Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
штуцер ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

штуцер

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Telebit
P.M.
16-4-2016 13:53 Telebit
DSM30-06:
Подпадает под 45-70G, только в заключении "эксперта"

Ой! "Эксперт" - это наверное я? Вот спасибо, порадовали. Когда такая оценка исходит от достойного всяческих похвал черного джентльмена, да к тому же еще и юриста, то это чего то да значит
Ну а теперь не много по сути, г-н юрист. "Эксперту" сдается, но ничего в результате этого сдается не подпадает. Разницу улавливаете?
ТС пишет калибр 11,2 мм, что близко к 11,43 мм, что и есть калибр .45 американский и .450 английский. Как ТС мерял, неизвестно, отсюда и предположение, что калибр .45 (или .450, как будет угодно, но размер один).
10,67 мм - это калибр .42, насколько я помню, это калибр берданки с замером по нарезам. Интересно, откуда это значение возникло? Кстати, вот тут кое что по теме калибр 62/78. (11.15*65) помогите рецептом и тут guns.аllziр.оrg Даже размер есть, что интересно, близкий к замерам ТС (обычный штангенциркуль дает еще больший разброс от экземпляра к экземпляру).
Далее, "эксперт" дает ссылку отнють не на Википедию (т.е. желательно сначала сообщение прочитать, а потом уже что-то писать).
Калибр 45-70 действительно американский, так что я не утверждаю, что штуцер под него, даже скорее всего не под него. Однако существовали экспрессы и нитроэкспрессы калибра 450 - это уже европейский калибр.
Маркировка 62,78 мало похожа на метрическую, так что, логичнее искать что-то подобное среди дюймовых обозначений калибров. Кстати, до сих пор, не смотря на метрические обозначения, калибры реально остались дюймовыми. Для желающих - упражнение - разделите 5.6; 7.62; 10,67; 11.43; 12.7 на 25.4. Что получится?
Таким образом, пока ТС не выложит информацию о патронах, мы все тут будем гадать на кофейной гуще и мерятся понтами