Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю МЦ21-12 . Санкт-Петербург

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю МЦ21-12 . Санкт-Петербург

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Bartash
P.M.
5-1-2016 18:48 Bartash
Куплю МЦ21-12 , 60х - 70х годов в Санкт-Петербурге
тел.8999-034-89-28 Владимир
kroshik
P.M.
5-1-2016 19:21 kroshik
будет котяра в мешке..... . год выпуска- из опыта--- не влияет!
other user
P.M.
5-1-2016 22:50 other user
год выпуска- из опыта--- не влияет!

Разница в обработке деталей, большая.
kila28584
P.M.
5-1-2016 23:07 kila28584
kroshik:
будет котяра в мешке..... . год выпуска- из опыта--- не влияет!

Да!!! Опыт. видно у Вас, небогатый!

kroshik
P.M.
6-1-2016 12:52 kroshik
.. . видел-- и новые-- со стружкой в механизме--- и тем не менее- хорошо работающие, и ,,легенды,,- 70-х годов, в отл.сохране--- чётко и гарантированно дававший только первый выстрел.. . так что-- не надо ля-ля!!!
vborisov_76
P.M.
6-1-2016 12:54 vborisov_76
так что-- не надо ля-ля!!!

согласен.встречал 70х на котором ствол не паралелен магазину-последствия можно представить.
Titoff79
P.M.
6-1-2016 13:44 Titoff79
У меня 91 го года очень доволен детали полированы хорошо. Работает даже с малыми навесками- так что миф о том что старые лучше развеян. Видел у знакомого заказное- тоже очень качественно собрано хотя и 2000 х годов. Сейчас всвязи с освобождением места в сейфе под батины ружья буду выставлять на продажу (придется) пару ружей одно из которых МЦ 21-12.
vborisov_76
P.M.
6-1-2016 14:32 vborisov_76
Работает даже с малыми навесками

это не есть хорошо,на самом деле.
Titoff79
P.M.
6-1-2016 20:28 Titoff79
это не есть хорошо,на самом деле.

С чего вы взяли? Это значит ничего не мешает работать нормально отлаженному механизму. Ведь многие хают МЦ ни разу не взглянув в паспорт ружья, в котором написано как и при каких условиях ружье будет служить верой и правдой. Когда стоял вопрос покупки пятизарядки, ни за что на свете не хотел брать МР, пару раз попробовав у знакомого который её хвалил. Хотя сам однажды обмолвился:-"Вроди бы все ничего, но такое ощущение что МР делали в лучшем случае НОГАМИ". А многие разряжают МЦ до сих пор, являясь владельцами 21-12 не первый год, постоянно передергивая затвором. Про таких я говорю- видимо неумеют читать-а потом грешат что ружье клинит. Клинит после этого потому что на современных патронах деформируется донце гильзы патрона и при последующем попадании в магазин- эти деформации могут сыграть "злую шутку". Спасибо.
vborisov_76
P.M.
7-1-2016 15:56 vborisov_76
С чего вы взяли?

с того что в теме.после 90х коннструкцию так и не довели до ума решили упростить заменив тормоз и пружину на более слабые,тем самым оружие стало есть все но.. . увеличилась отдача ресурс ружья в минус да и смысл откатной системы исчез-комфортная отдача ее смысл.да и точка попадания ушла.
Илья Глебов
P.M.
7-1-2016 16:37 Илья Глебов
МЦ 21-12Р forum/112/1738305
Илья Глебов
P.M.
7-1-2016 16:43 Илья Глебов
Originally posted by Titoff79:

А многие разряжают МЦ до сих пор, являясь владельцами 21-12 не первый год, постоянно передергивая затвором. Про таких я говорю- видимо неумеют читать-а потом грешат что ружье клинит. Клинит после этого потому что на современных патронах деформируется донце гильзы патрона и при последующем попадании в магазин- эти деформации могут сыграть "злую шутку".


Полностью поддерживаю)
Bartash
P.M.
7-1-2016 21:09 Bartash
согласен что не всегда год рулит , у меня было 1992 г. , пришлось немного повозиться с подавателем (лотком) , так , мелочи и ружье работало как часы. стрелял из него (в основном утка) до 2007 , с дуру продал. У советских - дерево орех и в целом поаккуратней сделаны , а так да согласен иногда приходится поработать напильником , главное чтобы был хороший ствол , механику настроить не сложно.
Titoff79
P.M.
7-1-2016 21:10 Titoff79
увеличилась отдача

Бред, - вы сами то понимаете о чем говорите? Я смотрю вы проффи по всем темам , а так ли это на самом деле?Вы меня извините конечно... . Ребята я говорю только о том что сам испытал на практике, сравнивал МЦ 1982 года разницы в отдаче нет. А точка попадания никуда не уходила, сам пулевым патроном на 70 шагов(именно шагов!) пробовал в положении стоя с рук- высит лишь на 5-6 см, а по горизонту все четко. Например У МР картина более плачевная..
Илья Глебов ваше ружье шикарное, но маленький нюанс который недает мне покоя- это финальная обработка металлла, она стала как бы это сказать- менее кропотливая что ли. МЦ вообще нельзя позиционировать как основное ружьё- скорее всего как узкоспециализированное. Спасибо.
kroshik
P.M.
7-1-2016 21:22 kroshik
,,МЦ вообще нельзя позиционировать как основное ружьё,,--- если честно--- в этой Вашей фразе предпоследнее слово-- лишнее!!! --- это- опять же- из опыта... . и в качестве бреда ! ---
vborisov_76
P.M.
7-1-2016 21:56 vborisov_76

сравнивал МЦ 1982 года разницы в отдаче нет.

тоесть силу пружины изменили(это факт)но для вас все осталось также?так?о чем с вами говорить вообще.
vborisov_76
P.M.
7-1-2016 22:07 vborisov_76
kroshik:
,,МЦ вообще нельзя позиционировать как основное ружьё,,--- если честно--- в этой Вашей фразе предпоследнее слово-- лишнее!!! --- это- опять же- из опыта... . и в качестве бреда ! ---

да не, он просто еб.нько
Titoff79
P.M.
7-1-2016 22:14 Titoff79
vborisov_76

Даа борисов вот вы и есть пиз до бол и ето слово что вы придумали и написали . Отдачу я прибором не испытывал, сравниваете такие мелочи на уровне конструкторского бюро а сами писать правильно не научились....
О чем с вами можно говорить - вы же Эксперт С большой буквы- В каждой теме словесный понос.
Titoff79
P.M.
7-1-2016 22:18 Titoff79
Делаю акцент на слово ЕТО, уменьшили силу пружины---- Сразу отдача выросла до неузноваемых вершин и потерялся весь смысл механики ружья- вы сами то понимаете то про что пишете? Вы хотя бы задумывайтесь немного. А то (повторюсь) кроме поноса нет ничего дельного из ваших уст.
vborisov_76
P.M.
7-1-2016 22:34 vborisov_76

просто еб.нько
ето ваш диагноз,милейший.о том что ружья мц 2112 ссср и россии разняться не только качеством исполнения но и отличаются пружина и "тормоз" вы ведь не знали,так?потому то и зову вас просто ..... ко.не нужно обижаться на критику.
Titoff79
P.M.
7-1-2016 22:43 Titoff79
Не надо приводить всё к общему знаменателю. И сейчас могут сделать ружьё подстать советскому- но это на заказ.Что там с пружиной я действительно не интересовался -я лишь поделился ощущениями после испытанной стрельбы. ПОсле всего сказанного ваш диагноз МУДО ЗВОН. Если вы так настаиваете на этом.
vborisov_76
P.M.
7-1-2016 23:08 vborisov_76
И сейчас могут сделать ружьё подстать советскому- но это на заказ

продолжим.с полгода назад предлагали подарочное 90х но сделаное как в ссср -тоесть с теми же пружинами итд.однако стяжки на цевье не было -хотя технологически она обязательна на этой модели.то есть и при ссср них не особо вникли когда скопировали с бреды так и позже вообще "сойдет" шлепали.у меня есть оригинал 50х годов бреды,то с чего слизали не умело.кстати.но вы как специалист по звону и так все знаете.
Titoff79
P.M.
8-1-2016 09:46 Titoff79
Опять же я ВАМ повторюсь- это Россия , тут все может быть. Может попастся и 2000х одов нормальное, а может и 80х кое какое. То что МЦ могли довести до ума и было бы номальное ружье по всем параметрам -это факт. Но как сказал старый работник ТОЗа, когда у него спросили, никому ничего ненадо.Так что наш с ваими спор об одном и том же только с разных точек зрения. Спасибо.
ovn83
P.M.
8-1-2016 10:20 ovn83
Владею мц2112 94го года, отличное, при покупке отстрел обязателен.
vborisov_76
P.M.
8-1-2016 11:41 vborisov_76
Titoff79:
Опять же я ВАМ повторюсь- это Россия , тут все может быть. Может попастся и 2000х одов нормальное, а может и 80х кое какое. То что МЦ могли довести до ума и было бы номальное ружье по всем параметрам -это факт. Но как сказал старый работник ТОЗа, когда у него спросили, никому ничего ненадо.Так что наш с ваими спор об одном и том же только с разных точек зрения. Спасибо.

есть 2 пути познания теоретический и практический,у вас было-есть одно мц2112 90х, у меня его прототип плюсом через мои руки прошел мц2112 64года производства цкиб.про обычные ссср и россии вообще говорить смысла нет-полубрак.это касаемо практики.а теоретически попробуйте мыслить логически-если в 90х качество обработки узлов данного изделия упало с чего бы исчезли старые болячки как не по тойже причине!(снижения качества изделия)

Titoff79
P.M.
8-1-2016 12:03 Titoff79
Про ЦКИБ не спорю, просто я с этими болячками еще не столкнулся (может настрел не такой большой), а может и не столнусь так как прочел паспорт с рекомендациями. Ну а то что увеличилась отдача не скажу-так как её я не ощущаю, хотя не богатырского телосложения. Спасибо.
ovn83
P.M.
8-1-2016 12:21 ovn83
У МЦ за счёт отката ствола и веса очень мягкая отдача, есть с чем сравнивать. При чём тут пружина? Там тормоз маленько изменили. Чтобы ружьё нормально работало, нужно инструкцию почитать, про смазку, про колечко.
Повторяю, качество зависит от каждого конкретного экземпляра, у меня из 90-х всё нормально, детали полированные, блестят, заусениц нет. Нормальный экземпляр должен пару пачек патронов из коробки от разных производителей отстрелять без задержек и клинов.
Titoff79
P.M.
8-1-2016 12:50 Titoff79
качество зависит от каждого конкретного экземпляра

Вчем с вами согласен, и очем хотел донести до метра Борисова.Спасибо.
Piligrim99
P.M.
22-1-2016 15:03 Piligrim99
Имею МЦ21-12 78 года. Перезаряжает без всяких проблем спортивные патроны 24г.
Прочитал всякой ереси и вполне достойной литературы по данному ружью. Мнение сложилось одно - старые ружья лучше по материалу и качеству изготовления.
Но год - не панацея от всех бед. Ибо лучшие года уже прошли давненько.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю МЦ21-12 . Санкт-Петербург