Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Rossi Pomba 023 12 калибра 2011 г.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Rossi Pomba 023 12 калибра 2011 г.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Rozanov
P.M.
19-10-2015 20:20 Rozanov
В связи с планируемым переходом на полуавтомат решил продавать свою Rossi Pomba 023 (патронник 12х76). Чок 0,75. Неотключаемый эжектор.
Ружью 2,5 года. Настрел около 180 патронов. Бой резкий, кучный и стабильный. Осыпь дробью 5 и 7 ОЧЕНЬ хорошая. Бой пулей изумительный.
Состояние близко к новому. Эксплуатация ОЧЕНЬ бережная. Ружье люблю и лелею.
Нечищенным и несмазанным не держал НИКОГДА. Магнумом стрелял ОЧЕНЬ МАЛО. Калиберными пулями не стрелял. Ствол зеркало. Слева на цевье (болтами) установлена планка пикаттини (под коллиматор). Родные прицельные приспособления также сохранены. Приклад для смягчения отдачи удлинен на 1,5 см самодельной проставкой из пенополиуритана (при необходимости легко снять).
Покупал со следующими косяками:
1. волосовидная трещинка с одной стороны на втулке, крепящей цевье (по словам профессионального эксперта некритична).
2. Чуть заметное углубление в стволе в месте вваривания втулки, крепящей цевье (по словам профессионального эксперта некритична - на этих модель бывает часто, на надежность и бой не влияет). Ружье прошло два напряженных полевых сезона в Якутии без каких-либо проблем.
Приобретенных косяков нет. За исключением небольших потертостей на стволе и зеркале колодки и царапин на цевье.
Ружье чрезвычайно изящно, обладает отличной эргономикой (с мр-18, иж-17 не сравнить). В руках лежит великолепно. Создано итальянским оружейником. Конструкция скопирована с легендарной старой американской одностволки H&R. Система чрезвычайно надежна, безотказна и безопасна. Конструкция позволяет ШТАТНО менять ствол на нарезной без всякой подгонки. Люфты и шаты исключены ПОЛНОСТЬЮ.
Имеется Очень удобный и БЕЗОПАСНЫЙ предохранитель с ДЕКОКЕРОМ. Замок оборудован встроенной системой запирания (маленький ключик). Очень удобная опция для защиты от детей и придурков - запер на ключик, положил его в карман и можно спокойно оставить оружие без присмотра.
Идеально для ходовых охот и дальних экспедиций.
Цена 8000р.
Продажа в Москве через ЛРО в Западном округе.
Rozanov
P.M.
19-10-2015 20:21 Rozanov

click for enlarge 1920 X 466  80.9 Kb
click for enlarge 1920 X 774 129.6 Kb
click for enlarge 1920 X 680 100.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1138 126.5 Kb
click for enlarge 1920 X 816 160.3 Kb
click for enlarge 1920 X 648 102.4 Kb
click for enlarge 1506 X 3240 176.0 Kb
click for enlarge 1920 X 850  91.9 Kb
click for enlarge 1920 X 541  89.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1042 169.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 136.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440  72.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440  67.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 147.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 162.1 Kb
Дубнинец
P.M.
19-10-2015 20:59 Дубнинец
Originally posted by Rozanov:

с мр-18, иж-17 не сравнить


Это точно. Глядя на предпоследнюю фотографию, хочется извиниться перед ижевскими сборщиками за то что называл их рукожопыми. Они затейники, конечно, но до "итальянских оружейников", сделавших этот "шедевр", им далеко.
Rozanov
P.M.
20-10-2015 10:27 Rozanov
Втулку бразильцы приварили неважно. Это факт. Но, на надежность, прикладистость и бой ружья это НЕ ВЛИЯЕТ.
Эргономика и качество работы механизмов АБСОЛЮТНО НЕСОПОСТАВИМЫ с продукцией отечественного производства.
Если есть сомнения, то почитайте ветку Rossi 023 20 калибра
andre_82
P.M.
20-10-2015 12:35 andre_82
Originally posted by Дубнинец:

с мр-18, иж-17 не сравнить


Это точно. Глядя на предпоследнюю фотографию, хочется извиниться перед ижевскими сборщиками за то что называл их рукожопыми. Они затейники, конечно, но до "итальянских оружейников", сделавших этот "шедевр", им далеко.

+100 не даже +1000
Я свой мр-18 купил новым за 7000 р. Качество вразы выше.

Rozanov
P.M.
20-10-2015 16:35 Rozanov
Уважаемые, читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Я написал буквально следующее:
"Ружье чрезвычайно изящно, обладает отличной эргономикой (с мр-18, иж-17 не сравнить)".
Речь идет об ЭРГОНОМИКЕ, а не о красоте сварного шва.

Дубнинец
P.M.
21-10-2015 07:23 Дубнинец
Красота сварного шва говорит лишь о качестве изделия.
demkin37
P.M.
21-10-2015 08:07 demkin37
Зачем супер эргономичному ружью мягкая щека на прикладе? Опять же приклад дорабатывали... Разве требуется всё это супер эргономичному ружью?)))
Комплект хороший и цена хорошая.
Вес укажите,пожалуйста.
Rozanov
P.M.
21-10-2015 09:49 Rozanov
Все вопросы о качестве подробнейшим образом обсуждены здесь:
Rossi 023 20 калибра
Почитайте. Найдете много интересного.
Мягкая вставка нужна для удлинения приклада (родной мне коротковат) и для смягчения отдачи.
Ружье очень легкое и тяжелыми зарядами лягается. Мягкая проставка эту проблему решает. Вес, по-моему, около 2,6 кг. Сам не взвешивал.
В 12-м калибре легче нет.
Дубнинец
P.M.
21-10-2015 11:28 Дубнинец
Originally posted by Rozanov:

Все вопросы о качестве подробнейшим образом обсуждены здесь:


да и здесь тоже:
Originally posted by Rozanov:

волосовидная трещинка с одной стороны на втулке, крепящей цевье (по словам профессионального эксперта некритична).
2. Чуть заметное углубление в стволе в месте вваривания втулки, крепящей цевье


Вы хоть понимаете что ствол подвергся обработке, после которой говорить о сохранении его геометрии невозможно. Так же и о сохранении прочностных характеристик.
Понимаете ли в чем дело, я не говорю что дорого, я не говорю что ружье не по дзену, я лишь говорю что качество его изготовления далеко не только от ижевских поделок, но и от самопалов, которые мы в далеком детстве строили из трубок. Трубки хоть были и не ружейных сортов стали, но без
Originally posted by Rozanov:

Чуть заметное углубление в стволе


Поэтому все живы. Ваше ружье, извините, небезопасно для использования. Так понятно? Пусть оно стоит 1 или 100 т.р., но смысл от этого не меняется. МОжет слишком категорично, но я из этого стрелять бы не стал. Крепление крона для прицела на цевье - отдельная песня, но здесь лучше послушать товарищей из нарезнякового раздела. Вы бы еще его к руке привернули болтами, а че там... . Нормально.
Rozanov
P.M.
21-10-2015 11:53 Rozanov
Мне кажется, что Вам лучше поинтересоваться ружьями из более высокой ценовой категории (тогда и самодельный кронштейн не будет напрягать).

Ваше ружье, извините, небезопасно для использования.

Если Вы считаете, что я обманываю публику по поводу моих консультаций с профессиональным экспертом, то это, во-первых, безосновательно, во-вторых, оскорбительно.
Я в своем ружье уверен, стреляю из него спокойно (при необходимости, не боюсь заряжать магнум).


Дубнинец
P.M.
21-10-2015 13:47 Дубнинец
Originally posted by Rozanov:

консультаций с профессиональным экспертом


Ну да, он профессионал, знает насколько деформировалась структура металла при сварке. Дело в том, что кроме толщины металла есть еще упругость, тягучесть, прочность на разрыв и еще куча всяких важных ТТХ. Эксперт каким образом определил что все в норме?
Originally posted by Rozanov:

Я в своем ружье уверен


И дай бог чтобы ничего не произошло плохого, риск - дело благородное.
Originally posted by Rozanov:

самодельный кронштейн не будет напрягать


Самодельный крон - абсолютно нормально, нисколько не напрягает. Напрягает только крепление к цевью. Стабильность будет хромать. Тут дело не в цене крона, а в способе крепления.
Rozanov
P.M.
21-10-2015 16:48 Rozanov
Мое ружье проверял официальный оружейный эксперт фирмы "Росимпорторужие". Поверьте, это очень знающий специалист.
Занимался он этим после моего официального обращения к фирме-поставщику оружия Rossi.
Напротив, стиль Ваших заявлений вызывает у меня серьезные сомнения в глубине Ваших компетенций.
В частности, Ваше утверждение, что из-за крепления планки к цевью будет хромать стабильность, вызывает у меня веселый смех. Рассказывайте это убитой мной дичи - ее это здорово утешит.
Может быть на ружье, где цевье безбожно люфтит (что бывает на МР-18), стабильность от этого и будет страдать, но одностволки ROSSI ОТЛИЧАЮТСЯ тем, что ЛЮБЫЕ ЛЮФТЫ у них исключены КОНСТРУКТИВНО (то есть АБСОЛЮТНО).

А, вообще, Вы позволили себе, не будучи со мной знакомы, усомниться в моей порядочности. Для меня это оскорбительно. Больше на Ваши посты я отвечать не буду.

Дубнинец
P.M.
21-10-2015 17:45 Дубнинец
Originally posted by Rozanov:

утверждение, что из-за крепления планки к цевью будет хромать стабильность, вызывает у меня веселый смех


Взаимно.
Originally posted by Rozanov:

усомниться в моей порядочности


Даже не собирался, скорее в
Originally posted by Rozanov:

в глубине Ваших компетенций


Удачи в продаже.
Rozanov
P.M.
22-8-2016 09:55 Rozanov
Еще в продаже.
Опускаю цену до 6000 руб.
Ружье хорошее, не пожалеете.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Rossi Pomba 023 12 калибра 2011 г.