Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО Иж-54 без настрела. Люберцы. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАНО Иж-54 без настрела. Люберцы.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Kordhard
P.M.
3-9-2015 17:51 Kordhard
Продам Иж-54.
Стволы 750мм, чок/получок, масса 3440гр, прямая ложа, выпущено 16 сентября 1958г, общий настрел менее одной пачки, 50 лет просто лежало на антресоли. Цена 1000$ в рублях по курсу на день продажи.
Оформление в ОЛРР в Люберцах (5 км от МКАД по Рязанке по прямой) вторник, пятница.

Теперь чуть подробнее.
Ружьё с очень короткой "биографией".
Куплено ружьё было одним достойным человеком после демобилизации из ВС СССР в 1959 году. Со слов родственников на охоту на зайца с ним он успел сходить буквально раз или два, после чего преклонный возраст и фронтовые ранения дали себя знать: человек тяжело заболел и в 1961 году умер.
Ружьё полвека просто пролежало на антресоли в чехле. Затем оно совершенно случайно досталось мне в подарок ко Дню Рождения и было мной надлежащим образом легализовано и зарегистрировано.
Сам я сходил с ним на охоту трижды (по разу на уток, рябчиков и зайцев), пострелять довелось только на утиной охоте: может выстрелов 10-15 по уткам я сделал. К сожалению, стрелок из меня очень так себе (3-й разряд по скиту выполняю, но не более того), и охотиться я привык с раскидистым "цилиндром". А у этого ружья стволы 750мм и чок/получок (причём ТОГДАШНИЕ чок-получок, холодная ковка!) Как следствие, на утиной охоте я осознал, что ружьё для меня слишком кучное: на близях осыпь узковата, а на даль я упреждения брать х/з какие надо, я не умею дальше 25м стрелять к сожалению.. . Ну и тяжеловато оно немного, хотя прикладистость и отличная.

На фотографиях кое-где (на открытом ружье внутри в щелях) можно увидеть что-то типа буроватой "грязи" - это я консервационную смазку не смог до конца отчистить, нечем туда подлезть было.
Стволы, ясен пень, зеркальные.
На обоих торцах что-то вроде тёмных пятен, похожих на ржавчину, только они на ощупь не шершавые, как ржавчина, а ничем не отличаются тактильно от светлого металла рядом. Оттирал чем только мог, но не оттирается. Так было когда ружьё ко мне попало, думаю это сказались 50 лет хранения на антресоли в брезентовом чехле...
На дереве имеются небольшие косячки (по одной коцке в 2-3мм слева и справа), судя по цвету (тёмные, в цвет дерева) они появились там или у первого владельца, или вообще ещё на складе/в магазине.

Итого, ружьё можно де-факто считать новым. Поскольку относится оно к самому пафосному периоду их изготовления, когда все детские болячки вылечили, а упрощать ещё ничего не начали.. . Ну и потому что мне деньги нужны.. . :-))) Цену вижу в 1000$ в рублёвом эквиваленте по курсу на день продажи.

Очень долго думал я, продавать или нет, ибо очень хорошо оно мне ложится ну и вряд ли я в обозримом будущем смогу позволить себе купить ружьё такого класса. С другой стороны, сидеть как собака на сене на ружье, до которого я не дорос мастерством стрельбы, и которое мне объективно не нужно.. . Пусть лучше приносит радость на охоте подлинному ценителю и хорошему стрелку! По возможностям дальних выстрелов и по качеству боя оно, конечно, для большинства современных ружей недосягаемо...
click for enlarge 1920 X 1440 170.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 195.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 127.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 208.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 212.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 191.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 152.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 196.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 161.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 172.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 247.7 Kb

GrinyaQQ
P.M.
3-9-2015 18:15 GrinyaQQ
Если свободно, завтра бы глянул.
ПМ.
doktor007
P.M.
3-9-2015 18:35 doktor007
Достойный экземпляр ну и цена тоже-вероятно того стоит!
BarSA
P.M.
3-9-2015 19:38 BarSA
Действительно редкий экземпляр!
Kordhard
P.M.
3-9-2015 19:47 Kordhard
GrinyaQQ зарезервировал завтра до обеда.
легаш
P.M.
3-9-2015 19:51 легаш
Отличное предложение, таких ружей больше не будет.
ugrich
P.M.
3-9-2015 19:58 ugrich
видел такое же, в таком же состоянии в 2013 году в Казани, но стоил 8 000.0 рублей. Прям как про раков, по три, но вчера, по пять но сегодня!
ХОДОК 44
P.M.
3-9-2015 20:16 ХОДОК 44
Хороший ружик, бывают еще такие, сам лично видел и в руках держал, купили товарищу за 25 т.р лет пять шесть назад.
ХОДОК 44
P.M.
3-9-2015 20:18 ХОДОК 44
Цена думаю адекватна состоянию ружья.
zdoros
P.M.
3-9-2015 20:29 zdoros
Хорошее ружьецо.
Шеф13
P.M.
3-9-2015 20:31 Шеф13
Ап ружью!!
Pim
P.M.
3-9-2015 22:23 Pim
В качестве Апа! У меня такое же, только 55 г.в, без б.трубок и не хромированное. Кому-то служило, мне лет 20 служит, и еще служить будет.Отличное ружье, берите, не пожалеете!!! Есть с чем сравнить: есть и немец и итальянец и турок. Не правильно выразился! хватайте, а не берите!
redek
P.M.
3-9-2015 22:53 redek
Originally posted by Pim:

хватайте, а не берите!


Цена уж больно-не каждый ухватит
Кажется, второе за год в таком состоянии.
sashok77
P.M.
4-9-2015 08:13 sashok77
Kordhard - отпишитесь, пожалуйста, по статусу продажи после осмотра после обеда. Буду второй в очереди.
Спасибо.
yaschur
P.M.
4-9-2015 09:06 yaschur
Originally posted by Kordhard:

GrinyaQQ зарезервировал завтра до обеда.


Прошу прощения, но вчера вроди в моей теме предложено было мне и я типо был первым... ???
sashok77
P.M.
4-9-2015 09:13 sashok77
To Kordhard - буду третий в очереди.
Спасибо.
vborisov_76
P.M.
4-9-2015 09:40 vborisov_76
видел такое же, в таком же состоянии в 2013 году в Казани, но стоил 8 000.0 рублей. Прям как про раков, по три, но вчера, по пять но сегодня!
видел за 3т иж 26 правда, примерно такой. опять старые ижи в моду входят.
Черномор
P.M.
4-9-2015 10:31 Черномор
Kordhard:
А у этого ружья стволы 750мм и чок/получок (причём ТОГДАШНИЕ чок-получок, холодная ковка!)

Сверловка.

А ружьё действительно хорошее. Про стоимость говорить не хотелось бы, но за эти деньги из нового импорта можно купить разве что кривое и невесть как термиченное турецкое ружьё.

Antrecot
P.M.
4-9-2015 11:05 Antrecot
Originally posted by vborisov_76:

опять старые ижи в моду входят.


Они и не выходили. А с каждым годом их в хорошем сохране меньше, а цена на них только растёт. Что закономерно.
vovast
P.M.
4-9-2015 12:11 vovast
АП! И ружью, и цене!
Последний из могикан
P.M.
4-9-2015 14:06 Последний из могикан
Originally posted by Черномор:

но за эти деньги из нового импорта можно купить разве что кривое и невесть как термиченное турецкое ружьё.

ага, только турков сотня продается, а это всего ОДНО!

Эх, ТС-у нужно было аукцион устроить. Уникальное предложение и желающих купить не мало. ап!

STM2007
P.M.
4-9-2015 14:56 STM2007
АП!
Kordhard
P.M.
4-9-2015 16:42 Kordhard
Всем спасибо, может и правда аукцион было нужно. Но я решил поступить по совести. Первый же позвонивший мне покупатель приехал сегодня утром и купил ружьё.
GrinyaQQ, ещё раз поздравляю с приобретением!
Хотя вчера меня долго уговаривали его продать другим людям - договор есть договор. Я живу по совести. Сколько назвал - за столько продал первому обратившемуся, всё честно.

А жизнь - штука сложная, никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Я вот например в бога не верю, а он в меня верит и постоянно помогает.
Сегодня какое-то пьяное тело бросилось под мой мотоцикл. Не знаю, где тут чья карма в чём проявилась. Но ехал бы на машине - сидел бы в тюрьме. А так каким-то немыслимым образом я из-под него вывернулся и не сбил человека. Проехал на боку вместе с мотоциклом метров 15. Думал всё, все деньги с продажи ружья одни махом на ремонт уйдут. Встал - а мотоцикл.. . ЦЕЛ! Я не понял как. Только царапины на дуге и подножке. Ни зеркало не разбилось, ни рычаг тормоза не погнулся - мот в порядке! Как водится, после мотоцикла стал осматривать себя. На джинсах шов потёрся в одном месте на сантиметр, даже не насквозь. Куртка даже следов трения об асфальт не имеет - как новая! Ни синячка, ни ссадинки. Обложил матом этого пьяного обмудка, поднял мот. Тут мне сзади из-за правого плеча кто-то говорит: "Фух, ну что, покурим?" - Я ему на автомате отвечаю: "Спасибо, не курю". Оборачиваюсь - а там никого. Ну, я остатки нимба и лапши со шлема стряхнул, тут ко мне подбежала какая-то женщина, пацанёнок какой-то. Помогли проверить свет, стопы - всё работает. Завёлся и поехал.

Вот я сам атеист и коммунист, в бога не верю, в церковь не хожу. Но когда совесть лёгкая и чистая - она даже в такие минуты не а асфальт вжимает, а судя по всему вверх тянет. Оно вроде и антинаучно, но вот сегодня имеется факт.. .
Всем осторожности на мокрых дорогах!

Ружьё продано!

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Дэмьен
P.M.
4-9-2015 17:23 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

Всем спасибо, может и правда аукцион было нужно. Но я решил поступить по совести. Первый же позвонивший мне покупатель приехал сегодня утром и купил ружьё.


Originally posted by Kordhard:

Ружьё продано!

Ухх ни фигасе! Поздравляю!
120 x 128

KPeter
P.M.
4-9-2015 18:56 KPeter
У меня ощущение какого-то коллективного гипноза.65 тыр. за рядовое, валовое ружьё с ржавками и все счастливы. А говорят кризис, народ нищает. Враньё это всё.
doktor007
P.M.
4-9-2015 19:23 doktor007
При чем кризис-ведь реально хорошее ружье в отличном сохране!!! Нечета иным ржавым железякам которые иногда тут выставляют!!! Точных выстрелов новому владельцу и удачи на дороге продавцу!
Черномор
P.M.
4-9-2015 19:23 Черномор
Последний из могикан:

ага, только турков сотня продается, а это всего ОДНО!

Эх, ТС-у нужно было аукцион устроить. Уникальное предложение и желающих купить не мало. ап!

Это точно.. .

Черномор
P.M.
4-9-2015 19:25 Черномор
KPeter:
У меня ощущение какого-то коллективного гипноза.65 тыр. за рядовое, валовое ружьё с ржавками и все счастливы.

Так купите за эти деньги нечто лучшее, какие проблемы.

KPeter
P.M.
4-9-2015 19:41 KPeter
Всё было и не в одном экземпляре. Продал, но дешевле. А 26й(который кстати нравился больше 54ых)примерно с таким же настрелом,но без ржавок, с паспортом и ЗИП здесь за 35тыр. Только ещё бонусов в догонку отдал(сейф,кож.чехол,погон). Ажиотажа не помню. Так что не ясен героизм поступка и восторженность аудитории.

Pim
P.M.
4-9-2015 20:20 Pim
Кто купил поздравляю. Если не будешь двойными зарядами с рубленными гвоздями стрелять. то тебе его за две жизни не сострелять. Завтра забудешь за сколько его взял, а за 35 тыр ждал бы два года и не дождался. Что-то мало мне верится, что идиотов за безценок продавать сейчас много.
KPeter
P.M.
4-9-2015 20:27 KPeter
Пожалуй... соглашусь
продам ИЖ-54 штучное исполнение в очень хорошем состоянии. Псков
vborisov_76
P.M.
4-9-2015 20:53 vborisov_76
бы на машине - сидел бы в тюрьме.

да фигня 2шку бы в локалке на одной ноге отстоял. мне раз пьяная девица под колеса бросилась-говорит потом "решила жизнь покончить самоубийством"я ругался не сильно предложил ей вариант более надежный прыгнутть с многоэтажки,что рядом.да причем крендель ее синий вроде неподалеку был.короче любофффффф
Дэмьен
P.M.
4-9-2015 22:26 Дэмьен
Originally posted by KPeter:

У меня ощущение какого-то коллективного гипноза.65 тыр. за рядовое, валовое ружьё с ржавками и все счастливы. А говорят кризис, народ нищает.

Одна продажа - это не показатель. В следующий раз такое же ружьё за аналогичную тысячу может вообще не продаться. И за 800 может не продаться, это дело случая - найти понимающего и не прижимистого покупателя на нерядовое ружьё.

Да и что сейчас 1000 тысяча долларов для Подмосковья? Сумма вообще не делающая погоду как кошельку, так и душе, интересная только лишь как дальнейшее вложение.

inej
P.M.
5-9-2015 07:34 inej
Originally posted by Дэмьен:

Одна продажа - это не показатель. В следующий раз такое же ружьё за аналогичную тысячу может вообще не продаться.


Да нет, показатель, а скорее тенденция. Люди наконец поняли, что такое турецко-итальянский ширпотреб.
А цена для ружья в таком сохране, возможно даже занижена.
Antrecot
P.M.
5-9-2015 08:38 Antrecot
Совесть брат-лучший советчик! Правильно живешь!
Последний из могикан
P.M.
5-9-2015 13:05 Последний из могикан
Originally posted by inej:

Люди наконец поняли, что такое турецко-итальянский ширпотреб.

распробовали шампанское, когда почки отказали )

легаш
P.M.
5-9-2015 15:00 легаш
Люди наконец поняли, что такое турецко-итальянский ширпотреб
Ну турецкий ширпотреб я бы не путал с итальянским , только вот попробовав итальянский ширпотреб с 54ым в таком же сохране расстался без сожаления.
inej
P.M.
5-9-2015 15:11 inej
А я нет. Пробовал Бинелли Комфорт и Бернандели. Совершенно не впечатлили, у Бернанделли так вообще планка кривая.
Постреляли " по обоям". Мой 58-ой в 16 кал. показал результат лучше по кучности. Резкость примерно одинакова.
И эстетически, мне ружья СССР больше нравятся, может ностальгия, а эти какие то бездушные, нет в них шарма.
легаш
P.M.
5-9-2015 15:42 легаш
Пробовал Бинелли Комфорт и Бернандели. Совершенно не впечатлили,
А импортную двухстволку не пробовали в руках подержать, кто же сравнивает две разных системы оружия
Дэмьен
P.M.
5-9-2015 16:02 Дэмьен
Originally posted by inej:

Да нет, показатель, а скорее тенденция.

Если приведёте ссылки на ещё 2-3 похожие продажи - вот тогда можно будет заговорить о некой тенденции. А пока - единичный случай.

Originally posted by inej:

А цена для ружья в таком сохране, возможно даже занижена.

У меня сейчас есть две штуки аналогичных. И у одного и у другого имеется лёгкий сыпок в стволах. У одного есть намёк на шат, другой вообще без шата. За 10 и за 12 соответственно первый "продаётся" вот уже чуть больше года, а второй более полугода. И никому они не нужны, даже и не спрашивает никто, как раньше. Я их даже в интернет на показ не выставляю, потому как бессмысленно это. А лет 5-6 назад на такие ружья народ в очередь записывался- и как только появлялся экземпляр по звонку съезжались на перегонки, кто быстрее. Тоже в Подмосковье.
Думаю, народ просто-напросто затарился необходимыми ружьями практически под завязку, а на поэстетствоваьть мало у кого средства есть, а у кого есть - лучше выберут Зауер или Зимсон.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО Иж-54 без настрела. Люберцы. ( 1 )