вот когда они что то лепечут в суде или отписываются прокурору это высший писк, такие милые лапочки сразу становятся ,насчет ябедничания правильно вас сношают а вы молчите главное не наябедничать главное в ошибках разбираться до которых вам в общем то и дел никаких нет
redek
P.M.
20-4-2016 23:52 redek
Originally posted by СергейК76:

какая ошибка челу выписали протокол и штраф


Так со стороны принимающей все правильно, приехал товарищ с зеленкой, в которой стоит дата приобретения месячной давности, написали протокол. Если товарищ протокол подписал, тут же выписали штраф, ибо тоже все закономерно (если протокол не подписывал то штраф оспаривается).
Теперь надо оспорить протокол, мотивируя ошибкой ЛРО продавца в простановке даты в лицензии.
Originally posted by СергейК76:

вины его нет


Виноватых без вины не бывает (С). Надо проверять документы когда их заполняют, и выдают на руки.
redek
P.M.
20-4-2016 23:58 redek
Originally posted by СергейК76:

чужие косяки и беды плевать


Нет, но со введением АИПС не написать протокол имея документ с просрочкой это подарить свою премию начальнику.

P.S. Ничего личного, просто не стоит играть "в одну калитку".
Готов помочь ТС если надо, но пока информации мало. Простой инспектор штраф не выписывает, протокол рассматривается начальником, а на обжалование уже вынесенного постановления дается 10 дней.

Сейчас 2 проблемы:
1.ошибка в лицензии
2. Протокол и штраф
Вторую проблему надо сразу обжаловать, но для этого нужно доказать что существует пункт 1.

СергейК76
P.M.
21-4-2016 06:53 СергейК76
Originally posted by redek:

Виноватых без вины не бывает


хорошо, тогда скажите по факту в чем я был виноват по вашему когда я им отдал весь пакет документов а через мес выяснилось что не хватает фото и они на словах пытались меня разводить на то чтоб я опять шел фоткался и им довозил , вторая ситуация уже лет как 15 я являюсь владельцем нарезного так стабильно раз в 5 лет до звонят и говорят что я владею им незаконно и обязан продать
СергейК76
P.M.
21-4-2016 07:01 СергейК76
Originally posted by redek:

Надо проверять документы когда их заполняют, и выдают на руки.


тут наверное правильно менял права вместо ВС выдали В говорю им ребята неправильно , они да да какая разница потом исправим разговаривать больше не стал сказал что пояснят разницу в другом месте с орами и недовольными рожами все выдали как правильно, мат капитал оформлял в один голос жене утверждали и в москве и в области что не положено я орать не стал попросил письменный отказ , мгновенно оказалось что жена не так все поняла не так пояснила ситуацию и оказывается все реално, какие на хрен ошибки писать на них надо и побольше по любасу прилетит не от местного так от вышестоящего глядишь что то в стране и поменятеся
СергейК76
P.M.
21-4-2016 07:06 СергейК76
Originally posted by redek:

Вторую проблему надо сразу обжаловать, но для этого нужно доказать что существует пункт 1.

edit log




не что вы, надо ждать вдруг это техническая ошибка и ябедничать не хорошо пусть мудаки процветают и верят в свою исключительность ну и палки то им тоже надо как же поймал злостный нарушитель правил на сколко там 500 или 1000 бюджет обязан пополниться
СергейК76
P.M.
21-4-2016 16:11 СергейК76
Фартовый1:
Спасибо за ответы, протокол ещё не написан, РЛС товарищ отнесся с пониманием ем, знакомый, общаемся давно, обещал решить вопрос с нач . полиции. Может мне связаться с отделом в Твери, объяснить ситуацию и через электронную систему, факс запросить подтверждение? С уважением Михаил.

зачем вам чего то запрашивать, это же может сделать ваше ЛРО раз вы общаетесь тем более у них наверняка это ловчее получиться

Фартовый1
P.M.
21-4-2016 16:35 Фартовый1
[QUOTE]Изначально написано Фартовый1:
[B]Спасибо за ответы, протокол ещё не написан, РЛС товарищ отнесся с пониманием, знакомый, обещал решить вопрос с нач . полиции. Может мне связаться с отделом в Твери, объяснить ситуацию и через электронную систему, факс запросить подтверждение?
Можно было прокатится в Тверь, но накладно на учёт ружьё ставлю за 700км от места покупки. С уважение Михаил.

Фартовый1
P.M.
21-4-2016 16:39 Фартовый1
Спасибо за поддержку!