Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО Продам ТОЗ-34 ЕР (штучное). Воронеж ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАНО Продам ТОЗ-34 ЕР (штучное). Воронеж

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Веревкин
P.M.
14-12-2015 17:58 Веревкин
Уважаемые камрады, к сожалению обстоятельства сложились так, что должен продать свой ружик. Ни чего не поделаешь.

Продам ТОЗ - 34 ЕР (штучник). Изготовлено 1982 году (флажковый вариант).

Состояние: очень хорошее, т.е.
1) по металлу нет ни каких проблем, нет ни сыпи, ни раковин, стволы чистые. Внешнее все блестит. Шат, также отсутствует. Стволы и коробка периодически (раз в месяц протиралась и чистилась). Уход был идеальный;
2) Дерево. Цевье и приклад (орех) есть одна коцка. В целом, внешнее без проблем, нет ни трещин и т.д.. Дерево регулятно протиралась пропитывалась льняным маслом. Лоб коробки, чистый, без прогаров.
Мой настрел, около 3 пачек (50 шт 1 пачка) патронов и то с натягом. В основном лежал в сейфе, т.к. я перешел на 16 калибр, купил ИЖ 12.
Ружье я купил и одного военного , тот тоже особо не загонялся с охотой, постреливал на даче, в основном лежало в сейфе. От него еще остались СССР патроны. В качестве "допов" я все отдам.
Ружье имеет очень кучный и резкий бой, я им очень был доволен. На коробке имеется инкрустация в соответствии с тем периодом изготовления.
ПС: Если внимательно посмотреть на некоторые винты, то предыдущий хозяин, любитель покрутить и некоторые слегка скрученные.
Ружье можно посмотреть в Воронеже, но переоформление в г. Лиски (ГОВД).



Веревкин
P.M.
14-12-2015 17:59 Веревкин

click for enlarge 624 X 467  59.1 Kb
click for enlarge 624 X 467  39.5 Kb
click for enlarge 624 X 467  42.1 Kb
click for enlarge 624 X 467  46.9 Kb
click for enlarge 624 X 467  46.7 Kb
Веревкин
P.M.
14-12-2015 18:00 Веревкин

click for enlarge 624 X 467  76.1 Kb
Веревкин
P.M.
14-12-2015 18:00 Веревкин

click for enlarge 624 X 467  22.2 Kb
Веревкин
P.M.
14-12-2015 18:02 Веревкин

click for enlarge 624 X 467  20.2 Kb
Веревкин
P.M.
14-12-2015 18:02 Веревкин

click for enlarge 624 X 467  19.1 Kb
Дубнинец
P.M.
14-12-2015 18:03 Дубнинец
А предложение-то отличное!
Николай_36
P.M.
14-12-2015 18:38 Николай_36
ПРОШУ РЕЗЕРВ
Николай_36
P.M.
14-12-2015 18:39 Николай_36
Пожалуйста тел.в ПМ
Веревкин
P.M.
14-12-2015 18:39 Веревкин
ОК. Резерв принят. Лучше на майл. Договоримся о деталях.
Николай_36
P.M.
14-12-2015 18:53 Николай_36
nikolai_teif@mail.ru
Лёха Чекушкин
P.M.
14-12-2015 19:37 Лёха Чекушкин
При всём уважении,никогда не понимал тех кто откровенно шкурит лобовину,и при этом выдает это за реальное состояние...... Ведь на фотках всё видно.Зачем скрывать то что ружье реально рабочее.Любимая игрушка должна радовать на охоте,а не в сейфе.А в итоге ружьё выставляется как типа мало стреляное....... С УВ... .
Petr!
P.M.
14-12-2015 21:39 Petr!
При всём уважении,никогда не понимал тех кто откровенно шкурит лобовину,и при этом выдает это за реальное состояние......

Ай-я-яй!
...... Ведь на фотках всё видно.

А Вы в живую когда-нибудь лоб ТОЗ-34 видели? Хотите написать, что у Вас в сейфе стоит? Тогда сфотайте крупно и посмотрите на фото.
Accipiter nisus
P.M.
14-12-2015 21:55 Accipiter nisus
В одном направлении наверное тёр хозяин)
Роман Тула
P.M.
14-12-2015 22:01 Роман Тула
Что значит нормальный лоб ?
A.M.G-001
P.M.
14-12-2015 22:29 A.M.G-001
ап хорошее предлежание, от коментариев даже настроение поднялось. 😃
Веревкин
P.M.
14-12-2015 22:45 Веревкин
Лёха Чекушкин:
При всём уважении,никогда не понимал тех кто откровенно шкурит лобовину,и при этом выдает это за реальное состояние...... Ведь на фотках всё видно.Зачем скрывать то что ружье реально рабочее.Любимая игрушка должна радовать на охоте,а не в сейфе.А в итоге ружьё выставляется как типа мало стреляное....... С УВ....

Трут коту яйко)) чтоб блястели, желательно в одном направлении, без обид. Правду скажу, протер мокрой тряпочкой, слегка намоченную в нашатырном спирте. Без каких механических вмешательств.

Веревкин
P.M.
14-12-2015 22:47 Веревкин
A.M.G-001:
ап хорошее предлежание, от коментариев даже настроение поднялось. 😃

Спасибо, очень приятно читать. Тоже настрой поднялся. Хотя в душе(( жалко продавать.

Suseren
P.M.
14-12-2015 23:58 Suseren
постою вторым
Лёха Чекушкин
P.M.
15-12-2015 02:39 Лёха Чекушкин
[QUOTE]Originally posted by Веревкин:

Правду скажу, протер мокрой тряпочкой, слегка намоченную в нашатырном спирте. Без каких механических вмешательств.

[/QU
Тогда присмотритесь к болтам на лобовине...... Они либо не родные,либо очень хорошо зашкурены.Это хорошо видно....... видны царапины от наждачки.
Ни о каком хранении в сейфе и речи быть не может.Их скорее всего меняли,а так как они продаются отдельно в основном черного цвета,отсюда вывод.... их шкурили чтобы подогнать по цвету лба,либо - они всё же родные,но тогда это тоже говорит о том что ружьё много стреляло и ему сделали предпродажку....... 34 ка самое классное ружьё ИМХО.и если оно имеет историю - то нестоит ее "улучшать".. .
Лёха Чекушкин
P.M.
15-12-2015 02:44 Лёха Чекушкин
Originally posted by Веревкин:

Трут коту яйко)) чтоб блястели, желательно в одном направлении, без обид.


Мне жаль людей в ваших краях...... ОНИ ПРОФИ.. В НАТИРАНИИ КОТАМ ЯИЦ... Видимо вы знаете что говорите..... . У нас коты это делают сами. Тоже без обид. С УВ... .
Dgon_33
P.M.
15-12-2015 08:36 Dgon_33
А на самом деле, правый винт как-будто менян.. или фото так сделано. Имхо.
Yura61
P.M.
15-12-2015 10:23 Yura61
Тогда присмотритесь к болтам на лобовине......

А вот болтов там разом нету ни одного, и пластину лба колодки по цвету смотрите сбоку на имеющихся фото!

ruslan.amba
P.M.
15-12-2015 13:49 ruslan.amba
У меня колодка ТОЗ-34 выглядит точно также. Ничего наждачкой не тер.
13330870.jpg
бузотёр
P.M.
15-12-2015 14:27 бузотёр
Отличный аппарат. Чтоб какие-то оконч выводы делать надо в руках подержать. На фото всё не поймёшь.
Веревкин
P.M.
15-12-2015 15:23 Веревкин
Камрады, я владею этим ружбаем 5 лет (сейчас окончание срока, и это одна из мелких правда причин продажи), ни о какой наждачке и т.д. не может быть и речи. Лично противник всяких механических процедур, на таких вещах, говорю как коллекционер. И прошлый хозяин, так заверяю, тоже не делал. Винты чуть подкрученные от него остались, а что и как внутри я не знаю. Не открывал и не глядел. По мне что бы стреляло, а если дело поломок, то пусть спецы разбираются, но пока все норм, тьфу-тьфу.
Веревкин
P.M.
15-12-2015 15:27 Веревкин
Suseren:
постою вторым

Резерв принят. Если что не "срастется", в ближайшее время сообщу. Завтра ил послезавтра. Желательно что бы зеленка была на руках, ждать долгого оформления, мне не с руки. С Уважением.

Веревкин
P.M.
15-12-2015 15:34 Веревкин
Лёха Чекушкин:

Мне жаль людей в ваших краях...... ОНИ ПРОФИ.. В НАТИРАНИИ КОТАМ ЯИЦ... Видимо вы знаете что говорите..... . У нас коты это делают сами. Тоже без обид. С УВ....

Лёха, мне искренне жать теперь Ваших котов, что они натирают яйца себе сами , видимо до блеска. У нас попроще, от делать нехрена, вылизывают себе сами.
ПС Просто необходимо не всегда смотреть прямолинейно на вещи, а не много иногда абстрактно. Поэтому могут и возникнуть подозрения и внутренняя мнительность, обо объекте. Поэтому, прав товарищ , что фото несут лишь первичный материал для анализа. Соответственно могут быть ошибки

Свободный Человек
P.M.
15-12-2015 17:27 Свободный Человек
А зачем ружье чистить каждый месяц ?!
ruslan.amba
P.M.
15-12-2015 19:05 ruslan.amba
Originally posted by Свободный Человек:

А зачем ружье чистить каждый месяц ?!


Конечно не зачем. "Настоящие" охотники чистят в конце сезона .
ilya-74
P.M.
15-12-2015 19:31 ilya-74
У меня иж-27 в никелерованной поспокойнее выглядит, особо не тру ружжу 10 лет. Снаружи как новое, на лбу от эжекторов чутка потерто. До ижа пятилетку с небольшим был тозик все выхи в лесу, намека на шат или износ лба колодки не было (как причина кручения винтов).
Веревкин
P.M.
15-12-2015 22:14 Веревкин
ilya-74:
У меня иж-27 в никелерованной поспокойнее выглядит, особо не тру ружжу 10 лет.

В моем случае 33 года, относительно такой же не беспокойный вариант, для своих лет.
Что касается ухода, то это индивидуально, + снимает, наступает релаксация

Веревкин
P.M.
15-12-2015 22:29 Веревкин
Свободный Человек:
А зачем ружье чистить каждый месяц ?!

Могу Вам еще открыть секрет, ухода за оружием, что необходимо чистить или протирать сразу после охоты, стрелял ты с него или нет, еще чаще. Когда заносишь в помещение с улицы (если зима или осень), на поверхности и внутри скапливается конденсат (влага), от резких перепадов температуры и влажности. Поэтому дополнительно необходим еще должный уход в виде сухой протирки, или после стрельбы нейтрализация кислоты в стволах (по моему азотистой).

ilya-74
P.M.
16-12-2015 12:18 ilya-74
Я в общем хотел сказать, что ружье очень бодро выглядит, а при умеренной стрельбе никуа коробке ничего не будет и причин крутить винты нет. У меня на иже потертости от эжектора побольше, даже значительно больше. Да и какой смысл точить хромированную или никелированную поверхность, при осмотре это сразу видно. Извините за костноязычие.
Дубнинец
P.M.
16-12-2015 12:42 Дубнинец
Originally posted by ilya-74:

причин крутить винты нет.


Часто бывает так, что причин нет, но очень хочется. Я не могу объяснить такое, т.к. сам подобных чувств не испытываю, но людей подобных знаю. Вот и получаются ружья с разлохмаченными винтами, но все в полном порядке. Иногда и не в порядке, потому что человеку хочется крутить дальше и больше, засунуть свои шаловливые ручки поглубже, оттюнинговать УСМ и все остальное. Тогда печаль, но чаще всего дело поправимое. Большинство таких вмешательств произошло не по причине поломки ружья, а по причине "хотелось покрутить". Россия, чего уж там.. .
Свободный Человек
P.M.
16-12-2015 13:48 Свободный Человек
Веревкин:

Могу Вам еще открыть секрет, ухода за оружием, что необходимо чистить или протирать сразу после охоты, стрелял ты с него или нет, еще чаще. Когда заносишь в помещение с улицы (если зима или осень), на поверхности и внутри скапливается конденсат (влага), от резких перепадов температуры и влажности. Поэтому дополнительно необходим еще должный уход в виде сухой протирки, или после стрельбы нейтрализация кислоты в стволах (по моему азотистой).

ИППАТЬ ! Какой Вы умный и образованный человек. В падаваны приниматете ?

Свободный Человек
P.M.
16-12-2015 13:53 Свободный Человек
ruslan.amba:

Конечно не зачем. "Настоящие" охотники чистят в конце сезона .

Ну как то так, да. А чего там отчищать ? Пуховкой промасленной смахнул недогоревшие крупинки и все.

ruslan.amba
P.M.
16-12-2015 14:00 ruslan.amba
Originally posted by ilya-74:

а при умеренной стрельбе никуа коробке ничего не будет и причин крутить винты нет.


Поменял на своем ТОЗ-34 боевые пружины, которые прослужили 15 лет и столкнулся с проблемой. Теперь нижний боек пробивает КВ СХ-2000 очень часто. Прорыв газов через отверстия для бойков не есть хорошо. Поэтому хочешь, не хочешь, а крутить приходится.
CoreWall
P.M.
16-12-2015 14:26 CoreWall
ruslan.amba:

Поменял на своем ТОЗ-34 боевые пружины, которые прослужили 15 лет и столкнулся с проблемой. Теперь нижний боек пробивает КВ СХ-2000 очень часто. Прорыв газов через отверстия для бойков не есть хорошо. Поэтому хочешь, не хочешь, а крутить приходится.

Можно укоротить боевые пружины, слегка сточить в нижней части для небольшого ослабления.

ruslan.amba
P.M.
16-12-2015 14:39 ruslan.amba
Originally posted by CoreWall:

Можно укоротить боевые пружины, слегка сточить в нижней части для небольшого ослабления.


Спасибо за совет! Но думаю проще сменить марку КВ. СХ-2000 капсюль отличный, но рассчитан на слабые боевые пружины импортного оружия. По отзывам у многих охотников на отечественном оружии такое происходит и именно с 2000-м.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО Продам ТОЗ-34 ЕР (штучное). Воронеж ( 1 )