Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ружьё Лебеда г. Казань

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам ружьё Лебеда г. Казань

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
bundel12
P.M.
12-2-2016 23:14 bundel12
Продам ружьё Лебеда. Продаётся как гладкоствольное. Имеется направление на продажу через оружейный магазин.находится в Казани. доставка спецсвязью или личной встречей.
Расходы по доставке обсуждаются совместно.
Ружьё рассчитано для стрельбы дымным порохом. По цене 200 тыс. р. пишите в личку.

Немногим более ста лет назад имя Лебеда было на слуху у каждого уважающего себя охотника. Его ружья были столь высокого качества, что ими обзаводились сановники самого высокого уровня и персоны царствующих фамилий.
Последний номер оружия выпущенного фирмой Лебеда был 11368.
В настоящее время в музейных коллекциях мира храниться всего около 400 экземпляров Лебеды. Поэтому не удивительна высокая оценка его изделий коллекционерами. Так, например, цена штуцера с вертикальными спаренными стволами в каталоге 1996 года составила 50 тысяч долларов.


click for enlarge 1916 X 1372 267.2 Kb
click for enlarge 1577 X 1183 465.4 Kb
click for enlarge 1577 X 1183 306.4 Kb
click for enlarge 1974 X 1288 378.9 Kb
click for enlarge 1762 X 1160 436.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1376 225.2 Kb
click for enlarge 1577 X 1183 467.8 Kb
click for enlarge 1577 X 1183 357.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1324 454.4 Kb
click for enlarge 1874 X 1152 460.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1306 99.2 Kb
click for enlarge 1876 X 1316 493.4 Kb
click for enlarge 1472 X 1066 491.6 Kb
click for enlarge 1991 X 1381 556.5 Kb
click for enlarge 1543 X 1035 422.9 Kb
click for enlarge 1577 X 1183 472.8 Kb
click for enlarge 1577 X 1183 448.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1273 205.3 Kb
click for enlarge 1577 X 1183 505.4 Kb
click for enlarge 1577 X 1183 395.4 Kb
click for enlarge 1466 X 1100 553.3 Kb
click for enlarge 1920 X 796 52.0 Kb
click for enlarge 1920 X 854 100.1 Kb

bundel12
P.M.
13-2-2016 10:30 bundel12
[QUOTE]Изначально написано Profe$$ore:
[b]

???

bundel12
P.M.
13-2-2016 11:00 bundel12
[QUOTE]Изначально написано Profe$$ore:
[b]

Разрешение на продажу выдано на гладкоствол.

bundel12
P.M.
13-2-2016 15:23 bundel12
Ружьё перевели в разряд гладкоствола после дополнительного изучения баллистических характеристик. Штуцер средины 19 века с дамассковыми трубами под дымарь, по баллистическим характеристикам находится в глубине рамок современного гладкоствола. Относить его по формально, по признакам геометрии, в один ряд с современным нарезным просто смешно.
bdm2009
P.M.
13-2-2016 15:42 bdm2009
На это ружьё надо было сделать заключение Минкульта, и продавать его вообще безо всяких лицензий.

А на вопросы и конструктивную критику Вы весьма оригинально реагируете

bundel12
P.M.
13-2-2016 16:35 bundel12
bdm2009:
На это ружьё надо было сделать заключение Минкульта, и продавать его вообще безо всяких лицензий.

А на вопросы и конструктивную критику Вы весьма оригинально реагируете

Насколько мне известно, сейчас к свободному обороту разрешнным оставили только длинное дульнозарядное ударно-кремнёвое, капсульное, и шпилечное. Всё, что заряжается с казны унитарным патроном запретили в 2012 году. Хотя понятие унитарного патрона не дали. Бумажный патрон или патрон игольчатого воспламенения тоже как бы выглядит унитарным. Хотя 150 лет уже не производятся. В общем там такое нагородили, что плакать хочется. Говорят что эти поправки в закон об обороте оружия писали без привлечения экспертов по культурным ценностям в области истории оружия.

Критиковать ради чего? В разделе "Ружьё глазами владельца" вполне-на это и рассчитано. А здесь торгуют и реакцию можно понять. Попробуйте на рынке на глазах у продавца при покупателе критиковать его товар. Схлопотать можно.

Mr.Pterodaktel
P.M.
13-2-2016 16:55 Mr.Pterodaktel
Она - Лебеда эта (кстати, ружьё очень, даже, интересное) - возможно и "продаётся, как гладкоствольное", только - ставиться на учёт оно будет, как - нарезное. Ибо, она (Лебеда), и есть - самое настоящее нарезное оружие, без всяких там поправок на дамассковые стволы и дымный порох.
И - попьют у нового владельца этого красивого ружья - ну очень много крови .. .
bdm2009
P.M.
13-2-2016 17:09 bdm2009
Она - Лебеда эта (кстати, ружьё очень, даже, интересное) - возможно и "продаётся, как гладкоствольное", только - ставиться на учёт оно будет, как - нарезное. Ибо, она (Лебеда), и есть - самое настоящее нарезное оружие, без всяких там поправок на дамассковые стволы и дымный порох.
Это как это?
Попробуйте на рынке на глазах у продавца при покупателе критиковать его товар. Схлопотать можно
Ну, на рынке то и продавец может обратку получить. Лучше уж на заборе объявление написать, 100% никакой критики.
bundel12
P.M.
13-2-2016 21:57 bundel12
Mr.Pterodaktel:
Она - Лебеда эта (кстати, ружьё очень, даже, интересное) - возможно и "продаётся, как гладкоствольное", только - ставиться на учёт оно будет, как - нарезное. Ибо, она (Лебеда), и есть - самое настоящее нарезное оружие, без всяких там поправок на дамассковые стволы и дымный порох.
И - попьют у нового владельца этого красивого ружья - ну очень много крови ...

Если строго формально, то конечно есть к чему придраться, тем более при наличии такового желания. Равно так же и всегда можно найти выход. Везде же люди работают. у некоторых ещё и мозги на месте. Если вопрос двоякий, то от отношения людей всё зависит.

KEKLIK
P.M.
13-2-2016 23:10 KEKLIK
Может смотрел невнимательно... но не видел калибра, вес... ?
Или для такого ружья это не имеет значения?
Ружьё красивое , интересное... а каково его практическое применение?
Ап!
RTDS
P.M.
14-2-2016 12:00 RTDS
Originally posted by Mr.Pterodaktel:

только - ставиться на учёт оно будет, как - нарезное

В виде АПа темы - мысли вслух...

ЛРОшники в массе - тупые бараны, совершенно не интересующиеся предметом своей работы. Весьма высока вероятность, что на двудулке никаких нарезных стволов они попросту не заметят...

И вторая мысль - а может, подумать о вариантах маскировки нарезов? Ну, воском с черной красочкой стволы пролить из ковша, или трубочки бумажные вклеить ...

Oldhunter49
P.M.
14-2-2016 12:32 Oldhunter49
bundel12:

Немногим более ста лет назад имя Лебеда было на слуху у каждого уважающего себя охотника. Его ружья были столь высокого качества, что ими обзаводились сановники самого высокого уровня и персоны царствующих фамилий.Так, например, цена штуцера с вертикальными спаренными стволами в каталоге 1996 года составила 50 тысяч долларов.


Эта ружбайка к А.В. Лебеде и всяким изыскам за тысячи долларов не имеет отношения. Сыновья Антонина пошли по пути серийного выпуска вначале лефошек,потом ланкастеров, потом такие делали. Конкуренции с немцами и бельгийцами не выдержали и сдулись в конце 1880годов. Про курки молчу
Старикашка Кью
P.M.
14-2-2016 12:32 Старикашка Кью
патронники заварить-тады не увидят

на самом деле-дураки они(лро) или нет-но на учет его как гладкое поставить будет нельзя.от слова совсем нельзя.
так что переводите в антикварку....

ну и калибр то какой- ? и прочее-длина патронника и тд.
ибо это не парадокс какой-а полноценный штуцер под черный порох.

Старикашка Кью
P.M.
14-2-2016 12:38 Старикашка Кью
Oldhunter49:

Эта ружбайка к А.В. Лебеде и всяким изыскам за тысячи долларов не имеет отношения. Сыновья Антонина пошли по пути серийного выпуска вначале лефошек,потом ланкастеров, потом такие делали. Конкуренции с немцами и бельгийцами не выдержали и сдулись в конце 1880годов. Про курки молчу

присоединяюсь к мнению.

практического применения у девайса в целом нету(ежели реконструкциями старинных охот не заниматься).а я таких групп фанатов то и не знаю )
реставрации требует серьезной.для стенки-дорого.

bundel12
P.M.
14-2-2016 12:46 bundel12
KEKLIK:
Может смотрел невнимательно... но не видел калибра, вес... ?
Или для такого ружья это не имеет значения?
Ружьё красивое , интересное... а каково его практическое применение?
Ап!

Подходят гильзы 16 калибра. Но их надо сильно подрезать. длина патронника 41 мм. Ружьё средины 19 века. Видимо в то время не выпускались унитарные патроны 16 калибра широким производством. тем боле Лебеда выпускал исключительно штучные ружья, т.е. был кустарём, как и большинство извесных брендовых производителей. Диаметр ствола 17 мм. Длина ствола 640 мм. Вес 4,2 кг. Есть предположение, что этот штуцер находипся в собственности казанского генерала Глинка-Маврин. Есть кое что позволяющее сделать такой вывод.
Практическое применение такого ружья конечно не будет столь эффективно, как современного гладкоствола, не говоря уже про современную нарезуху. Применять его на охоте конечно можно, но это будет скорее ритуал, историческая реконструкция. Я знаю людей которые ходят на охоту с дульнозарядными ружьями, Что заслуживает, по моему мнению, большего уважения чем охота с СВД (Тигр) в руках. Охота не должна быть убийством во что быто ни стало. Лет 35 назад наши охотники ходили на лыжах с двустволками. До леса добирались на газике или в санной упряжке. А сейчас все технические достижения брошены на убийство животных. Ночники, тепловизоры, рации, навигаторы, снегоходы, вертолёты, снайперские винтовки. СТЫДОБИЩЕ! Новая плеяда "охотников" не читает историю, традиции охоты. Кто из них читал Черкасова, Сабанеева, Аксакова, Арсеньева? Надо культивировать традиции, любить историю и, как ни странно, уважать животных. Одним словом, есть мнение, не только моё, что старинный ружейный хлам вовсе не железки, а хранительницы истории и традиций. Осмелюсь поделиться своим отношением: то, что сейчас занимает витрины оружейных магазинов это на 90% оружейный поп корм. А тем кто предпочитает применять против животных переименованные в гражданские военные снайперские винтовки и всяческие "локаторы"- это просто желание как можно больше убить. Не надо ставить на одну ступень задачи охотничьего промысла ушедших столетий и любительскую охоту в технически развитом обществе. Охота должна содержать два момента спортивный и традиционный-исторический.

click for enlarge 1102 X 828 235.3 Kb

Oldhunter49
P.M.
14-2-2016 12:58 Oldhunter49
тем боле Лебеда выпускал исключительно штучные ружья, т.е. был кустарём, как и большинство извесных брендовых производителей.

Лебеда помер до появления таких ружбаек Вот родной брат Помогите идентифицировать и определить коллекционную ценность ружья
Victor1965
P.M.
14-2-2016 13:15 Victor1965
С антикваркой может тоже не получиться. У меня есть Лебеда гладкоствол в 16 калибре,которое было зарегистрировано в Минкульте,но с чей то доброй подачи и под угрозой изъятия мне пришлось регистрировать это ружье в ЛРО.
bundel12
P.M.
14-2-2016 13:25 bundel12
Oldhunter49:

Лебеда помер до появления таких ружбаек

Может быть это дело рук его сына? Но на ружье стоят инициалы отца A.V.LEBEDA A.PRAGUE
В первые годы правления сына достоинство ружей думаю ещё было на высоте. Отец же сам напильником не работал.

bundel12
P.M.
14-2-2016 13:36 bundel12
Oldhunter49:

Лебеда помер до появления таких ружбаек

Я пожалуй покажу своё ружьё в той теме.

Помогите идентифицировать и определить коллекционную ценность ружья

Танкист 856
P.M.
14-2-2016 16:18 Танкист 856
Originally posted by bundel12:

А сейчас все технические достижения брошены на убийство животных. Ночники, тепловизоры, рации, навигаторы, снегоходы, вертолёты, снайперские винтовки. СТЫДОБИЩЕ!


Ну Вы и "завернули" (не мог пройти мимо) Читаю Вас, и думаю, Вы с этой планеты или как? Да если вам угодно знать, при СССР, браконьерство процветала ещё как! У каждого селянина был незаконный гладкий ствол. И "мочили" они эту животинку(кабанов лосей и т.п., на картошке и т.п.,) в не срока охоты, в любое время. Извините, Вы наверное перечитали выше озвученных уважаемых охотников-писателей? З.Ы. Во временя СССР, хватало мясо заготовителей о чем Вы пишете. (Я не вчера родился знаю о чем говорю) P/S также гоняли на колхозных-совхозных техники кабанов и т.п., животин. Сейчас где я охочусь, хрен такой номер пройдет. А Вы видимо сильно оторвались от реальности читая книги XVIII моё имхо, сейчас есть без предел.. . но меньше чем во времена СССР. Удачной продажи!
bundel12
P.M.
14-2-2016 19:54 bundel12
Танкист 856:

Ну Вы и "завернули" (не мог пройти мимо) Читаю Вас, и думаю, Вы с этой планеты или как? Да если вам угодно знать, при СССР, браконьерство процветала ещё как! У каждого селянина был незаконный гладкий ствол. И "мочили" они эту животинку(кабанов лосей и т.п., на картошке и т.п.,) в не срока охоты, в любое время. Извините, Вы наверное перечитали выше озвученных уважаемых охотников-писателей? З.Ы. Во временя СССР, хватало мясо заготовителей о чем Вы пишете. (Я не вчера родился знаю о чем говорю) P/S также гоняли на колхозных-совхозных техники кабанов и т.п., животин. Сейчас где я охочусь, хрен такой номер пройдет. А Вы видимо сильно оторвались от реальности читая книги XVIII моё имхо, сейчас есть без предел.. . но меньше чем во времена СССР. Удачной продажи!

Я про Фому вы про Ерёму.
Кто же спорит про когда браконьеров больше было? То что вы пишите не относится к любительской охоте. Промысловики и браконьеры могут стрелять хоть из танка, и летать на вертолётах.

Старикашка Кью
P.M.
14-2-2016 20:48 Старикашка Кью
так что Вам Игорь Робертыч в рм отписал на предмет девайса ?
bundel12
P.M.
14-2-2016 21:19 bundel12
Старикашка Кью:
так что Вам Игорь Робертыч в рм отписал на предмет девайса ?

Заинтересовался кое чем. Про что не скажу.

bdm2009
P.M.
15-2-2016 05:28 bdm2009
но на учет его как гладкое поставить будет нельзя.от слова совсем нельзя.
У меня стоИт ( в смысле, такое ружьё на учете как гладкоствол ). В стволы ни разу никто не заглядывал.

Понятно, что в России возможно всё. Но при отсутствии наличия знакомых хороших людей, "грамотный" и дотошный разрешитель обязательно доепётся, и ружьё придётся в лучшем случае деактивировать.

bundel12
P.M.
15-2-2016 11:12 bundel12
bdm2009:
У меня стоИт ( в смысле, такое ружьё на учете как гладкоствол ). В стволы ни разу никто не заглядывал.

Понятно, что в России возможно всё. Но при отсутствии наличия знакомых хороших людей, "грамотный" и дотошный разрешитель обязательно доепётся, и ружьё придётся в лучшем случае деактивировать.

Вы ещё не самоутвердились? Социологами отмечено, что в подростковом возрасте мат одно из средств самооценки.

bdm2009
P.M.
15-2-2016 13:32 bdm2009
bundel12

А Вы видимо не только правильный охотник-спортсмен, но ещё и продвинутый социолог с лексикологическим уклоном? Социолингвист
Бурыч
P.M.
18-4-2016 11:49 Бурыч
Ну Вы и "завернули" (не мог пройти мимо) Читаю Вас, и думаю, Вы с этой планеты или как? Да если вам угодно знать, при СССР, браконьерство процветала ещё как! У каждого селянина был незаконный гладкий ствол. И "мочили" они эту животинку(кабанов лосей и т.п., на картошке и т.п.,) в не срока охоты, в любое время. Извините, Вы наверное перечитали выше озвученных уважаемых охотников-писателей? З.Ы. Во временя СССР, хватало мясо заготовителей о чем Вы пишете. (Я не вчера родился знаю о чем говорю) P/S также гоняли на колхозных-совхозных техники кабанов и т.п., животин. Сейчас где я охочусь, хрен такой номер пройдет. А Вы видимо сильно оторвались от реальности читая книги XVIII моё имхо, сейчас есть без предел.. . но меньше чем во времена СССР. Удачной продажи!

Не мог удержаться: мне кажется что это Вы ( танкист 856) не правы и одно из двух - либо были во времена СССР просто мальчишкой, либо охотились в каком то браконьерском колхозном уголке про который мало кто знал. Я первого косача убил в 1976 году и с тех пор исколесил половину России, Украину и Среднюю Азию и браконьерство конечно при Союзе было. Но не так как вы это описываете. Во первых нарезных ружей было просто капля в море,предел этих мечтаний был карабин КО, про оптику только мечтали, о всяких дальномерах, ночниках, тепловизорах даже не догадывались. Во вторых работала охотинспекция и лесная охрана, да и студенты ДОП тоже иногда жару давали.В третьих такого обилия оружия как сейчас не было. И во время уборочной люди работали, а не кабанов гоняли. Не порите чернуху ! bundel12 все правильно сказал. Не так давно прочитал отчет "охотника" - он прилетел на Камчатку,потом на вертолете к месту охоты, егерь показал ему медведя, охотничек вытащил Блазер 375 калибра, покрутил Сваровски, выстрелил и .. . (особенно поразило !!!) ДАЖЕ не пошел посмотреть трофей ! Ну ты иди шкуру сними, чего там смотреть после 375 -го ! Пошел пить коньяк. Это Охотник ???
Стыдобище !!!
KEKLIK
P.M.
18-4-2016 15:43 KEKLIK
/...... кто предпочитает применять против животных переименованные в гражданские военные снайперские винтовки и всяческие "локаторы"- это просто желание как можно больше убить. Не надо ставить на одну ступень задачи охотничьего промысла ушедших столетий и любительскую охоту в технически развитом обществе. Охота должна содержать два момента спортивный и традиционный-исторический./
Что же Вы такой ПРАВИЛЬНЫЙ и УМНЫЙ продаёте ружьё хр... ен знает зачем нужное, ииии тут же всех нынешних охотников опписываете?
Pulemet Maxim
P.M.
19-4-2016 22:16 Pulemet Maxim
bundel12:

.
Практическое применение такого ружья конечно не будет столь эффективно, как современного гладкоствола, не говоря уже про современную нарезуху. Применять его на охоте конечно можно, но это будет скорее ритуал, историческая реконструкция.

Охота не должна быть убийством во что быто ни стало.

А тем кто предпочитает применять против животных переименованные в гражданские военные снайперские винтовки и всяческие "локаторы"- это просто желание как можно больше убить.

1. Практическое применение этого ружья в первую очередь ОПАСНО
для самого охотника
Тонкие стволы дамасской стали материал неоднородной структуры, имеющий склонность к коррозии по всему объему, поэтому про ритуал и реконструкции не надо ляля

2. Охота должна быть именно "во чтобы то ни стало". Это гуманно. Хуже когда стреляют картечью и зверь уходит с парой дырок в брюхе

3. Почему "как можно больше"? Есть желание сделать процесс эффективным, не более того. Хватит и одного лося, сваленного одним точным выстрелом. Никто же не стреляет все стадо

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ружьё Лебеда г. Казань