Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Появился мошенник ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Появился мошенник

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
suxarvova
P.M.
19-8-2015 16:16 suxarvova
Появился мошенник,в нике поменял о на ноль.номер карты его 5469 4200 1315 2627.моя карта 4276....... 9689.Ружье в резерве
Mixamarket
P.M.
19-8-2015 16:47 Mixamarket
Подробней пожста о мошеннике - ник, профиль, способ кидка.

Вот это ружье в резерве и внесен задаток? продано FABARM XLR5, combo 2ствола 760/510.70000р

Propipidg
P.M.
19-8-2015 19:15 Propipidg
Отвечу я, т.к. Стал жертвой.
Ружье именно это и оно в резерве. За ружье внесен залог.
История такова.
Обратив внимание на объявление я написал сообщение в теме, с вопросом об актуальности предложения. Через некоторое время на мой адрес электронки пришло Письмо с адреса, идентичного адресу письма, в котором 0 был заменен на О. В тот момент этому факту я значения не придал. В письме говорилось, что тема актуальна, ружье продается.
После недолгой переписки мне было предложено оплатить покупку, после чего ружье должно быть отправлено мне спецсвязью.
В этот момент с Ганзы от продавца пришело сообщение, в котором он просил меня номер телефона.
Все складывалось в логическую цепочку - пришло время обговорить детали и телефон для этого гораздо более подходящ, нежели переписка в почте.
С продавцом мы связались, обговорили детали, тему интернет- переписки не затрагивали. В это время переписка заглохла.
Долго ли коротко, с продавцом договорились и, дабы подтвердить намерения я предложил внести залог. Причем продавец, как порядочный человек, готов был зарезервировать ружье и без залога. Все время переговоров, а прошло порядка недели, мошенник мне не писал, что тоже логично вписывалось в процесс пееговоров.
То есть последнего момента я был уверен, что по почте общался именно с продавцом!
Т.к. Для внесения залога наличными средствами мне пришлось бы задействовать третьих лиц, мне пришла идея внести залог банковским переводом. Но время было уже позднее и звонить прродавцу я не стал, а совершил непростительную ошибку- отправил письмо, как я думал продавцу, а оказалось - мошеннику, с предложением.
Далее все просто. Мне прислали номер карты, я отпревил залог, а когда днем связался с продавцом мой вопрос о поступлении денег и нашей с ним переписке поставил его в тупик.
Мораль.
отправленная мною сумма была символичной и лишь подтверждала намерения порядочного покупателя преобрести у порядочного продавца хороший продукт по хорошей цене, в знак уважения его готовности этот залог вообще не брать. Больших убытков я не понес, да и не привык большие суммы отправлять незнакомым людям без выяснения всех обстоятельств.
Всем продавцам-покупателям рекомендую максимально полно проверять информацию от контрагентов всеми доступными способами.
Большие суммы безналом не посылайте! Даже если продавец живет за тридевять земель всегда найдется кто-то, кто поедет мимо и сможет лично предеать деньги/ забрать товар. Просто иногда необходимо немного подождать.

suxarvova
P.M.
19-8-2015 19:24 suxarvova
Позвонил сегодня покупатель,и сказал что перевел задаток.Как он мог перевести задаток,если я не называл ему номера карты.Как выеснилось покупатель несколько дней с ним переписывается.Я suxarvova ,а мошенник suxarv0va,вот и все что я знаю.Подскажите что мне предпринять?
Antrecot
P.M.
19-8-2015 19:26 Antrecot
Ап
Dzhemaltyn96
P.M.
19-8-2015 19:52 Dzhemaltyn96
Однозначно АП. Пусть тема висит на верху.
Andrey96
P.M.
19-8-2015 19:57 Andrey96
Володь привет не расстраивайся приедеш в Москву я расскажу что делать
vborisov_76
P.M.
19-8-2015 20:28 vborisov_76
заяву напишите в мусарню быстро вычислят.можно прям с компьютера отписать.никуда не ходить.вообще не плохоб сделать единый счет для ганзейцев-кидаем туда задаток,и никокого риска.
Mixamarket
P.M.
19-8-2015 21:10 Mixamarket
Еще раз для всех - никогда и ни с кем не видите никаких переговоров через почту или телефон. Общение только в теме или в РМ.
Все предложения типа хорошие фото вышлю на почту - посылайте накуй, все фото продавец пусть кладет в тему, потому как не известно чьи фото будут отправлены только Вам. Здесь обычно чужие фото сразу вылезают наружу.

Некоторые не понимают достаточно четкого отслеживания минимальных правил ветки с моей стороны, но уверяю, используя свой многолетний опыт продаж и покупки на ганзе, все делается для Вашего блага.

Рад, что покупатель легко отделался

vborisov_76
P.M.
19-8-2015 21:16 vborisov_76
Рад, что покупатель легко отделался

чехлить надобно этого" мавроди" он сучок крови попьет тут.спускать ненадо.иначе многие пострадают.если че в пм накидаю примерно как че говорить чтоб за ложный донос не потянули
Алексей-68
P.M.
19-8-2015 21:55 Алексей-68
.
Танкист 856
P.M.
19-8-2015 22:16 Танкист 856
Пардонте,) а такая тема на ресурсе первая? Странно,) на атв-форуме и т.п., ресурсах, такой вид наипалова давно процветает. Уже сколько писано переписано.. . но наш народ, не победим!))
RVMBERT
P.M.
19-8-2015 22:49 RVMBERT
Вверх, по-любому
miha1974
P.M.
19-8-2015 22:59 miha1974
Вы бы в ножевую барахолку заглянули. Там эта схема давно применяется и висит предупреждение как правильно все делать плюс собралась толпа комрады на местах, готовых подъехать и посмотреть товар лицом.
Мораль - банковские переводы и отправленный задаток на вашу совесть и риск.
p.s.
Я давно уже с "непроверенными" такой бизнес не веду и сам от задатка отказывался при продаже. А продавцам нафиг нужен этот гемор. Человек выслал копейку в качестве задатка и пропал, и что делать? Оплачивайте полную стоимость после проверки и все будет пучком.
Собиратель МСК
P.M.
19-8-2015 23:47 Собиратель МСК
Originally posted by Mixamarket:

Общение только в теме или в РМ.


Только что писал развернутое сообщение, но при попытке его отправки форум выдал ошибку, и оно пропало(((
Кратко:
1. Форум работает со скрипом.
2. Убрали возможность отправлять фото через ПМ.
aleks3613
P.M.
19-8-2015 23:55 aleks3613
Ап,верх тему.всегда перепроверяйте несколькими способами с тем ли вы человеком ведете переговоры и всю переписку дублируйте на ганзе в теме так все будет более прозрачно.
Drive Master
P.M.
20-8-2015 00:18 Drive Master
Покупал ружьё через Ганзу в Питере у очень хорошего человека, поэтому есть опыт пересыла денег.
А именно:
На форуме Продавец озвучивает сумму и для внесения ден. знаков на номер карточки ВЫСЫЛАЕТ ФОТО БАНКОВСКОЙ КАРТОЧКИ Покупателю. Т.к. на лицевой стороне пластика есть ФИО владельца, а на некоторых и фото, и т.к. вся переписка, как говорится, на лицо, т.е. в профиле о Продавце можно всё разузнать, то данный вид взаиморасчёта, ИМХО, считаю предельно прозрачным. Более того, при переводе указанной Продавцом суммы на его банковскую карточку на руках у Покупателя остаётся чек с указанием суммы перевода, номера карты, на которую перевод был сделан и ФИО получателя (ну это на случай претензий). Вопрос остаётся только в качестве товара.
ростов1
P.M.
20-8-2015 05:19 ростов1
Подтверждаю. Раз пять писал заявление о преступлениях в мой адрес... . ни разу никого не нашли... . один раз поймал сам двух воров у себя дома. Сдал в бля. Полицию... . так они их отпустили по ходу за бесплатно... . а по поводу все на коленях приползут.... . мы ж верим в хорошее, надеемся что раз переименовали значит все изменится, а вдруг придут хорошие люди.... . но пока к сожалению их очень мало... .
Ferum
P.M.
20-8-2015 09:17 Ferum
Originally posted by ростов1:

Полицию... . так они их отпустили по ходу за бесплатно... . а по поводу все на коленях приползут.... . мы ж верим в хорошее, надеемся что раз переименовали значит все изменится, а вдруг придут хорошие люди.... . но пока к сожалению их очень мало....


полностью согласен.
а вот тут и мой случай!

Уважаемые Камрады!
прошу Вас будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ по электронной почте
появился один поц с похожей почтой (Владимир Васильевич <ferunf@mail.ru> )
и представляется от моего имени!
так что будьте еще раз ВНИМАТЕЛЬНЫ!
если что то не ясно стучите в ПМ
спасибо всем

с ув. Владимир

Адрес моей эл.почты ferumf@mail.ru
...
сайт: www.ferumf.com

hondachkin
P.M.
20-8-2015 10:19 hondachkin
hondachkin - на всякий случай.
Правильно написали в теме, пишите в Р.М., но если ник похожий, вы и в Р.М. будете писать мошеннику. Так что смотрите старые темы продавцов, я в своих всегда оставляю свой телефон по которому НУЖНО звонить перед отправкой денег.

Спасибо!

hondachkin
P.M.
20-8-2015 10:24 hondachkin
Еще одно, на ганзе появилась функция оставлять отзыв и ставить + и -
Называется «рейтинг продавца» предлагаю включать автоматически всем, кто что-либо продает, да и покупателям бы тоже хорошо такую штуку сделать, чтобы сразу было видно ху из ху)

Почему пишу это в этой теме, ведь она про мошенников. Мошенники часто меняют буквы в нике, так вот, зайдите на ник продавца и ник с которого вам пишут, если включен «рейтин продавца» количество отзывов вряд-ли будет идентичным!

Александр 63
P.M.
20-8-2015 10:51 Александр 63
Враг не дремлет
suxarvova
P.M.
20-8-2015 11:52 suxarvova


написано 20-8-2015 10:24
Еще одно, на ганзе появилась функция оставлять отзыв и ставить + и -
Называется 'рейтинг продавца' предлагаю включать автоматически всем, кто что-либо продает, да и покупателям бы тоже хорошо такую штуку сделать, чтобы сразу было видно ху из ху)

Почему пишу это в этой теме, ведь она про мошенников. Мошенники часто меняют буквы в нике, так вот, зайдите на ник продавца и ник с которого вам пишут, если включен 'рейтин продавца' количество отзывов вряд-ли будет идентичным!

согласен на100%

hondachkin
P.M.
20-8-2015 15:15 hondachkin
Originally posted by suxarvova:

согласен на100%


так начните с себя, включайте
miha1974
P.M.
20-8-2015 17:47 miha1974
идея интересная. а как включать?
пысы
Я правда "по другой комичной статье" пострадал. Модератор снес две моих темы в барахолке о продаже ружья и допов. До кучи еще обвинили в черт знает в чем и обещали забанить на 30 дней, когда начал выяснять куда две созданные мною темы пропали, правильнее - исчезли бесследно без алертов, писем от форума и предупреждений
poni86
P.M.
20-8-2015 19:10 poni86
не пропускаем, читаем,ап
vborisov_76
P.M.
21-8-2015 06:42 vborisov_76
по сути действует человек свой- а значит крысятничество.предлагаю создать колектив по охоте на крысенка,поймаем а там пусть сам решит руку ему сломать или устроить"ему золотой дождь с выкладкой в ютуб"
Mixamarket
P.M.
21-8-2015 08:03 Mixamarket
Originally posted by miha1974:

а как включать?


В настройках профиля.
Originally posted by miha1974:

писем от форума и предупреждений


Это Вы сами виноваты, что не изучили правила и возможности форума.
Практически по каждой удаленной теме, есть пояснения в "удаленных", если Вы не знаете где смотреть, то опять же не вина модераторов.
Начинайте пожста всегда с себя, до предъявления не обоснованных претензий к другим
borsek
P.M.
21-8-2015 15:37 borsek
ап
Дубнинец
P.M.
21-8-2015 19:59 Дубнинец
Вообще, все очень просто. Диалог ведется в ПМ, но ход диалога нужно обязательно отписывать в теме. Ну, например.
Покупатель - резерв.
Продавец - резерв подтверждаю, давайте обсудим задаток.
и тому подобные вещи. Просто если вместо продавца в теме отпишется жулик - спалят его сразу. Сам стараюсь так делать.
Вася Пупкин40
P.M.
21-8-2015 20:26 Вася Пупкин40
ну ребята я не знаю! Чур меня! Какие-то чудеса в решете,
miha1974
P.M.
22-8-2015 00:22 miha1974
Mixamarket:

Это Вы сами виноваты, что не изучили правила и возможности форума.
Практически по каждой удаленной теме, есть пояснения в "удаленных", если Вы не знаете где смотреть, то опять же не вина модераторов.
Начинайте пожста всегда с себя, до предъявления не обоснованных претензий к другим

Ну я же не живу в барахолке. Первый раз у меня "прокатило", а второй раз "и смех и грех" получился Ладно, разобрались

Профиль смотрел "и до и после". Не нашел, где функция та включается. Картинку бы выложили для примера.

myrhyrn
P.M.
20-11-2015 18:16 myrhyrn
up хорошей теме
garik_m
P.M.
20-11-2015 21:21 garik_m
Единственное здравое и что давно применяется на подобных площадках так называемый "гарант форума"
Ден знаки переводится ему и только поле того как покупатель и продавец отписывался о удачной сделке дензнаки отправляются к продавцу
Кто хочет продать подождет , кто хочет себя обезопасить так и поступит а форуму это принесет больше авторитета
Вар
P.M.
20-11-2015 22:44 Вар
Originally posted by garik_m:

Единственное здравое и что давно применяется на подобных площадках так называемый "гарант форума"
Ден знаки переводится ему и только поле того как покупатель и продавец отписывался о удачной сделке дензнаки отправляются к продавцу...

Давно вижу подобные предложения.
И где же список этих "гарантов"?

garik_m
P.M.
20-11-2015 23:11 garik_m
Вар:

Давно вижу подобные предложения.
И где же список этих "гарантов"?

Вам должны что-то ?

Собиратель МСК
P.M.
21-11-2015 00:49 Собиратель МСК
Originally posted by garik_m:

Единственное здравое и что давно применяется на подобных площадках так называемый "гарант форума"
Ден знаки переводится ему и только поле того как покупатель и продавец отписывался о удачной сделке дензнаки отправляются к продавцу


Мысль хорошая.

Стыдно, но часто сижу у пневманутых(высматриваю Вайраухи 97-е)
Там есть тема Помощь с Пересылом.Общая тема по городам

garik_m
P.M.
21-11-2015 00:59 garik_m
Собиратель МСК:

Мысль хорошая.

Стыдно, но часто сижу у пневманутых(высматриваю Вайраухи 97-е)
Там есть тема Помощь с Пересылом.Общая тема по городам

Я немного не о том
Предложение мое скорее для владельцев площадки нежели для участников
Создать централизованный орган осуществления и поддержки сделок между зарегистрированными участниками портала guns.ru

Теплый_1313
P.M.
21-11-2015 01:37 Теплый_1313
Originally posted by miha1974:

Профиль смотрел "и до и после". Не нашел, где функция та включается. Картинку бы выложили для примера.


Профайл-настройки-3я сверху строчка
Next 31
P.M.
21-11-2015 18:02 Next 31
эта схема мошенничества давно процветает на ганзе, от моего имени тоже мошенник вел переписку в ПМ с лицом, желавшим приобрести у меня прицел, сделал скидку и попросил предоплату, в результате человек перечислил деньги мошеннику, который также изменил мой ник, поставив вместо пробела знак _

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Появился мошенник ( 1 )