Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОЕКТ обновления правил раздела ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОЕКТ обновления правил раздела

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Mixamarket
P.M.
6-3-2015 14:38 Mixamarket
Вот примерно что я хочу видеть в правилах раздела и буду это отслеживать
...

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА. Настоятельно рекомендуется ознакомиться ВСЕМ. Updated 06/03/2015

Объявления, грубо расходящиеся с пунктами правил будут стираться, а авторы, систематически нарушающие правила, будут забанены.
Внимание! Если у вас вдруг пропало поданное объявление (или оно не открывается по старому адресу), прежде чем стучаться к модератору, стоит заглянуть в список "удалённых" тем, скорее всего, тема была удалена/перемещена, да и причина там возможно будет указана.

1. Данный раздел форума предназначен для покупки/продажи/обмена ТОЛЬКО гладкоствольных длинноствольных охотничьих ружей, находящихся на руках у владельцев на законных основаниях.

2. Объявления о нелегальной продаже или покупке оружия будут удаляться, а авторы баниться. Вся доступная модераторам информация об авторе будет передаваться в региональное отделение правоохранительных органов по месту выхода в Интернет с указанием IP-адреса и времени размещения объявления, а так же провайдеру с уведомлением о противозаконной деятельности автора.
Так же администрация форума вправе разместить ВАШ IP в свободном доступе.
Для особо ретивых сотрудников милиции, информация о вас дублируется в ФСБ.

3. Коммерческие объявления разрешаются только после согласования с Админом. Запрос о размещении рекламы на форуме здесь: forumguns/adv.html

4. В любом заголовке темы (названии темы) ДОЛЖНО БЫТЬ:
4.1. Операция (т.е. куплю, продам, отдам, подарю)
4.2. Краткое название предмета купли/продажи
4.3. Место нахождения предмета купли/продажи. Указание территориального признака в заголовке темы (в крайнем случае, в первом посте самой темы) объявления ОБЯЗАТЕЛЬНО (чтобы не выяснять по профилю или косвенным признакам, что продавец, оказывается во Владике, а покупатель в Калининграде).

5. Первый пост темы ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
Краткое описание изделия:
Наименование
Калибр/патронник
Длина ствола/стволов
Год выпуска
Более подробное описание предмета купли/продажи (по желанию).

6. ОБЯЗАТЕЛЬНО настоящие (живые) фотографии продаваемого товара. Пока рекомендуется (далее возможно станет обязательно) во время съемки рядом с предметом продажи класть лист бумаги с вашим ником на форуме.

7. Цена при продаже указывается ОБЯЗАТЕЛЬНО. При покупке - ЖЕЛАТЕЛЬНО указать хотя бы примерный диапазон приемлемых цен.

8. Аукцион ЗАПРЕЩАЕТСЯ (т.е. с повышением цены от какого-то низкого уровня). Однако никто не мешает продавцу в сомнительных случаях (для продавца) поставить цену чуть выше предполагаемой, и по мере указания альтернативных продаж по более низким ценам, снижать и свою. Проще говоря, аукцион долой, но ОБОСНОВАННЫЙ торг не возбраняется. 'Дорого нах' обоснованием не является.

9. Если продаётся/покупается несколько вещей, ЗАПРЕЩАЕТСЯ для каждой писать отдельный топик - соберите всё в один. Максимум, что допускается - отдельно тема о покупке, отдельно о продаже.

10. Частое поднятие темы о ПРОДАЖЕ без уменьшения цены (реального, не на 1 рубль, а хотя бы на 2-3%) или добавления новых предметов - ЗАПРЕЩЕНО. Под *поднятием* подразумевается написание автором (или его клоном или сподвижником) чего угодно в целях поднятия темы вверх страницы или репостинг темы заново. Уважаемые участники, пожалуйста воздержитесь от этого. Если ваш предмет не продаётся то, возможно, цена слишком высока или он просто никого не интересует. Посему просьба воздержаться от *подъёма* темы чаще, чем раз в три-четыре дня.

11. При репостинге темы для её поднятия, ОБЯЗАТЕЛЬНО стирайте за собой свой старый топик, чтобы не захламлять раздел одинаковыми темами.

12. ПОСЛЕ покупки/продажи настоятельно рекомендуется поправить тему, добавив "КУПЛЕНО" или "ПРОДАНО" и ЗАКРЫТЬ, дабы у просматривающих форум не возникало иллюзий, что предложение всё ещё актуально. Стирать тему совсем неразумно - как раз старые темы и дают ориентир по ценам и порядочности продавца или покупателя.

13. Запрещается продажа предметов с нацистской символикой. Исключением являются предметы представляющие историческую и культурную ценность. Модераторы оставляют за собой право удалять объявления подобного рода без дальнейшего объяснения причин.

14. Флейм и оскорбления запрещаются. В этом разделе НЕ обсуждаются преимущества одного продаваемого товара над другим, а уж на личные оскорбления переход точно недопустим. Кстати, не следует забывать, что автор темы может сам модерировать свою тему, стирая явно оффтопные постинги, хотя и не до конца. Соответственно, самостоятельный снос флуда, ругани и т.п. всячески приветствуется, а вот злоупотребление возможностями чистки темы (например, стирание указаний на более дешёвые аналоги, на недостатки данного лота и т.п.) может привести к бану автора топика.

15. За нарушение данных правил, пользователю выносится предупреждение или бан на усмотрение модераторов раздела.
...

Если есть дополнения, то прошу их высказать, возможно я что-то упустил

Дэмьен
P.M.
6-3-2015 14:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Если есть дополнения, то прошу их высказать, возможно я что-то упустил

Здравствуйте.

А допустимо ли будет создавать темы, с целью проконсультироваться по стоимости ружей?
К примеру - Коллеги, пожалуйста, прошу помощи в оценке ружья!


?

Mixamarket
P.M.
6-3-2015 14:50 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

А допустимо ли будет создавать темы, с целью проконсультироваться по стоимости ружей?


Хммм... пошел думать над этим
Но первое, что приходит в голову - нет, так как есть пункт правил номер 8

п.с.

подумал, точно нет. Рассказываю на своем примере

Есть у меня прицел НАйтФорс, покупал примерно за 3000$
ПРикинул и выставил за 200000 руб
В первые три поста в теме мне пояснили, что я не прав и опустил цену до разумной 120000 руб.

nakss+b
P.M.
6-3-2015 14:55 nakss+b
цитата:
Коллеги, пожалуйста, прошу помощи в оценке ружья!

Такое было много раз, приходили к консенсусу цены, после чего ТС убирал старую и вывешивал новую с установленной сообЧеством ценой.

ПС. Правда что бы заценить РЕМ я ходил к ним в "Глазами владельца", там моньяки заценили за 5 сек!

Mixamarket
P.M.
6-3-2015 14:56 Mixamarket
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Такое было много раз, приходили к консенсусу цены, после чего ТС убирал старую и вывешивал новую с установленной сообЧеством ценой.


чуть выше добавил пояснения
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

подумал, точно нет. Рассказываю на своем примере

Есть у меня прицел НАйтФорс, покупал примерно за 3000$
ПРикинул и выставил за 200000 руб
В первые три поста в теме мне пояснили, что я не прав и опустил цену до разумной 120000 руб.

Это защитит продавца от продажи "за гроши" через РМ

mv28jam
P.M.
6-3-2015 14:58 mv28jam
1-3 - понятно.
4 - очень правильно.
5 - не всегда народ в курсе деталей, порой определить не может даже со штангенциркулем, год выпуска же часто определить проблемно.
6 - оружие дистанционно практически не покупают смысл бумажек с ником минимальный, загрузка фоток сразу на ганзе часто технически невозможна.

10

цитата:
Под *поднятием* подразумевается написание автором (или его клоном или сподвижником) чего угодно в целях поднятия темы вверх страницы или репостинг темы заново. Уважаемые участники, пожалуйста воздержитесь от этого.

Как определить что идёт не обсуждение, а "поднятие"? Я лично слежу за темами с интересным мне оружием оставляя сообщения типа "есть интерес", "послежу" и тп, чтобы видеть изменения в теме на главной. Теперь это запрещено?

7-8,11-15 вопросов нет.

Mixamarket
P.M.
6-3-2015 15:05 Mixamarket
цитата:
Originally posted by mv28jam:

оружие дистанционно практически не покупают


Но могут попросить залог в процентов 10 на карту, а потом слиться в неизвестном направлении.
цитата:
Originally posted by mv28jam:

Как определить что идёт не обсуждение, а "поднятие"?


я определю

цитата:
Originally posted by mv28jam:

Я лично слежу за темами с интересным мне оружием оставляя сообщения типа "есть интерес", "послежу" и тп, чтобы видеть изменения в теме на главной


Для это надо подписаться на тему и вам будут приходить сообщения на почту о каждом новом сообщении в выбранной вами теме.
Или просто поставить её себе в закладки
цитата:
Originally posted by mv28jam:

Теперь это запрещено?


да... лучше написать какую нибудь полезную информацию
Дэмьен
P.M.
6-3-2015 15:07 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

подумал, точно нет.


цитата:
Originally posted by nakss+b:

Такое было много раз, приходили к консенсусу цены, после чего ТС убирал старую и вывешивал новую с установленной сообЧеством ценой.


Большое спасибо! Я вас понял. За консультациями буду ходить в раздел Ружьё глазами владельца.

Mixamarket
P.M.
6-3-2015 15:11 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Большое спасибо! Я вас понял. За консультациями буду ходить в раздел Ружьё глазами владельца.




А что мешает влупить огромный ценник и не обсуждать, а воспользоваться восьмым пунктом правил?
nakss+b
P.M.
6-3-2015 15:13 nakss+b
цитата:
В первые три поста в теме мне пояснили, что я не прав и опустил цену до разумной 120000 руб.

Здесь таких многа! Тут же (деньги привезут аж на метро шоба побыстрей) покупается за 120000 и через месяц выложит за 200000 считая продавца лохом.

цитата:
Это защитит продавца от продажи "за гроши" через РМ

Mixamarket
P.M.
6-3-2015 15:23 Mixamarket
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Здесь таких многа! Тут же (деньги привезут аж на метро шоба побыстрей) покупается за 120000 и через месяц выложит за 200000 считая продавца лохом


ну если продавца данная сумма устроила, никаких нарушений в принципе нет

"На рынке два дурака - один продает, другой покупает" (с)

Дэмьен
P.M.
6-3-2015 15:25 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

А что мешает влупить огромный ценник и не обсуждать, а воспользоваться восьмым пунктом правил?

Mне хочется не гадать на кофейной гуще относительно ценника - а на момент старта продажи знать его верхний потолок наверняка.

mv28jam
P.M.
6-3-2015 15:26 mv28jam
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Но могут попросить залог в процентов 10 на карту, а потом слиться в неизвестном направлении.


Бумажка рядом с ружьём от этого никак не спасает. Тем более в компьютерную эру.
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Для это надо подписаться на тему и вам будут приходить сообщения на почту о каждом новом сообщении в выбранной вами теме.Или просто поставить её себе в закладки


Оба варианта мне неудобны.
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

да... лучше написать какую нибудь полезную информацию


Учтём.
Mixamarket
P.M.
6-3-2015 15:31 Mixamarket
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

А мне хочется не гадать на кофейной гуще относительно ценника - а на момент старта продажи знать его верхний потолок наверняка.


Поддерживаю, а иначе это получается аукцион "кто больше даст", который в разделах КП запрещен.

цитата:
Originally posted by mv28jam:

Бумажка рядом с ружьём от этого никак не спасает. Тем более в компьютерную эру.


Ошибаетесь, в моей работе попадались совсем тупые мошенники, которые не могли правильно написать ник Отсеим хотя бы "детей" и "зэков".


цитата:
Originally posted by mv28jam:

Оба варианта мне неудобны.


а как же тогда
цитата:
Originally posted by mv28jam:

Тем более в компьютерную эру


Будте последовательны в рассуждениях

Тем более, что при ответе в теме, которой вы писали, на вашей первой странице появляются все изменения - достаточно нажать и прочитать (писать что либо для этого не требуется)

Mixamarket
P.M.
6-3-2015 15:44 Mixamarket
Ну я так понимаю принципиальных разногласий нет.
Значит с 07.03.2015 они вступят в силу.
ДжонДоу
P.M.
6-3-2015 15:49 ДжонДоу
цитата:
Mixamarket:

А что мешает влупить огромный ценник и не обсуждать, а воспользоваться восьмым пунктом правил?

Это приведёт к тому, что почти всё будет висеть по завышенным ценам, а продавец будет кивать на такого же продавца, мол вот он поставил за 100500, а я чем хуже.

demkin37
P.M.
6-3-2015 15:55 demkin37
Добавьте пункт про необходимые фотографии( и качество их)) ).
Если фото будут сразу во всех нужных ракурсах,отпадет необходимость выпрашивать их у ТСа,тем самым поднимая тему чаще одного раза в 3-4 дня.

Про оценку: Запрещать нельзя однозначно. Соус "чтобы продавца не обманули" весьма сомнителен,т.к. человек,который не хочет быть обманутым,в состоянии промониторить рынок по ценам.Да и "если продавца данная сумма устроила, никаких нарушений в принципе нет "

Mixamarket
P.M.
6-3-2015 15:56 Mixamarket
цитата:
Originally posted by ДжонДоу:

Это приведёт к тому, что почти всё будет висеть по завышенным ценам, а продавец будет кивать на такого же продавца, мол вот он поставил за 100500, а я чем хуже.


Хммм... подумаем,
рынок сам урегулирует цену. Если оба поставят по 100500, то товар будет продан тем, кто сделает покупателю лучше предложение.
Не, в этом месте проблемы нет
micha52
P.M.
6-3-2015 15:58 micha52
цитата:
Originally posted by ДжонДоу:

Это приведёт к тому, что почти всё будет висеть по завышенным ценам, а продавец будет кивать на такого же продавца, мол вот он поставил за 100500, а я чем хуже.




Согласен
ДжонДоу
P.M.
6-3-2015 15:59 ДжонДоу
цитата:
Mixamarket:

Хммм... подумаем,
рынок сам урегулирует цену.

Неправда.
цитата:
Mixamarket:
Если оба поставят по 100500, то товар будет продан тем, кто сделает покупателю лучше предложение.

А если никто не сделает? Вот висит 5 одинаковых ружей с одинаковой ценой. У продавцов "ценовой сговор". Хошь не хошь - или покупай по той цене или иди лесом. Вот Вам и рынок.
цитата:
Mixamarket:
Не, в этом месте проблемы нет

Это только пока так кажется.
Mixamarket
P.M.
6-3-2015 16:00 Mixamarket
цитата:
Originally posted by demkin37:

Добавьте пункт про необходимые фотографии( и качество их)) ).
Если фото будут сразу во всех нужных ракурсах,отпадет необходимость выпрашивать их у ТСа,тем самым поднимая тему чаще одного раза в 3-4 дня.


давайте определим минимум
demkin37
P.M.
6-3-2015 16:03 demkin37
Оттолкнуться от этого:
Фотографирование оружия.
В идеале все.
valdod
P.M.
6-3-2015 16:08 valdod
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

давайте определим минимум


Общий вид,подушки стволов с клеймами, лоб колодки, дульный срез.. .
Mixamarket
P.M.
6-3-2015 16:10 Mixamarket
цитата:
Mixamarket:

А если никто не сделает? Вот висит 5 одинаковых ружей с одинаковой ценой. У продавцов "ценовой сговор". Хошь не хошь - или покупай по той цене или иди лесом. Вот Вам и рынок.

Хозяин оружия вправе назначать на СВОЮ собственность любую цену, которая его устраивает. Даже если сговорились пять человек.
Покупатель здесь никак ни приделах, не надо смотреть в карман продавца
Mixamarket
P.M.
6-3-2015 16:14 Mixamarket
цитата:
demkin37:
Оттолкнуться от этого:
Фотографирование оружия.
В идеале все.

Шикарно, но "рядовому" юзеру это не потянуть
Давайте для начала всех приучим к фото общего вида (как минимум)
Постепенно увеличим минимальные требований

Коп2
P.M.
6-3-2015 16:15 Коп2
Пункт 5 сделайте, как на ПИТЕРХАНТе и вообще будет кАрАшО!
Вот, как пример:


1. Модель ружья: МР-43
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 2009
3. Калибр и длина патронника: 12х70 мм
4. Материал ложи: бук
5. Количество и длина стволов: 2 х 510 мм
6. Параметры чоковых сужений: цилиндры
7. Вес: 3080 гр.
8. Настрел (состояние): менее 50, состояние отличное.
9. Дефекты (если есть): нет
10. Цена: 6000 р.
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): там-то, там-то


И если ФОРМА заполнена не корректно, объявление к публикации не допускается.

ДжонДоу
P.M.
6-3-2015 16:15 ДжонДоу
цитата:
Mixamarket:

Хозяин оружия вправе назначать на СВОЮ собственность любую цену, которая его устраивает. Даже если сговорились пять человек.
Покупатель здесь никак ни приделах.

А если хозяин не знает, почём продавать, и будет ориентироваться на цены таких барыг?
Так что я лично ЗА тему "оцените, сколько стОит. "

Mixamarket
P.M.
6-3-2015 16:18 Mixamarket
цитата:
Originally posted by ДжонДоу:

А если хозяин не знает, почём продавать, и будет ориентироваться на цены таких барыг?


И будет прав, зачем непосвященному человеку терять свои деньги?
Чтобы покупатель обогатился за его счет?
Это не правильно


Mixamarket
P.M.
6-3-2015 16:20 Mixamarket
цитата:
Коп2:
Пункт 5 сделайте, как на ПИТЕРХАНТе и вообще будет кАрАшО!
Вот, как пример:


1. Модель ружья: МР-43
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 2009
3. Калибр и длина патронника: 12х70 мм
4. Материал ложи: бук
5. Количество и длина стволов: 2 х 510 мм
6. Параметры чоковых сужений: цилиндры
7. Вес: 3080 гр.
8. Настрел (состояние): менее 50, состояние отличное.
9. Дефекты (если есть): нет
10. Цена: 6000 р.
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): там-то, там-то


И если ФОРМА заполнена не корректно, объявление к публикации не допускается.

Зачет, но в автомате такую форму запустить невозможно, да многие продавцы не всегда знают столько о своем ружье

ДжонДоу
P.M.
6-3-2015 16:22 ДжонДоу
цитата:
Mixamarket:

И будет прав, зачем непосвященному человеку терять свои деньги?

Значит, Вы согласны с ценовым сговором и даже подстрекаете к нему?

Mixamarket
P.M.
6-3-2015 16:23 Mixamarket
цитата:
Originally posted by ДжонДоу:

Значит, Вы согласны с ценовым сговором и даже подстрекаете к нему?


еще раз
цитата:
Originally posted by Mixamarket:

Хозяин оружия вправе назначать на СВОЮ собственность любую цену, которая его устраивает.


В каком месте нет понимания?
ДжонДоу
P.M.
6-3-2015 16:26 ДжонДоу
У Вас - явно в словосочетании "ценовой сговор".
ДжонДоу
P.M.
6-3-2015 16:27 ДжонДоу
И ещё.
По этим правилам, "Барабаны Страдивари" надо закрыть, а всем "невинно осуждённым" принести извинения и срочно выкупить их барахло по тройной цене.
Mixamarket
P.M.
6-3-2015 16:33 Mixamarket
цитата:
Originally posted by ДжонДоу:

У Вас - явно в словосочетании "ценовой сговор".


это ваши домыслы

но если, например, я хочу продать вещь за определенную цену, то и буду её продавать за ту цену, которую считаю правильной... месяц, два... год...
А вот если за эту цену не покупают, а я все еще хочу продать, то я буду конечно её снижать.

ДжонДоу
P.M.
6-3-2015 16:42 ДжонДоу
А теперь представьте.
Вы продаёте свой товар за 100, условных единиц. Ну вот хотите Вы столько и не важно, что дороже, чем оно реально стОит.
Приходит второй продавец с таким же товаром, но сомневается в оценке. Видит Вашу тему. О, прекрасно, значит это стОит стока то. Выставляет тоже за 100 уе. Приходит третий продавец, который знает, что этот товар стОит не 100, а 50 уе. Но, он же видит, что тут его продают за 100. Естественно, третий тоже выставит за 100. И понеслось.
Покупатель будет или вынужден заплатить 100, или пойдёт лесом. Снижаться никто не будет (у соседа то тож 100, а я что, дурак забесплатно отдавать... ).
А вот если бы второй мог спросить - такой товар почём можно продать, ему бы и ответили, 50 уе., а за 100 - это "Барабаны Страдивари." В итоге продавец выставил бы, ну скажем, за 60 уе. Третий продавец, посмотрев на это дело, свой тож выставил бы за 60. В итоге всё более менее пришло бы к нормальной рыночной цене.
А иначе получается - в городе всего 3 магазина, все 3 выставили цену хлеба по 500 руб за батон (а чего - вот у конкурентов стоит же за 500, ну и я выставлю). Типичный "сговор" (хотя сговора как такового и нет). В итоге жители вынуждены покупать хлеб по 500.

Понимаете, мы с Вами по разные стороны баррикад. Вы - со стороны продавцов, которые хотят урвать побольше. Я со стороны покупателей, которые не хотят переплачивать излишнее.

Ну сами посмотрите, сколько уже предложений с ценами, равными или чуть ниже магазинных. И никто не снижается.

Дэмьен
P.M.
6-3-2015 16:44 Дэмьен
цитата:
Originally posted by demkin37:

Оттолкнуться от этогоФотографирование оружия. В идеале все.

Не надо отталкиваться от этого. Хотя бы просто потому, что Вы и после таких фотографий, после того, как увидите такие фотографии - не поедете покупать ружьё.
А вот если б предоставляемые Вам высококачественные и сделанные с разных ракурсов фотографии обязывали Вас в последствии приехать и выкупить ружьё - тогда бы я согласился.

Какими должны быть требования к фотографиям в каждой из тем по продаже ружей:

1) В каждой теме по продаже ружей должна быть как минимум одна фотография ружья, на которой ружьё видно полностью - от дульного среза до затыльника приклада.

2) В каждой теме по продаже ружей должна быть как минимум одна фотография ружья на фоне бумажки с никнеймом продавца ( или же его ганзовской карты, как вариант ).

3) В каждой теме по продаже ружей должна быть как минимум одна фотография, на которой можно было бы разобрать номер продаваемого оружия.

Вот такими мне видятся требования к фотографиям в темах о продаже ружей.

demkin37
P.M.
6-3-2015 16:48 demkin37
Правильно. Перефразмрую чуть: не надо лезть в карман покупателю.
От Барабанов руки прочь!))) Тем более,возможно,туда многие переедут,если убрать оценочно-продажные темы.
demkin37
P.M.
6-3-2015 16:50 demkin37
Дэмьян,успокойтесь,вас это не будет касаться.у вас и так всё хорошо-вам на слово вся страна верит.
Starshoi1963
P.M.
6-3-2015 16:54 Starshoi1963
цитата:
demkin37:

От Барабанов руки прочь!)))

Да, да, барабаны это святое. Теперь это будет некой отдушиной
от строевого замеса купли-продажи. Эдакая курилка ганджюбаса
А вот предложить хочу новому модератору следующие: Давайте создади в данном разделе тему - СРАЧ! И модератор, заметив что в теме пошла
баталия с фекалиями автоматически переносит конфликт туда. А уж там
баталия либо заглохнет (потихоньку) либо перейдёт в широкомасштабную войну с выездом к месту работы или проживания к кому либо из оппонентов с разбиванием лиТЦа и ревизией рёбер.

magcyril
P.M.
6-3-2015 16:59 magcyril
Из правил не вполне ясно, что могут писать люди в чужих темах о продаже/покупке. Правила фокусируются на продавце, его "сподвижниках", а также же на запрете оскорблений.

Что касается поиска разумной цены, то не совсем ясно, предполагается ли перенести весь торг исключительно в личное общение вне темы, либо обсуждение цены со стороны потенциальных покупателей и просто "зрителей" все же возможно?

В целом, в зависимости от позиции по вопросу выше, запрет на оценку оружия затруднит продажу людям, мало знакомым с состоянием рынка оружия.

Им придется либо выставлять дешево, чтобы продать свое имущество за сколь-нибудь разумного время. Либо заведомого дорого и затем долго и упорно понижать цену.

В последнем варианте им при этом еще придется испытывать на себе определенное давление со стороны людей, которые им в РМ будут впаривать, что они по такой цене никогда не продадут и пытаться склонить на продажу по заведомо заниженной цене (в том числе с целью дальнейшей перепродажи), т.к. подобное обсуждение будет происходить вне публичного торга.

А перенос обсуждения цен в темы "Глазами владельца" затруднит поиск информации непосредственно о достоинствах и недостатках конкретного оружия.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОЕКТ обновления правил раздела ( 1 )