Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам в москве помпу manufrance saint-etienne ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам в москве помпу manufrance saint-etienne rapid 12кал.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Snigur Andrei
P.M.
6-12-2015 14:53 Snigur Andrei
Продам в состоянии нового оружия,не использовалось.
Редкий экземпляр.Ствол 510,нарезка парадокс,цилиндр.
Цена 45т.р.Торг.

click for enlarge 1920 X 1080 86.2 Kb
click for enlarge 608 X 1080 49.1 Kb
click for enlarge 608 X 1080 56.7 Kb

Граф-немец
P.M.
6-12-2015 17:49 Граф-немец
нарезка парадокс

по всей длине ствола как я понимаю.

Крестовский
P.M.
6-12-2015 18:05 Крестовский
Конечно, торг. Тут такая же болтается за 20 уже долго, никак не продастся.
Snigur Andrei
P.M.
6-12-2015 20:45 Snigur Andrei
Да, это по всей длине ствола.
Snigur Andrei
P.M.
12-12-2015 04:11 Snigur Andrei
Цена снижена до 40 т.р.
Snigur Andrei
P.M.
17-12-2015 18:28 Snigur Andrei
При реальной заинтересованности торг на месте.
vitas1581
P.M.
24-12-2015 23:40 vitas1581
.
litovec_spb
P.M.
24-12-2015 23:58 litovec_spb

Да, это по всей длине ствола.

а почему тогда не в нарезном?
Свободный Человек
P.M.
25-12-2015 00:02 Свободный Человек
litovec_spb:


а почему тогда не в нарезном?

потому что нарезка сюпра не считается нарезкой )))

Граф-немец
P.M.
25-12-2015 08:54 Граф-немец
потому что нарезка сюпра

сюпра бывает разной (по крайне мере на помпах). Есть так которая к нарезной относится, а есть та которая к гладкой.. . Да и сюпра ли на этом экземпляре, тоже вопрос.

если был бы америкос, то скорее был бы "нарез" (хотя у них не считается он нарезным, но не во всех штатах), а вот про европецев хрен знает. Фото бы.

Свободный Человек
P.M.
25-12-2015 15:02 Свободный Человек
Никогда и нигде сюпра не считалась нарезью. Хотя может иметь глубину нарезов ажно 0.3 мм. На всех европейцах именно сюпра, другое им низя.
Граф-немец
P.M.
25-12-2015 16:55 Граф-немец
Никогда и нигде сюпра не считалась нарезью. Хотя может иметь глубину нарезов ажно 0.3 мм.

Не будте столь категоричны. Вы попробуйте разобраться в законодательстве США (учитывая, что в каждом штате разные законы)
что разрешено в одном, то запрещено в другом. В одном это не нарезное оружие в другом легко им может быть)) это как в одном штате хотели внести поправку, что по закону штата число ПИ равно 3.2 )))

о гладких ружьях (с нарезном стволом)- fully rifled

В некоторых штатах запрещена вблизи городов охота с нарезным оружием, вот они и сделали(додумались) типо-"гладкие" ремы, моссы, итаки и т.д. с Нарезным (по всей длине) то есть fully rifled стволы. И бахают из них спокойно на 100-150 ярдов специальными пульками (которые даже у нас есть в продаже).

пример ружика:
mossberg.com
в спецификации (написано)
Choke: Accu-Set/Fully-Rifled Bore

пули
например:
izharsenal.ru
izharsenal.ru

На всех европейцах именно сюпра

а европейцы на экспорт? ))) rapid интересное ружье, за последние несколько месяцев (с ним виртуально частенько сталкиваюсь) и обсуждали не раз с владельцами ружей. Самое, что интересное они разные (даже бывают немного конструктивно разные) а судя по клеймам (на тех экземплярах, что проскакивали) на экспорт они делали и не мало (и там может быть, что угодно).


далее:
у них это не нарез, а у нас в районе ЛРО это объясните. (к моему сожалению)

Недавно только это вспоминали в одной из тем- как в Россию привезли комбо варианты ремов 870, где один из стволов был fully rifled - и чего, да его просто изымали,убирали (т.к. он у нас был признан нарезным.) а покупателю в итоге продавали уже с одним дробовым стволом. Думаю владельцы сие факт подтвердят.

p.s. были везунчики кому повезло получить-купить рем всё-таки с двумя стволами.

Во-вторых сюпра бывает разной. Видел я на помпах разные, причем интересную видел на винчестере (жаль, что тогда не купил-дурак я) не особо понимал тогда, что в руках. Сейчас даже фото не могу найти подобной. По фото подумал, что такая убогая обработка ствола (следы), а потом когда увидел, то ближе - ахнул. Такой мелкой никогда больше не видел.

Мы еще точно не знаем здесь сюпра или нет? без фото спор бессмыслен.
Но еще раз - сюпра бывает разной. И у этого экземпляра вполне может быть конкретный нарез по всей длине ствола - fully rifled bore.

Свободный Человек
P.M.
25-12-2015 18:42 Свободный Человек
Фули рифлед это не сюпра а реально нарезняк, у меня такой был. сюпру . ланкастер и парадокс нарезняком никогда не считали
Свободный Человек
P.M.
25-12-2015 19:28 Свободный Человек
Originally posted by Граф-немец:

Думаю владельцы сие факт подтвердят.


У анатолича был с тремя стволами такой , нормально продался так же с тремя стволами.
Граф-немец
P.M.
25-12-2015 21:32 Граф-немец
Фули рифлед это не сюпра а реально нарезняк, у меня такой был. сюпру . ланкастер и парадокс нарезняком никогда не считали

так о том и речь (в последнем предложении прошлого сообщения я и говорил))) так же говорю -"без фото" пока рано что-то говорить. Но на нем может быть, что угодно и fully rifled легко.

У анатолича был с тремя стволами такой , нормально продался так же с тремя стволами.

ну что, у кого и как было и есть - можно долго говорить, в 90-х к нам чего только не завезли. Да и сейчас можно встретить, купить что угодно. И сказал же что кому-то везет, но вот помнится годика 4 назад пришла партия ремов комбо, но в коробке уже по факту был один ствол (пулевого fully rifled уже не было), но здесь, на ганзе, есть владельцы с двумя стволами (один из которых fully rifled) - об этом написал в предыдущем сообщении.

Просто при регистрации ружья много будет зависеть от хозяина ружья и от компетентности (или не компетентности) сотрудника ЛРО.

нормально продался так же с тремя стволами.

p.s. стволы номерные??? если номерные( значит у нас клеймили т.к. в сша стволы на гладком(помпах) не клеймят) и скорее всего все три ствола на одном номере (другой номер набить не могут), в таком случае регистрируется все это очень просто. И думаю, что ружик такой(с тремя стволами) родом из 90-х, а может и солянка (если без номера)

Свободный Человек
P.M.
25-12-2015 22:22 Свободный Человек
У меня было все пронумеровано , как у анатолича не знаю.
Свободный Человек
P.M.
25-12-2015 22:26 Свободный Человек
Originally posted by Граф-немец:

fully rifled легко


Тока название на стволе и в серте будет сюпра , как он заявлен легушатниками. Если только это не заказ американского или австралийского диллера. Или британскаго
Граф-немец
P.M.
25-12-2015 22:27 Граф-немец
ружик какого производителя?? один или два ствола?

Тока название на стволе и в серте будет сюпра

скорее всего вообще будет без надписей (такое у рапида уже видел), на ресивере только будет набито ( мануфренс и т.д.)

Если только это не заказ американского или австралийского диллера. Или британскаго

британского - ох врятли ))) с их то законами.

Рапид достаточно долго выпускали, могли сделать, что угодно и кому угодно (а информации об этой помпе у нас в России крупицы) но я бы не рискнул сказать ни об одном производителе, что чего-то не может быть. Вот если бы я проработал на их заводе и видел все до единого экземпляра которые они произвели, вот только тогда может быть мог бы сказать, "а вот этого "мы-они" не делали".

думаю тем кто ковыряется здесь на ганзе, даже наша "Тула" и не только она, преподнесла много сюрпризов.
Итог:
Нельзя быть уверенным во всем на 100%. Как только начинаешь думать, что более менее что-то знаешь, обязательно появится какой-то факт, который "веру" пошатнет)))

Свободный Человек
P.M.
25-12-2015 22:45 Свободный Человек
А главное они отличаются твистом. тот что фул райфлед имеет крутой твист для булег а вот сюпра еле закручена , реально чтобы на коротке сеять бекасином и т.п. Справедливости ради отмечу что були они обе отлично дисциплинируют.
Граф-немец
P.M.
25-12-2015 22:49 Граф-немец
А главное они отличаются твистом. тот что фул райфлед имеет крутой твист для булег а вот сюпра еле закручена , реально чтобы на коротке сеять бекасином и т.п.

уж для чего нужна сюпра я знаю-понимаю))) (широкая осыпь на коротке)

Справедливости ради отмечу что були они обе отлично дисциплинируют.

только не всё пульки. Хотя это применительно ко всему оружию, к каждому стволу нужна своя пуля (понять, узнать какая, можно только подбором).

Свободный Человек
P.M.
25-12-2015 23:36 Свободный Человек
Originally posted by Граф-немец:

(понять, узнать какая, можно только подбором).


Вполне можно и расчитать. Они все предки штуцера 72 го калибру
Граф-немец
P.M.
26-12-2015 11:08 Граф-немец
считай не считай, используй, не используй проверенные пульки, но каждому стволу(экземпляру) своя пулька. Два абсолютно одинаковых мосса - одни и те же пульки с них летят по разному. Да и у нареза разве не так?? зная твист, по весу подобрать можно без проблем, а вот как она полетит.. . (у дядьки и его товарища два вепря 308, у одного кентавр летит у другого нет)
Свободный Человек
P.M.
26-12-2015 18:18 Свободный Человек
У крупнокалиберных тихоходов таких страстей как у 30 х калибров не наблюдается. Все вполне отыгрывается навесками и качеством пресса.
Ну а вепрь это жЫстокая лотерея , пули тут не при чем.
Snigur Andrei
P.M.
28-12-2015 20:13 Snigur Andrei
Не знал так много информации про эту помпу. Действительно она родом из 90. Я покупал ее у своего товарища, которому она была подарена новой его отцом, охотником со стажем, на день рождения. Пролежала у него около 12-13 лет вообще без эксплуатации. И у меня пролежала больше 5 лет. При покупке три выстрела сделал, потом почистил и убрал в сейф. Брал для защиты дома. Слава Богу не пригодилась. Сейчас в арсенале достаточно разного хорошего оружия, копить не вижу смысла, вот и отдаю. Фото ствола попробую сделать на днях.
[B][/B]

Свободный Человек
P.M.
28-12-2015 22:45 Свободный Человек
Originally posted by Snigur Andrei:

Фото ствола попробую сделать на днях.


Не советую это фото тут выкладывать. Туповатые от природы и профильного образования копы тоже ганзу почитывают. Сделайте оттиск нарезов на свинце и покажите его тут. Меня при продаже такого же ствола дважды пытались опера принять, хорошо что мента за версту видно. Так же не советую продавать его новичкам, особенно если их посты сконцентрированны в разделах со скользкими товарами. Это наивернейший признак. Даже если ружье легально зарегистрировано, никогда не называйте его нарезным !!!
Обратитесь к участнику Princip (это модератор пулевой стрельбы из гладкоствола Виктор Иванович Шашков) один его товарищ ищет такой сабж.
Snigur Andrei
P.M.
29-12-2015 00:00 Snigur Andrei
Свободный Человек, спасибо Вам за совет. С наступающим Новым годом!
Свободный Человек
P.M.
29-12-2015 01:39 Свободный Человек
Snigur Andrei:
Свободный Человек, спасибо Вам за совет. С наступающим Новым годом!

ювэлкам ! С наступающим !

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам в москве помпу manufrance saint-etienne ...