Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПродаНО MP-155 (4 раковины в стволе) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПродаНО MP-155 (4 раковины в стволе)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Sasha_Knorr
P.M.
9-2-2015 14:22 Sasha_Knorr
перемещено из Гладкоствольное оружие


Добрый день, соплеменники! Со мною вот что произошло: ружьё купил в августе 2014, не для охоты, больше для "спортивной" стрельбы. Купил наряду с Вепрём 12-м. В итоге за всё это время стрелял из него два раза. К слову, к этому времени у меня в собственности уже 4 разных ружья, и на MP-155 я как-то давно не обращал внимания.

В первый раз (в ноябре) отстрелял около 50 патронов магнум (дробью с навеской 37, 44, 48 грамм) - как и положено для русского полуавтомата. Привёз домой, почистил (до зеркального блеска ствола).

Второй раз (в январе) - отстрелял 70 патронов (Спорт-С 12/65 и 12/70, самокрут дробь 32 грамма, Чейз дробь 32 грамма, самокрут картечь 32 грамма). Были сполшные неперезаряды (даже на 32 граммах). Ну, это Бог с ним - видимо, стоило "для зимы" поршень подкрутить (но самостоятельно я так и не сделал этого).

И вот, приехав домой, я почистил ружьё в уже привычной манере, залив предварительно баллистолом, газовую камору и поршень пробрызгал химией (cleaner от Remington), ну и, всё прочистив, протерев, собрал ружьё, и поставил в сейф. И вот, спустя три недели, достал его для холощения (периодически тренирую вскидку, перезарядку на всех своих ружьях), и чёрт меня дёрнул разобрать его и посмотреть (обычно от частого холощения из самокрутных фальш-патронов подсыпается всякая грязька в ствол).

Я увидел вокруг газовых отверстий три тёмных пятна, и со стороны дульного среза - ещё одно, сверху. Решив, что это просто крупные куски из фальш-патронов высыпаются (куски промасленных ДВ-пыжей или графитный мусор от дроби), прошёлся пару раз ершиком по стволу. Но эти пятна не просто не пропали, а они приобрели глубину и чёткие очертания. Итог - все 4 пятна оказались раковинами.

Вот теперь понимаю, что не готов запариваться с отправлением ружья на экспертизу/замену в Ижевск. Сам я из Петербурга. Видимо, буду продавать. Видимо, дёшево. Если вдруг кто-то готов связываться в этим процессом - можем поторговаться. Насколько я понял, есть вероятность выцыганить у завода ствол желаемой длины (например 660, 610 или даже 540).

Теперь описание самого ружья:
MP-155, L=710, пластик.
Из апгрейда - только удлинитель магазина на +2 патрона (от MP-153).
Настрел, как можно подсчитать - около 120 патронов.
Внешнее состояние на 4+, кое-где на стволе есть потёртости, ржавчины вроде не замечено.
Ружьё ещё на гарантии(куплено в середине августа 2014 года).
Документы/чоки/ключ/коробка - всё в наличии.

Покупателю В ПОДАРОК - бюджетный но добрый чехол от Remington.

Продавать буду не сильно торопясь. Калининский ОЛРР Санкт-Петербурга.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1619 278.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1222 195.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1685 236.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2490 502.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1304 X 1007 184.4 Kb

Rasvet
P.M.
9-2-2015 22:56 Rasvet
Все, ижсмех совсем докатился. Раньше только кривые были, а щас уже и дырявые.
Sasha_Knorr
P.M.
9-2-2015 23:19 Sasha_Knorr
Ну, надо отдать должное, редко такие посты проскакивали. Хотя, почти слово в слово видел пост о MP-153. А на заводе со мною любезно поговорила тётушка, и объяснила все необходимые движения и условия. Может это и вправду не сложно, учитывая, что мой районный ОЛРР теперь соседствует с петербургским отделением спецсвязи. Вроде бы, мне и карты в руки.. . Но всё же чую, что не готов этим заниматься.
Antikiller
P.M.
10-2-2015 10:17 Antikiller
да уж, качество желает лучшего! а что по цене?
bmwod
P.M.
10-2-2015 10:25 bmwod
Имхо немного потрудившись Вы как минимум сможете получить новый ствол. А так, за три копейки продадите и все. Возможно Вы в день больше зарабатываете, чем 155я стоит. Тогда не стоит заморачиваться. Отнесите на утилизацию и все. Но что-то мне подсказывает, что в этом случае Вы бы не 155ю купили, а что-нибудь покозЫрнее))
Sasha_Knorr
P.M.
10-2-2015 10:29 Sasha_Knorr
Это непонятный даже для меня вопрос. С одной стороны - все не номерные запчасти с него можно сдать за 5000 рублей, с другой стороны, за 10000 рублей продать его будет пожалуй не очень реально. Пока я раздумываю о цифре 8000 рублей. Но если меня переубедят - сбавлю.

Просто я вижу два пути покупки этого ружья в нынешнем состоянии:
1) заморочиться с заменой ствола,
2) всё номерное сдать в ОЛРР, остальное - на запчасти.

И если в первом случае есть вариант в целом сэкономить, то во втором - больше геморроя, чем экономии, и за 5000 - по-прежнему будет дорого, учитывая все процедуры с переоформлением, и дальнейшей сдачей "в оружейный лом". А я в свою очередь меркантильно хочу отбить хоть сколь значительную сумму с этого ружья (покупал я его за 18000 рублей, и, в общих чертах, ничего дорогостоящего к нему не покупал). НО понимаю, что всякой алчности есть предел. :-D

Sasha_Knorr
P.M.
10-2-2015 10:40 Sasha_Knorr
цитата:
Originally posted by bmwod:

Возможно Вы в день больше зарабатываете, чем 155я стоит. Тогда не стоит заморачиваться. Отнесите на утилизацию и все.


Дык вот я где-то посередине между двумя крайностями. С одной стороны, конечно я не зарабатываю по 18000 в день, и покупал я его именно по причине крайней дешевизны, и "чтобы было не мучительно жалко в случае чего". Но, как видите, я и не исхожу слезами по поводу такой неудачи со стволом. Потому что, во-первых, это не единственное моё ружьё, во-вторых - как вы заметили выше, я уже писал, что пользовался им только дважды.

К тому же у меня было время подумать об этом ружье. Решил продавать, чтобы отбить сколько-то денег, и лишиться проблем с пересылами/ожиданием/договорами.

Саныч59
P.M.
10-2-2015 11:40 Саныч59
за десятку ружье спокойно уйдет, раковины не такие уж и страшные, несколько тысяч ружье отходит без проблем
lexa4433
P.M.
10-2-2015 19:03 lexa4433
цитата:
Originally posted by Sasha_Knorr:

Вот теперь понимаю, что не готов запариваться с отправлением ружья на экспертизу/замену в Ижевск. Сам я из Петербурга. Видимо, буду продавать. Видимо, дёшево. Если вдруг кто-то готов связываться в этим процессом - можем поторговаться. Насколько я понял, есть вероятность выцыганить у завода ствол желаемой длины (например 660, 610 или даже 540).


Ружьё ещё на гарантии, в принципе должны заменить ствол. Выцыганить ствол другой длины вместо этого скорее всего не получится, могут предложить за отдельную плату дополнительный ствол желаемой длины.
Процесс пересыла ружья спецсвязью не быстрый, но и сложного в нём ни чего нет, тем более ЛРО Калининского района теперь рядом со спецсвязью. Остаётся только вопрос рентабельности, в 2011 г. пересыл ружья из Питера в Ижевск обошёлся мне в 2000 р. туда и 1500 р. обратно.
Sasha_Knorr
P.M.
10-2-2015 20:17 Sasha_Knorr
Я в принципе примерно так всё и понимаю. Повторюсь, сам на такие действия идти не готов. Если бы, не дай Бог, с Вепрём подобное случилось - скорее всего пошёл бы на всё, но тут другой случай. Если не продастся так - сдам номерные детали в ОЛРР, остальное - попытаюсь здесь же продать. Может это дело и непопулярное, в осномном из-за объяснений с органами, мол, почему "некоплект". Но тут уже закон писан.


перемещено из Гладкоствольное оружие
иНокс_46
P.M.
10-2-2015 21:52 иНокс_46
за пятак и я бы взял. зачем же в утиль.. .
lexa4433
P.M.
10-2-2015 21:55 lexa4433
цитата:
Originally posted by Sasha_Knorr:

Если не продастся так - сдам номерные детали в ОЛРР,


Попробуйте начать с 10 т.р. а дальше как сторгуетесь. Удачи в продаже.
Sasha_Knorr
P.M.
10-2-2015 22:06 Sasha_Knorr
Спасибо большое за поддержку Покупал вот уже несколько раз, а продаю - впервые, да ещё по не самой приятной причине.
vitaliy17006
P.M.
10-2-2015 23:48 vitaliy17006
может все же дойти до ОЛРР и взять направление на ремонт?особо не надорветесь.ждать только долго.А если продавать,то для охотника это все не критично.лишь бы процесс дальше не пошел
sergk256
P.M.
11-2-2015 05:17 sergk256
А попробовать почистить жёстким (пружинным) ёршиком + масляная тряпочка?. У меня такая-же картина была после стрельбы картечью. Типа локальной освинцовки. Свинец отваливался прямо "чешуйками".
Просто не верится в возможность образования раковин в такие сроки и при таком настреле.
Telman.spb
P.M.
11-2-2015 07:50 Telman.spb
есть интерес к покупке этого ружья
готов сегодня
Sasha_Knorr
P.M.
11-2-2015 10:02 Sasha_Knorr
цитата:
Originally posted by sergk256:

А попробовать почистить жёстким (пружинным) ёршиком + масляная тряпочка?


Да-да, первым делом я подумал что это что-то пригорело. И как раз пробрызгивал баллистолом, и пружинным(спиральным) латунным ёршиком проходился. Такие советы в первую очередь дают при "внезапном" появлении пятен/раковин. Но мои раковины - это именно углубления в "живом" металле ствола.
batman 37
P.M.
11-2-2015 11:08 batman 37
Да попробуйте на завод отправить,заодно и сообществу раскажите какова процедура! Все таки гарантия,защита потребителей и.т.д. Да и ИЖМЕХ наверное не будет против за свою марку ответить! Вот контакт : 426063 г. Ижевск, ул. Промышленная, 8,
ОАО "Ижевский механический завод", мастерская по ремонту ружей и пистолетов
Тел./факс: (3412) 66-04-50, 68-95-77
Факс: (3412) 66-25-32
e-mail: quality@baikalinc.ru
batman 37
P.M.
11-2-2015 11:09 batman 37
Еще вариант пользоваться до победного !
Миха78
P.M.
11-2-2015 11:41 Миха78
Я бы забил на ствол, но как то уж очень смущают "постоянные не перезаряды". Что тогда в нем остается хорошего, за что стоит отдать 8 тысяч? Походу это чехол.
peter021
P.M.
11-2-2015 13:37 peter021
Я аж зачитался.... . Лефф Толстой отдыхает а если серьезно то я бы либо купил доп ствол и не парился (если ружье нужно) или (если не нужно) втюхал кому нибудь для стажа за 5ку (кто стрелять не будет). Менять ствол слишком пересыл дорогой.
-invisible-
P.M.
11-2-2015 14:42 -invisible-
цитата:
Originally posted by peter021:

для стажа за 5ку (кто стрелять не будет).

Ну посыпался маленько хром и что??? Ружье опасным для использования стало? Можно всю жизнь с ним охотиться и нихрена ему не будет.

Дмитрий_67
P.M.
11-2-2015 16:03 Дмитрий_67
цитата:
lexa4433:

Ружьё ещё на гарантии, в принципе должны заменить ствол. Выцыганить ствол другой длины вместо этого скорее всего не получится, могут предложить за отдельную плату дополнительный ствол желаемой длины.
Процесс пересыла ружья спецсвязью не быстрый, но и сложного в нём ни чего нет, тем более ЛРО Калининского района теперь рядом со спецсвязью. Остаётся только вопрос рентабельности, в 2011 г. пересыл ружья из Питера в Ижевск обошёлся мне в 2000 р. туда и 1500 р. обратно.

Я отправлял бракованное ружье , в Ижевск , по гарантии в этом году.
Спецсвязь Москва Ижевск 1 400 руб.(Эту сумму завод обязался возместить по оригиналу квитанции) и отправка обратно за их счет.
С уважением.
Sasha_Knorr
P.M.
11-2-2015 18:14 Sasha_Knorr
Ружьё забронировано, по результату отпишусь.

Что касается неперезарядов - дело пожалуй в неотрегулированном поршне. Но можно и радикально решить эту проблему, путём укорачивания возвратной пружины. Ну, естественно сначала купить вторую возвратку(для возможности восстановления).

MatveyRepov
P.M.
11-2-2015 23:30 MatveyRepov
oфф: а почему всем этим гемороем должен заниматься владелец? Вы же ружье купили в магазине, может есть вариант сдать его обратно и взять другое?
Александр 63
P.M.
12-2-2015 08:37 Александр 63
Что вы голову ломаете верните в магазин Я 2- ствола поменял по гарантии вот только время 6 месяцев ,это если через магазин
Sasha_Knorr
P.M.
12-2-2015 09:26 Sasha_Knorr
Я звонил в магазин, они сказали, что так как это не поломка, то такие претензии отправляются изготовителю. Вот так.
-*ALEX*-
P.M.
12-2-2015 10:16 -*ALEX*-
цитата:
Originally posted by Sasha_Knorr:

Я звонил в магазин, они сказали, что так как это не поломка, то такие претензии отправляются изготовителю. Вот так.


Согласно закона о защите прав потребителей ( ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ обязательно), вы можете предьявить претензию как изготовителю так и продавцу ( на ваш выбор), я сам отправлял в ИЖМЕХ приклад по гарантии, выслали новый и деньги за мой пересыл вернули! Магазин скорее всего будет требовать ЭКСПЕРТИЗУ, ясно что это будет за ваш счет, вернет ли кто за нее деньги, вопрос, наверное только через суд!
Александр 63
P.M.
12-2-2015 10:27 Александр 63
Ничего вам предъявлять не надо у магазина просто нет желания с этим связываться . а придется.В ЛРО дадут бумагу не вспомню как называется, но по замене стволов мне отметки в паспорте завод почему-то не сделал.Но у меня ушло 6 мес на замену одного ствола все делал через магазин
Dzhemaltyn96
P.M.
12-2-2015 11:08 Dzhemaltyn96
Я бы отнес в магазин и при случае отказа потребовал бы тот же отказ в письменной форме. Затем отнес бы его в комитет по защите прав потребителей там же написал бы заявление. Поверьте дрюкнут магаз так что новое ружье получите а не ствол поменяете. Причем требовать надо именно не замену ствола(тк это ремонт) а замену изделия. А вот второму покупателю все это будет проблематично сделать. Удачи вам.
Александр 63
P.M.
12-2-2015 11:15 Александр 63
Так даже интереснее

-*ALEX*-
P.M.
12-2-2015 12:57 -*ALEX*-
цитата:
Originally posted by Dzhemaltyn96:

Я бы отнес в магазин и при случае отказа потребовал бы тот же отказ в письменной форме. Затем отнес бы его в комитет по защите прав потребителей там же написал бы заявление. Поверьте дрюкнут магаз так что новое ружье получите а не ствол поменяете. Причем требовать надо именно не замену ствола(тк это ремонт) а замену изделия. А вот второму покупателю все это будет проблематично сделать. Удачи вам.


В комитет по защите прав потребителей, не надо писать заявление! Наоборот там подскажут как грамотно написать претензию в 2 адреса ( продавца и изготовителя), отправлять ее лучше почтой, заказным письмом с уведомлением! Тк дефект СКРЫТЫЙ, те проявился в процессе эксплуатации ( при покупке не был обнаружен), то магазин потребует проведения экспертизы, что мол дефект не возник в результате НЕ ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации, сам он ( магазин) экспертизу делать не будет, тк это деньги и + ружье то ваше ( на основании чего вы просто так его отдадите в магазин), придется экспертизу проводить ВАМ, за свой счет! Да и как у меня было перепихиваются они ( продавец и изготовитель) друг на друга, типа , а почему вы нам претензию предьявляете, но после моих слов, что я вправе сам выбирать кому предьявить претензию ( мне так удобнее, ближе по расстоянию и по знанию закона) все приняли! Был у меня тел. в ИЖМЕХЕ, но что то не нахожу, наверное при переносе на новый тел. не записал, удачи!
Александр 63
P.M.
12-2-2015 13:44 Александр 63
На сайте ИЖМЕХА все тел указаны я звонил на что ответили везите ружье экспертизу мы сделаем сами по началу думал подвох оказалось все проще чем вы думаете . после разговора с директором магазина (основательного)забрали ружье написали расписку и с бумагой от ЛРО ружье первым рейсом уехало в Ижевск, через месяц меня оповестили что это заводской брак и так два раза .Желаю удачи
Дед Лесник
P.M.
12-2-2015 14:07 Дед Лесник
В магазин действительно ходить и ни чего писать не надо, это не товар народного потребления, только нужно связываться с заводом производителем. Магазин тут не причем в данном случае. То есть когда дрель покупаете и там есть какие то дефекты у вас же, магазин не обязан брать обратно товар, для этого есть ремонтные гарантийные мастерские, а, так как это товар особый и он уже прошел регистрацию в магазине то, тут он более к магазину в данном случае отношения не имеет. Где то, я читал что все косяки найденные у ружья после покупки покупатель может в течении двух недель вернуть данный товар в магазин до регистрации его в ЛРО. После уже только с производителем.
Sasha_Knorr
P.M.
12-2-2015 15:44 Sasha_Knorr
Ну да, мне в общих чертах в магазине так и ответили.
Дед Лесник
P.M.
13-2-2015 01:26 Дед Лесник
цитата:
Originally posted by Sasha_Knorr:

Ну да, мне в общих чертах в магазине так и ответили.

Ну вот, что и требовалось доказать.

И для новичков которые первый раз купили ружо и сразу его ставят в сейф и потом ждут разрешиловку для того что бы потом начать стрелять.
Нет!
Сразу купили и сразу идите в стрелковый клуб, загород, в лес, что бы отстрелять ружо и выявить все дефекты, что бы потом не появились вот такие раковины или еще какая нибудь хрень. Поэтому нашим законодательством и сделано две недели, что бы можно было отстрелять и проверить его на дефекты и если таковы выявлены то, смело можно иди в магаз с паспортам и сдавать ружо обратно, ни кто слова не скажет. Если же магаз оборзевший и не хочет принимать ружо обратно, то смело можете иди в ЛРО с петицией, они там точно знают, что с этим делать, так сказать это лакомство для них.

Sobol'
P.M.
13-2-2015 08:32 Sobol'
цитата:
Originally posted by Sasha_Knorr:

Повторюсь, сам на такие действия идти не готов.

ИМХО отправить в Ижевск даже проще чем продать. Делов-то на один день и через несколько месяцев - новый ствол.
А для продажи нужно время чтоб найти покупателя, время чтобы встретиться, показать или отстрелять и т.д. Умножайте этот геморрой на количество возможных покупателей - тот посмотрел и отказался, с этим не сторговались. И в заключении практически такая же процедура в ЛРО как и в случае отправки ружжа производителю.

s4s
P.M.
13-2-2015 14:20 s4s
а где гарантия, что завод по истечении 6 месяцев пришлет ровную дудку? я свое выбирал более менее ровное без разностенности, колечки, планки все дела, а на заводе не будут парится отбором.
Дед Лесник
P.M.
13-2-2015 18:51 Дед Лесник
цитата:
Originally posted by s4s:

а где гарантия, что завод по истечении 6 месяцев пришлет ровную дудку? я свое выбирал более менее ровное без разностенности, колечки, планки все дела, а на заводе не будут парится отбором.

Бывает и такое, от этого ни кто не застрахован. И тогда можно пойти другим путем, это попробовать договориться с заводом, что так мол и так, что типа вы мне пришлёте кривой ствол, который мне не понравится, тогда можно ли забрать ствол из того же, магазина где и приобреталось ружо и если магаз согласится и договорившись с заводом то, может вам выдать новый ствол.
Но, я думаю что при таком раскладе, они уж точно пришлют ровный и качественный ствол.

Александр 63
P.M.
13-2-2015 19:00 Александр 63
Мне второй ствол пришел идеальный в магазине сами удивились, постарались на заводе чтобы у меня истерики не было, за два года год в ремонте

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПродаНО MP-155 (4 раковины в стволе) ( 1 )