Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам старинное немецкое ружье ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам старинное немецкое ружье

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Telebit
P.M.
10-11-2015 17:23 Telebit
Originally posted by Ронже:

Ясно я понял,что деактивацию и штифт для идентификафии вы понимаете как одно и тоже.


Да, технологически - это одно и тоже. Но неизвестны размеры штифта на рассматриваемом ружье, метод и глубина сварки и реакция применяемой на данном ружье ствольной стали на сделанную на нем конкретную сварку.
Ронже
P.M.
10-11-2015 18:41 Ронже
Telebit:

метод и глубина сварки и реакция применяемой на данном ружье ствольной стали на сделанную на нем конкретную сварку.

Очень смешно.Вы кто по образованию будете?Ну и возраст пожалуйста,так как меня в 70-годы в московском институте учили совсем не так как учат сейчас.

Telebit
P.M.
10-11-2015 18:45 Telebit
Originally posted by Ронже:

Вы кто по образованию будете?


Инженер-механик.
Судя по тому, что Вам
Originally posted by Ронже:

Очень смешно.


от понимания происходящих при сварке металла процессов Вы очень далеки
Ронже
P.M.
10-11-2015 18:55 Ронже
Коллега однако,ну я учился в Московском технологическом институте мясной и молочной промышленности на механическом факультете ну в 1976 году.В СА я служил механиком по авиационному вооружению.Ну сейчас мне 56 лет и я имею непосредственное отношение к сварочным работам,но вас я совсем не понимаю.О чем это вы.Дезактивация нарезного оружия в стародавние времена подразумевала тупое и безграмотное просверливание стволов в районе патронника.А штифтование это веяние современное и штифты ставят либо в патроннике,либо на дульном выходе,но это к нашему вопросу совсем не относится.
Telebit
P.M.
10-11-2015 18:57 Telebit
Originally posted by Ронже:

Ну и возраст пожалуйста,так как меня в 70-годы в московском институте учили совсем не так как учат сейчас.


Меня учили так же как и Вас и том же месте А вот что от этого обучения осталось у меня и у Вас... ? Боюсь, "две большие разницы" Иначе этой "высокосодержательной" беседы о процессах в оклошовной зоне при сварке металла у нас с Вами не было.
Mixamarket
P.M.
10-11-2015 19:01 Mixamarket
Просьба закончить флуд.

Обоим уже можно выставить честно заработанный бан на недельку.

Telebit
P.M.
10-11-2015 19:06 Telebit
Originally posted by Ронже:

Коллега однако


Извините за некоторую резкость. В двух словах прочитать курс металловедения я в данной ситуации не в состоянии Скажу вкратце и без аргументации. В зависимости от термического режима (способ сварки, режим сварки, глубина провара, количества наплавленного металла) и химического состава свариваемых металлов и материала прутка в околошовной зоне возможно образование закалочных структур, а они очень твердые, очень хрупкие и по плотности несколько легче незакаленного металла, что вызывает дополнительные напряжения и самое главное, опасность образования при выстреле трещины с последующим разрывом ствола.
Именно по-этому, сначала надо разобраться, что представляет из себя зона вокруг сварки, а уже потом думать, можно ли ствол восстановить или нет.
Mixamarket
P.M.
10-11-2015 19:07 Mixamarket
Ещё раз прошу, читайте пост 47
Telebit
P.M.
10-11-2015 19:24 Telebit
Originally posted by Mixamarket:

Ещё раз прошу, читайте пост 47


Г-н модератор, я конечно понимаю, что Вы подвизаетесь в сфере торговли, и в технологии металлов не разбираетесь. Поэтому Вам остается поверить, что мой последний пост является одновременно разъяснением ситуации с попыткой восстановить деактивированный ствол и предостережением от этой попытки, либо отправить меня на недельку в баню, что лишь подтвердит Ваше глубокое понимание оружейной тематики
С наилучшими пожеланиями
Ронже
P.M.
10-11-2015 19:57 Ронже
Ну а если вернуться к теме продажи,то у меня подобный дриллинг правда у меня замки получше льежского типа,а не "обратные в шейку".И того же калибра гладкие стволы 16х65 и нарезной 9,3х72R.И ствольщик у меня именитый Курт Аншутц о чем говорят клейма.Цена этого как говорят ныне "девайса" очень интересна и стремится к нулю.Кстати у моего блок стволов 720мм.
А у вас?
Mixamarket
P.M.
10-11-2015 20:08 Mixamarket
Originally posted by Telebit:

и в технологии металлов не разбираетесь


Уважаемый участник

Вам третье предупреждение, но при продолжении бан уже будет 30, считаю он заслуженный, так как проблемы от Вас не только в этой теме


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам старинное немецкое ружье ( 2 )