Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
КУПИЛ таки! штучный ИЖ-54 для себя в Москве +/ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КУПИЛ таки! штучный ИЖ-54 для себя в Москве +/- 2000 км.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
yaschur
P.M.
12-7-2015 12:24 yaschur
Приветствую Всех еще раз!
Куплю по разумной цене, халявы не ищем, ищем штучное исполнение в состоянии нового. Спасибо.
Тему возобновил, модеры снесли, типо не указал , место покупки, так вот от Калининграда и до Урала рассмотрю предложения.
yaschur
P.M.
13-7-2015 08:00 yaschur
Доброе утро, интересно, если скажу, что готов расстаться с 1000$ +/- в любой валюте, поможет поискам? )))
Cultbenz
P.M.
13-7-2015 09:11 Cultbenz
Отмечусь. Тоже ищу.
inej
P.M.
13-7-2015 09:57 inej
В состоянии нового я здесь за последний год штучников не видел. В очень хорошем, проскакивают иногда. Недавно был хороший вариант, ценник 65 тыс, ушло мгновенно.
А за новый, думаю, сотку запросят.
yaschur
P.M.
13-7-2015 10:02 yaschur
Запросить то могут, дадут ли...
1000$ в не далеком будущем как раз под сотку и будет кмк.
inej
P.M.
13-7-2015 10:21 inej
Думаю дадут. Мой приятель, то же ищет. Он готов расстаться именно с такой суммой, но пока предложений нет.
Почему никого не смущает ценник в 140 тыс. на какую нибудь, бюджетную, совершенно посредственную, Бинельку ?
yaschur
P.M.
13-7-2015 10:24 yaschur
Думаю смущает и многих, а цены сами задрали, Ваш приятель например, ни чего личного.. .
inej
P.M.
13-7-2015 10:34 inej
Цены задрать невозможно, если это не монополия или сговор.
Ну, если назвать сговором не иссякающее желание многих людей купить новый, штучный ИЖ-54 и почти полное отсутствие предложений, тогда да.
yaschur
P.M.
13-7-2015 10:44 yaschur
Правильно, если задирает продавец, а в данном случае (ИЖ-54) цены задрали покупатели...
Александр 63
P.M.
13-7-2015 10:50 Александр 63
Да за наши хотелки мы готовы платить и не мало .Желаю удачи
yaschur
P.M.
13-7-2015 10:55 yaschur
Да уж удача видимо не помешает)))
KPeter
P.M.
13-7-2015 12:26 KPeter
Originally posted by yaschur:

Да уж удача видимо не помешает)))


Я бы даже сказал - Господин случай Что в принципе одно и то же .Осмелюсь предложить НЕштучный 26-ой, в отличном сохране. По бою разницы не почувствуете, а в дело брать не так жалко как новенький штучник
forum/112/1608904
yaschur
P.M.
13-7-2015 21:13 yaschur
Спасибо, но подожду пока штучник, зеленка полгода действует. Вообще я не только ружье покупаю, я подарок себе на юбилей хочу сделать, поэтому штучник как то правильнее.
yaschur
P.M.
13-7-2015 22:46 yaschur
Originally posted by yaschur:

.. . данном случае (ИЖ-54) цены задрали покупатели...


Что то мне подсказывает, придется присоединиться к процессу задирания цены, за 1500$ будут предложения???
KPeter
P.M.
14-7-2015 12:53 KPeter
Удачи Вам и везения в поиске. Помнится, прошлой осень питерец продавал на этом форуме ИЖ26Ш , фигурная врезка приклада, гравировка, калка почти вся на месте.. конфетка. Просил 60, ушло быстро.
Titoff79
P.M.
14-7-2015 13:53 Titoff79
Да уж удача видимо не помешает

Уважаемые, присоединюсь к вам- просто ружей советского производства в хорошем сохране остается с каждым годом все меньше и меньше а предложений все больше от этого и ценник растет. Эх если бы сейчас оружейные заводы возродить да хотя бы 30% по обьему от того времени производить с тем качеством мы бы и горя не знали. Сам приобрел спонтанно иж 12 68 года без настрела не штучник но как чётко все подогнано диву даюсь до сих пор.
inej
P.M.
14-7-2015 14:58 inej
Вообще, считаю, что на Ганзе не совсем верная "система" продажи.
Вещи которые уже давно не производятся и ты не можешь просто так пойти и купить их в магазине, должны продаваться по аукционному принципу. То есть, продавец обозначил начальную цену, а достается ружье тому, кто годов заплатить за него больше.
По моему, это справедливо. А не так как сейчас, кто быстрее напишет "резерв, до выяснения", а потом еще и откажется.
Titoff79
P.M.
14-7-2015 15:16 Titoff79
не совсем верная "система" продажи

Тогда бы это все иназывалось аукцион старого охотничьего оружия, а не форум.. .
Александр 63
P.M.
14-7-2015 15:19 Александр 63
Аукцион не допустим .где вы здесь видели что бы за реальную цену ружье зависло


yaschur
P.M.
14-7-2015 15:26 yaschur
Originally posted by inej:

должны продаваться по аукционному принципу. То есть, продавец обозначил начальную цену, а достается ружье тому, кто годов заплатить за него больше.


Это с точки зрения продавцов...
А с точки зрения покупателей надо аукцион на понижение, типо
"куплю не дороже 100000евро... " и покупает у того, кто просит за свое ружье меньше)))
vitaliy17006
P.M.
14-7-2015 15:29 vitaliy17006
inej:
Вообще, считаю, что на Ганзе не совсем верная "система" продажи.
Вещи которые уже давно не производятся и ты не можешь просто так пойти и купить их в магазине, должны продаваться по аукционному принципу. То есть, продавец обозначил начальную цену, а достается ружье тому, кто годов заплатить за него больше.
По моему, это справедливо. А не так как сейчас, кто быстрее напишет "резерв, до выяснения", а потом еще и откажется.

Справедливо?Вот ищется Иж-54.В состоянии штучный,новый его оценивает продавец в 100тыс.Его готовы купить работник бюджетного предприятия А.,и банкир Б.
Зарплата у А.50тыс.,а доход Б.-1млн.Для А. покупка-это 200%его дохода,а для Б.-10%.По факту ружье господину А.обойдется в ту же цену,а по справедливости оно ему в 20раз нужнее.Вряд ли аукцион будут проводить в процентах от суммы,указанной в справке 2НДФЛ.))))Может не так все плохо на Ганзе?

yaschur
P.M.
14-7-2015 15:33 yaschur
Боюсь, что в 2НДФЛ у обих работников цифры одинаковые.
inej
P.M.
14-7-2015 15:44 inej
Как сразу тема оживилась.
Почему же недопустим?
Сейчас мне самому уже не светит, что то купить, недавно последнюю зеленку закрыл, ( 5 единиц теперь). Отслеживаю тему для товарища. Было уже несколько случаев, когда или я или мой друг хотели бы купить ружье и готовы были заплатить больше, но ружье было уже в резерве.
И в таких случаях совпадают интересы и продавца и покупателя.
При этом я далеко не олигарх - инженер.
vitaliy17006
P.M.
14-7-2015 15:46 vitaliy17006
yaschur:
Боюсь, что в 2НДФЛ у обих работников цыфры одинаковые.

В 2НДФЛ обычно пишут,что у банкира денег нет даже на лампочки,по-этому он ездит на своем бэнтли,не включая света.

yaschur
P.M.
14-7-2015 15:47 yaschur
Тогда временные рамки надо устанавливать (три удара молоточком), иначе продавец долго ждать будет "банкира"
inej
P.M.
14-7-2015 15:49 inej
Так само собой. Допустим 10 дней. Не продал, объявление закрывается.
yaschur
P.M.
14-7-2015 15:52 yaschur
Originally posted by inej:

Так само собой. Допустим 10 дней. Не продал, объявление закрывается.


.. . и открывается снова, только с другой начальной ценой.. .
yaschur
P.M.
14-7-2015 15:55 yaschur
Я представляю, как народ здешний с попкорном следить будет за торгами, во веселуха получится)))
inej
P.M.
14-7-2015 15:59 inej
Ну так же и на аукционах бывает. Это все с технической точки зрения, можно отрегулировать.
Обычно и продавец и покупатель "внутренне" знают на какую сумму они готовы согласиться.
Да уж, веселее будет точно.
yaschur
P.M.
14-7-2015 16:04 yaschur
Originally posted by inej:

Обычно и продавец и покупатель "внутренне" знают на какую сумму они готовы согласиться.


В азарте, дык еще и под коментарии , может не сработать)))
inej
P.M.
14-7-2015 16:16 inej
Точно! В запарке все может быть.

Из далеких студенческих времен, вспоминается мне фраза одного знакомого фарцовщика :"Убей меня ценой!"

yaschur
P.M.
14-7-2015 16:22 yaschur
Владимир, тему держим вверху, практически аукцион предлагаем (так завуалированно),и участника как минимум уже двое, а предложений так и нет)))
vitaliy17006
P.M.
14-7-2015 16:23 vitaliy17006
yaschur:

В азарте, дык еще и под коментарии , может не сработать)))

Комментарии-двигатель продаж!Тут один комрад стражника продавал.Его и про длину стволов спросили,и про дульные сужения,и про дисковое питание,и про станок с сошками.После тепловизора совсем было собирались занести стражник в башенное оружие главного калибра линкора,как топик перенесли в профильный раздел.А там,да с такой рекламой уже наверно продался.. .

Sergent80
P.M.
14-7-2015 17:49 Sergent80
в этом году задался идеей и взял себе иж 54 ш - 56 года . Ружье пока не изучил , на весенней охоте был 2 раза , но своих валиков и селезней уже взяло
inej
P.M.
14-7-2015 18:07 inej
Originally posted by yaschur:

Владимир, тему держим вверху, практически аукцион предлагаем (так завуалированно),и участника как минимум уже двое, а предложений так и нет)))


Так в том то и дело, что очень мало предложений. Товарищ мой живет в соседнем регионе, ЛРошника тамошнего подключил, а хороших вариантов нет.
ЛРошник жалуется, что с распространением интернета халява кончилась.
Раньше представить себе было невозможно, чтобы за ружьем ехать за 2000 км. А сейчас приезжают и забирают.
yaschur
P.M.
15-7-2015 09:53 yaschur
Originally posted by inej:

ЛРошник жалуется, что с распространением интернета халява кончилась.


Халявы давно не ищем, и какая же это халява 100кр?
inej
P.M.
15-7-2015 10:19 inej
Халява кончилась для ЛРошников. Раньше они хорошие ружья отслеживали и в случае просрочки или смерти хозяина, изымали. А потом сливали информацию с контактами таким вот "страждущим", не за спасибо, конечно.
А сейчас человек или его наследники, если ружье им не нужно, просто дают объявление, на Ганзу или Доску и у них покупателей целая страна.
Я сам недавно купил себе изъятый ИЖ-58 по объявлению на Нижегородском охотничьем форуме. Ружье забирал из районного РОВД. И по тому с какой неохотой ЛРошник оформлял документы, понятно было, что он имел на него виды.


yaschur
P.M.
15-7-2015 14:20 yaschur
Будем ждать, что же делать.. .
Юзер
P.M.
20-7-2015 18:03 Юзер
какие новости?
yaschur
P.M.
20-7-2015 21:50 yaschur
Никаких.. . Жду предложений пока.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
КУПИЛ таки! штучный ИЖ-54 для себя в Москве +/ ... ( 1 )