Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю многозарядное ружье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю многозарядное ружье

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Grax
P.M.
22-1-2016 08:21 Grax
Здравствуйте. Собственно, всё как есть - хочу себе многозарядный дробовик. Но перед этим небольшая предыстория, грустная и печальная, дабы размягчить сердца читающих эту тему, а заодно и поделиться своими переживаниями по этому поводу.

Дело было совсем недавно, несколько дней назад. Узнал я от приятеля, что один из его знакомых продаёт ружьё. Да не простое, а многозарядное, а точнее - помповый дробовик ИЖ-81. Да не просто продает, а продает за 8000 рублей. Решение я принял быстро и решительно, так как моему ИЖ-18 последнее время стало очень одиноко. С человеком созвонился, договорился, встретился. Посмотрел ружьишко его, остался доволен (хотя ствол нечищеный был, и это смутило). Ответственно заявил продавцу, что меня всё устраивает, что я покупаю у него это оружие и, собственно, со следующего же дня (дело было вечером) приступаю к оформлению документов, обещался быть на связи.
Последующие два дня я сломя голову носился по инстанциям, выбивая себе необходимые документы за рекордно короткий для меня срок, хотя и с максимальными потерями для нервной системы и кошелька (пришлось экономить на транспорте, исходил городок пешком и даже коленку себе разбил и потянул сустав, ибо гололед нынче страшный у нас). В итоге я сделал всё, что нужно, сдал документы в ЛРО и, облегченно вздохнув, позвонил продавцу, дабы сообщить ему радостную весть. Однако, любезный господин не ответил мне взаимностью и заявил, что ружьё уже продано. На моё искреннее удивление и недоумение человек дал такой ответ, мол, якобы в последнюю встречу он не разглядел во мне достаточной готовности для приобретения, и что я лишь посмотрел оружие и удалился, ни о чем не договорившись.
С тех пор уныние поселилось в моём сердце. Но я искренне надеюсь, что с вашей помощью, товарищи, мне удастся освободить его для нового чувства радости по поводу приобретения хорошего оружия. И вот о каких предпочтениях стоило бы поведать:

Это может быть помповое ружье типа МР-133, ИЖ-81 или Бекас, это может быть и иная конструкция, например, как у ТОЗ-106. Полуавтоматические самозарядки не рассматриваю ввиду того, что они, наверное, точно не уложатся в мой бюджет. А бюджет мой составляет, ни много ни мало, рубликов восемь (это которые 8000), и да, я знаю, что это, мягко говоря, не густо. Возможно, в этом и есть главная проблема, но есть ещё один нюанс, который не стоит упускать из внимания - увы, но на настоящий момент я совершенно не мобилен в плане междугородних переездов, и это связано отнюдь не с погодой. Населенный пункт, в котором я проживаю - ст. Вёшенская (станица), Ростовская область, Шолоховский район. ЛРО находится в этом же поселении, и наименование его - МО МВД России "Шолоховский".

Словом, это всё. Постараюсь ответить на любые конкретизирующие вопросы, но хотелось бы, чтобы и предложений было не меньше (хотя куда мне, нищеброду). Заранее благодарю за участливость и за то, что не поленились это прочитать.

gudvin64
P.M.
22-1-2016 08:35 gudvin64
хотя куда мне, нищеброду

Не надо перегибать. У всех проблемы. А их числовой эквивалент не играет никакой роли. Более того, имиджевая составляющая не будет ограничивать Ваш выбор.
Надо сказать, что в этой ценовой группе встречаются хорошие предложения.
Рекомендую к Вашему списку добавит еще и Бекаса. Только обязательно укажите Ваш населенный пункт и населенный пункт ЛРО для оформления, желательно в заголовке темы.
Удачи!


Grax
P.M.
22-1-2016 08:38 Grax
Спасибо, данные добавил в заглавное сообщение.
ang347
P.M.
22-1-2016 08:48 ang347
Сходите в охотобщество. Поболтайте там. В течение месяца будет вам вожделенное ружье. Ну а за понравившееся ружье принято оставлять предоплату.
Финист74
P.M.
22-1-2016 08:48 Финист74
Если вы договорились- можно было сделать частичную или полную предоплату- тогда йож 81 дождался бы вас по любому (ну, если продаван не кидала). А так- он был в своем праве, ибо пришел чел с денгой и зеленкой, а получилось у вас оформить, или вы где-то застряли= х/з!

Пы/Сы, полуавтомат, такой как МЦ 21-12,- вполне можно найти за 8...

Grax
P.M.
22-1-2016 08:55 Grax
ang347:
Сходите в охотобщество. Поболтайте там. В течение месяца будет вам вожделенное ружье.

Учитывая состояние охотобщества в нашем районе, вояд ли мне даже будет с кем поговорить. Но попытаться всё же стоит, благодарю за совет.

ang347:
Ну а за понравившееся ружье принято оставлять предоплату.

Что же, значит я, ввиду своего молодого возраста и недостаточного жизненного опыта, просто не додумался об этом. Но что самое забавное, продавец в нашу первую встречу даже не дал повода сомневаться в его согласии на продажу именно мне, хотя давно не чищенный ствол уже должен был намекнуть мне о том, что он за человек. Кто знает, возможно, даже и с предоплатой повторилась бы такая же ерунда, а то и того хуже - сказал бы внаглую "ружье продано, а ты мне никаких денег не давал, иди лесом".

vborisov_76
P.M.
22-1-2016 08:59 vborisov_76
мр 155 купите и не парьтесь.
DanR61
P.M.
22-1-2016 09:10 DanR61
Originally posted by vborisov_76:

мр 155 купите


Вы не учли бюджет человека. За 8000 не видел в продаже даже МР-153. Хотя, кто ищет - тот всегда найдет ТСу удачи в поиске и приобретении ружья!
карнотавр
P.M.
22-1-2016 09:12 карнотавр
В 8 не уложится.
vborisov_76
P.M.
22-1-2016 09:16 vborisov_76
Вы не учли бюджет человека.

если есть 8 до 15 недолго подкопить.нет смысла покупать ружье ради экономии.лучше вообще ни чего не покупать тогда.съездить 2 раза на стенд пострелять из прокатного как раз 8т хватит.и толку больше будет.
карнотавр
P.M.
22-1-2016 09:18 карнотавр
Ну, или так конечно.
MR.CHE
P.M.
22-1-2016 09:36 MR.CHE
vborisov_76:

если есть 8 до 15 недолго подкопить.нет смысла покупать ружье ради экономии.лучше вообще ни чего не покупать тогда.съездить 2 раза на стенд пострелять из прокатного как раз 8т хватит.и толку больше будет.

Видимо Вы не знаете положение вещей в провинции , у нас есть люди у которых З.П. 6-7 т.р. . Вот и накопи тут на МР155. Т.С. удачи в поиске.

Grax
P.M.
22-1-2016 09:38 Grax
К сожалению, 8 рублей - мой потолок на данный момент и на ближайшие полгода точно, да и тот, надо сказать, был едва ли не оторван от живого (но в рамках разумного, само собой). Пока что даже не знаю, как буду оплачивать услуги доставщика, если продавец найдётся, но, я уверен, что-нибудь можно будет придумать.
Финист74
P.M.
22-1-2016 09:41 Финист74
МЦ 21-12 в хорошем состоянии без косяков- вполне можно найти!
ценник в пределах 8 тысяч= вполне под это ружье!
vborisov_76
P.M.
22-1-2016 09:48 vborisov_76
Видимо Вы не знаете положение вещей в провинции

у меня жена кандидат наук,доцент в нефтяном универе зарплата 15т.р .так что представляю.мц 2112 не советую оч. непростая системка.всеж подкопить или поискать мр153 по дубовее канеш но своих денег стоит.по 10т.р встречаются.бекаса тоже не советую "печные трубы" итд.
Grax
P.M.
22-1-2016 09:51 Grax
vborisov_76:
бекаса тоже не советую "печные трубы" итд.

Что означает "печные трубы"? Много грохота и дыму при выстреле, легко засоряются и нуждаются в частой чистке?

vborisov_76
P.M.
22-1-2016 09:55 vborisov_76
Что означает "печные трубы"? Много грохота и дыму при выстреле, легко засоряются и нуждаются в частой чистке?

качество стволов у них прекрасное но в остальном система не надежная.просто не берите ,голову не забивайте.мр 153,155 лучшее из недорогих полуавто.
Финист74
P.M.
22-1-2016 09:58 Финист74
Что означает "непростая системка" Браунинг эту системку больше века назад придумал, лучше пока ничего и нету, или "Браунинг авто5" давно никто не покупал бы! Ну и советскую его копию= МЦ 21-12!
vborisov_76
P.M.
22-1-2016 10:08 vborisov_76
Финист74:
Что означает "непростая системка" Браунинг эту системку больше века назад придумал, лучше пока ничего и нету, или "Браунинг авто5" давно никто не покупал бы! Ну и советскую его копию= МЦ 21-12!

мц2112 копия бреды антарес а не авто5.это раз!во вторых тема о покупке дешевого полуавто а не "глазами владельца"-поспорим о ружьях!это два!

Grax
P.M.
22-1-2016 10:10 Grax
Учитывая то, что я балуюсь самокрутом (и, надо сказать, конкретно так балуюсь), самозарядка мне вряд ли подойдёт, плюс имеется опыт общения с МЦ 21-12 - показалась громоздкой и тяжеловатой. Ну и цена, конечно же.

Ну, вроде бы, на мой взгляд, в Браунинге нет ничего плохого, тем более если это лучшее, что есть в данном классе, и если там где-то рядом тот же, например, Бекас или МР-133, мне это наверняка подойдёт - было бы предложение.

Всё-таки немаловажный момент - дистанционная покупка, то есть посредством пересыла оружия от продавца покупателю без личной встречи (я то не выездной совсем). Если с интернет-магазином всё понятно, то как обычно поступают продающие-покупающие с рук, если вообще такое возможно и позволяется законом?

Финист74
P.M.
22-1-2016 10:11 Финист74
А "Бреда Антарес= как раз от Браунинга Авто5 произошла! МЦ21-12= дешевый полуавтомат!- есть что возразить?

А возиться придется топикастеру с любым ружьем за такую сумму- чтобы оно работало, как ему положено!

bmwod
P.M.
22-1-2016 10:17 bmwod
Печными трубами называют ситуации, когда стрелянная гильза не вылетает, а застревает в вертикальном положении, как печная или пароходная труба.
Судя по обилию букв в первом сообщении, это не 18му ижику одиноко, а самому топикстартеру. Если с продавцом 81го ТС был так же многословен, не удивительно, что тот соскочил))) Хотя чести ему это не делает. Мог бы и сам предложить оставить задаток.
Grax
P.M.
22-1-2016 10:25 Grax
Хотелось бы упомянуть, что, несмотря на то, что мне приятно любое доброе слово и рекомендация по теме, с не меньшей радостью я отреагирую и на предложения от тех, кто продает или может продать что-либо, подходящее под обозначенный приоритет.
ang347
P.M.
22-1-2016 10:27 ang347
Originally posted by Grax:

Учитывая состояние охотобщества в нашем районе


Да нормальное у вас общество. Как и везде. Повесьте там объяву. Через месяц народ потянется путевки сдавать и предложения появятся. МЦ 21-12 если для охоты, вполне годится. Тяжелый, капризный но в ваш бюджет нормально вписывается. За лето подберете навески и будет вам счастье. МР-ку за озвученый бюджет в наших краях найти нереально. Пересыл считайте еще 3-4 тыра.
vborisov_76
P.M.
22-1-2016 10:28 vborisov_76
Финист74:
А "Бреда Антарес= как раз от Браунинга Авто5 произошла! МЦ21-12= дешевый полуавтомат!- есть что возразить?

А возиться придется топикастеру с любым ружьем за такую сумму- чтобы оно работало, как ему положено!

возится понятие растяжимое.знакомому взяли мр155-никакого возения,отстрелял пачку магнума,охотится второй год и в ус не дует.по поводу мц2112 вы не правы это не дешевый полуавтомат,полуавто типа бенелли это дешевая система.поэтому ныне стала популярной и среди турков.покажите мне турка с системой как у авто5.

bmwod
P.M.
22-1-2016 10:34 bmwod
Дистанционно можно получить ружо через спецсвязь. Но: она есть не в каждом регионе и, как правило, не перевозит посылки от физлица к физлицу. Так что оформляйте зеленку, копите деньги и покупайте сразу приглянувшийся аппарат, а не выгуливайте Му-Му. Можете на смотрины сразу брать набор для чистки. Вы же теперь опытный покупатель)))
Финист74
P.M.
22-1-2016 11:33 Финист74
"... по поводу мц2112 вы не правы это не дешевый полуавтомат,полуавто типа бенелли это дешевая система.поэтому ныне стала популярной и среди турков.покажите мне турка с системой как у авто5... " (С)

Дешевый полуавтомат= тот который продается ДЕШЕВЛЕ иных. МЦ21-12 вполне вписывается в эту категорию, за 8 т/руб вполне можно взять такой, где все косяки уже устранили! И разводя здесь эту демагогию, вы грешите против истины!

Турки делают и беретту и многое другое- популярность у турок = совсем не показатель дешевизны оружия!

vborisov_76
P.M.
22-1-2016 11:50 vborisov_76
Дешевый полуавтомат= тот который продается ДЕШЕВЛЕ иных. МЦ21-12 вполне вписывается в эту категорию, за 8 т/руб вполне можно взять такой, где все косяки уже устранили! И разводя здесь эту демагогию, вы грешите против истины!

Турки делают и беретту и многое другое- популярность у турок = совсем не показатель дешевизны оружия!


при чем здесь бететта? покажите турка с системой авто5.вы сударь в оружии полный болван дальнейшее общение с вами считаю бесполезным нам в равной степени.
Финист74
P.M.
22-1-2016 12:18 Финист74
Originally posted by vborisov_76:

.вы сударь в оружии полный болван дальнейшее общение с вами считаю бесполезным нам в равной степени.



А вот это называется в цивилизованном обществе, прямое оскорбление, за это вообще то бан положен!

без оскорблений общаться видимо, вас в школе не научили!

Человеку нужно НЕДОРОГОЕ РУЖЬЕ и все равно, где его делали! Мц 21-12 по цене ВПОЛНЕ вписывается в это определение. Пусть оно и не подошло ему, в силу, скажем, личных предпочтений. Но вот вы тут для чего- то про турецкие ружья начали говорить- причем сделанные по схеме "Бинелли"- так в магазине (любом) они гораздо дороже 8 имеющихся у человека тысяч, лежат, так про что вы тут спорите? И оскорбляете людей, ради чего?

Судя по неадекватности вашей реакции, вы или малолетний умник (т/н "школота"), либо просто форумный балабол, не отвечающий за свои слова! Ну да модератор вам судья!

vborisov_76
P.M.
22-1-2016 12:31 vborisov_76
А вот это называется в цивилизованном обществе, прямое оскорбление, за это вообще то бан положен!

читайте внимательно болван вы в оружейном вопросе.характеристики опоненту вы первый стали давать.
азводя здесь эту демагогию
замттьте ваша характеристика не касается ружейного вопроса,мояж наоборот исключительно ваших познаний в оружейной теме.улавливаете разницу?так что бан положен вам,тем паче что сказать вам нечего(касаемо ружейной темы)тем паче советовать.
vborisov_76
P.M.
22-1-2016 12:55 vborisov_76
Мц 21-12 по цене ВПОЛНЕ вписывается в это определение.

ружье не для начинающих,не простое.почитайте ветку о нем там за 800 страниц.и хочу заметить ваших записей там нет. ваше дело читать а не советовать в силу отсутствия знаний.не путайте человека.ему нужно дешевое рабочее ружье.про турков я почснял вам к тому что браунинговскую систему они не взяли за основу ввиду ее сложности.в отличии от не сложной бенелевской.передергивать не нужно.умничать хорошо но на ганзе без знания предмета не прокатит.вы как раз тот случай.региональные ветки там ваши советы будут просто супер.п.с.сам иногда читаю чисто поржать.
Финист74
P.M.
22-1-2016 13:23 Финист74
Второе оскорбление.. . Безграмотным человека можно обозвать, после долгого общения с ним, ты же со мной первый день общаешься. Уже дважды оскорбил. Это явно не стиль общения, а признак твоего психического нездоровья!

Так вот, ни одного оскорбительного слова в твой адрес я не высказал, а вот характеристику дам: ты тупой балабол, за слова не отвечающий!

vborisov_76
P.M.
22-1-2016 14:29 vborisov_76
за слова не отвечающий

это почему же поясни где .могеш?
DrakeRulo
P.M.
22-1-2016 14:34 DrakeRulo
Давненько заметил на ганзе тенденцию к "ой, это не бюджет, подкопи до 120к рублей и возьми себе бинельку" и т.д. Чтож поделать. Элитное общество богатых людей дает о себе знать)

ТС-у.
Бюджет нормальный. Абсолютно нормальный бюджет. Найти за такие деньги и даже дешевле ружье можно. Но постепенно становится сложнее (многие продавцы пытаются ориентироваться на курс доллара, хотя причем он для отечественных ружей - не понять).
Ваша проблема - отсутствие мобильности. Если бы хотя бы в область могли выезжать, то ружье нашли бы гораздо быстрее.
Могу посоветовать еще поспрашивать в лро, там могут помочь.
МЦ 21-12 за 8 тысяч не берите. Можете найти и за 8 и дешевле, но все-равно не берите, так как есть шанс, что "из коробки" (точнее из рук предыдущего владельца) оно стрелять у вас не будет. Ружье капризное и частенько требует лечения. Сам владелец ружья и сам его буквально только-только забрал с завода, где ружье прошло курс лечащих процедур, исправляющих косяки (хотя да, по деньгам эти процедуры - копейки, как пачка патронов).
А помпу найдете. Сам ищу 81 иж и 194 тоз (03) и уверен, что со временем найду с нормальным ценником. Удачи вам.

vborisov_76
P.M.
22-1-2016 14:36 vborisov_76
Безграмотным человека можно обозвать, после долгого общения с ним, ты же со мной первый день общаешься

вы хотели сказать определить а не обозвать.вообще тут вопрос простой два дебила могут долго общаться и считать друг друга "декартами"и даже "любить"друг друга есть такие у нас серега и сосок
Танкист 856
P.M.
22-1-2016 17:09 Танкист 856
Душераздирающая история.) Автор, я конечно всё понимаю.. . ну Вам самому не стыдно? Устная договоренность может быть только между друзьями, хорошими знакомыми. Дальше кто раньше всех встал, того и тапки. (Я к тому, что без задатка, письменного договора и т.п., это всё фигня полна.. . ) Ну и ещё, я всё понимаю, с зарплатами в регионах совсем беда.. . только никак не возьму в толк, у Вас что, рук, ног нет? З.Ы у меня племянник с Вашего года рождения (1991г,ого.. . разница в пять дней ... ) парняга из-за брошенного колхоза "светлый путь Ильича" закончил колледж (ПТУ) в районном центре, отслужил в армии, (в детском саду) сам, имея большое желание, работать и зарабатывать, и хоть как то достойно существовать, уехал в город.. . за полтора года заработал (накопил) 180тыс, купил годовалую калину... (фанат машин) и сейчас бьется как белка в колесе.. . а Вы, такие посты ваяете.. . ох, не понять мне рожденному в СССР, Вас рожденных в современной России. (У Самого двое спинагрызов.. . в теме... ) Ну предвижу сейчас полетят кирзовые сапоги в Танкиста)) но имхо, чем дальше пнешь чадо, тем быстрей из них вырастут самостоятельные личности. P/S Желаю удачи!
яку
P.M.
22-1-2016 17:27 яку
[QUOTE]Изначально написано Танкист 856:
[B]Душераздирающая история.)

+100500

СергейК76
P.M.
22-1-2016 17:43 СергейК76
vborisov_76:

вы хотели сказать определить а не обозвать.вообще тут вопрос простой два дебила могут долго общаться и считать друг друга "декартами"и даже "любить"друг друга есть такие у нас серега и сосок

после долгих душевных страданий выдало недобитое одноклассниками 40 летнее провинциальное существо , с дрожью в коленях ожидая ответа от владетельного продвиженца МЭЦЭ в его теме

vborisov_76
P.M.
22-1-2016 17:49 vborisov_76
у Вас что, рук, ног нет?

нуль в край вечерком балаклаву на голову и богатенький райончик уфы.мы завсегда так делали когдп стипендия кончалась.
vborisov_76
P.M.
22-1-2016 17:53 vborisov_76
после долгих душевных страданий выдало недобитое одноклассниками 40 летнее провинциальное существо , с дрожью в коленях ожидая ответа от владетельного продвиженца МЭЦЭ в его теме

ну согласитесь письмо дибила ты чегой то под себя гребешь,мож я другого дибила серегу ввиду имел."мало ли в бразилии педров"

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю многозарядное ружье ( 1 )