Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается ружье Зауэр "Ястреб" 20х65 1929 г.в. ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продается ружье Зауэр "Ястреб" 20х65 1929 г.в. в Нижегородской обл.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
vborisov_76
P.M.
3-11-2016 12:25 vborisov_76
1) Быстрее начнётся шат стволов.

это с чего?
А всё остальное сказки и байки.

А всё остальное сказки и байки.
а это расскажите в лицо тем кого покалечило думаю культяпкой вам прилетит

click for enlarge 800 X 600  80.7 Kb
click for enlarge 640 X 480  29.6 Kb
баба_маня
P.M.
3-11-2016 20:08 баба_маня
Originally posted by vborisov_76:

это с чего?


давление в патроннике подскакивает, когда пыж на старте втыкается в зауженный участок, как следствие, нагрузка на все запирающие элементы больше. ну и подутия возможны по той-же причине.. .
vborisov_76
P.M.
3-11-2016 20:34 vborisov_76
ну и подутия возможны по той-же причине.. .

не спорю.
как следствие, нагрузка на все запирающие элементы больше
шата не будет если заряд в пределах нормы.но пороха за 100лет подросли.кстати видел не подутые но с трещиной патронники.
баба_маня
P.M.
3-11-2016 20:40 баба_маня
Originally posted by vborisov_76:

шата не будет если заряд в пределах нормы.


значение имеет давление а не заряд. больше давление - больше нагрузка. если снаряд подтормаживается на выходе из патронника, давление в патроннике возрастает значительно сильнее, нежели в нормальных условиях даже при одинаковых составляющих патрона.
adolf iuiitttu
P.M.
3-11-2016 21:14 adolf iuiitttu
это с чего?
quote:
А всё остальное сказки и байки.

quote:
А всё остальное сказки и байки.
а это расскажите в лицо тем кого покалечило думаю культяпкой вам прилетит


С того это, всё с того. Головой подумай.
А про культю, скажу так. Кто к нам с культёй придёт, тот по тому месту и схлопочет.
А если серьёзно. Ну ка скажите мне тёмному чем отличается заряд 65 от 70?

adolf iuiitttu
P.M.
3-11-2016 21:25 adolf iuiitttu
давление в патроннике подскакивает, когда пыж на старте втыкается в зауженный участок, как следствие, нагрузка на все запирающие элементы больше. ну и подутия возможны по той-же причине...

Ни хрена себе у тебя пыж?! От 12 кал. Что ли?
Ну ка просветите ка народ, каков диаметр Патронников, Переходных конусов, и Стволов у двадцаток? Я уж про размеры немцев в 20 кал. не спрашиваю. Велика ли там будет разница?

vborisov_76
P.M.
3-11-2016 21:27 vborisov_76
Ну ка скажите мне тёмному чем отличается заряд 65 от 70?
а смысл?вас "темных" учить только портить.(народное)
adolf iuiitttu
P.M.
3-11-2016 21:30 adolf iuiitttu
а смысл?вас темных учить только портить.(народное)

Да ку да уж нам сирым. До ВАС Графьёв да королей паркета.
Конкретики я так и не услышал. По этому не зря написал выше, что кроме тех двух цифир всё пиз.ёшь и провокация.
А ведь эти ваши россказни читают и зелёные молодые охотники. И могут принять за истину.
Вы лучше их учите чтобы в стволы чаще после пиздохлыста заглядывали. Чтобы подутий да разрывов не было. А то я этого уже навидался до сыта.
vborisov_76
P.M.
3-11-2016 22:01 vborisov_76
Конкретики я

у ружья есть эксплуатационное давление, часто бьется на оных.если его не превышать (заряд) ни какого шата не будет ни в 65м ни 70м патроном.остальное в вашем эссе не понятно.
adolf iuiitttu
P.M.
3-11-2016 22:14 adolf iuiitttu
остальное в вашем эссе не понятно.

Я вам уже всё написал выше и не только я.
Ладно. Объясню по другому.
Толщина стенки пластиковой гильзы настолько нечтожна, что проходя по ней пыж соответствующего калибра не вызовет подутия и не создаст такого сильного давления которое может привести к подутию. Плюс толщина стенки ствола в этом месте очень велика. Но при этом давление всё же немножко возростает и при постоянной стрельбе 70-ыми патронами из 65- ого вы раскачиваете ружьё быстрее.
Куда опаснее двойной заряд пороха. Что скорее всего и произошло на вашем фото выше. Или человек конкретно в Данном случае стрелял 70-ыми из 65 ого и не было превышения заряда? Факты пожалуйста и ссылку на тему откуда были взяты фотографии?
Теперь понятно?
Fin2000
P.M.
4-11-2016 15:57 Fin2000
А может парень что на фото в теме, порезался когда брился , не?
Ронже
P.M.
4-11-2016 16:32 Ронже
баба_маня:

значение имеет давление а не заряд. больше давление - больше нагрузка. если снаряд подтормаживается на выходе из патронника, давление в патроннике возрастает значительно сильнее, нежели в нормальных условиях даже при одинаковых составляющих патрона.

Коллега,а где вы законам физики учились,в Оксворде или Принстоне.Для создания избыточного давления нужна очень серьезная тормозящая составляющая.Я к примеру при охоте на перепела(ну были тяжелые времена) применял в качестве пыжа туалетную бумагу и пыжами из опилок стрелял, и очесами хлопчатника.Они не создают никакого тормозящего эффекта,ну сейчас я применяю пыжи ДВП,аналогично.Ну если делать пыжи из 10 мм фанеры вопрос другой.

Ронже
P.M.
4-11-2016 17:11 Ронже
а это расскажите в лицо тем кого покалечило

Тоже прикольно,порвало правый ствол,а морда разбита с левой стороны(только не говорите,что урод леворукий был или стрелял сосед на стенде).Борисов наверное не знает,что у ствольных сталей есть такой основной параметр называется "предел текучести",ствольная сталь растягивается(подутия),рвется,но не дает осколков.Что у него за фотография я не знаю,какой то фотоколаж.Хотя может стволы турецкие.
баба_маня
P.M.
4-11-2016 18:28 баба_маня
Originally posted by adolf iuiitttu:

Толщина стенки пластиковой гильзы настолько нечтожна, что проходя по ней пыж соответствующего калибра не вызовет подутия и не создаст такого сильного давления которое может привести к подутию. Плюс толщина стенки ствола в этом месте очень велика. Но при этом давление всё же немножко возростает и при постоянной стрельбе 70-ыми патронами из 65- ого вы раскачиваете ружьё быстрее.


толщина стенки гильзы тоже бывает разной, гильза при выстреле может вытягиваться, плюс, пороха бывают довольно разные, есть и прогрессивные, скорость горения которых значительно возрастает с увеличением давления. то, что Вам лично такие эксперименты сошли с рук не дает гарантии того, что так не случится в будущем.
посему:
Originally posted by adolf iuiitttu:

А ведь эти ваши россказни читают и зелёные молодые охотники. И могут принять за истину.


слова архиверные, но применены не к месту.
Originally posted by Ронже:

Коллега,а где вы законам физики учились,в Оксворде или Принстоне.Для создания избыточного давления нужна очень серьезная тормозящая составляющая.Я к примеру при охоте на перепела(ну были тяжелые времена) применял в качестве пыжа туалетную бумагу и пыжами из опилок стрелял, и очесами хлопчатника.Они не создают никакого тормозящего эффекта,ну сейчас я применяю пыжи ДВП,аналогично.


уж не знаю, что Вы считаете физикой, но с логикой у Вас явно плохо. перечитайте свой опус - вы возражаете против увеличения давления при торможении пыжа на выходе из патронника и в подтверждение приводите примеры ПРОТИВОПОЛОЖНОГО. то, что Вы не создали достаточного давления в патроннике каким-то образом опровергает мое высказывание о приросте давления при торможении снаряда и пыжа???
вот если бы Вы запыжевали резиновой пробкой, а сверху дроби насыпали.. . выжили бы, и привели такой пример, я бы ответил, что это глупый и опасный эксперимент, но такой пример был-бы к месту.
Originally posted by adolf iuiitttu:

А если серьёзно. Ну ка скажите мне тёмному чем отличается заряд 65 от 70?


а если серьезно, то причем тут веса снаряда или заряда??? давление в патроннике может быть разным и при ОДИНАКОВЫХ значениях этих величин. перечислять факторы, влияющие на давление в патроннике надо?
Костя Сапрыкин
P.M.
4-11-2016 19:41 Костя Сапрыкин
какая интересная продажа
adolf iuiitttu
P.M.
4-11-2016 22:24 adolf iuiitttu
Да уж очень интересная.
Я откланиваюсь и в этой поносятине больше не участвую. Я у же всё сказал.
А ружью АП конечно.
hooks989
P.M.
5-11-2016 14:29 hooks989
Всем спасибо за поддержку темы.
Ружье в продаже новая цена 41 т.руб. ТОРГ.


Все бонусы только с ружьем т 89108731959

hooks989
P.M.
29-12-2016 15:23 hooks989
Всем спасибо за поддержку темы.
Ружье в продаже новая цена 40 т.руб. ТОРГ.


Все бонусы только с ружьем т 89108731959

Fin2000
P.M.
14-1-2017 17:43 Fin2000
Подниму тему.
Юрий Александрович Т
P.M.
14-1-2017 23:10 Юрий Александрович Т
В далеком 94 стреляя патронами искра заводской зарядки попался бракованный патрон.Не знаю какои заряд пороха был но после выстрела я сел на жопу.Лопнула прицельная планка, бумажная гильза частично прогорела.Ни чего не порвало и не подуло ружьё было тоз 63 в 16 калибре.
hooks989
P.M.
15-1-2017 18:43 hooks989
Канал стволов 15,7 мм. На выходе оба ствола 15,25 мм. У правого ствола сужение короче. Длина от переднего спускового крючка до середины приклада 350 мм. вес 2,7 кг. Подойдет хорошо для женщины.
слепой крот 73
P.M.
15-1-2017 19:57 слепой крот 73
стволы в каком состаянее
konkurent
P.M.
24-1-2017 01:33 konkurent
Кирсанов:
А где на него патроны искать?)
Приборы для обрезания (гильз, не перепуиайте с другим девайсом... ) не только мастерятся не хитрым способом, (обсуждение есть на нашем форуме найдёте) но и процесс сам по себе нехитрый...
Берёте штангель и отчёркиваете гильзу пластиковую (можно карандаш привязать, я имею ввиду к штангелю... и отчеркнуть) за тем обрезать аккуратно гильзу прочными ножницами.. . и заряжай, нет проблем!
Гильзы есть на ганзе пришлют... как и пыжи прокладки сами нарежете, используя готовальню сына, картон и ножницы!!!
И УРРРААА! Наша мама "ДЕВОЧКА"!
С уважением.. .
konkurent
P.M.
24-1-2017 01:36 konkurent
слепой крот 73:
стволы в каком состаянее

Говорят же, в хорошем! Было бы в МСК давно ушло бы В кач. АПА! Я бы сам забрал заболел этим калибром... может весной приеду, у Анатолия мёд суппер!!! С ув.. .
SRV1978
P.M.
26-1-2017 15:44 SRV1978
а вот самая крайняя цена?)
Ехать далеко, но если соберусь, то круиз Краснодар-Москва-Н Новгород-Краснодар)
andrey207
P.M.
27-1-2017 17:52 andrey207
В резерве
adolf iuiitttu
P.M.
28-1-2017 12:06 adolf iuiitttu
Sergio sarov

Не прилично в чужой теме давать свои объявления.
Sergio sarov
P.M.
28-1-2017 12:36 Sergio sarov
Извините
ak7549
P.M.
17-2-2017 10:19 ak7549
Ружье пока в резерве.
konkurent
P.M.
18-2-2017 16:48 konkurent
Sergio sarov:
Товарищь собирался продать Зауер мод 8. 20х70кал дерево родное, шата нет, винты не кручены, дерево родное, в стволах сыпь, цена 40 тыщ, сужения оба чока.Да, так же в Нижегородской обл
Потрите свой пост, это противоречит правилам форума.
konkurent
P.M.
18-2-2017 16:51 konkurent
Sergio sarov:
Товарищь собирался продать Зауер мод 8. 20х70кал дерево родное, шата нет, винты не кручены, дерево родное, в стволах сыпь, цена 40 тыщ, сужения оба чока.Да, так же в Нижегородской обл
Потрите свой пост, это противоречит правилам форума, не этично, это же не базар... . Прочитайте правила раздела на 1 странице...
С ув.. .
ak7549
P.M.
7-3-2017 22:37 ak7549
Резервист 35 дней не дает о себе знать.Договорились о цене 37т.р.
Если не объявится,ружье в продаже.
ak7549
P.M.
7-3-2017 22:54 ak7549
Вверх!
adolf iuiitttu
P.M.
7-3-2017 23:01 adolf iuiitttu
Анатолий приветствую. Зарезервирую пока для своего товарища до звонка . Он двадцатку присматривает.
Я ему позвоню. А он вам наверное.
Дня на три в резерв короче.
ak7549
P.M.
7-3-2017 23:20 ak7549
Михаил рад с тобой пообщаться. Завтра придется позвонить резервисту,
а потом я тебе перезвоню.
konkurent
P.M.
8-3-2017 01:03 konkurent
ak7549:
Михаил рад с тобой пообщаться. Завтра придется позвонить резервисту,
а потом я тебе перезвоню.
Приветствую, резервист пошёл хлипкий.. . у меня такие случаи тоже бывают, застолбят, пометят (как описают столб и в кусты... )
До сих пор например лежат деньги 100 тыр. за вилли фенригеля и никак не заберёт пост. клиент и 10 тыр. еще оставили на Англичанина сказали пусть лежат до лучших времён...
НЕСУРЬЁЗНО БЛИН,,, что поделаешь народ занятой...
С уважением.. .
ak7549
P.M.
8-3-2017 14:53 ak7549
konkurent:
Приветствую, резервист пошёл хлипкий.. . у меня такие случаи тоже бывают, застолбят, пометят (как описают столб и в кусты... )
До сих пор например лежат деньги 100 тыр. за вилли фенригеля и никак не заберёт пост. клиент и 10 тыр. еще оставили на Англичанина сказали пусть лежат до лучших времён...
НЕСУРЬЁЗНО БЛИН,,, что поделаешь народ занятой...
С уважением...

Спасибо, Михаил Юрьевич! Сегодня позвонил резервисту,пока все
в силе-какие то проблемы с документами.
С уважением.. .

konkurent
P.M.
13-3-2017 21:27 konkurent
ak7549:

Спасибо, Михаил Юрьевич! Сегодня позвонил резервисту,пока все
в силе-какие то проблемы с документами.
С уважением...

Думаю всё срастётся. В регионах хороших ружей всё меньше, особенно тех, за которыми имел место быть хороший уход!
Беда ещё одна, кроме 2 Д ( дураки и дороги), ещё широкая Русская душа.. . сегодня охотимся и отдыхаем, а ружьё почистим завтра с похмелья, если не силно будем болеть...
После чего начинается сыпь, потом раковины...

А Вы ухаживали за ружьём и в таком состоянии на вторичном рынке их осталось не так много, так что уверен продасться!
С уважением.

ak7549
P.M.
18-3-2017 22:14 ak7549
Благодарю.
С уважением!!!
ak7549
P.M.
21-3-2017 23:12 ak7549
Прошло еще две недели-резервист молчит.Думаю,имею полное право,
отказать ему в продаже. Продажу прекращаю до декабря.
Всем спасибо,кто участвовал и помогал в продаже ружья.
С уважением к ВАМ, Анатолий!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается ружье Зауэр "Ястреб" 20х65 1929 г.в. ... ( 2 )