Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Рем870 12х76 2ствола, второго такого в ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Рем870 12х76 2ствола, второго такого в РФ не наблюдал. Тольятти

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Кирсанов
P.M.
2-6-2015 16:06 Кирсанов
цитата:
Originally posted by Caucasian64:

Что говорит о том, что это слагстер (гладкий под пулю)


так об этом и твержу пол часа
Vontade
P.M.
2-6-2015 16:10 Vontade
цитата:
Originally posted by Кирсанов:

от сюда и предположение что Слагстер (гладкоствол с нарезами по всей длине)


Наименование "Fully Rifled Barrel" указывает на нарезной ружейный ствол - у такого ствола не может быть нарезов не по всей длине.
Наименование "Slugster" указывает на пулевое ружьё с гладким пулевым стволом.
Кирсанов
P.M.
2-6-2015 16:20 Кирсанов
цитата:
Vontade:

Наименование "Fully Rifled Barrel" указывает на нарезной ружейный ствол - у такого ствола не может быть нарезов не по всей длине.
Наименование "Slugster" указывает на пулевое ружьё с гладким или нарезным пулевым стволом.

Да что ж вы всё умничаете то ?
guns.com
guns.com

Caucasian64
P.M.
2-6-2015 16:25 Caucasian64
цитата:
Кирсанов:

Да что ж вы всё умничаете то ?
guns.com

И шо? Мосс слагстер? И???? К нему есть и гладкие дробовые стволы, о чем речь?

Green Addict
P.M.
2-6-2015 16:35 Green Addict
цитата:
Кирсанов:

Да что ж вы всё умничаете то ?
guns.com

Игорь Пантелеймонович известный склочник, которого хлебом не корми, дай только поспорить о нарезных стволах 12 калибра
Но тут он дал маху.

Как я писал выше, Slugster - это общее название пулевых стволов.
Путаница вызвана маркировкой стволов.

Например, у компании Моссберг есть две компоновки слагстеров:
Толстый ствол с приваренной планкой под оптику (cantilever barrel)
И простой с винтовочными.

Обе компоновки могут быть как нарезные, так и гладкие.
Обе могут иметь портирование, а могут не иметь.

Так вот на гладких выбивают Slugster, а на нарезных Rifled barrel.
Но оба варианта не перестают быть слагстерами, а само ружье slug gun.

Надеюсь, дальше спорить смысла нет.
Кому интересно, может загуглить по ключевым словам картинки.

Кирсанов
P.M.
2-6-2015 16:38 Кирсанов
цитата:
Originally posted by Caucasian64:

И шо? Мосс слагстер? И???? К нему есть и гладкие дробовые стволы, о чем речь?

Еще раз, оружие относящееся к гладкоствольному, имеющие маленькие широкие нарезы по всей длине ствола называется "Slugster", но ни как не "Fully Rifled Barrel".
"Fully Rifled Barrel" это дословный перевод "полностью нарезной ствол", что и указывается в описании данных моделей.
З.Ы. спорить конечно же не надо...

Кирсанов
P.M.
2-6-2015 16:42 Кирсанов
цитата:
Originally posted by Green Addict:

Так вот на гладких выбивают Slugster, а на нарезных Fully rifled bore.
Но оба варианта не перестают быть слагстерами, а само ружье slug gun.


фото есть?
это не спор ради спора, а диалог ради получения достоверной информации
Caucasian64
P.M.
2-6-2015 16:43 Caucasian64
цитата:
Кирсанов:
Еще раз, оружие относящееся к гладкоствольному, имеющие маленькие широкие нарезы по всей длине ствола называется "Slugster", но ни как не "Fully Rifled Barrel".
"Fully Rifled Barrel" это дословный перевод "полностью нарезной ствол", что и указывается в описании данных моделей.

Да? Странно... а на моём wинчестерном выбито- нарезной.

google.com 0092966%3B700%3B525

Green Addict
P.M.
2-6-2015 16:44 Green Addict
цитата:
Кирсанов:

фото есть?

Погуглите по ключевым словам.
Мне не очень удобно вставлять с планшета.

Кирсанов
P.M.
2-6-2015 16:44 Кирсанов
цитата:
Originally posted by Caucasian64:

Да? Странно... а на моём wинчестерном выбито-полностью нарезной.




предложение не закончено
если вы о том что на вашем слагстере выбито "полностью нарезной ствол", то все правильно, так и есть, но общее название у таких стволов Slugster
Caucasian64
P.M.
2-6-2015 16:52 Caucasian64
цитата:
Кирсанов:

предложение не закончено

Я вообще-то покупал ружьё с обычным гладким 28in стовлом со сменными чоками, потом к нему нарезной ствол докупил.

Кирсанов
P.M.
2-6-2015 16:54 Кирсанов
цитата:
Caucasian64:

Я вообще-то покупал ружьё с обычным гладким 28in стовлом со сменными чоками, потом к нему нарезной ствол докупил.

По той ссылке что вы опубликовали, надпись выбита на стволе, а не самом оружии.

Caucasian64
P.M.
2-6-2015 16:57 Caucasian64
цитата:
Кирсанов:

По той ссылке что вы опубликовали, надпись выбита на стволе, а не самом оружии.

Дык, конечно на стволе, где ещё?

Caucasian64
P.M.
2-6-2015 17:00 Caucasian64
Я ещё к нему ствол докупил от 1200, гладкий, отдал гансмиту, чтобы отрезал по законному минимуму и мушку передвинул. Получился такой райот ган, чего на нём тоже не написано.
STIFF
P.M.
2-6-2015 17:04 STIFF
По цене халява просто. Обладатель подобного. только Фабарм и бумага тож. зеленая. Оч. хороший
STIFF
P.M.
2-6-2015 17:06 STIFF
По цене халява просто. Обладатель подобного. только Фабарм и бумага тож. зеленая. Оч. хороший выстрел кал. пулей, я ориг. "бреннеке" стреляю, ЛЮКС!! и дробь на коротке рассеивает по птичке хорошо. Мое мнение это 1\2 цены, но с оформлением могут быть проблемы, не все "вхожи" так скажем..
Green Addict
P.M.
2-6-2015 17:07 Green Addict
Что в лоб, что по лбу

mossberg.com
В конце смотрим раздел Slugster.
Модели с разными стволами.

Вот примеры чекух:
armslist.com
armslist.com

На стволах с кантилевером точно так же.

Green Addict
P.M.
2-6-2015 17:16 Green Addict
цитата:
STIFF:
По цене халява просто. Обладатель подобного. только Фабарм и бумага тож. зеленая. Оч. хороший выстрел кал. пулей, я ориг. "бреннеке" стреляю, ЛЮКС!! и дробь на коротке рассеивает по птичке хорошо. Мое мнение это 1\2 цены, но с оформлением могут быть проблемы, не все "вхожи" так скажем..

Освинцовка быстро появляется или не очень, как вычищаете?

vborisov_76
P.M.
2-6-2015 17:18 vborisov_76
смысл спора не понял.пули выписывают из за бугра для такого.снаряжают уже тут.у товарища с таким фулл райфлид.на 50м рысь-у полевой 6 бьет точнее.фирмовых пуль у него нет.
Кирсанов
P.M.
2-6-2015 17:22 Кирсанов
цитата:
Green Addict:
Что в лоб, что по лбу

mossberg.com
В конце смотрим раздел Slugster.
Модели с разными стволами.

посмотрел
#54232 12 6 24 Ported Fully-Rifled Bore Integral Scope Base -Cantilever 13.875 Blued Wood (Dual Comb) 43.5 7.25
#54233 #54233 20 6 24 Ported Fully-Rifled Bore Integral Scope Base -Cantilever 13.875 Blued Wood (Dual Comb) 43.5 6.75
#54244 12 6 24 Ported Fully-Rifled Bore Rifle Sights 13.875 Blued Wood 43.5 7.25
#54311 20 6 24 Ported Fully-Rifled Bore Integral Scope Base -Cantilever 13.875 Realtree Xtra Wood (Dual Comb) 43.5 6.75
#55244 12 6 24 Fluted Fully-Rifled Bore Rifle Sights 13.875 Blued Wood 43.5 7
500 Turkey Thug with LPA
#55216 12 6 24 Vent Rib, Ported XX-Full Adjustable Fiber Optic 14.5 Blued Synthetic (Black) 44.25 7.25
все слагстеры нарезные

Caucasian64
P.M.
2-6-2015 17:24 Caucasian64
цитата:
Green Addict:

Освинцовка быстро появляется или не очень, как вычищаете?

Интересно, на охоте сколько раз стреляют пулей, чтобы появилась освинцовка? У меня получается из винтовки выстрела 2-3 в году. Обычно это 2-3 оленя.

Green Addict
P.M.
2-6-2015 17:27 Green Addict
цитата:
Кирсанов:

посмотрел
#54232 12 6 24 Ported Fully-Rifled Bore Integral Scope Base -Cantilever 13.875 Blued Wood (Dual Comb) 43.5 7.25
#54233 #54233 20 6 24 Ported Fully-Rifled Bore Integral Scope Base -Cantilever 13.875 Blued Wood (Dual Comb) 43.5 6.75
#54244 12 6 24 Ported Fully-Rifled Bore Rifle Sights 13.875 Blued Wood 43.5 7.25
#54311 20 6 24 Ported Fully-Rifled Bore Integral Scope Base -Cantilever 13.875 Realtree Xtra Wood (Dual Comb) 43.5 6.75
#55244 12 6 24 Fluted Fully-Rifled Bore Rifle Sights 13.875 Blued Wood 43.5 7
500 Turkey Thug with LPA
#55216 12 6 24 Vent Rib, Ported XX-Full Adjustable Fiber Optic 14.5 Blued Synthetic (Black) 44.25 7.25
все слагстеры нарезные

Соответственно, утверждение, что слагстер - это только гладкий - не верно.

Green Addict
P.M.
2-6-2015 17:30 Green Addict
цитата:
Caucasian64:

Интересно, на охоте сколько раз стреляют пулей, чтобы появилась освинцовка? У меня получается из винтовки выстрела 2-3 в году. Обычно это 2-3 оленя.

Тренировки, пристрелка, вот это вот все, выходит больше 2-3 раз в году

Vontade
P.M.
2-6-2015 17:42 Vontade
цитата:
Originally posted by Green Addict:

известный склочник


А себя каким эпитетом обзываете? Не чудаком ли?
цитата:
Originally posted by Green Addict:

В конце смотрим раздел Slugster.


Мне до лампы, что там у Моссберга, в теме речь о Ремингтоне. А у Ремингтона нарезной ружейный ствол - Fully Rifled Barrel. Можно и здесь взглянуть remington.com , а можно и так:

click for enlarge 1600 X 1200 129.0 Kb

цитата:
Originally posted by STIFF:

Мое мнение это 1\2 цены, но с оформлением могут быть проблемы, не все "вхожи" так скажем..


Если инспектор ГЛРР/ОЛРР продавца в зеленке покупателя напишет "Remington 870" или, например, "Remington 870 Express Magnum", то ставить на учёт только с дробовым стволом - на стволах цифровая часть номера ствольной коробки одинаковая.
Caucasian64
P.M.
2-6-2015 17:53 Caucasian64
цитата:
Green Addict:

Тренировки, пристрелка, вот это вот все, выходит больше 2-3 раз в году

Полуавто Рем опробовал на надёжность, отбабахал пару коробок .308 в быстом темпе,а рабочий болт пристрелян... 2-3 выстрела в год, больше не получается.

Green Addict
P.M.
2-6-2015 17:57 Green Addict
цитата:
Vontade:
Мне до лампы, что там у Моссберга, в теме речь о Ремингтоне. А у Ремингтона нарезной ружейный ствол - Fully Rifled Barrel.

Серьезно???
Дорогой вы мой, простите великодушно, я чудак не заметил, что мы тут только Ремингтоны обсуждаем, а не вообще тему нарезных ружейных стволов!

Вы только не нервничайте, а перечитайте внимательно мои посты.
Попробуйте погуглить сочетание слов Remington и Slugster.
Например:
gunlistings.org

Речь выше была не о чекухах на стволе, а общем наименовании.

bdm2009
P.M.
2-6-2015 18:09 bdm2009
цитата:
Освинцовка быстро появляется или не очень, как вычищаете?

Из таких стволов нельзя стрелять калиберными свинцовыми пулями. Только в в контейнере, в идеале неразрезном. Из наших пуль наиболее подходит пуля Иванова. Дальше 120 метров стрелять смысла нет. На 100 метрах 5 штук можно уложить в 7-10 см.


click for enlarge 634 X 320 126.4 Kb

Caucasian64
P.M.
2-6-2015 18:19 Caucasian64
цитата:
bdm2009:

Из таких стволов нельзя стрелять калиберными свинцовыми пулями.

С чего бы это?

Green Addict
P.M.
2-6-2015 18:25 Green Addict
цитата:
bdm2009:

Из таких стволов нельзя стрелять калиберными свинцовыми пулями. Только в в котейнере, в идеале неразрезном. И наших пуль наиболее подходит пуля Иванова. Дальше 120 метров стрелять смысла нет. На 100 метрах 5 штук можно уложить в 7-10 см.

Стрелять можно, только вычищать освинцовку потом, и дальность падает.

Американцы пользуются толстыми разрезными контейнерами, отличающимися от наших стандартных. После выхода из ствола сразу раскрывается, и пуля дальше летит свободно.

На фото пример не заводских патронов, а эксперименты одного человека. Листал ту тему.

bdm2009
P.M.
2-6-2015 18:29 bdm2009
цитата:
С чего бы это?

цитата:
Стрелять можно, только вычищать освинцовку потом, и дальность падает.

Ну, если можно.. . Тогда конечно.. . Стреляйте, вычищайте.. .
Caucasian64
P.M.
2-6-2015 18:30 Caucasian64
цитата:
Green Addict:


Американцы пользуются толстыми разрезными контейнерами, отличающихся от наших стандартных. После выхода из ствола сразу раскрывается и пуля дальше летит свободно.


Две половинки контейнера- сабо, поэтому и сабо слаг.

bdm2009
P.M.
2-6-2015 18:39 bdm2009
цитата:
На фото пример не заводских патронов

На фото пример разнообразия снаряжения.
Для стрельбы достаточно этих

click for enlarge 356 X 223 78.8 Kb

цитата:
Американцы пользуются толстыми разрезными контейнерами

Продвинутые американцы пользуются неразрезными
bdm2009
P.M.
2-6-2015 18:49 bdm2009
цитата:
как вычищаете?

Про ртутную мазь наверное не нужно, дело подсудное.. . хотя, лучше средства ещё не придумали. Живичный скипидар - долго и с запахом, но эффект 100%. Паста Losso неплохо вычищает, и совешенно ничем не пахнет.
Green Addict
P.M.
2-6-2015 18:52 Green Addict
цитата:
bdm2009:

На фото пример разнообразия снаряжения.
Для стрельбы достаточно этих

forum.guns.ru

Еще раз
Я листал тему с этими фотографиями.
Это частный пример экспериментов одного человека. Судить по нему о всех американцах несколько необъективно.
Это раз.

Два - конструкции пуль и контейнеров на фото гораздо проще тех, что продаются в магазинах. Соответственно, если бы образцы выше были эффективнее, заводы производили бы именно их.

Green Addict
P.M.
2-6-2015 18:54 Green Addict
цитата:
bdm2009:

Паста Losso неплохо вычищает, и совешенно ничем не пахнет.

Iosso?
Да, хорошая штука. Но так как все бп у меня контейнерного снаряжения, то пользуюсь не часто для профилактики.
И патчи войлочные на исходе

bdm2009
P.M.
2-6-2015 18:59 bdm2009
цитата:
Это частный пример экспериментов одного человека.

Это фотографии с американского сайта производителя комлектужщих для пулевой стрельбы.

Green Addict
P.M.
2-6-2015 19:01 Green Addict
цитата:
bdm2009:

Это фотографии с американского сайта производителя комлектужщих для пулевой стрельбы.

Можно ссылку?
Я их видел на форуме релодырей.

Vontade
P.M.
2-6-2015 19:13 Vontade
цитата:
Originally posted by Green Addict:

Стрелять можно, только вычищать освинцовку потом, и дальность падает.


Дальность падает катастрофически, причём вся и с грохотом

Чистка стволов в "водной бане": закипятить воду, вылить в пластиковый тазик, добавить и размешать несколько капель Фейри либо немного 65% хозяйственного мыла. Ствол удерживать варежкой или кухонной ухваткой, что бы не обжечься, опустить поглубже в воду дульным срезом, другой рукой шомполом с пуховкой, как поршнем, гонять воду по стволу несколько минут. В процессе освинцовка и прочее вылетает кусками. Потом ствол перевернуть, опустить в воду казенную часть ствола и повторить процедуру. Вынуть ствол из воды, дать остыть. Можно пройтись вишером, но после "водной бани" вишер будет чистым. Смазать ствол изнутри и снаружи нейтральным маслом ("Беркут", например).

Для любителей импорта, чистка стволов очистителем Smith&Wesson Premium Bore Gel: этот очиститель ствола и механизмов удобнее жидких очистителей - не растекается, не образует грязных капель или пены. Легко удаляет медь, свинец, пороховой и масляный нагар, пластиковый налёт. Не повреждает лакокрасочных покрытий на оружейных ложах и пластмассовых деталях. Не содержит аммиака или растворителей с хлором.

vborisov_76
P.M.
2-6-2015 19:41 vborisov_76
кипяток с фейри ни как не вступает со свинцом в реакцию. с тем же успехом можно просто кипяток.вообще свинец можно растворить серной кислотой либо механически латунным спиральным ершиком(что правильно).
Кирсанов
P.M.
2-6-2015 19:59 Кирсанов
цитата:
Green Addict:

Соответственно, утверждение, что слагстер - это только гладкий - не верно.

Ну наконец то, хоть кто-то.. . я и говорю.. . -"слагстер, это гладкоствол с мелкими широкими нарезами во всю длину ствола", а не простой пулевой ствол как с нарезами так и без них!!!
Если кто то утверждает что я не прав, пусть докажет обратное фото, видео, реплика производителя и т.д.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продам Рем870 12х76 2ствола, второго такого в ... ( 3 )