Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю первое ружье для охоты, возможно спортин ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю первое ружье для охоты, возможно спортинга. Помогите с выбором

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ramirez4u
P.M.
10-8-2015 12:52 ramirez4u
Куплю в Москве подержанное ружье для охоты или спортинга, ценой до 80тыр. 12 калибр. Предпочтительно вертикалку. Рассмотрю другие калибры тоже для своей девушки. С благодарностью приму любой совет на какую марку стоит обратить внимание. Судя по форуму SKB-отличные ружья, но подержанных в продаже практически нет. Пишите, предлагайте свои варианты. Спасибо. Также буду благодарен если подскажете где в Мск есть магазин с большим выбором комиссионных ружей.

Роман.
shvetsrv@gmail.com

Tushisvet
P.M.
10-8-2015 13:08 Tushisvet
ИЖ-27. Через год купите что-то другое, если не устроит.
Dmitry Go
P.M.
10-8-2015 13:09 Dmitry Go
Винчестер, японец forum/112/1617698
TOTAL
P.M.
10-8-2015 13:19 TOTAL
Купите 686.
MED969
P.M.
10-8-2015 15:11 MED969
forum/112/1636290
Рекомендую посмотреть.
Harbor
P.M.
10-8-2015 17:32 Harbor
Достаточно большой выбор отечественных подержанных ружей в Артемиде на Тимирязевской, на Онежской, на ул. Строителей.
Предложение MED969 интересное, но для начинающего ИМХО дорого. Лучше как посоветовали купить дешевое ИЖ-27 или ТОЗ-34, пострелять, походить и через год поймете что действительно нужно.
MED969
P.M.
10-8-2015 17:53 MED969
Имхо, но лучше сразу взять нормальное ружье,Чем взять нечто бросовое и его сидеть и точить напильником. Хотя, если у ТС есть человек, который с ним поедет в магазин и поможет отобрать нормальный дешевый ствол, то почему нет.
vborisov_76
P.M.
10-8-2015 20:37 vborisov_76
беретту возьмите и не парьтесь.как говорят во владике не знаешь что брать возьми тойоту.в оружии это беретта.
vborisov_76
P.M.
10-8-2015 22:10 vborisov_76
а вот некоторые товарищи советуют Иж27,Тоз34..

тоже можно один хрен чо в сейфе будет 360 дней в году стоять.
ramirez4u
P.M.
10-8-2015 23:04 ramirez4u
Dmitry Go:
Винчестер, японец https://forum.guns.ru/forummessage/112/1617698-0.html

А почему Японец? Прошу прощения за невежество. Их физически льют в Японии? Или сборка? Поясните плз. Если да, то каким образом это влияет на качество в лучшую сторону?

Dmitry Go
P.M.
10-8-2015 23:10 Dmitry Go
Originally posted by ramirez4u:

Их физически льют в Японии? Или сборка?


Этот в Японии(Miroku), тот же Браунинг. Еще делают в USA.
vborisov_76
P.M.
10-8-2015 23:39 vborisov_76
минус браунинго-скб баланс на стволья.япония в машинах и часах гуд в остальном бывает не очень.
tin-kovka
P.M.
10-8-2015 23:40 tin-kovka
В первое ружье надо влюбиться,чтобы не отбить хотелку сразу.А засовывать голову в петлю денежную__________всегда успеете.
vborisov_76
P.M.
10-8-2015 23:42 vborisov_76
В первое ружье надо влюбиться,чтобы не отбить хотелку сраз
это во всем так.ис женщинами имашинами.но никто не послушает а потом и не вспомнит совет мудрого человека.
ramirez4u
P.M.
11-8-2015 00:00 ramirez4u
Tushisvet:
ИЖ-27. Через год купите что-то другое, если не устроит.

Хочется избежать варианта с русскими ружьями. Нет рядом гуру который сможет помочь выбрать ствол и потом дорабатывать напильником. Как насчет турков? Типа CZ?

ramirez4u
P.M.
11-8-2015 00:41 ramirez4u
witalij:
За 80 т.р. можно подобрать нормальное ружьё.Не склоняйте новичков к работе напильником.80 т.р.- приличные деньжата для покупки приличного ружья... Beretta-686 Onyx Pro(могу ошибаться )кажется на них "конский"на 89мм размер патронника?? Не??

Можно поподробнее про "конский" размер патронника? Что это значит?

ramirez4u
P.M.
11-8-2015 00:43 ramirez4u
vborisov_76:
минус браунинго-скб баланс на стволья.япония в машинах и часах гуд в остальном бывает не очень.

А беретта 686 лучше сбалансирована? Как вы думаете? Мне бы не хотелось с непривычки чтобы ствол "гулял". Как я понимаю предпочтительнее баланс в районе цевья, под упор? Или я ошибаюсь?

ramirez4u
P.M.
11-8-2015 00:45 ramirez4u
tin-kovka:
В первое ружье надо влюбиться,чтобы не отбить хотелку сразу.А засовывать голову в петлю денежную__________всегда успеете.


Стар я уже для любви. Хочу брак по расчету. )

vborisov_76
P.M.
11-8-2015 00:52 vborisov_76
я вас понимаю для вас это темный лес.если будете много стрелять на стенде то российские не вытянут.кроме тоз57 и мц 6,8.(мц7 тоже долго не проживет)-ща начнут кидаться мечтатели но купить их в хорошем состоянии не дорого сложно-потому как долго.поэтому беретта от охотника решит вашу проблему.от стендовиков не берите-тут часто пытаются продать такие-ушатаные.если стенд для вас не серьезно -берите времен ссср иж54,иж12,тозики ранние 34ки.для охоты больше не надо.найдете что нить что понравится отпишите в пм,я тут часто баклуши бью
Harbor
P.M.
11-8-2015 00:58 Harbor
Минус импортного ружья за 80-90 тысяч на мой взгляд состоит в том, что через год (когда поймете что хотите чего то поинтереснее) продать его за те же деньги вряд ли сможете. Новый кризис за год тоже вряд ли произойдет. У народа тут в ветке память хорошая вспомнят по чем брали. А что, Иж что ТОЗ за 10-15-20 тысяч в зависимости от его состояния и через год продадите за те же 10-15-20 штук. Ну а если нет то и потеря невелика. Бэушного турка я бы например покупать не стал так как они и новые стоят не очень дорого так зачем тогда за кем то донашивать. Пилить в двудулках как правило нечего, это не помповое МР-133. Ну разве что стволы под обрез (шутка). С русскими (читай российскими) ружьями наверное правильно что связываться не хотите, а вот с советскими почему бы и нет.
vborisov_76
P.M.
11-8-2015 02:10 vborisov_76
Минус импортного ружья за 80-90 тысяч на мой взгляд состоит в том, что через год (когда поймете что хотите чего то поинтереснее) продать его за те же деньги вряд ли сможете. Новый кризис за год тоже вряд ли произойдет. У народа тут в ветке память хорошая вспомнят по чем брали. А что, Иж что ТОЗ за 10-15-20 тысяч в зависимости от его состояния и через год продадите за те же 10-15-20 штук. Ну а если нет то и потеря невелика. Бэушного турка я бы например покупать не стал так как они и новые стоят не очень дорого так зачем тогда за кем то донашивать. Пилить в двудулках как правило нечего, это не помповое МР-133. Ну разве что стволы под обрез (шутка). С русскими (читай российскими) ружьями наверное правильно что связываться не хотите, а вот с советскими почему бы и нет.
усе так.
vborisov_76
P.M.
11-8-2015 02:14 vborisov_76
forum/112/1636213 вот берите и балдейте.
Дубнинец
P.M.
11-8-2015 02:55 Дубнинец
Ищите СССР.
Вкратце по моделям:
Тоз 34 - чокнутое, бой отличный при достаточно коротких стволах. Недостатки-не очень любит стендовые настрелы и начинает шататься от крепких патронов. Если сможете держаться в пределах 33 грамм-хватит надолго.
Иж 12 - тот же 27й по факту, только поприкладистей. Более вынослив в плане навесок, но, как правило бой похуже.
Иж 59 - неплохое ружье, но часто крестят они. Зато бой получше 27-х.
Тоз 57 - отличный вариант бой чуть лучше 34ки, выносливость (стендоустойчивость) в разы лучше. Недостатки - хрен найдешь недорого и живое.
Иж 25 - не стрелял, но, говорят, практически как иж 39.
Иж 39 - перечокнутое, бой чумовой, выносливость на уровне. Недостатки: в послесссровский период погнали брак (боковые планки отпаиваются) + хрен найдешь недорого и живое.
Почему надо искать СССР? Чтобы напильником не махать.
Турков не надо, не делайте себе гадостей. Если денег не жалко - гляньте в сторону меркелей старых, но хороший меркель дешево не возьмешь. МЦ - своих денег, по-моему, не стоят (ну для понтов разве что, как мерседес в тундре)
Все ИМХО.
ramirez4u
P.M.
11-8-2015 17:00 ramirez4u
vborisov_76:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1636213.html вот берите и балдейте.

Очень привлекательный вариант. Владелец, как и я 170 ростом. Ружью столько же лет сколько и мне. Плюс, мы с ним, земляки. )
Надо поехать и забрать. За такие деньги.

ramirez4u
P.M.
11-8-2015 17:02 ramirez4u
Дубнинец:
Ищите СССР.
Вкратце по моделям:
Тоз 34 - чокнутое, бой отличный при достаточно коротких стволах. Недостатки-не очень любит стендовые настрелы и начинает шататься от крепких патронов. Если сможете держаться в пределах 33 грамм-хватит надолго.
Иж 12 - тот же 27й по факту, только поприкладистей. Более вынослив в плане навесок, но, как правило бой похуже.
Иж 59 - неплохое ружье, но часто крестят они. Зато бой получше 27-х.
Тоз 57 - отличный вариант бой чуть лучше 34ки, выносливость (стендоустойчивость) в разы лучше. Недостатки - хрен найдешь недорого и живое.
Иж 25 - не стрелял, но, говорят, практически как иж 39.
Иж 39 - перечокнутое, бой чумовой, выносливость на уровне. Недостатки: в послесссровский период погнали брак (боковые планки отпаиваются) + хрен найдешь недорого и живое.
Почему надо искать СССР? Чтобы напильником не махать.
Турков не надо, не делайте себе гадостей. Если денег не жалко - гляньте в сторону меркелей старых, но хороший меркель дешево не возьмешь. МЦ - своих денег, по-моему, не стоят (ну для понтов разве что, как мерседес в тундре)
Все ИМХО.

И как вы считаете, вот этот вариант, подойдет?
forum/112/1636213

ramirez4u
P.M.
11-8-2015 18:08 ramirez4u
ТОЗ 34ЕР сегодня продан. Вариант отпал, к сожалению.
kos99
P.M.
11-8-2015 19:30 kos99
vborisov_76:
беретту возьмите и не парьтесь.как говорят во владике не знаешь что брать возьми тойоту.в оружии это беретта.

Соглашусь! Но если бабок нет, МР 153, многие с него начинали))) хоть поймете куда попадаете!
А если понравиться и бабос проявиться- себе Экзекьютив третий( Косми как вариант) а детке Лордик! Писать будет кипятком!😂😂😂
13k.ru

vborisov_76
P.M.
11-8-2015 22:11 vborisov_76
а детке Лордик!

ствол там 760-как удочка ружье.предлагали за 70т не взял и не жалею в 20м
kos99
P.M.
12-8-2015 08:45 kos99
vborisov_76:

ствол там 760-как удочка ружье.предлагали за 70т не взял и не жалею в 20м

Не знаю, я в руках держал 660 ствол- очень даже и сбалансировано отлично! Будут еще предлагать- обращайтесь))

zsx
P.M.
12-8-2015 11:50 zsx
Пугают тут напильниками, просто жуть!
Владел (и владею) в разное время тремя (теперь два оставил) ружьями производства РФ 2007, 2013, 2014 годов выпуска. Производители Молот, ИжМаш, ИжМех. Пилить напильником там нечего и незачем - все ровно и работает отлично.
Но выбирать действительно нужно. Это несложно даже без опыта при наличии базовых знаний.
Берите любой подходящий ИЖ-27 (МР-27) по цене копеечной и не пожалеете.
А потом, когда станете охотником - со знанием дела - хоть Перацци, хоть Перде с Голландом.
MED969
P.M.
12-8-2015 13:00 MED969
Действительно.. . А все владельцы Беретт и им подобных просто избалованные лошары
Не, если стрелять 1-2 пачки в год, то да, Иж рулит, даже и подпиливать ничего ненадо будет, любое ружье сойдет! Но ТС писал и про желание позаниматься спортинговой стрельбой, а вот тут уже дешевое ружье на долго не хватит.
vborisov_76
P.M.
12-8-2015 14:11 vborisov_76
заниматься на стенде нужно, без фанатизма,иначе на охоте перевод зарядов итд.лучше с фотоапаратом тогда.ссср ские не ушатаные вполне сгодятся.
660 ствол
с ним нормально но не видел таких.
zsx
P.M.
14-8-2015 11:46 zsx
Действительно.. . А все владельцы Беретт и им подобных просто избалованные лошары
Не, если стрелять 1-2 пачки в год, то да, Иж рулит, даже и подпиливать ничего ненадо будет, любое ружье сойдет! Но ТС писал и про желание позаниматься спортинговой стрельбой, а вот тут уже дешевое ружье на долго не хватит.

Ну, на годок и ИЖика и ТОЗика хватит!
А там, глядишь, ТС уже определится с предпочтениями..
Вообще, для спорта - одно ружье неплохо бы иметь, а для охоты - другое.
Не зря же Беретта и подобные ей фирмы для "избалованных лошар" разные ружья делают.
Охотничье ружье любого производителя проживет на стенде всяко меньше, чем спортивное от того же производителя.
vborisov_76
P.M.
14-8-2015 15:16 vborisov_76
чем спортивное от того же производителя

дигвид есть такой чемпион по спортингу стреляет из 686й и не парится.знакомый с ним стрелял ,говорит у дигвида штаны все время падали.
Rebus1977
P.M.
14-8-2015 17:16 Rebus1977
Originally posted by vborisov_76:

стреляет из 686й


Смешно.

vborisov_76
P.M.
14-8-2015 18:13 vborisov_76
Смешно.

в том то и суть не купишь умение стрелять хотя легенды о супер ружьях выгодой соус под лапшу для богатых лошков.
zsx
P.M.
14-8-2015 18:51 zsx
А вот легендами-то Ганза и полна до краев!
Потому и агитирую ТСа начать с чего попроще, а там и посмотреть уже.
Просто глядя на те цены, за которые на Ганзе б/у ружья продают (т.е. по цене новых), подозреваю, что за 80 килорублей он себе живую иномарку из "породистых" не найдет (CZ и "итальянцы" из Турции не в счет).
А сразу покупать новое импортное ружьецо за +/- 150 килорублей только для того, чтобы попробовать.. . Ну не знаю..
Стрелять можно научиться из любого ружья, это верно камрады тут говорят.
vborisov_76
P.M.
14-8-2015 20:39 vborisov_76
короче первая машина должен бвть ваз 2106?не нахнах.
worobej
P.M.
14-8-2015 20:52 worobej
Originally posted by TOTAL:

Купите 686.


Угу.
+1!

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

vborisov_76
P.M.
14-8-2015 21:01 vborisov_76
Просто глядя на те цены, за которые на Ганзе б/у ружья продают (т.е. по цене новых)

вы прогуляйтесь в ормаг цены на оружие вас охладит,на сайтах не смотрите в наличии по другим ценам у них,либо остатки совсем крывые что даже втюхать не смогли.выбирал знакомомйу ствол в ормаге-продавец аж покраснел бегать туда сюда-утверждал что все стволы ровные а я мол придираюсь,показывал ему ну вот глянь сам-не говорит всее ровно даж мой протеже засомневался было в моем зрении а тут бах и нашлося с идеальным стволом.(я канешно и получше видел на штучном иж54 и мц цкибовской.но мужик ноне доволен-ружь бьет "че орешь!"кароче,так.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю первое ружье для охоты, возможно спортин ... ( 1 )