Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Снято с продажи. Cosmi. Москва ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снято с продажи. Cosmi. Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Hanna
P.M.
26-4-2015 23:19 Hanna
Специально для GEOMETR , у которого нет Косми, и который так буквально понял сравнению с авто. Размышляйте абстрактнее))). Сравнивать ведь не обязательно с автомобилями, часами, сравнивать можно с чем угодно, хоть с кетчупом))). Суть сравнения в другом. Сейчас не монополия одного бренда или фирмы. В виду этого, человек имеет возможность выбора, исходя из своих финансовых возможностей. И уж точно, владельцу "пафосного" ружья решать, стоит ли оно потраченных денег, оценил ли он все достоинства ружья, ну, или разочаровался.
Да и выражение: "Хорошее дешевым не бывает", тоже пока никто не отменял )))). Всего наилучшего!
Naar
P.M.
26-4-2015 23:35 Naar
Ботинки Чени которые носит мой сосед гораздо круче, статуснее и пафоснее моих адидасовских китайских кроссовок. Но черт возьми, у моего соседа 46й размер а у меня 43й. И его ботинки за 80 тыр мне просто тупо не подходят. Что вы тут втираете про крутость индивидуального ружья на вторичном рынке? ,)))
vborisov_76
P.M.
26-4-2015 23:38 vborisov_76
цитата:
У меня нет комплексов, т.к. не пью, пишу практически без ошибок и отношу себя к тем адекватам, которые не сомневаются в гениальности конструкции Косми
у вас тогда совсем все плохо. вам к врачу,я завтра тоже к врачу-резать будут,суки
цитата:
так как по идеологии ружжо делается под владельца-то ничего изменять не надо.
ежели не подходит-то либо новая ложа-либо пилите-доклеивайте клинья
спасибо.
aleks3613
P.M.
26-4-2015 23:40 aleks3613
цитата:
"Хорошее дешевым не бывает", тоже пока никто не отменял

цитата:
В виду этого, человек имеет возможность выбора, исходя из своих финансовых возможностей. И уж точно, владельцу "пафосного" ружья решать, стоит ли оно потраченных денег, оценил ли он все достоинства ружья, ну, или разочаровался

БИС!
Пожелаю еще раз удачи в продаже, ибо про ружье .его оценку и достоинства лучше уже не скажет не кто.
vborisov_76
P.M.
27-4-2015 00:08 vborisov_76
цитата:
Что вы тут втираете про крутость индивидуального ружья на вторичном рынке? ,)))

замена ложи-это понимающим,большинство стреляет и радуется без этих заморочек.причем не плохо так некоторые стреляют сам видел!!!с иж 27-ссср ского один по классу любителей(ну подлец по другому не скажешь )дрючит спортсменов ношенских только в путь.(про спортинг речь).опять же охота это не стенд,подогнал ложе а тут мороз одеваешь на себя потеплее и усе не подходить!!!можно канеш покороче сделать-чтоб в зимней одежде удобно а на лето тыльник прибивать.у меня так пока.п.с не в темку канешно,сорри.
Alesa
P.M.
27-4-2015 00:09 Alesa
цитата:
geometr:
Я просто думал что-то изменилось.[/B]

Ну да, Джоконду переодели в велюровый тренировочный костюм со стразами.
Понять истинную ценность дорогих вещей, их эстетику недоступно наверно 90% тех людей, которым эти вещи доступны. Да и среди дорогих вещей достаточно барахла. Не обижайтесь, но судя по всему, в оставшиеся 10% вы не входите. Так что не ломайте себе голову, читайте ревю и отзывы. Вы взрослый человек, не смешите людей. В этой теме продается ружье COSMI!

geometr
P.M.
27-4-2015 00:23 geometr
цитата:
Originally posted by Alesa:

не смешите людей. В этой теме продается ружье COSMI!


Какая вы однако экзальтированная особа. Ну да когда нет аргументов то надо просто верить. Козми уж никак не Джоконда, а скорей "Черный квадрат" или "32 банки супа Кэмпбелл" Уорхола, хороший пиар и маркетинг и спорная артподелка становится шедевром
Топикстартеру удачи в продаже.
Старикашка Кью
P.M.
27-4-2015 00:46 Старикашка Кью
чем хороши некоторые вещи-а косми входит в список-так это тем что все его достоинства уже лет сто никому ни обьяснять ни доказывать не надо.все уже давно известно.кому надо и у кого есть возможности-тот его и без рекламы купит.и на всякие глупости внимания обращать не будет.поэтому все дискуссии на тему что иж27 неплохая альтернатива-это диспут тех у кого иж27 есть.а косми нет.возвращаясь к автомобилям---чего то я не видел сравнительных тестов лексуса и лады.думаю что их и нет.а сдругой стороны как человек имевший ладу(при социализме) скажу что лексус точно лучше.во всем.и на ладу обратно уже соовсем неохота.человек к хорошему привыкает быстро.так-же и иж27.да ружье.и да-стреляет.и охотиться можно успешно. но назад я его в руки не возьму.по причине того что узнал что такое хорошие ружья.
Старикашка Кью
P.M.
27-4-2015 00:52 Старикашка Кью
цитата:
Старикашка Кью:
чем хороши некоторые вещи-а косми входит в список-так это тем что все его достоинства уже лет сто никому ни обьяснять ни доказывать не надо.все уже давно известно.кому надо и у кого есть возможности-тот его и без рекламы купит.и на всякие глупости внимания обращать не будет.поэтому все дискуссии на тему что иж27 неплохая альтернатива-это диспут тех у кого иж27 есть.а косми нет.возвращаясь к автомобилям---чего то я не видел сравнительных тестов лексуса и лады.думаю что их и нет.а сдругой стороны как человек имевший ладу(при социализме) скажу что лексус точно лучше.во всем.и на ладу обратно уже соовсем неохота.человек к хорошему привыкает быстро.так-же и иж27.да ружье.и да-стреляет.и охотиться можно успешно. но назад я его в руки не возьму.по причине того что узнал что такое хорошие ружья.

и еще одна неприятность-в силу некоторых особенностей конструкции-одноклассников для сравнительных тестов у козми просто нет.а тот кто стрелять умеет из ружжа у которого есть баланс-стрельнет полюбому лучше чем из того ружжа у которого баланса нет как класса.при всех прочих равных и неравных.

карнотавр
P.M.
27-4-2015 11:59 карнотавр
Чем дороже ружье, тем больше вокруг него около ружейной болтовни, ружья такого уровня и ценового диапазона, по моему мнению(могу ошибаться) должны выставляться на продажу в другом месте, так сказать не на широкую аудиторию, вроде так делают за рубежом . Если не прав , поправте.
aleks3613
P.M.
27-4-2015 12:39 aleks3613
цитата:
Если не прав , поправте.

Что будем делить по сословию и достатку еще и охотников???Или вы изначально считаете что ГАНЗа -барахолка? Но даже на барахолках продают и фаберже работы и много других уникальных вещей
Лучше бы внимательно смотрели фото ,схемы устройств,интересовались всем не поверхностно-цена и бла бла бла а механизмы.что и как от полированно,подогнано,принцип работы и.т.д почему данный девайс в такой ценовой категории,или к примеру Х иХ,Перде,.Вот не кто не просит же сравнительных тестов полнозамковых бельгийцев или англичан с отечественными ружьями?Я что то не разу не видел здесь чтоб "кто то" так же скептически отнесся классической горизонталке класса БЕСТ и настойчиво просил сравнительный тест с отечественными ружьями... Или в этом вопросе вам все понятно почему они (БЕСТы)такие дорогие.
Т.С удачи в продаже.
alex12
P.M.
27-4-2015 14:45 alex12
цитата:
Originally posted by карнотавр:

Чем дороже ружье, тем больше вокруг него около ружейной болтовни


о преимуществах ИЖей тоже много болтовни.. . , хотя говорить то особо нЕчего.
В период владения я , приняв вискарика , несколько раз разбирал козьму до винтика... как же сцуко они добились такой скорострельности я так и не понял
aleks3613
P.M.
27-4-2015 15:26 aleks3613
цитата:
В период владения я , приняв вискарика , несколько раз разбирал козьму до винтика... как же сцуко они добились такой скорострельности я так и не понял

!!!
oldr
P.M.
27-4-2015 15:32 oldr
цитата:
[B]Приятель недавно купил подобное... . "влюбился" /B]

Этот приятель, не только купил данное ружье но и пострелял из него. Ружье знатное. Машинка работает отменно, но как стрелку нужно учиться из него стрелять. А так закрывает все утиные, гусиные и даже вальдшнепиные охоты. Стрелять из Козми одно удовольствие - мечта "зенитчика". Вот такой АП!!!!
aleks3613
P.M.
27-4-2015 15:45 aleks3613
цитата:
Этот приятель, не только купил данное ружье но и пострелял из него

Олег еще раз примите поздравления .
oldr
P.M.
27-4-2015 16:30 oldr
Спасибо, Олег. Приобретенное у Вас ружье тоже показало себя с наилучшей стороны.
У кого есть возможность - покупайте Козми и будет Вам счастье.
Ружье действительно хорошее. После его покупки хочется весь 12 калибр, ружья которые у меня есть продать. Для ходовой охоты с собакой - 16 калибр незаменим, а Козми перекрывает все остальные охоты... .
Вот такой АПИще данному ружью! Но и конечно ТС
Hanna
P.M.
27-4-2015 16:32 Hanna
Спасибо Всем!
Hanna
P.M.
27-4-2015 16:33 Hanna

click for enlarge 1280 X 720 243.4 Kb
Hanna
P.M.
27-4-2015 16:34 Hanna
Второе ружье с гравировкой, на фото, правда, плохо видно.
alex2469
P.M.
27-4-2015 16:41 alex2469
Я так понимаю ,что еще два дополнительных ствола.. .
aleks3613
P.M.
27-4-2015 16:57 aleks3613
цитата:
Для ходовой охоты с собакой - 16 калибр незаменим, а Козми перекрывает все остальные охоты....

!!!
цитата:
Второе ружье с гравировкой

+500!!
Hanna
P.M.
27-4-2015 17:20 Hanna
цитата:
Originally posted by alex2469:

Я так понимаю ,что еще два дополнительных ствола...

Да, все верно. Недавно было приобретено второе ружье Cosmi с гравировкой коллекции "Диана", с двумя дополнительными стволами. Один из которых, пулевой.

карнотавр
P.M.
27-4-2015 17:29 карнотавр
Если , есть возможность, можно фото ружей в разных ракурсах, раскрывающих всю красоту данных агрегатов, для так сказать удовлетворения эстетического наслаждения. Мужчины любят красоту смотреть.
oldhunt
P.M.
27-4-2015 18:01 oldhunt
Мужчины любят красоту.. . можно фото ружей в разных ракурсах

Лучше не надо! "В раба мужчину превращает красота!" (слова из популярной песни "Бель" (Belle)).

Уж лучше газетка...

Газетка (с пучком лука, краюхой черного хлеба и "мерзавчиком") лучше для ТОЗ-БМ, однако!


Hanna
P.M.
27-4-2015 18:35 Hanna
цитата:
Originally posted by johnywalker:

Стулья в викторианском стиле и стекло на столе? Уж лучше газетка...


Вы, наверное, дома газетки именно так используете. Печально ))). В метро, кстати, их можно взять совершенно бесплатно.
А то, что дорогой стол, во избежании повреждений, покрывает стекло, не вижу ничего зазорного. Дешевле поменять стекло, чем обновить шпон и полировку.

bmwod
P.M.
27-4-2015 18:58 bmwod
цитата:
Стулья в викторианском стиле и стекло на столе? Уж лучше газетка...

Злой Вы, однако))))
GM63
P.M.
27-4-2015 19:49 GM63
цитата:
Hanna:
Или по-вашему мнению, все ружья на планете должны принадлежать мужчинам?

+ много.
А то иж чего разухабились тут ухари

По теме: хороша Маша, но не наша (я о ружье)

Hanna
P.M.
27-4-2015 20:24 Hanna
цитата:
Originally posted by johnywalker:

А чего это Вас мои слова про газетку задели? Раньше троллинг переносили с иронией, а тут вдруг про печальную жизнь мою заговорили


Да ничего подобного, все отлично. Надеюсь, жизнь у Вас не газетная и не целофанная ))) Удачи!
Naar
P.M.
27-4-2015 21:51 Naar
Я ошибаюсь или дерево по длине разное?
vborisov_76
P.M.
27-4-2015 23:10 vborisov_76
цитата:
А то, что дорогой стол, во избежании повреждений, покрывает стекло, не вижу ничего зазорного. Дешевле поменять стекло, чем обновить шпон и полировку.

похвально,думаю и ружья у вас в порядке и ухожены.
Alesa
P.M.
27-4-2015 23:23 Alesa
цитата:
Naar:
Я ошибаюсь или дерево по длине разное?

Ну вот наконец то пошел конкретный разговор.
Почему нет фото лба колодки, дульного среза, затворной планки и т.п.?
Какова сверловка, какой результат отстрела по стодольной мишени, почему продается, и т.п.?
Mixamarket
P.M.
27-4-2015 23:44 Mixamarket
цитата:
johnywalker:

Все верно. А еще можно чехольчики на стулья заказать. Всяко дешевле, чем обивку менять. Ну и да, можно еще пульт от телевизора в целофановый пакетик завернуть

А чего это Вас мои слова про газетку задели? Раньше троллинг переносили с иронией, а тут вдруг про печальную жизнь мою заговорили

Чистосердечное признание, не смягчает наказание - завтра в бан, на сколько с утра определюсь.

карнотавр
P.M.
28-4-2015 06:37 карнотавр
Ждем фото . Все же ружья такого разбора должны быть показаны во всех ракурсах. Это , конечно хорошо может сделать фотограф, который плюс ко всему знает толк в ружьях.
alex12
P.M.
28-4-2015 07:21 alex12
цитата:
Originally posted by Alesa:

Почему нет фото лба колодки, дульного среза, затворной планки и т.п.?


к этим ружьям эти вопросы неуместны... тем более , что оно практически новое
цитата:
Originally posted by Alesa:

Какова сверловка


это по делу... можно спросить еще и про ствольную сталь
цитата:
Originally posted by Alesa:

какой результат отстрела по стодольной мишени


при покупке и отстреляете .. .
цитата:
Originally posted by Alesa:

почему продается


чтобы продать есть другие ответы ?
Hanna
P.M.
28-4-2015 08:31 Hanna
Спасибо большое, Александр Николаевич! Сталь как у всех ружей Cosmi- Беллер Антинит. Продаю, по причине покупки нового ружья.Фотографии вышлю покупателю, готовому приобрести ружье,у которого имеется на руках "зеленка".
Mixamarket
P.M.
28-4-2015 10:21 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Сергей2010:

Я один не могу понять действий нового модератора?...


Бан не наказание, бан защита раздела. В данной теме пока все в пределах разумного.
Naar
P.M.
28-4-2015 11:05 Naar
цитата:
Originally posted by alex12:

к этим ружьям эти вопросы неуместны... тем более , что оно практически новое


Вопросы уместны всегда. Тем более что задаются они не ружьям, а лицу желающему их продать. Немножко непонятен Ваш сарказм.

Причина продажи так же вполне уместный вопрос.
Ответы из серии "что бы продать" - как то не умно. У ТС прозвучала другая версия - приобретение нового.

К ТС
Теперь собственно еще раз и по существу - что непонятно и вызывает вопросы: На фотографии я вижу два ружья Косми. У меня создалось впечатление что дерево на ружьях разное по длине.

Почему это вызвало вопрос: косми делаются индивидуально под конкретного заказчика. Если заказчик один и тот же - дерево должно быть одинаковым. Если нет - значит заказчик разный. Если заказчик разный - соответственно ружье не в первых руках. А если ружье косми не Брежнева и не Геринга - как уже ранее упоминалось - то реальную причину продажи надо искать в ружье.

И на фоне всего вышесказанного - фотографии оружия как то выложите что ли. не художественный натюрморт - косми на столе, косми на газете, а что то более подходящее разделу купля-продажа оружия.

Превратили топик в балаган....

и в догонку. "фотографии вышлю лицу готовому купить у которого на руках зеленка" - это безусловно ваше право. Только давайте не забывать одно. Это вам надо его продать. И вам надо найти желающего и убедить его в том что оно ему надо. Поскольку правильные люди будут покупать косми в салоне. А вот тех кто его не может купить в салоне - вам и искать.

alex12
P.M.
28-4-2015 11:16 alex12
цитата:
Originally posted by Naar:

косми делаются индивидуально под конкретного заказчика.


кто вам это сказал ? а почему тогда они продаются в магазине (со склада)... отказные что ли ? . Вы видимо с ботинками спутали.. .
Naar
P.M.
28-4-2015 11:23 Naar
Все известные мне косми делались индивидуально. Если косми начали делать свое оружие не под заказчика - мне остается развести руками. в моих глазах это оружие станет ширпотребом ,)
alex12
P.M.
28-4-2015 11:26 alex12
цитата:
Originally posted by Naar:

Все известные мне косми делались индивидуально.


видимо оно было всего одно.. .
Ежелиб они делали ружья только "под заказ" - давно бы разорились. Делают "усредненные" ружья на склад с возможной (при покупке) подгонкой под хозяина.
Ежели вы готовы заплатить денег в два(три) раза больше - милости просим в Италию... и орешек выберете и гравировочку обсудите итд итп... и ждем месяцев семь-восемь.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Снято с продажи. Cosmi. Москва ( 3 )