Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ТОЗ-34Р без флажка Рязань

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам ТОЗ-34Р без флажка Рязань

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Konstruktor_62
P.M.
6-9-2015 23:11 Konstruktor_62
Всем доброго времени суток.
Предлагаю к продаже ТОЗ-34Р 78-й год, безфлажковый. Я второй хозяин. Калибр 12/70, стволы 711мм ровные, врутри "зеркало". Сужения по клеммам чок/получек, по моим промерам: нижний - 0,6, верхний - 1,2. Дерево родное, бук, перепокрыто лаком. На щечке приклада, как водится, трещинка. Старым хозяином бог знает когда установлен стяжной штифт, трещинка не ползет. Предохранитель с кнопкой. Взводители в норме.
Отличное ружье с очень хорошим боем. Владею 4-й год, мой настрел - до 500 выстрелов, никаких нареканий кроме похвалы. Причина продажи - хочу попробовать п/а.
Цена 18000р. В комплекте чехол, погон, паспорт, родной затыльник.
Ружье в Рязани. Пересыл на самый крайний случай.
Телефон для связи 89209936471, Дмитрий.
Konstruktor_62
P.M.
6-9-2015 23:14 Konstruktor_62

click for enlarge 1920 X 1440 364.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 269.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 185.8 Kb
click for enlarge 1080 X 1440  82.1 Kb
Gnom900
P.M.
7-9-2015 12:34 Gnom900
настрел чумовой.
ZORIN YAKOV
P.M.
7-9-2015 16:28 ZORIN YAKOV
Порох дорожает, патроны дорожают!!! Я наоборот полуавтомат в сейф надолго убрал и на ТОЗ 34-й перешел, латуньку сам заряжаю. Не продавай, жалеть потом будешь, у самого ТОЗ 75 года, бой отличный.
Mr. Nero
P.M.
7-9-2015 17:22 Mr. Nero
Originally posted by Konstruktor_62:

Причина продажи - хочу попробовать п/а.

Если это так, то рекомендую все же попробовать п/а перед продажей сабжа.
Что-то мне подсказывает, что вы себе представляете идиллию с полуавтоматом, а ее может и не оказаться.
Сам владею Т34 1977 года, купил себе Fabarm XLR5. Я и до покупки понимал, что ТОЗовку продавать не буду, но, съездив с Fabarm два раза на стенд и два раза на охоту, понял, что ТОЗовку продавать не то что не нужно, а попросту нельзя;-).

Танкист 856
P.M.
7-9-2015 17:51 Танкист 856
Originally posted by Mr. Nero:

понял, что ТОЗовку продавать не то что не нужно, а попросту нельзя;-).


"Какие Ваши доказательства?" (Красная жара))) Интересно было бы прочесть Ваши за и против п/а,-) (Поддержу тему о.. . Рязанских,-)
Mr. Nero
P.M.
7-9-2015 18:38 Mr. Nero
Ну, давайте пофлудим, но только ради того, чтобы ТС сделал правильный выбор:
1. Я ничего не имею против п/а в целом и Fabarm в частности. Единственное в чем уверен точно - п/а не должен быть первым ружьем.
2. Если говорить конкретно о Fabarm XLR5, то ружье хорошее, но без души, в отличие от ТОЗ-34. Возможно, виной тому тот факт, что ружье на два дня старше меня и мне оно этим очень дорого. Я не питал иллюзий при покупке Fabarm, поэтому спокойно перенес, что по основным характеристикам он если не хуже, то уж точно не лучше ТОЗа, в общем, обыное ширпотребное ружье, хотя, справедливости ради скажу, что очень даже добычливое.
3. Какой бы п/а не был: российский, итальянский, турецкий, американский и пр., он не универсален. Да, есть охоты, где я могу отдать ему предпочтение, но иметь только лишь п/а - для меня не вариант, ибо, например, я не представляю, как стоять с ним на вальдшнепа. Технически все понятно: вкрутил цилиндр с напором и, вроде, все хорошо, но все же вальдшнеп и п/а, КМК, не совместимы. То же самое и в охоте на зайца: ну не хочу я пробираться через чащу с ружьем на 13 см длинее ТОЗа, да и опять же та самая эстетика, что и в случае с вальдшнепом. В общем: на охоте на утку я с п\а, на остальных - с ТОЗовкой.
4. Безфлажковый ТОЗ-34 в нормальном сохране становится уже редкостью и продавать их нужно, семь раз подумав. Я, например, уже начинаю задумываться о классической горизонталке. А это либо старенькие немцы, либо не менее старенький ИХ-54, только это еще больший уже дефицит, чем ТОЗ-34.
Танкист 856
P.M.
7-9-2015 19:16 Танкист 856
Mr. Nero, спасибо за Ваше имхо! (Хорошо что не в теме "зенитчиков" на гусика) заклевали-бы окаянные.. .
Танкист 856
P.M.
7-9-2015 19:17 Танкист 856
P/S универсальный вещей в жизни не бывает,-)
Konstruktor_62
P.M.
7-9-2015 20:03 Konstruktor_62
Originally posted by Gnom900:

настрел чумовой.


Не маленький, без вопросов. Тем более, что и у меня и у прошлого хозяина это рабочее ружье. Но. По бою даже с флажковым ТОЗом середины восьмидесятых, скажем, не сравнить. У приятеля 87-ого года - разные ружья.
Originally posted by Mr. Nero:

Что-то мне подсказывает, что вы себе представляете идиллию с полуавтоматом


Это не так. Знаю плюсы и минусы, и все-таки хочу попробовать.
Для себя сейчас пришел к тому, что ружья (гладких) в идеале должно быть два. П/а для гусиной и по весне для стрельбы из засидки, обязательно в пластике, чтобы не жалко было дерево царапать и двудулка для ходовой, максимально легкая, прикладистая, думаю сейчас про 20 калибр. ТОЗ в эту схему не попадает слегка. Это, в общем, вторая причина продажи. Первая - все вместе и сразу мне по деньгам сейчас больно жирно будет.
А так, я ружьем доволен на 100%, не продастся - оставлю с удовольствием. Когда купил, был у меня иж-58 74 года почти не стреляный, выехал их вместе отстрелять и удивился)Ижак продал.
Konstruktor_62
P.M.
7-9-2015 23:11 Konstruktor_62
Незнаю:

Можно поподробнее что удивило в сравнении ружей? Не "знаменитые" ли тульские чоки, не соответствующие написаному на стволах? Промеряли ли их по факту?


По моим промерам сужения получаются 0,6 и 1,2. Все патроны безконтейнерные у меня от 7 до 3, избыточной кучности не заметил.
А при сравнении ружей удивил даже не сам бой, а именно выстрел. Резкий, хлесткий, совсем другой. С 35 шагов безконтейнерной семеркой пивная бутылка вдребезги разлетается. Ижак, помню, уступил. Вообще, по соотношению вес-прикладистость-бой ТОЗ для меня ощутимо лучше, а лучшее - враг хорошего).
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам ТОЗ-34Р без флажка Рязань