Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю штучное ТС-1/55 ЦКиБ ШОМ д. Озеро, Юхно ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю штучное ТС-1/55 ЦКиБ ШОМ д. Озеро, Юхновского р-на, Калужской обл.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
gergerichii
P.M.
21-3-2015 23:35 gergerichii
Номер 1, 55-го года. Одно из 103 ружей производства ЦКиБ ШОМ (г. Тула) сборки В.М.Тетеркина
'горизонталка' для спортивной стрельбы ТС-1 (тульское садочное номер 1).
выпускалось с 1947;
Его прототипом стало садочное ружьё бельгийской фирмы 'Август Лебо'.
Бескурковое с горизонтально спаренными стволами 12-го калибра. Длина патронника - 70 мм.
Длина стволов и дульные сужения: длина 750 мм, дульное сужение правого ствола 12К/4 ДС (1.00 мм, полный чок), у левого-12К/5ДС, (1.25 мм, строгий чок).
Соединение стволов с коробкой осуществляется посредством подствольных крюков, оси шарнира, цевья с кнопкой типа 'Энсон', 'болта Гринера' и рамки запирания, заходит в вырезы крюков.
'Лоб' колодки имеет боковые приливы. Замки 'льежского' типа с задним расположением боевой двупёрой пружины смонтированы на боковых основаниях, спусковой механизм - на отъёмном основании. Взведение курков и нагнетание боевой пружины происходит при открывании ружья. В механизме предусмотрены интерсепторы, автоматический предохранитель, экстрактор и указатели взвода курков. Спица переднего спускового крючка подпружинена. Ствол, ствольная коробка и детали механизма изготовлены из стали 50А. Подствольные крюки припаяны. Вес ружья 3,5 кг. Коробка гравирована мелким орнаментом, напоминающим английский 'скролл'.
На ружье стоит личное клеймо слесаря-сборщика Владимира Михайловича Тетёркина - стилизованный контур тетерева и буквы 'В.Т.'. Этот выдающийся мастер, один из первых выпускников ШОМ, которого особо выделял Д.М. Кочетов, собрал первые экземпляры ВСЕХ ружей высокого разбора ЦКИБ.

Цена 300 т.р. Торг уместен при осмотре.

тел. 89056400567 Сергей









Petr!
P.M.
22-3-2015 00:01 Petr!
А это случаем не ?1 1955 года?
gergerichii
P.M.
22-3-2015 00:23 gergerichii
может и 55го. Объявление попросил подать друг. Я в ружьях не разбираюсь =) по этому все вопросы к нему по телефону =)
vborisov_76
P.M.
22-3-2015 03:39 vborisov_76
похоже за номером 1 изделие 55года.тс,выб писанину подредактировали .в начале темы.судя по клеймам у вас чок 1,и усиленный чок 1.25.тобишь траповая версия.длинна ствлов точно 750 просто обычно тс1-700.
romanalla
P.M.
22-3-2015 05:21 romanalla
Обратитесь к Игорю Роберотовичу Карклыньшу. Я не представлял, что шом делал меркелеподобные сайдлоки на ТСках с ногтем съемным винтом, это что-то новое или очень экспериментальное.
СергейК76
P.M.
22-3-2015 07:38 СергейК76
вверх
gergerichii
P.M.
22-3-2015 09:28 gergerichii
Спасибо за замечания. Если у кого есть возможность отредактировать описание (или подсказать где и что поправить), прошу помочь. Мне друг дал только фотки. Описание я восстановил по клеймам (пришлось изучать незнакомую мне тему) =) конечно, где-то мог и ошибиться =)

vborisov_76 Уточните, пожалуйста, что такое "чок" и где в описании это поправить или добавить.

Андрей69-1
P.M.
22-3-2015 11:47 Андрей69-1
цитата:
gergerichii:
Спасибо за замечания. Если у кого есть возможность отредактировать описание (или подсказать где и что поправить), прошу помочь. Мне друг дал только фотки. Описание я восстановил по клеймам (пришлось изучать незнакомую мне тему) =) конечно, где-то мог и ошибиться =)

[b]vborisov_76 Уточните, пожалуйста, что такое "чок" и где в описании это поправить или добавить.[/B]

Вы не знаете что такое чок?!Вы сами то охотник или нет,чувствуется что нет... ?!А дульные сужения указаны у ружья на подушках стволов,соответственно у правого ствола написано 12К/4 ДС,что соответствует сужению в 1.00 мм,т.е полный чок,а у левого-12К/5ДС,что соотвктствует 1.25 мм,т.е. строгий чок!У ружей ТС-1 марка ружья указывалась также на подушках стволов,здесь этого нет,в те годы на стволе указывались фамилии слесаря-сборщика и гравёра,здесь нет,на колодке стояло фирменное клеймо Тетёркина,здесь нет,ружьё очень похоже на поделку тульских или других умельцев под ТС и Тетёркина,ружьё изготавливал и собирал не только слесарь-сборщик или гравёр... !Кстати у "Мастера и Компании" можно узнать родословную данного ружья-настоящее оно или фальшак,по номеру,у него есть доступ к базе ружей с 1948 года,найти его можно в теме про ружья МЦ,да и у Игоря Робертовича можно спросить,но он может не располагать данной информации!!!

Евгений1950
P.M.
22-3-2015 14:06 Евгений1950
Интересный ружик.
gergerichii
P.M.
22-3-2015 22:17 gergerichii
Андрей69-1 Написал же выше - что я не разбираюсь в ружьях =) я разбираюсь в интернете =) а друг нет =) попросил меня продать ему ружье =)
За разъяснения спасибо =) в описании поправлю =)
Денис Касимов
P.M.
22-3-2015 23:09 Денис Касимов
Ап!
Мастер и компания
P.M.
24-3-2015 05:49 Мастер и компания
цитата:
Originally posted by Андрей69-1:

,ружьё очень похоже на поделку тульских или других умельцев под ТС и Тетёркина


признаков подделки здесь не вижу, а вот явные технические неисправности присутствуют.
Профессор99
P.M.
24-3-2015 09:27 Профессор99
цитата:
Мастер и компания:

признаков подделки здесь не вижу, а вот явные технические неисправности присутствуют.

Ага.Поэтому новому владельцу - срочно на реставрацию в тульскую контору
"мастер и компания"

Профессор99
P.M.
24-3-2015 09:53 Профессор99
[QUOTE]Изначально написано gergerichii:
Замки 'льежского' типа с задним расположением боевой двупёрой пружины Подствольные крюки припаяны.

Профессор99
P.M.
24-3-2015 09:57 Профессор99
[QUOTE]Изначально написано gergerichii:
Замки 'льежского' типа с задним расположением боевой двупёрой пружины Подствольные крюки припаяны.

Сравните фото с описанием.Где тут заднее расположение боевой двупёрой пружины и припаяные подствольные крюки?

alex12
P.M.
25-3-2015 07:45 alex12
цитата:
Профессор99:

Ага.Поэтому новому владельцу - срочно на реставрацию в тульскую контору
"мастер и компания"

вначале к тебе в гаражи - на "диагностику и дефектовку" - на "дорогой" коньяк с вискарем хоть заработаешь

Профессор99
P.M.
25-3-2015 08:09 Профессор99
цитата:
alex12:

вначале к тебе в гаражи - на "диагностику и дефектовку" - на "дорогой" коньяк с вискарем хоть заработаешь

Сасок,а ты ни разу не пробовал что нибудь чинить в "Левше"?

alex12
P.M.
25-3-2015 08:35 alex12
Опять зубы потерял ? вечно ты всякую хрень в рот берешь - право , как маленький
Я мастерскими не пользуюсь , дабы знаю , что лучше тебя нет . Только ты можешь из убиенной восьмерки сделать полноценный шедевр . Поэтому приходится прибегать к услугам других мастеров... да и берешь ты круто - 50-70 тыр за "дефектовку" не всякий способен осилить , про "ремонт" я уже промолчу
СергейК76
P.M.
25-3-2015 08:52 СергейК76
цитата:
alex12:
Опять зубы потерял ?
Я мастерскими не пользуюсь , дабы знаю , что лучше тебя нет . Только ты можешь из убиенной восьмерки сделать полноценный шедевр . Поэтому приходится прибегать к услугам других мастеров... да и берешь ты круто - 50-70 тыр за "дефектовку" не всякий способен осилить , про "ремонт" я уже промолчу

художника может обидеть каждый , а вовка он нынче звезда, придумал себе чмошный ник и опять влез в оружие мц где навечно забанен под погоняловым прохесор так что копите деньги и в очередь к вовану на консультации, если его поуламывать то он может и пердеями со шпрингерами за дефектовки взять

Telebit
P.M.
25-3-2015 09:41 Telebit
цитата:
Originally posted by gergerichii:

Цена 300 т.р.


Цена способствует "высокоинтеллектуальной" творческой дискуссии между "корифеями" ветки
vborisov_76
P.M.
25-3-2015 13:52 vborisov_76
цитата:
Цена

ни причем,менхерц.голодные времена хищники нервничают и нападают друг на друга,канибализм... .
Telebit
P.M.
25-3-2015 18:48 Telebit
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

голодные времена хищники нервничают и нападают друг на друга...


"Волки от испуга
Скушали друг друга."
(Корней Чуковский - стихи для детей - "Тараканище")
vborisov_76
P.M.
25-3-2015 19:43 vborisov_76
цитата:
"Тараканище"

крутеший антисталинский стишок,настолько что побоялись привлечь виновного,сталинская машина дала сбой.причем называет его "рыжий и усатый таракан".у мандельштама так не прокатило.
Katashi88
P.M.
25-3-2015 20:38 Katashi88
Так и не понял, откуда следует, что это ТС-1 ? Есть какая то внятная аргументация ?
Фото подушек стволов плохо видно ! Какой номер на скобе ?
Профессор99
P.M.
25-3-2015 21:18 Профессор99
[QUOTE]Изначально написано alex12:

Я мастерскими не пользуюсь , дабы знаю , что лучше тебя нет. Только ты можешь из убиенной восьмерки сделать полноценный шедевр .

Саса,как я рад,что ты так высоко оценил мои возможности.Кстати,мои мастера могут из любого убиенного бестгана полноценный шедевр сделать.
Только всё зависит от степени убиенности.А вот из хлама (в отличии от
тебя)шедевр делать не станут,не такое у них воспитание.

vborisov_76
P.M.
25-3-2015 22:13 vborisov_76
цитата:
Есть какая то внятная аргументация ?

тут основной мотив -наплывы на колодке-"уши" на тс1 они были.в остальном ктож теперь точно скажет.мое имхо что то отреставрированое на тозе или цкибе из ушатаной иномарки.типа тоза а из зимсона что здесь как то продавали,если кто помнит
Katashi88
P.M.
25-3-2015 23:26 Katashi88
цитата:
мое имхо что то отреставрированое на тозе или цкибе из ушатаной иномарки.типа тоза а из зимсона что здесь как то продавали,если кто помнит

Согласен , это полный форшмак.
Вот колодка ТС2 1950 года. Что , через пять лет клейма ставить разучились ?

click for enlarge 1920 X 1440 227.6 Kb
vborisov_76
P.M.
26-3-2015 00:09 vborisov_76
цитата:
Что , через пять лет клейма ставить разучились ?

еслиб не космическая лень яб тоже клеймо тетркина сфотал и показал,почему то другое чем у продаваемого тута.
alex12
P.M.
26-3-2015 08:05 alex12
цитата:
Originally posted by Профессор99:

Кстати,мои мастера могут из любого убиенного бестгана полноценный шедевр сделать.Только всё зависит от степени убиенности.А вот из хлама (в отличии оттебя)шедевр делать не станут,не такое у них воспитание.


А покажи мне мой "хлам"?
"Твои мастера" действительно могут сделать из убитого МЦ конфетку - поменять стволы , дерево и тд. Странно , что ты это ружьишко не берешь в "тюнинг" , дороговато видимо , моржа невелика будет (хозяина притрамбовать по цене не получается). А ведь мог бы действительно сделать "полноценный шедевр" - и люди заработали , и ты за организацию процесса и за "дефектовку с диагностикой" свое получил бы . Другое дело - продать его сейчас будет сложно... ценник получится негуманный , да и клиент нынче "сдулся". Вот и висят твои "шедевры" (мои тоже )... а ты злишься и брызжешь желчью
И хватит ВРАТЬ - в мои ружья ты НИКОГДА нутромером не лазил , а везде "свистишь" про "проваливающийся кипятильник".
А с иномарками завязывай - не получается у твоей команды... цкибохолланы или цкиболебо глаз режут.
alex12
P.M.
26-3-2015 08:22 alex12
ружье , кстати , очень интересное... несмотря на странную компановку (явно немецкая) . чуствуется "русская школа". Правда качеством исполнения хромает - "ноготь" как то глаз режет , а может просто уже раздолбали и много чего еще.. . Отреставрировать его бы качественно - уж шибко редкий экземпляр , я бы сказал - уникальный (ИМХО).
alex12
P.M.
26-3-2015 08:24 alex12
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

еслиб не космическая лень


а по клаве не лень "кнопать" ? ты как бабка на завалинке... токма по3.14ить о чем нибудь , особливо о том ,в чем нихрена не петришь
Профессор99
P.M.
26-3-2015 08:43 Профессор99
цитата:
alex12:

А покажи мне мой "хлам"?
"Твои мастера" действительно могут сделать из убитого МЦ конфетку - поменять стволы , дерево и тд. Странно , что ты это ружьишко не берешь в "тюнинг" , дороговато видимо , моржа невелика будет (хозяина притрамбовать по цене не получается). А ведь мог бы действительно сделать "полноценный шедевр" - и люди заработали , и ты за организацию процесса и за "дефектовку с диагностикой" свое получил бы . Другое дело - продать его сейчас будет сложно... ценник получится негуманный , да и клиент нынче "сдулся". Вот и висят твои "шедевры" (мои тоже )... а ты злишься и брызжешь желчью
И хватит ВРАТЬ - в мои ружья ты НИКОГДА нутромером не лазил , а везде "свистишь" про "проваливающийся кипятильник".
А с иномарками завязывай - не получается у твоей команды... цкибохолланы или цкиболебо глаз режут.

Саса,давай по порядку.Во первых - это ружьишко не кошерное ,но ты этого не заметил.Во вторых - мне не обязательно в твои ружья лазить
нутромером.И никто на тебя не злится,ты первый залупился со своей "командой",когда я пришёл на ГАНЗу.На будущее - когда хочешь что нибудь
"втереть очередному фраеру" постарайся это сделать красиво,чтобы я не заметил.

Mixamarket
P.M.
26-3-2015 09:04 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Telebit:

Telebit


цитата:
Originally posted by vborisov_76:

vborisov_76


цитата:
Originally posted by Профессор99:

Профессор99


Большая просьба не флудить
ну и по предупреждению, каждому
alex12
P.M.
26-3-2015 09:07 alex12
Я никогда никому ничего не "втираю" - все смотрят , промеряют , стреляют , думают - торгуются... Даже приглашают друзей для консультаций
А на тебя я давно не обращаю внимание... так - если сильно "воняешь" иногда приструниваю . А ведь как ты хотел со мной "дружить"... весь арсенал мне привозил - показывал , хвалился... клиентов привозил . С виду - взрослый мужик со знаниями и головой , а оказался такой "гавнюк - завистник"
ВСе - на сим заканчиваю , буду продолжать свое дело , и тебя не замечать . А ты "бди с Трезором на границе"(С) - поддерживай свой имидж "акадэмика - смотрящего" .
А насчет "кашерности" продаваемого ружья я бы не спешил рассуждать... в нем что то есть.
alex12
P.M.
26-3-2015 09:08 alex12
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Большая просьба не флудитьну и по предупреждению, каждому


и мне тоже
заканчиваю - самому надоело.
Mixamarket
P.M.
26-3-2015 09:24 Mixamarket
цитата:
Originally posted by alex12:

и мне тоже


ок.

далее ребят бан буду давать по 10 дней. Реально, хотите потрещать не по теме и выяснить кто выше писает - позвоните друг другу.

Игорь Робертович
P.M.
26-3-2015 09:26 Игорь Робертович
цитата:
romanalla:
Обратитесь к Игорю Роберотовичу Карклыньшу. Я не представлял, что шом делал меркелеподобные сайдлоки на ТСках с ногтем съемным винтом, это что-то новое или очень экспериментальное.

Добрый день. Я знаю это ружьё. Образец отечественного "кастомайзинга", родной брат "квази-ТС1" из Уфы. Оба ружья собраны В.М. Тетёркиным за воротами ЦКИБа. Блок стволов от МЦ11. Замки лучший тульский мастер изготовил сам. Стяжной винт "меркелевского" типа применялся ЦКИБом. Известны несколько МЦ11 с таким винтом. С ув. И.Р.

www.shotguncollector.com

P.S. Господа "кастомайзеры" и "гандилеры", делайте что угодно. Категорически недопустима фальсификация клейм.

DVTT
P.M.
26-3-2015 09:56 DVTT
Уважаемый Игорь Робертович. Поясните пожалуйста, если ружье собрано В.М. Тетеркиным за воротами, то там же можно поставить и клеймо. Мне кажется вынести и собрать сложнее чем клеймо подделать.
С уважением.
Или собирал не В.М. Тетеркин.
Профессор99
P.M.
26-3-2015 10:05 Профессор99
цитата:
Игорь Робертович:

Добрый день. Я знаю это ружьё. Образец отечественного "кастомайзинга", родной брат "квази-ТС1" из Уфы. Оба ружья собраны В.М. Тетёркиным за воротами ЦКИБа. Блок стволов от МЦ11. Замки лучший тульский мастер изготовил сам. Стяжной винт "меркелевского" типа применялся ЦКИБом. Известны несколько МЦ11 с таким винтом. С ув. И.Р.

www.shotguncollector.com

P.S. Господа "кастомайзеры" и "гандилеры", делайте что угодно. Категорически недопустима фальсификация клейм.

Привет Игорь Робертович.Тетёркин был великим Мастером. А о покойниках
или хорошо или ничего.Это я так думаю.

vborisov_76
P.M.
26-3-2015 10:53 vborisov_76
клейма "тетеркина" на братьях разные,в те годы по головке за изготовление ружей кустарно!! не погладили бы,впрочем как и сейчас.ставить свое клеймо -подписать себе 15 или более годков в те года.фальсификация чистой воды причем с "ножом в спину тетеркина".то же нумер-1 явно на лоха заточен.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю штучное ТС-1/55 ЦКиБ ШОМ д. Озеро, Юхно ... ( 1 )