Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Мц-11. Екб ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Мц-11. Екб

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Владимир 7777
P.M.
20-8-2015 20:52 Владимир 7777
Продам Мц-11 12 кал. 1956года,

цена 600т.р. Торг уместен.Все интерисующие вопросы по телефону- 8912-26-90-402 Екатеринбург

click for enlarge 1920 X 1440 304.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 273.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 224.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 287.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 371.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 354.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 479.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 453.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 341.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 310.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 442.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 464.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 308.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 365.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 335.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 301.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 242.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 422.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 286.0 Kb

bigrubl
P.M.
20-8-2015 21:16 bigrubl
С ценой не ошибся Продам James Purdey поскольку это полнозамковая двустолка - копия советского исполнения знаменитой английской фирмы номер 1 в мировом масштабе Пэрде - гладкоствол. По оценкам зарубежных экспертов - на границе оружия 1 и 2 градации в табеле о рангах.
"Этот замок получил наименование подкладного замка на боковой доске потому, что его полностью собирают на боковой доске и налаживают, независимо от механизма взведения курка и спускового механизма. Стоимость его высока, и поэтому он всегда был принадлежностью ружей высшего класса с вертикально или горизонтально расположенными стволами. Сейчас почти все оружейные фирмы считают необходимым выпускать хотя бы небольшими партиями ружья высшего класса с такими замками, чтобы подчеркнуть свой авторитет и возможности.
. Конструкцию этого замка многие фирмы приняли за образец для подражания при изготовлении дорогого оружия. А рукояточку, как дополнение, можно встретить на замках дорогих ружей различных фирм: 'Меркель' (Gebruder Merkel), модели 303 с вертикально спаренными стволами и 547 с горизонтально спаренными стволами, 'Зауэр' (Sauer & Son), модель 16Р, 'Голланд-Голланд' (Holland & Holland), модель 'Роял' (Royal), 'Беретта' (Beretta), модели SO, 451 и 452, и многих других образцов элитного оружия. Боевую пружину устанавливают впереди курка в подкладных замках, ведущих своё происхождение от известных конструкций английских фирм 'Джеймс Перде' (James Purdey & Sons, Ltd) и 'Голланд-Голланд'. Характерная особенность такого замка - удлинённая передняя часть боковой доски, на которой размещена боевая пружина. Этой передней частью замок вкладывают в боковой наружный вырез колодки. Из отечественных ружей высшего класса такие замки имеют модели с вертикально спаренными стволами МЦ 9 и с горизонтально спаренными стволами МЦ 11.
Евгений Копейко
Мастер ружье 32-1999


Что такое Пэрдэ покажет ролик.


и адресуй тех кто не в теме..
Первыми в России элитными ружьями с полным основанием считаются две модели: одна МЦ 11 с горизонтально спаренными стволами, взведением Бизли и верхним запиранием Перде, вторая - МЦ 9 с вертикально спаренными стволами, прототипом для которых стали классическая горизонталка 'Дж. Перде и сыновья' (James Purdey & Sons Ltd) и лучшая вертикалка 'Босс и Ко.' (Boos & Co).Теперь для элитных ружей ЦКИБ настрел в полмиллиона выстрелов можно считать реальным фактом, конечно при своевременном обслуживании. Можно подсчитать, сколько десятков и сколько лет такое ружье послужит охотнику, расстреливающему в среднем 1000-1500 патронов в год. Даже если взять половину от подтвержденного именитыми спортсменами предела в 500000 выстрелов, то есть только 250000, получится почти два - два с половиной столетия.
Ружей МЦ 11 выпущено с 1951 г. всего 613 экземпляров, в это число входят и первые ружья с верхним запиранием болтом Гринера, и более совершенные с верхним запиранием задвижкой Перде. Собирал ружья В.М. Тетеркин. С 1971 г. это модифицированное ружье с подкладными замками на боковых досках получило маркировку МЦ 111, и к настоящему времени его выпустили примерно 300 экземпляров с ударно-спусковыми механизмами различных конструкций. В создании МЦ 111 принимали участие В.М. Тетеркин, Н.С. Рыжов, А.П. Глинский.
Курсы валют и уровень цен 36 лет назад резко отличаются от современных, поэтому в этих строчках я исключил цены, так как современному читателю они могут показаться нереалистичными, точнее слишком доступными, особенно ружей 'Дж. Перде и сыновья'. По стоимости все охотничье оружие в этом сборнике можно разделить на три группы: первая состоит из нескольких английских фирм, вторая включает мелкосерийные, в основном европейские фирмы, третья объединяет все остальные. Анализ цен, пусть и устаревших, все-таки дает объективную картину: отечественные МЦ с подкладными замками на боковых досках, хотя и значительно ниже стоимости английских ружей высшего класса 'Дж. Перде и сыновья', 'Голланд-Голланд', 'Босс и Ко.', 'Вестли Ричарде и Ко.', но находятся с ними в одной группе, на рубеже первой и второй."
"В России существует понятие 'оружие высокого разбора'. Дискуссия, по каким параметрам можно отнести то или иное ружьё к этой категории, не закрыта. Поэтому ограничусь тем, что просто перечислю модели охотничьих ружей, принадлежность которых к оружию высокого разбора ни у кого не вызывает возражений. Их в нашей стране не так много: ТС-1, ТС-2, МЦ-11, МЦ-9, МЦ-111, МЦ-109 и их модификации. Из них в настоящий момент в крайне ограниченном количестве выпускаются две модели: МЦ-109 и МЦ-111." и т.д. на сайте ЦКИБ 109 стоит 2 миллиона , а 111 в продаже нет - т.е. с учётом инфляции и 2х летнего срока изготовления даже представить трудно сколько это может стоить в рублях

И к воросу о качестве , цене и её соизмеримости с новоделом
ролик как аргумент



Владимир 7777
P.M.
21-8-2015 08:35 Владимир 7777
bigrubl:
С ценой не ошибся https://forum.guns.ru/forummessage/112/1457872.html

что не так?

СКРСО
P.M.
21-8-2015 08:45 СКРСО
Мне кажется будет всем интересно узнать мнение о цене на данную модель от Профессора99
Владимир 7777
P.M.
21-8-2015 09:03 Владимир 7777
СКРСО:
Мне кажется будет всем интересно узнать мнение о цене на данную модель от Профессора99

мне лично очень, ждем коментов и предложений

Mixamarket
P.M.
21-8-2015 11:02 Mixamarket
Originally posted by bigrubl:

bigrubl


Вам крайнее предупреждение, за ссылки на сторонние ресурсы
ugrich
P.M.
21-8-2015 11:10 ugrich
Большой рубль разжигает инфляцию в стране через прозрачные намеки продавцам ружей о "неадекватно низкой" цене.
Mixamarket
P.M.
21-8-2015 12:47 Mixamarket
Originally posted by bigrubl:

bigrubl


Вы перегнули уважаемый... бан 30 дней
Владимир 7777
P.M.
21-8-2015 13:27 Владимир 7777
ugrich:
Большой рубль разжигает инфляцию в стране через прозрачные намеки продавцам ружей о "неадекватно низкой" цене.

то есть вы считаете что слишком низкая цена?

classhunter
P.M.
21-8-2015 13:29 classhunter
Да у множьте на два А то слишком быстро заберут
саша31
P.M.
21-8-2015 14:16 саша31
на цкибе новое стоко не стоит подели НА ТРИ
Nik 61
P.M.
21-8-2015 16:25 Nik 61
На ЦКИБе новые по 100 продают и то не берут.
Starshoi1963
P.M.
21-8-2015 16:35 Starshoi1963
Nik 61:
На ЦКИБе новые по 100 продают и то не берут.

tatarin545
P.M.
21-8-2015 18:22 tatarin545
Мало хоть и выпустили но в год по две штуки выплывают!
Владимир 7777
P.M.
21-8-2015 18:29 Владимир 7777
Starshoi1963:

а я вам всем Уважаемые форумчане скажу - почему же вы тогда новое за 100т.р. не берете?а заходите и смотрите за 600, если не нравится, то и писать тогда не зачем!

Леший555
P.M.
21-8-2015 19:18 Леший555
а я вам всем Уважаемые форумчане скажу - почему же вы тогда новое за 100т.р. не берете?а заходите и смотрите за 600, если не нравится, то и писать тогда не зачем!


ТК этож форум -здесь люди общаються, впечатленьями делються!
Владимир 7777
P.M.
21-8-2015 19:29 Владимир 7777
Леший555:

ТК этож форум -здесь люди общаються, впечатленьями делються!

это и заметно

Starshoi1963
P.M.
21-8-2015 20:17 Starshoi1963
Владимир 7777:

а я вам всем Уважаемые форумчане скажу - почему же вы тогда новое за 100т.р. не берете?

Ну за сто и дурак купит.
А вот за шЫссот - это вот кручее будет... однако.

classhunter
P.M.
21-8-2015 21:34 classhunter
Originally posted by tatarin545:

но в год по две штуки выплывают!


Это ты на что намекаешь?
Профессор99
P.M.
21-8-2015 22:02 Профессор99
СКРСО:
Мне кажется будет всем интересно узнать мнение о цене на данную модель от Профессора99

Сложно оценивать модели МЦ по фото.Мне очень часто в ЦКИБе приходилось
таким ружьям давать вторую жизнь,максимально сохраняя заводские параметры.Тайны ни для кого не открою.На цену прежде всего влияет внутреннее состояние стволов,(т.е диаметр в пределах допуска и чистота каналов)а также общее состояние ружья в целом.Чтобы привести это ружьё в идеальное состояние необходима полная разборка и деффектовка.
Далее по списку:устранение шата стволов(перетяжка и приладка),полировка каналов(освинцовка),подготовка и покрытие стволов.Возможна и перепайка
стволов после снятия старого покрытия,а такое бывает ( 50 х 50),
замена изношенных деталей,полировка деталей замков и УСМ,замена винтов с сорванными шлицами.Затёртую гравировку иногда тоже проходится поднимать.Приклад - цевьё как правило на выброс.Далее переосадка в
комлевой орех.Кейс для такого ружья просто необходим.Сумма за указанный перечень работ будет равняться стоимости самого ружья.По времени 4-5 месяцев.Но МЦ-11 таких затрат вполне заслуживает!Это не ружьё-это танк!

Профессор99
P.M.
21-8-2015 22:09 Профессор99
ugrich:
Большой рубль разжигает инфляцию в стране через прозрачные намеки продавцам ружей о "неадекватно низкой" цене.

Большой рубль многих подзае.. л ссылками на чужие картинки и видеоролики.

Профессор99
P.M.
21-8-2015 22:30 Профессор99
Starshoi1963:

Ну за сто и дурак купит.
А вот за шЫссот - это вот кручее будет... однако.

А где дурак возьмёт 100? Ты вот умный,старшой,а денег у тебя максимум на оплату интернета и бутерброд с килькой.

Dzhemaltyn96
P.M.
22-8-2015 19:52 Dzhemaltyn96
Профессор99 Емко и по делу! Остальное все треп. Подниму земляка и легендарное ружье!
Профессор99
P.M.
23-8-2015 10:14 Профессор99
Dzhemaltyn96:
Профессор99 Емко и по делу! Остальное все треп. Подниму земляка и легендарное ружье!

Мц-11 даже в таком состоянии меньше 10.000$ никогда не стоило.

Conduktor
P.M.
23-8-2015 22:55 Conduktor
Вот какая штука получается: Вот в этой теме Продам МЦ-11 (Мск) , Франкотт средней градации он недвусмысленно дает понять, что ружьё умерло, причем умерло от настрела, цитирую:
Профессор99:

Спасибо.Я уже всё увидел.И зазор казённый срез-лоб колодки и расчеканенную ось переднего крюка стволов ну и т.д

Так вот, насколько мне известно "пердюки"(под пердюками имею ввиду Best Guns всех мастей) славятся своей неубиваемостью настрелом. После триумфа МЦ-8, марка "МЦ" - тоже. А тут выходит, что "Русский Пёрде" от настрела дохнет как муха!?

И тут я вижу три варианта:
- Слухи о живучести "пердюков" сильно преувеличены.
- Слухи о качестве МЦ сильно преувеличены, а МЦ-11 заурядная горизонталка, правда красивая, спору нет, но если она так дохнет - цена ей как ИЖу 26"Ш".
- Самомнение автора процитированного опуса сильно преувеличено.

P.S. Я склоняюсь к 3-му варианту.

------
С уважением, Юрий.

Профессор99
P.M.
23-8-2015 23:38 Профессор99
Conduktor:
Вот какая штука получается: Вот в этой теме Продам МЦ-11 (Мск) , Франкотт средней градации он недвусмысленно дает понять, что ружьё умерло, причем умерло от настрела, цитирую:

Так вот, насколько мне известно "пердюки"(под пердюками имею ввиду Best Guns всех мастей) славятся своей неубиваемостью настрелом. После триумфа МЦ-8, марка "МЦ" - тоже. А тут выходит, что "Русский Пёрде" от настрела дохнет как муха!?

И тут я вижу три варианта:
- Слухи о живучести "пердюков" сильно преувеличены.
- Слухи о качестве МЦ сильно преувеличены, а МЦ-11 заурядная горизонталка, правда красивая, спору нет, но если она так дохнет - цена ей как ИЖу 26"Ш".
- Самомнение автора процитированного опуса сильно преувеличено.

P.S. Я склоняюсь к 3-му варианту.

Ни один Best Guns никогда не выдержит такого настрела как МЦ. МЦ-11- модель спортивная и стояла на учёте в стрелковой секции какого нибудь
Общества охотников и рыболовов,т.е жила на стрелковом стенде не один десяток лет без надлежащего ухода (чистки и смазки).Я как то слышал от старого мастера-сборщика фразу(при разговоре с заказчиком,который задал какой то глупый вопрос)"Мы делаем оружие не только для умных,но и для дураков,чтобы они его при всём желании сломать не смогли".

P. S.Я вижу 4 й вариант.МЦ-11 и J.Purdey Вы могли видеть только на
картинках.А у меня есть и то и другое,поэтому могу сравнивать.


Conduktor
P.M.
23-8-2015 23:52 Conduktor
Профессор99:
Я вижу 4 й вариант.МЦ-11 и J.Purdey Вы могли видеть только на
картинках.А у меня есть и то и другое,поэтому могу сравнивать.

Да. это что-то меняет? В части вашего самомнения или в части надежности "пердюков" и "МЦ"? Кстати, факт наличия у Вас этих ружей не делает Вас экспертом в них.
Профессор99:
МЦ-11- модель спортивная и стояла на учёте в стрелковой секции какого нибудь
Общества охотников и рыболовов,т.е жила на стрелковом стенде не один десяток лет без надлежащего ухода (чистки и смазки).

Мне так не кажется. Лоб колодки вполне жив как для дикого настрела без ухода, может реставрировали конечно, но однозначно я бы поостерегся. Да и коцок мало.
В любом случае делать ТАКИЕ выводы безапелляционно по таким фоткам - уже о многом говорит.
------
С уважением, Юрий.
click for enlarge 1920 X 1440 170.0 Kb picture
Mixamarket
P.M.
24-8-2015 08:37 Mixamarket
Originally posted by СергейК76:

врва ты совсем походу идиот


Originally posted by СергейК76:

а то ты пес шелудивый привык за глаза брехать, а как рылом ткнут в дерьмо


Originally posted by СергейК76:

этого придурка выперли


Originally posted by СергейК76:

все в свои цкибоголланды бздишь , совок ты с копеечным душком


Originally posted by СергейК76:

просто не знаете вована ему набздеть


Бан 30 дней... хотя мне кажется здесь и 100 дней не помешало бы.
Профессор99
P.M.
24-8-2015 09:59 Профессор99
Conduktor:

Мне так не кажется. Лоб колодки вполне жив как для дикого настрела без ухода, может реставрировали конечно, но однозначно я бы поостерегся. Да и коцок мало.
В любом случае делать ТАКИЕ выводы безапелляционно по таким фоткам - уже о многом говорит.

В отношении данного ружья сказать ничего не могу.В руках не держал,что в стволах не знаю.Но исходя из своей многолетней практики могу сказать:
все модели МЦ-11 в таком состоянии требовали огромных материальных затрат и перечня работ,о которых я написал выше.Это если реставрировать ВСЁ.А можно убрать ржавчину и коцки наждачной шкуркой,макнуть в ржавый лак и выставить на продажу.Каждый выбирает по себе.Хотел Вам два вопроса задать ,как эксперту: Как можно отреставрировать лоб коробки
на МЦ-11 и что за этой реставрацией последует?И приходилось ли Вам или мастерам Вашим этим заниматься?

entruster777
P.M.
24-8-2015 11:07 entruster777
Не я один держал в руках и промерял ружье Виктора и должен сказать,что Профессор99 несет полную чушь,нет там ни зазора ни расчеканенной оси переднего крюка,а лоб колодки вообще в очень хорошем состоянии,просто фотографии сделаны очень плохо. Вцелом не я один а сразу несколько вполне уважаемых форумчан,державшие в руках ружье Виктора давали твердую четверку его состоянию,тому ружью еще стрелять и стрелять.
Профессор99
P.M.
24-8-2015 11:48 Профессор99
entruster777:
Не я один держал в руках и промерял ружье Виктора и должен сказать,что Профессор99 несет полную чушь,нет там ни зазора ни расчеканенной оси переднего крюка,а лоб колодки вообще в очень хорошем состоянии,просто фотографии сделаны очень плохо. Вцелом не я один а сразу несколько вполне уважаемых форумчан,державшие в рукх ружье Виктора давали твердую четверку его состоянию,тому ружью еще стрелять и стрелять.

Ваш пост какое отношение имеет к продаже ружья ТС?
Что Вы держали в руках,я за то не в курсе и по ружью вашего приятеля были не только мои отзывы,но и других более уважаемых форумчан.
МЦ-11 ТС в гораздо лучшем сохране.

entruster777
P.M.
24-8-2015 12:17 entruster777
Вы по фотографиям увидели гораздо лучший сохран? Кстати отзывы других уважаемых форумчан,которые смотрели и держали в руках ружье Виктора были все положительные. Ружье ТС я в руках не держал,а по фото экспертную оценку дать не могу,но справедливости ради я всегда утверждал,что МЦ-11 это лучшее,что у нас было создано,поэтому уверен,что данное ружье найдет своего нового владельца!
Conduktor
P.M.
24-8-2015 12:27 Conduktor
Профессор99:

В отношении данного ружья сказать ничего не могу.В руках не держал,что в стволах не знаю.Но исходя из своей многолетней практики могу сказать:
все модели МЦ-11 в таком состоянии требовали огромных материальных затрат и перечня работ,о которых я написал выше.Это если реставрировать ВСЁ.А можно убрать ржавчину и коцки наждачной шкуркой,макнуть в ржавый лак и выставить на продажу.Каждый выбирает по себе.Хотел Вам два вопроса задать ,как эксперту: Как можно отреставрировать лоб коробки
на МЦ-11 и что за этой реставрацией последует?И приходилось ли Вам или мастерам Вашим этим заниматься?

Я не эксперт, но понимаю о чем Вы. Но на двух парах следы кустарного ремонта были бы очень хорошо видны, это во-первых.
Во-вторых, делать выводы ПО ЭТИМ ФОТО - пустое, потому как ни на одном не видно, например, заглушек оси.
А ещё из него можно пострелять перед осомтром, какими-нибудь полу-магнумами, а ещё можно в ЦКИБ свозить - от Москвы до Тулы не так далеко, как для покупки ружья за 600т.р.
Опять таки, доводить ружьё до коллекционного состояния не обязательно, вполне можно ограничится рабочим, с внешним видом на твердую "4", но это если из него стрелять, а если только любоваться - то тут конечно придется денег вложить немало, или искать другой экземпляр.

------
С уважением, Юрий.

entruster777
P.M.
24-8-2015 12:50 entruster777
Я считаю,что оба ружья еще долго будут служить и радовать своих владельцев,непонятна только позиция Профессора99,почему одно ружье он безапеляционно хаит,а другое оценивает в не менее 10тыс.вечнозеленых,при этом давая оценку только по фотографиям?
Профессор99
P.M.
24-8-2015 13:17 Профессор99
entruster777:
Вы по фотографиям увидели гораздо лучший сохран?

Увидел.

Профессор99
P.M.
24-8-2015 13:20 Профессор99
entruster777:
Кстати отзывы других уважаемых форумчан,которые смотрели и держали в руках ружье Виктора были все положительные.

Вот им и продайте.Я понимаю о ком речь.

Профессор99
P.M.
24-8-2015 13:24 Профессор99
entruster777:
я всегда утверждал,что МЦ-11 это лучшее,что у нас было создано

А до вашего утверждения видимо никто об этом не догадывался.

entruster777
P.M.
24-8-2015 13:29 entruster777
Я как раз из тех кто хочет купить,к сожалению,на данный момент финансы не позволяют мне это сделать.
Профессор99
P.M.
27-8-2015 21:10 Профессор99
entruster777:
Я как раз из тех кто хочет купить,к сожалению,на данный момент финансы не позволяют мне это сделать.

Не свисти.

entruster777
P.M.
28-8-2015 10:41 entruster777
Я так понимаю,что уважаемый Профессор ранее продал это ружье ТСу, отсюда и весь пиар,связанный с оценкой его состояния и стоимости.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Мц-11. Екб ( 1 )