Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю МР-27 или ТОЗ-34 или ТОЗ-120 в г. Москва

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю МР-27 или ТОЗ-34 или ТОЗ-120 в г. Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Dim0n0v
P.M.
13-8-2015 09:31 Dim0n0v
Доброго Вам дня. В качестве первого ружья хочется приобрести классическую двустволку МР(ИЖ)-27 или ТОЗ-34 или ТОЗ-120. Так как не являюсь специалистом-оружейником, хочется себя немного обезопасить. Поэтому рассматриваю ТОЛЬКО ШТУЧНЫЕ варианты выше приведенных изделий.. . На крайний случай Подарочные, но чувствую что дороговато уже выйдет. Так как это ружье будет первое, очень хочется купить новое или с минимальным настрелом, но это как получится. Охотиться планирую ножками и на птичку. Лицензия будет на руках в ближайшую субботу, т.е. послезавтра. Оформление желательно через комиссионный магазин (мне кажется так проще, хотя могу ошибаться). Почему закидываю поиск в таком виде, да потому что новое из интересующего в магазинах найти не могу (допускаю что не там и не так ищу). А на форуме как только что то появляется, тут же миллиард не нужных и половина мне не понятных комментариев. Для связи телефон: 8-925-847-85-74, почта sdmitrys@rambler.ru
Dim0n0v
P.M.
13-8-2015 09:36 Dim0n0v
Забыл.. . патронник видится на 76 мм
Dim0n0v
P.M.
13-8-2015 09:36 Dim0n0v
Калибр 12
evgen_48
P.M.
13-8-2015 09:42 evgen_48
рассматриваю ТОЛЬКО ШТУЧНЫЕ варианты выше приведенных изделий...

Просто для информации - ТОЗ в штучном исполнении отличается только орехом и хромированной колодкой. Все остальное - ровно такое же, как и на рядовых. Так что ни от каких косяков себя не обезопасишь. Да, и 76 патронник на 34-ку не бывает.
Foma1970
P.M.
13-8-2015 09:46 Foma1970
Dim0n0v:
Забыл.. . патронник видится на 76 мм

ТОЗ-34 отпадает.Там патронник на 70 мм.,о чём выше написал evgen_48.

Dim0n0v
P.M.
13-8-2015 09:56 Dim0n0v
Спасибо, не знал. Значит отпадает
Dim0n0v
P.M.
13-8-2015 09:59 Dim0n0v
Ростов Дон
С классики начать хочу.. . Ездить 12 лет назад начинал на жигулях, тут какое то похожее чувство. Денег и на итальянский полуавтомат хватает.
Одного не пойму, почему полуавтоматы стоят дешевле двустволок?
Макс1
P.M.
13-8-2015 10:22 Макс1
Originally posted by Dim0n0v:

С классики начать хочу.. . Ездить 12 лет назад начинал на жигулях, тут какое то похожее чувство. Денег и на итальянский полуавтомат хватает.
Одного не пойму, почему полуавтоматы стоят дешевле двустволок?


С классики - это правильно. А вот патронник 76 мм - лишний. Возьмите ТОЗ-34 - легкое надежное удачное ружье.

А полуавтоматы стоят дешевле из-за того, что они дешевле в производстве.
Самое дорогое в ружье - это ствол. Когда их два - уже вдвое дороже, да еще они спаянные (там нужно соблюсти соосность, припаять прицельную планку, чтобы оба ствола не повело и т. п.) - это гораздо более трудозатратно и значительно сложнее технологически.
Потому и появились в двустволках муфтованные стволы - чтобы снизить себестоимость и трудозатратность производства и иметь возможность подправить соосность стволов.

Foma1970
P.M.
13-8-2015 10:29 Foma1970
[QUOTE]Изначально написано Макс1:
С классики - это правильно. А вот патронник 76 мм - лишний. Возьмите ТОЗ34 - легкое надежное удачное ружье.

Для охоты на" птичку ножками", из интересующих вариантов, лучше не придумать.

Макс1
P.M.
13-8-2015 10:35 Макс1
Заскочите в Охотник на Каланчевке. Там всегда был неплохой выбор отечественных двустволок (в том числе штучники и подарочники).

Ситуация уже много лет сохраняется такая - если хочется купить ровное хорошее отечественное ружье без косяков, возможно проехаться придется по десятку оружейных магазинов

Ну, и подержанные есть почти везде, тоже искать-смотреть надо. В Щите на Беляево видел несколько неплохих двустволок недавно, в Охотнике на Черемушках тоже.

А про выбор на Ганзе и говорить как-то излишне

Dim0n0v
P.M.
13-8-2015 10:38 Dim0n0v
Originally posted by Foma1970:

Возьмите ТОЗ34


Спасибо за совет. Подскажите, чем ТОЗ-34 отличается от ТОЗ-120, кроме веса
evgen_48
P.M.
13-8-2015 10:46 evgen_48
Денег и на итальянский полуавтомат хватает.

Если нравятся полуавтоматы, но хочется начать с подешевле, то купите турецкий полуавтомат. Для начала хватит. Дешевле двустволки он, потому что проще в производстве. Вес опять же меньше. С насадками более универсален. Если на гусика соберетесь - самое то.
Но, опять же, купите Beretta ES100, чтобы не разочароваться.
А из вашего выбора - ИЖ27 - тяжелое полено.
ТОЗ-34, 120 - завсегдатаи ремонтных мастерских. Кстати, есть места, где отказываются починять эти ружья.
Макс1
P.M.
13-8-2015 11:03 Макс1
Originally posted by Dim0n0v:

Подскажите, чем ТОЗ-34 отличается от ТОЗ-120, кроме веса


Оличаются конструкцией, в том числе и способом разборки.
У ТОЗ-120 не очень надежный капризный односпусковой механизм с селекторным переключателем (много на него нареканий), поэтому не советую.

Да и тяжелее оно, а вес на ходовой охоте всегда лишний
Берите смело ТОЗ-34. В крайнем случае постреляете годик-два и за ту же цену продадите (они в цене почти не падают).

А вообще - посмотрите, повскидывайте. Ружье нужно брать по себе, прикладистое. Может вам ИЖ-27 понравится или вообще МЦ-106.
А может горизонталка приглянется

Макс1
P.M.
13-8-2015 11:32 Макс1
Originally posted by evgen_48:

ТОЗ-34, 120 - завсегдатаи ремонтных мастерских. Кстати, есть места, где отказываются починять эти ружья.


Про Тоз-34 - это "охотничьи байки". Одна там претензия - к боевым пружинам, да и та наполовину надумана из-за безалаберного отношения к ружьям.

Оружейные мастерские все на чем-то специализируются. При отсутствии запчастей - не возьмется никто. У меня один приятель Перацци не смог в Туле починить, это что - показатель "фиговости" ружья? А вот в Москве сделали без проблем

evgen_48
P.M.
13-8-2015 11:38 evgen_48
Про Тоз-34 - это "охотничьи байки". Одна там претензия - к боевым пружинам, да и та наполовину надумана из-за безалаберного отношения к ружьям.

Да-да, а еще к взводителям, к расшатыванию, черезмерной чокнутости и т.д. и т.п. Читаем "ружье глазами владельца". Там исключительно байки описаны владельцами. Исключительно от скуки наговаривают.

При отсутствии запчастей - не возьмется никто.

А завод-то стоит. И с запчастями уже чувствуется дефицит. На дешевое массовое ружье.
Макс1
P.M.
13-8-2015 13:58 Макс1
Originally posted by evgen_48:

Да-да, а еще к взводителям, к расшатыванию, черезмерной чокнутости и т.д. и т.п. Читаем "ружье глазами владельца". Там исключительно байки описаны владельцами. Исключительно от скуки наговаривают.


Да читали от корки до корки и не раз. И ружьями оными владеем много лет.

90% проблем - от незнания, хренового обращения с ружьем предыдущего владельца, стендовых настрелов или стрельбы увеличенными навесками (для чего это ружье изначально не предназначено).

А чрезмерная чокнутость - это вообще не косяк, просто особенность ружья, мне например она очень нравится - кучный резкий ровный бой из обоих стволов (сужения 1.2/0.6).

Запчасти найти можно без особых проблем, в т. ч. на Ганзе.

Мое мнение: из предложенных вариантов - ТОЗ-34 однозначно лучший выбор.

Понятно, что это не лучшее на свете ружье, но из отечественных недорогих массовых вертикалок - пожалуй, лучшее.

Но, если есть деньги и желание, можно прикупить хоть МЦ, хоть Беретту, Браунинг или Меркель

evgen_48
P.M.
13-8-2015 16:32 evgen_48
из предложенных вариантов - ТОЗ-34 однозначно лучший выбор.

Вечный флейм - что лучше ТОЗ34, ломучий и легкий, или ИЖ27 - надежный, но поленообразный, это для других веток.
Я лишь указал ТС на факторы, которые стоит учесть при выборе ружья.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю МР-27 или ТОЗ-34 или ТОЗ-120 в г. Москва