Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Правомерно ли требование сотрудников ОЛРР или нет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Правомерно ли требование сотрудников ОЛРР или нет?

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
KPeter
P.M.
7-2-2016 18:21 KPeter
перемещено из Законодательство об оружии


перемещено из купля-продажа - ружья


Други, хотелось бы обкурить вот какую тему. Пришел я в эту субботу, в свою разрешиловку регистрировать новое ружьё. И узнаю вот какую интересную вещь. ЛРОшник мой заявил, что по новому закону или постановлению президента, без регистрации на сайте Госуслуг, регистрация по месту проживания теперь не возможна. Заявление я написал, ружьё он осмотрел,корешок ЛГа забрал, но сказал, что теперь, дескать, иди, подавай заявку через портал Госуслуг, и пока он эту заявку не увидит РОХа не выдаст. На вопрос - "А как же дедушки,они ведь с компьютером не знакомы?", он ответил, что у дедушек есть дети-внуки и они за них обязаны эту процедуру провести, а иначе вплоть до изъятия. Что-то сомневаюсь я, что это обязательное требование. Возможно, спустили разнорядку по увеличению числа зарегистрировавшихся на Госуслугах, вот они пыль в глаза и пускают? Кроме того, дал мне бланк для заполнения участковым, хоть я и приносил таковой для получения лицензии на покупку.И сказал, что "зелёнку ты получал в 2015-ом, а сейчас 2016-ый, так что давай к участковому". Правда подавал я доки на ЛГа в другую разрешиловку, т.к. наша не работала по причине ухода на пенсию разрешителя. Сейчас прислали нового и она вновь заработала. Два вопроса получилось. Если есть знающие люди, разъясните, пожалуйста.
Velid
P.M.
7-2-2016 18:23 Velid
неправомерно!!! и вы правы по поводу разнорядки.. .
CROW HUNTER
P.M.
7-2-2016 18:27 CROW HUNTER
Петр, лучше сюда:
forumtopics/69.html

Быстрее получите грамотный ответ. По поводу Госуслуг соглашусь с Velidом.

Rubtsoff
P.M.
7-2-2016 18:29 Rubtsoff
Бред сивой кобылы,незаконные требования.Требуйте официального отказа и пишите заявление на него,пусть работает нормально.Насколько я знаю справка 046 действует 6 месяцев и вы обязаны ее предоставить свежую для покупки нового ствола,если ствол уже на руках и нужно его зарегистрировать то права отказать не имеют,а если новое и прошло 6 месяцев то без справки могут отказать
Aleksandr-nsk
P.M.
7-2-2016 18:30 Aleksandr-nsk
Если он вам откажет в выдаче разрешения. то он должен будет указать причину отказа и с этим отказом вы в праве обратиться в суд. Поэтому не переживайте все он вам выдаст, как только услышит слово суд или прокуратура.
WOLF63rus
P.M.
7-2-2016 18:31 WOLF63rus
тут нечего разъяснять. лажа полнейшая. попросите его все это повторить под запись на видео. посмеемся.
Вальдемар 82
P.M.
7-2-2016 18:33 Вальдемар 82
Требование неправомерно! Поясняю: По 601 указу Президента РФ (т.н.майские указы) количество зарегистрированных пользователей портала Госуслуг должно быть к 2018 году не менее 70%. На сегодня примерно 10%. Губернаторов натягивают, регионы отстают.Поэтому круче всех работают разрешители.Всех заставляют получить пароль!Пароль можно получить во многофункциональном центре предоставления го. услуг вашего города(бесплатно за 5 минут).Как бы тут чисто выполнение поручения Губернатора, разрешители пашут. В реалии никакой обязанности нет и быть не может. Наш разрешитель просит людей получить пароль.... я директор центра госуслуг быстро выдаю, разрешитель сам себе оформляет заявление через портал когда человек приходит с паролем к нему.... Людей оформлять не заставляет.Видно где то разрешители перегибают.. .
Anruha
P.M.
7-2-2016 18:35 Anruha
Охренеть!!! Кстати, у меня зеленка была 15-ого, а РОХу получил неделю назад. Ни каких проблем.
Камрады правильно пишут, пусть отказ оформляет по закону.
KPeter
P.M.
7-2-2016 18:42 KPeter
Спасибо! Я так и думал. А как насчёт нового "Акта проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов" от участкового? Я ведь приносил таковой для получения ЛГа на покупку данного ружья. Это было в 2015 и отдавал я его в другой ОЛРР, но ведь я же его уже приносил.
Фредди
P.M.
7-2-2016 18:43 Фредди
Насколько я знаю справка 046 действует 6 месяцев и вы обязаны ее предоставить свежую для покупки нового ствола,если ствол уже на руках и нужно его зарегистрировать то права отказать не имеют,а если новое и прошло 6 месяцев то без справки могут отказать

Срок действия 5 лет с момента получения, отказать не имеют права.

WOLF63rus
P.M.
7-2-2016 18:44 WOLF63rus
Акт это внутренний документ! На руки его давать не должны!
KPeter
P.M.
7-2-2016 18:45 KPeter
сейчас смотрят эту тему : 54 участников
DrakeRulo
P.M.
7-2-2016 18:48 DrakeRulo
Во-первых: лучше все-таки и правда зайти в профильную ветку форума, а не в куплю-продажу. Тут теме не место.
Во-вторых: Rubtsoff, не вводите людей в заблуждение, пожалуйста про 046 и 6 месяцев. Медсправка предоставляется 1 раз в 5 лет. Это все, что нужно знать.

По существу вопроса:
1. Госуслуги штука хорошая, но вы не обязаны там регистрироваться.
2. За участковым бегать тоже не должны.
Вы заявление подали, корешок получили, ждите положенный срок и забирайте свою РОХа, если не выдадут или дадут отказ - пишите жалобу.

KPeter
P.M.
7-2-2016 18:49 KPeter
Originally posted by Фредди:

Срок действия 5 лет с момента получения, отказать не имеют права.




046-1, медицинская форма, раньше действовала 5-ять лет, сейчас насколько я знаю 1-ин год. Но я не о мед. справке, я о справке от участкового.
Anruha
P.M.
7-2-2016 18:50 Anruha
Originally posted by WOLF63rus:

На руки его давать не должны!


Может и не должны.. Мне участковый в руки отдал. Сдавал в ЛРО с остальными бумажками на зеленку. Больше не просили.
DrakeRulo
P.M.
7-2-2016 18:52 DrakeRulo
Originally posted by KPeter:

046-1, медицинская форма, раньше действовала 5-ять лет


Еще раз советую заглянуть в профильную ветку форума и освежить сведения в памяти.
Для закрепления повторю "Медсправка предоставляется 1 раз в 5 лет". Про сроки действия не забивайте себе голову.

Акт от участкового вообще ежегодный, либо даже при изменении кол-ва оружия на учете. Но это не ваша головная боль. Придет он к вам или нет - вас волновать не должно.

KPeter
P.M.
7-2-2016 18:57 KPeter
Originally posted by DrakeRulo:

Во-первых: лучше все-таки и правда зайти в профильную ветку форума, а не в куплю-продажу. Тут теме не место.


Не соглашусь, ветка о купле-продаже, регистрационные действия, а точнее перегибы разрешителей имеют прямое отношение к ней.
Originally posted by DrakeRulo:

Акт от участкового вообще ежегодный, либо даже при изменении кол-ва оружия на учете. Но это не ваша головная боль. Придет он к вам или нет - вас волновать не должно.


Благодарю! Но Актом, во все времена нагружали получающего ЛГа. Так по крайней мере у нас.
Dzhemaltyn96
P.M.
7-2-2016 19:04 Dzhemaltyn96
Не правомерно. Просто ЛРОшниками если вы подаете заявку через портал госуслуг плюсик приличный. Но это не означает что вы не можете обычным старым добрым бумажным способом оформить оружие. Который раз убеждаюсь что у нас Россия на княжества разбита и каждый "князь" по своему законы выдумывает или уже имеющиеся трактует.
KPeter
P.M.
7-2-2016 19:14 KPeter
Originally posted by Dzhemaltyn96:

и каждый "князь"


В данном конкретном случае, князем себя разрешитель возомнил . Благодарю за помощь, мне ситуация понятна.
Sepgey
P.M.
7-2-2016 19:27 Sepgey
В конце декабря обращался за зеленкой через госуслуги. Писал два заявления: на выдачу лицензии и позже на получении РОХа. 26.12.2015 обратился, 14.01.2015 получил лицензию, в этот же день купил ружье и через госуслуги написал на выдачу РОХа. 19.01.2015 разрешитель пригласил и выдал РОХа. В какой то мере это для нас плюс. Меньше раз ходить в разрушительную и сроки жёсткие по предоставлению госуслуги.

По вашему случаю: гражданин сам вправе решать как он обратится (лично или через госуслуги). Участковый обязан проверять не менее раза в полгода.

KPeter
P.M.
7-2-2016 19:29 KPeter
Originally posted by Sepgey:

19.01.2015 разрешитель пригласил и выдал РОХа.


Пригласил тоже через Госуслуги?
Sepgey
P.M.
7-2-2016 19:42 Sepgey
Originally posted by KPeter:

Пригласил тоже через Госуслуги?


Да, пришло сообщение на почту. При подаче заявления выбираем способ уведомления.
KPeter
P.M.
7-2-2016 19:43 KPeter
Originally posted by JAGD74:

Вам хорошо бы узнать фамилию сотрудника из курирующего отдела.


ОК, я уже понял, что могу права качнуть. Теперь взвешиваю все за и против. Этот паренёк помог мне переоформить ружо без участия покупателя. Если начну качать права в следующий раз навстречу не пойдёт. Просто... мог бы по человечески объяснить. Типа - "Понимаешь, с нас требуют, сделай если не трудно". Так нет, нахлабучил так, как буд-то по другому и быть не может. Вот что за народ..
KPeter
P.M.
7-2-2016 19:45 KPeter
Originally posted by Sepgey:

Да, пришло сообщение на почту. При подаче заявления выбираем способ уведомления.


Вопросов нет, возможно это удобно, но методы которыми нас к этому принуждают не добавляют уважения к "системе".
Sepgey
P.M.
7-2-2016 19:52 Sepgey
Да уж.. . Разрешитель последний из тех кто в этом виноват.
GRbIzLi max
P.M.
7-2-2016 20:01 GRbIzLi max
В моём ЛРО пытались ту же песню петь. Пара цитат из 355 приказа, волшебное слово "прокуратура", и требования сменились просьбой.
Dzhemaltyn96
P.M.
7-2-2016 20:04 Dzhemaltyn96
Кстати да. С них в смысле разрешителей требуют. Просто каждый преподносит и доводит все эти нововведения до нас в меру своего воспитания и амбиций. Лично мне так и сказали по доброму что можно конечно и по старинке. Но лучше через госуслуги и тебе хорошо к нам не бегать и для нас это не маловажно. Тебе ж не трудно?! А мне конечно не трудно если по хорошему да девки у нас в ЛРО мировые. Не подумайте ногами двери не открываю те все по закону. Просто люди у нас работают очень хорошие по крайней мере для меня)))). Вот так двусмысленно получилось. Желаю вообщем всем как можно больше хороших людей на своем жизненном пути.
miGel71
P.M.
7-2-2016 20:08 miGel71
В Туле получал разрешение на преобретение в начале декабря того года. Пришёл со всеми документами и справками. Инспектор спросила про гос услуги я сказал что не зарегистрирован, она предложила мне зарегистрироваться если у меня ссобой есть СНИЛС. Он как раз у меня в паспорте всегда лежит, а ИНН у меня просто был записан номер. В течении 15-20 минут я был зарегистрирован на портале ни куда не ходя, инспектор просто куда то позвонила и сказала что подтверждает мои данные (то что собственно в МФЦ делается) затем мы вместе на ее компе составили заявление и всё. Теперь я сам приспокойненько составляю все заявления в разрешиловку а если что то не получается то при визите в ОЛРР моё незаконченное заявление доделывается и распечатывается.
Для чего я это написал? Просто понятно что тех же работников разрешиловки напрягают на тему увеличения количества зарегистрированных, но выполнять данное постановление можно по разному. От человека всё зависит.
miGel71
P.M.
7-2-2016 20:15 miGel71
А вот с участковым наоборот было, нужен был акт осмотра, я сам узнал телефон своего участкового созвонился приехал в опорник в часы приёма всё записали оговорили на моё предложение поехать со мной осмотреть лично сказал шо верит наслово ПОКА. Составил рапорт и всё в порядке.
О чем я сейчас?! О том что надо просто оставаться людми и идти навстречу друг другу, и жить будет значительно легче.. . ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ УВАЖАЕМЫЕ КОМРАДЫ!!!
[B][/B]

Геныч071
P.M.
7-2-2016 20:34 Геныч071
miGel71:
А вот с участковым наоборот было, нужен был акт осмотра, я сам узнал телефон своего участкового созвонился приехал в опорник в часы приёма всё записали оговорили на моё предложение поехать со мной осмотреть лично сказал шо верит наслово ПОКА. Составил рапорт и всё в порядке.
О чем я сейчас?! О том что надо просто оставаться людми и идти навстречу друг другу, и жить будет значительно легче.. . ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ УВАЖАЕМЫЕ КОМРАДЫ!!!

Уважаемый "miGe71" КАК Вы свой вопрос решили с участковым на всеобщее обозрение выносить не надо т.к. (для нас работников пол... ии) решение таковых выходит "задом". А насчет Госуслуг, то извините их ребят из ЛРО напрягают как могут, что бы документооборот шёл в электронном виде, так что извините но регистрироваться на портале придется всему вменяемому населению имеющему оружие и интернет.
Обидеть ни кого не хотел, но такова реальность "Компьютеризация мать её всей страны". ВОТ.

Pavel.68 RUS
P.M.
7-2-2016 20:43 Pavel.68 RUS
Originally posted by Dzhemaltyn96:

С них в смысле разрешителей требуют


И не только с них. Эта тенденция по всей стране и в разных ведомствах. Просто дали команду с самого верха, что нужно развить портал ГОСУСЛУГ и каждый выполняет приказ на своем месте, работу ни кому терять не хочется. Исполнители тут не причем, пусть каждый поставит себя на их место, как бы он поступил? Да, методы исполнителей разные, но всегда нужно по человечески относиться ДРУГ к ДРУГУ. Мне лично понравилось через госуслуги: 02.01.2016 г. отправил заявку на РОХа и никого не волнует, что у страны выходные, срок пошел. Здоровья всем и взаимного уважения.
Vasik100
P.M.
7-2-2016 20:49 Vasik100
Государство вбухало огромные деньги в систему госуслуг, вот и заставляют всех переходить на неё, да и потом это намного удобнее и дешевле, одной канцелярии сколько экономится.

Граждане, зря вы артачитесь по поводу госуслуг, это же благо, или вам по старинке очереди длинные по душе? Кто не в ладах с компьютером езжайте в многофункциональный центр, там сидят десятки мальчиков и девочек, вам бесплатно помогут зарегистрироваться и выдадут пароль, у кого нет компьютера или навыков работы с ним в ОЛРР есть компьютеры и инспекторы которые помогут вам заполнить бланки заявлений на лицензии или разрешения.

Ведь теперь как? Сидишь спокойно дома, заполняешь документы в электронном виде (вместо старых лрошных бумажек) подаёшь их, вас приглашают на определённый день и час, приезжаете и делаете дело за 10 - 15 мин. Всё тихо и спокойно - без нервов и ожиданий.

Fox7
P.M.
7-2-2016 20:59 Fox7
DrakeRulo,
Vasik100
Товарищи дело говорят!
Александр 63
P.M.
7-2-2016 21:01 Александр 63
Так скажите пожалуйста, форма 046 какое время годна? , приношу свои извинения ТС, у меня было 1 год и 2 дня заставили пройти вновь и на наркоту тоже Что бы не засорять тему можно в РМ СУВЖ
Vasik100
P.M.
7-2-2016 21:05 Vasik100
Справки действуют 1 календарный год, так мне сказали в моём районном ОЛРР.
moon marley
P.M.
7-2-2016 21:06 moon marley
А у меня уважаемые Комрады другой опыт! В ноябре получал зеленку, акт осмотра участковый выписал без проблем и себе в дело акт с моей подписью за одно подшил, благо время штатного осмотра пришло. В января приехал в разрешиловку с купленным ружиком оформлять роху, начальник и говорит - будь добр зарегистрируйся на портале гос услуг. Нет проблем, планшет достаю регюсь, еду на соседнюю улицу в центр гос услуг получать пароль. Приехал, девочки пароль, говорю дайте. Мне в ответ - дяденька, вы при регистрации снилс не указали! Я в ответ, девочки, нет у меня вашего снилсу, и не будет, налогов я не плочу! Получаю ответ- давайте регить снилс, после зарегим вас на портале! Класс, срок регистрации снилс 24 дня! Я плюнул, соплю по полу растер и обратно на соседнюю улицу в разрешиловку! Прихожу к начальнику, говорю Роман Иванович так и так, он в ответ - не парься на бланк заявления и ручку, через две недели приходи за рохой! Я это аболютно искренне, может у нас начальник просто вменяеммый, может просто мне на хороших людей везет, а может просто чаще улыбаться при встрече с людьми надо, а то прокуратура, да заяву напишу, да на сайте пожалуюсь... . прям как терпилы профессиональные... .
DrakeRulo
P.M.
7-2-2016 21:11 DrakeRulo
Originally posted by Александр 63:

форма 046 какое время годна


С момента ее выдачи у вас 1 год на то, чтобы подать ее в органы (иначе "сгорит"). Но подается 1 раз в 5 лет. Об этом есть отдельная тема, где все разжевано тыщу раз. Было много споров, но есть официальный ответ мвд.
Получили справку, успели за 1 год ее подать в полицию - сидите спокойно на попе 5 лет.

Originally posted by moon marley:

терпилы профессиональные


Да не, мы чисто по-понятиям, жигу с красными разопьем по кустам и они нам волын и маслят отсыпят. По-пацански.

Когда общаются по-человечески (как в моем лро), я морду не верчу, иду навстречу по возможности. Если нет возможности, то так и говорю. Всегда все словами решить можно.
Когда хамят или нарушают закон (благо в моем таких сейчас нет и, недеюсь, что не будет), то без размышлений и сожалений пожалуюсь куда только смогу, хоть в спортлото, дабы добиться исполнения закона. Сам не нарушаю и другим не даю.

Vasik100
P.M.
7-2-2016 21:12 Vasik100
moon marley на данный момент старую систему подачи заявлений не отменяли, просто в вашем случае совсем безвыходное положение было, вот и решили вопрос по старинке.
CROW HUNTER
P.M.
7-2-2016 21:13 CROW HUNTER
Originally posted by moon marley:
нет у меня вашего снилсу

Этот номер есть в страховом свидетельстве пенсионного страхования (такая зеленая карточка размером с кредитку). Или и этого тоже нет у вас?
KPeter
P.M.
7-2-2016 21:49 KPeter
Originally posted by DrakeRulo:

Получили справку, успели за 1 год ее подать в полицию - сидите спокойно на попе 5 лет.


Получал и подавал, полтора года назад, только мне её на руки вернули, а не к делу подшили. И что теперь,если решу новую ЛГа получить, скажут иди за новой?

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Правомерно ли требование сотрудников ОЛРР или нет? ( 1 )