Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАН ТОЗ-34Р Штучный. ИЖ-54 ПРОДАН. ИЖ-12 ПР ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАН ТОЗ-34Р Штучный. ИЖ-54 ПРОДАН. ИЖ-12 ПРОДАН.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Hunter60
P.M.
20-2-2016 11:27 Hunter60
ИЖ-12 был бы в 12 калибре, взял не раздумывая, чего ещё людям надо не пойму. Итальянский порошок Фабарм Элос под 90 уже, с ИЖ 12 небо земля. Не торопитесь найдёт своего покупателя. Удачи в продаже.
Hunter60
P.M.
20-2-2016 13:25 Hunter60
В ИЖ-54 тоже ничего особенного весло веслом, а новые штучники уходят за 100 а то и более в считанные дни или часы.
KPeter
P.M.
20-2-2016 13:43 KPeter
Это уже несколько другая разновидность заболевания
Фартовый1
P.M.
20-2-2016 19:27 Фартовый1
KPeter:

Да хоть под 100! А кому он нужен-то? Висит себе в магазине, пыль собирает. Может вотрут лошку какому. В Москве, в параллельной теме ИЖ27 штучный в отличном состоянии, 91 г.в. продают - 15 тыс. Ясное дело, что 12-ый поприятней будет, но по стрельбе разницы нет, а по цене в три раза заманчивей.

Ну уж про 91год говорить не надо))... и разницу в стрелбе тоже. Эт смотря хто трубки выхаживал, люди все разные. В 1964г строго было с качеством, накосячел, пиз... ц, были цеха по доводке стволов, если не соответствует ГОСТу, то трубки шли на доводку. Брака было меньше, чем ближе к перестроичным временам тем хуже качество, про современные изделия)) вообще молчу. По этому люди которые понимают в ружьях берут СССР, КАЧЕСТВО бругое, отношение к труду тоже, военпред смотрел зорко)) качество боя этих ружей было хорошее или очхор.

White stone
P.M.
20-2-2016 22:02 White stone
Александр 63:
Ну не 15 ладно вам нам вот на юбилей, опустится до 30 будем посмотреть, разговаривать, фото попросим во всей красе, можно съездить в руки взять, а так висит кому мешает. Подниму темку земляку

Александр! Я вот подумал и решил, без обид земляк, вы толпой хотите за 30 на юбилей(хотя ещё раз напоминаю, по тел. Вы предлагали за 35), а у меня мой друг готов забрать его за 25. Но он прекрасно понимает почему мне нужно дороже, так вот я лучше ему ИЖа отдам за 25 чем Вашей компании,коей Вы хотите сделать достойный подарок юбиляру, а потом вспоминать на охоте за рюмкой чая как Вы развели, типа, лоха тольяттинского пытавшегося из Вас тут выбить слезу! И ещё объявляете Всем: " опустится до 30 Будем посмотреть.... " Ты знаешь мой возраст-скорее опустишься ты. Поэтому для твоей толпы я даже за 60 не отдам! А ВСЕМ ДОСТОЙНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ я цену скинул! Ко Всем С уважением!!!

Александр 63
P.M.
20-2-2016 22:30 Александр 63
Какая разница толпой или нет. я просто не достоин вашего ружья, вернее мы с компанией Тему по вашему ружью я осмелюсь закрыть для себя. интерес и так был не особо велик, но признаюсь был. А тут вообще пропал, а по тел да я озвучивал вам сумму 30-35 за состояние НОВОГО, от своих слов отказываться не намерен Главное .Здоровья Вам, ну и удачи в продаже и это я вам сказал искренне СУВЖ
KPeter
P.M.
20-2-2016 22:35 KPeter
Originally posted by White stone:

мой друг готов забрать его за 25. Но он прекрасно понимает почему мне нужно дороже, так вот я лучше ему ИЖа отдам за 25


Вот это будет самое правильное решение. Ибо, дороже 30 продавать его можно ооочень долго. ИМХО, и с уважением.
Степан 12
P.M.
21-2-2016 01:21 Степан 12
Originally posted by Hunter60:

ИЖ-12 был бы в 12 калибре, взял не раздумывая, чего ещё людям надо не пойму. Итальянский порошок Фабарм Элос под 90 уже, с ИЖ 12 небо земля. Не торопитесь найдёт своего покупателя. Удачи в продаже.


Да вон в Артемиде за 30 берите... уже давно висит... "нахрен кому за 30 нужный"...
redek
P.M.
21-2-2016 06:01 redek
White stone:
Ну, а ИЖ-54, что ни кому не интересен?! Кончились ценители?

Нормальные ценители цены знают, в параллельной теме за 40 в состоянии нового за полдня ушёл.
Цены завышены,и слезы не помогут.

Степан 12
P.M.
21-2-2016 11:46 Степан 12
Originally posted by Степан 12:

Да вон в Артемиде за 30 берите... уже давно висит... "нахрен кому за 30 нужный"...

Уже забрали.. . ИЖ12 12к в отличном состояние за 30 висел неделю не меньше, правда это в Москве, а не в Тольятти.

White stone
P.M.
21-2-2016 20:18 White stone
Все эти разговоры о состоянии-это относительно. На рынке два д.... а, один продаёт - другой покупает. Лично я ни когда бы не купил ружьё по фотографиям. Как Вы например можете сфотографировать концентричность колец в стволах? Это в первую очередь говорит о правильной пайке стволов или нет, а соответственно и о будущем бое ружья. Даже сыпь и мелкие раковины не важны! А вот после осмотра, если всё устраивает, стрелять бы точно не поехал с хозяином, как это любят многие! Цена-дело договорное было всегда,не в магазине же. И ещё- если руки растут из нужного места, то и за внешний вид можно не заморачиваться,нет- тогда платим,но сколько людей столько и мнений!
Petr!
P.M.
21-2-2016 20:33 Petr!
Это в первую очередь говорит о правильной пайке стволов или нет, а соответственно и о будущем бое ружья.

В какой то степени это заблуждение. Не только Ваше, многих из нас, в т.ч. Среди ружей с поведенными стволами ранвномерность осыпи дроби бывает лучше нежели в ровном. Опять же если предположить, что кольца есть отражение дульного среза на стенках ствола, то может виновата не спайка, а ...
Даже сыпь и мелкие раковины не важны!

Для утверждения сего замечания видимо нужно отстрелять ружье новым, а потом после появления раковин. При толщине войлочного пыжа в половину диаметра, скорее всего так, а в случае с узенькой юбкой контейнера не исключено, что все может быть иначе.
White stone
P.M.
21-2-2016 22:27 White stone
Равномерность осыпи не зависит от концентричности колец и не качественной пайки. Это будет влиять исключительно на точность выстрела относительно точки прицеливания, особенно пулей. Поэтому и читаем здесь: " Правый(левый) ствол бьёт точно куда целюсь, а левый(правый) вверх(вниз)или влево(вправо)" и т. д. Редко когда оба в одно место(на определённом расстоянии конечно). А равномерность осыпи зависит исключительно от снаряжения патрона.
Petr!
P.M.
21-2-2016 22:56 Petr!
: " Правый(левый) ствол бьёт точно куда целюсь, а левый(правый) вверх(вниз)или влево(вправо) и т. д.

И я про тоже Очень хотелось купить Otto Reif, мало того, что красоты не описуемой (что сюжетная гравировка, что ложа в дубовых листьях), так еще стволы 765 мм при 16-м калибре. Стволы ровно спаянные, кольца концентричны. При отстреле и мелкой и крупной дробью один ствол бил ниже.
А вот сколько было с кривыми стволами (из 30-ти моих ружей хоть один поведенный ствол был минимум у двадцати, т.к. идеально ровные были только у двух МЦ106 и трех ТОЗ-34, включая подарочное), но при этом они не гршили смещением центра осыпи относительно точки прицеливания. Пулей стрелял немного и отклонение пуль у некоторых ружей возможно было не следствием поведенного ствола при пайке.
Поэтому для меня лично озвученная Вами проблема несколько спорна.

White stone
P.M.
21-2-2016 23:04 White stone
Да я не озвучивал проблему, так мысли вслух, общение.
Petr!
P.M.
21-2-2016 23:14 Petr!
З.Ы. Не то, чтобы я был против Ваших мыслей вслух, но очень тщательно обращаю внимание на кольца и для себя давно сделал вывод:
1. Среди как советских, так и иностранных гораздо меньше ружей с идеальными кольцами.
2. 97%, что у Вашей 34-ки поведены стволы (даже не из-за года), 75%, что хотя бы один ствол у 54-ки не идеален, и тоже самое касается Вашего 12-го. Просто по разному каждый смотрит на кривизну, как мастер, рихтующий ствольные трубки, так мастер ОТК, так же и покупатель. Для одних стволы ровные, для других сильно кривые или чуть-чуть.
Помимо своих десяти ТОЗ-34, двух ИЖ-54 и двух ИЖ-12 немало смотрел ружей этих моделей и практически всегда смотрю в стволы.
White stone
P.M.
22-2-2016 11:16 White stone
Да я вообще с кривой пайкой не беру! А уж сколько я насмотрелся, при изготовлении лож, на то что люди имеют- для меня ужас, но тем не менее они охотятся и добывают. Про кольца в моих ружьях я уже сказал. Очень жаль, что Вы не сможете посмотреть лично. Я не ищу ружья специально, мне их несут помочь посмотреть, посоветовать, продать, купить, что-то подсказать, подделать и т.д. Поэтому мне есть из чего выбирать. А на сайте я давно зарегистрирован, постоянно читаю разные темы, интересуюсь, только не общался. И, как понял, здесь присутствует определённый принцип общения с новичками, это не принцип недоверия, а принцип заклевать, сбить цену(а куда он денется?), купить,как можно дешевле, а потом позже уже продавать, естественно дороже, как уважаемый на форуме участник. Ну это нормально! И ни кто ни чего не видит, и уже расхваливают сей девайс,забыв, что некоторое время назад он был обкакан(для пользы дела). И Вы же сами знаете сколько знающих и компетентных людей из-за этого просто ушли от общения, бросили этот сайт. В правилах за флуд-бан,а что мы наблюдаем: одни флудильщики, им проще написать " извините за флуд" и всё норм. С уважением! Сергей Юрьевич!
Petr!
P.M.
22-2-2016 20:58 Petr!
Вряд ли я хочу сбить цену для дальнейшей покупки Ваших ружей. Я рад, что Ваше ТОЗ-34 попала в 3% ружей с абсолютно ровными стволами. На ИЖах вообще не припомню идеально ровных стволов, но у меня их было всего лишь десять штук, ну может пару десятков еще смотрел, поэтому и предположил, что поведенные стволы только у 75%. У немцев тоже не все идеально, но их я видел еще меньше. Есть грешок у современных итальянцев. Но видимо существует какой то допуск.

Не знаю сделали ли Вы полсотни прикладов на ТОЗ-34, но их то я просмотрел не менее полсотни.
Кстати, при продаже лучше ствол показывать через гильзу без капсюля - видна неконцентричность только на откровенно кривых стволах (имхо).


" извините за флуд" Не я начал дискуссию о кольцах.

vborisov_76
P.M.
22-2-2016 23:31 vborisov_76
Не совсем так, и совсем не часто. Откровенных перекупов тут немного, а вот людей с неадекватной оценкой продаваемых ими ружей - хоть отбавляй. Вы один из них.

менхерц прав.именно так.ижики 54 видел со стволиками просто шедевральными по сврловке и сведению.как влияет на бой не знаю но встречал цкибовский "заваленый "ствол с эталонной осыпью.второй на этом же ружике был ровненький но осыпь плохенькая.
Профессор99
P.M.
22-2-2016 23:40 Профессор99
Petr!:
На ИЖах вообще не припомню идеально ровных стволов, но у меня их было всего лишь десять штук, ну может пару десятков еще смотрел

White stone
P.M.
22-2-2016 23:46 White stone
Профессор99:

Не ап, а хоп!

Telebit
P.M.
22-2-2016 23:46 Telebit
Originally posted by vborisov_76:

менхерц прав.именно так.


Мон шер, читая Ваше сообщение, вспоминаю слова из басни г-на Крылова: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться" Это я о цене за ТОЗ-А в 1 мульен вечнодеревянных
Профессор99
P.M.
22-2-2016 23:57 Профессор99
Petr!:
Я рад, что Ваше ТОЗ-34 попала в 3% ружей с абсолютно ровными стволами.

Не знаю сделали ли Вы полсотни прикладов на ТОЗ-34, но их то я просмотрел не менее полсотни.

Как в анекдоте.Сначала яйца отрежут,а потом смотрят - круглые они или квадратные.Если у этих ружей кривые стволы, зачем Вы их покупали?

White stone
P.M.
23-2-2016 00:11 White stone
Telebit:

Мон шер, читая Ваше сообщение, вспоминаю слова из басни г-на Крылова: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться" Это я о цене за ТОЗ-А в 1 мульен вечнодеревянных

Охренеть! Читаю рядом и не могу понять? ИЖ 58 Штучный 16 кал. с задолбанным лесом прикладом за 40000 некого не удивляет! Вы что-ли совсем всё попутали?! ТОЗ-34 не стреляный сравниваете с удешевлённой в производстве иж58, а чё не с иж43!? РАЗВОД!

Telebit
P.M.
23-2-2016 00:18 Telebit
Originally posted by White stone:

Охренеть! Читаю рядом и не могу понять? ИЖ 58 Штучный 16 кал. с задолбанным лесом прикладом за 40000 некого не удивляет! Вы что-ли совсем всё попутали?! ТОЗ-34 не стреляный сравниваете с удешевлённой в производстве иж58, а чё не с иж43!? РАЗВОД!


Так я же писал
Originally posted by Telebit:

людей с неадекватной оценкой продаваемых ими ружей - хоть отбавляй.


Вы не одиноки
White stone
P.M.
23-2-2016 00:36 White stone
Telebit:

Вы не одиноки

Назовите Вы цены на мои ружья! Оч хоч услышать за сколько они уйдут прям счас? А за сколько они будут продаваться через нект время мы потом увидим!

KPeter
P.M.
23-2-2016 00:41 KPeter
Originally posted by White stone:

Штучный 16 кал. с задолбанным лесом прикладом за 40000 некого не удивляет!


Он не то чтобы никого не удивляет, он никому не интересен за эти деньги. А в вашей теме представлены ружья поинтересней, вот и обсуждают их люди. Но ведь не покупают же! А это главный и единственный признак того, что с ценой что-то не так.
Originally posted by White stone:

Где я сказал, что у них кривые стволы?


Сергей Юрьевич, это не к Вам вопрос, а к Petr!у
vborisov_76
P.M.
23-2-2016 00:41 vborisov_76
Мон шер, читая Ваше сообщение, вспоминаю слова из басни г-на Крылова: "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться" Это я о цене за ТОЗ-А в 1 мульен вечнодеревянных

нутык ,менхерц, покажите где цкиб модель "а" дешевле продают подкоректирую.раминь!
KPeter
P.M.
23-2-2016 01:00 KPeter
Originally posted by White stone:

Назовите Вы цены на мои ружья!


Вы простите, давайте я попробую назвать. Тем более продавал здесь такие модели(совсем недавно), за исключением ТОЗ34. ИЖ54 - 30 тыс(поменян боёк, кольцевые прогары на брандтрубках).,ИЖ12 - 30 тыс(состояние близкое к отличному), ТОЗ34 - 25 тыс.(штучный,коррозия снаружи стволов, не лучший г.в.).ИЖ12 продадите 100%, с 54-ки и 34-ки возможно придётся ещё и скинуть или ждать счастливого случая.ИМХО.
vborisov_76
P.M.
23-2-2016 01:53 vborisov_76
позиции ликвидные думаю еще неделя в топе и все уйдет!!!!раминь!!!
Telebit
P.M.
23-2-2016 10:45 Telebit
Originally posted by White stone:

Оч хоч услышать за сколько они уйдут прям счас?


Точно цену не назову. И коньюнктура меняется, и заявленное Вами качество, боюсь, действительности не соответствует. Самое простое - постепенно снижать цену, пока не пойдут реальные предложения, и выбирать лучшее.
Originally posted by White stone:

А за сколько они будут продаваться через нект время мы потом увидим!


Продаваться, возможно, и будет, а вот продадутся ли - это большой вопрос. Тут некоторые участники начитаются "легенд", а потом думают, что легко обогатятся продавая эти "легенды". Почитайте некоторое время эту ветку, увидите, как это происходит. Процесс затягивается на десятки страниц (или просто тонут), но результата нет.
Originally posted by vborisov_76:

нутык ,менхерц, покажите где цкиб модель "а" дешевле продают подкоректирую.раминь!


Мон шер, я лучше еще раз обращу Ваше внимание на смысловое различие двух глаголов: "продать" и "продавать" Иншалла
Originally posted by vborisov_76:

позиции ликвидные думаю еще неделя в топе и все уйдет!!!!раминь!!!


"Надежды юношей питают отраду старцам подают"(c)
redek
P.M.
23-2-2016 10:52 redek
KPeter:

Вы простите, давайте я попробую назвать. Тем более продавал здесь такие модели(совсем недавно), за исключением ТОЗ34. ИЖ54 - 30 тыс(поменян боёк, кольцевые прогары на брандтрубках).,ИЖ12 - 30 тыс(состояние близкое к отличному), ТОЗ34 - 25 тыс.(штучный,коррозия снаружи стволов, не лучший г.в.).ИЖ12 продадите 100%, с 54-ки и 34-ки возможно придётся ещё и скинуть или ждать счастливого случая.ИМХО.

Вы оптимист.
DSM30-06
P.M.
23-2-2016 12:46 DSM30-06
Добрые ружики! Надёжная подборка, с умом. Удачи в продаже!
Petr!
P.M.
23-2-2016 12:46 Petr!
Профессор99:

Как в анекдоте.Сначала яйца отрежут,а потом смотрят - круглые они или квадратные.Если у этих ружей кривые стволы, зачем Вы их покупали?

Для того, чтобы ответить Вам (простите за очередной флуд нужно обратить внимание на важное замечание ТС:

White stone:
Меня умиляют люди которые влезают в разговор не читая темы с начала.

Ранее в данной теме я обратил внимание на пару замеченных мной фактов:
1. Одни и те же стволы для одного ровные, а другой считает, что кольца ассиметричны.
2. Кривизна стволов в пределах допустимого зачастую не имеет какого либо значения, встречаются поведенные стволы с лучшей равномерностью осыпи нежели ровные.
3. Совершенно ровные стволы на ТОЗ-34 встречаются не часто, я бы сказал очень редко, на ИЖах они может имеют меньшие отклонения, но абсолютно ровных не встречал.

А покупал я ружья с поведенными стволами потому, что хоть и было приятно обладать ружьем с ровными стволами, но приходилось учитывать перечисленные мной наблюдения

nakss+b
P.M.
24-2-2016 00:11 nakss+b
р161ус. 2 недели за мат.
nakss+b
P.M.
24-2-2016 00:15 nakss+b
СергейК76. Неделя, за базар-вокзал.
bar76
P.M.
24-2-2016 09:27 bar76
drug66:
..... У Всех ружей ключи хрен знает где.

Тоесть по Вашему ключи с отнятыми стволами должны остоваться слегка с права?! от оси стволов!
Ап ружьям все что до - 90х ИМХО делалось очень даже качественно!

White stone
P.M.
24-2-2016 10:01 White stone
Спасибо, друзья! Устроили мне праздник! Давно так не смеялся! Ну вот и пришла весна и Все увидели кто где хезал!
Фартовый1
P.M.
24-2-2016 10:34 Фартовый1
White stone:
Спасибо, друзья! Устроили мне праздник! Давно так не смеялся! Ну вот и пришла весна и Все увидели кто где хезал!

Посты с обсир.... м надо почистить. Читать противно. С уважением.

White stone
P.M.
24-2-2016 12:21 White stone
Фартовый1:

Посты с обсир.... м надо почистить. Читать противно. С уважением.

Да, конечно. Люди!, ну давайте жить дружно! Потому что жизнь такая короткая! Не как в курятнике: " Столкни ближнего-насри на нижнего", конечно длиннее! Но всё равно очень мала! Задумываться об этом стоит сразу как только появились собственные мысли. С уважением!!!


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАН ТОЗ-34Р Штучный. ИЖ-54 ПРОДАН. ИЖ-12 ПР ... ( 3 )