Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Ружье деда, Бельгия ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружье деда, Бельгия

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Vladimir_Ur$
P.M.
8-2-2015 15:11 Vladimir_Ur$
корсар,читайте внимательней,я потом поправился.до 1922.поначалу звездочку над буквой U не рассмотрел.а она соответствует 1942 году.
корсар
P.M.
8-2-2015 16:19 корсар
цитата:
Vladimir_Ur$:
корсар,читайте внимательней,я потом поправился.до 1922.поначалу звездочку над буквой U не рассмотрел.а она соответствует 1942 году.

А причем тут звездочка когда льежкая оружейная мануфактура до 1921 года существовала а приемник армаф до 1940, , так что дело не зрении а в знаниях-))))

Vladimir_Ur$
P.M.
8-2-2015 17:45 Vladimir_Ur$
'Льежской мануфактуры' в Россию куда больше, нежели успехи в области её проектирования и производства. Это единственная фирма Бельгии, ежегодно обновлявшая ассортимент охотничьих ружей с 1890 до конца 1930-х гг. и единственный бельгийский производитель, выпускавший в этот период свои нумерованные годовые каталоги.

cо зрением все в порядке.в свои 62 года не пользуюсь очками ни плюс ни минус.чего и вам желаю

корсар
P.M.
8-2-2015 23:23 корсар
цитата:
Vladimir_Ur$:
'Льежской мануфактуры'..... . конца 1930-х гг.

Ну я собственно и говорил что зрение не причем, тут дело в другом-))) в третий повторяться не буду, льежкая оруженая мануфпктура до конца 30х, анекдот-)))) может еще и каталог покажете, 40 года-))))

Vladimir_Ur$
P.M.
9-2-2015 14:48 Vladimir_Ur$
корсар
P.M.
9-2-2015 15:32 корсар
цитата:
Vladimir_Ur$:
comgun.ru


И что, опять пальцем в небо, причем уже так настойчиво с заявкой на победу-), читайте внимательно материал по вашей ссылке

В 1921 г. произошло слияние «Льежской мануфактуры» со старинной фирмой «Ж.Б. Ронжэ и сын» (J.B. Ronge et fils), основанной в 1789 г. Новая компания получила название ARMAF Societe Anonyme, и в таком виде продержалась на мировом рынке до оккупации Бельгии немецкими войсками весной 1940 г.
Начинаем сначала

42 год ни как не 40 год, даже если вы путаете армаф с льежкой

Покажите каталог льежской оруженой мануфактуры 1940, 1934 или 1925 года, ружье после 21 года, в студию, а не ссылки , из всей номеклатуры ружей армаф, некоторые модели носили это название, подовляющее большинство шло под торговой маркой ML

Ознакомьтесь с частью каталога армаф Лучшие бельгийские ружья первой четверти 20 века

ПыСы Каталог я уже показал, могу и ружьецо показать-)

alex191719
P.M.
9-2-2015 16:40 alex191719
ТС, позвольте и мне внести свои пять копеек.
Только сейчас приехал с "осмотра" ружья. Ситуация похожа на Вашу, только когда умер пожилой человек, участковый не стал ждать сына, с соседями вскрыли частный дом, составили опись и изъяли несколько не плохих стволов. На той стадии чудесным образом исчез охотничий нож и еще кое что по мелочи. Сын, как и положено вступил в наследство, и не будучи охотником, разместил объявление о продаже ружей. Созвонились, договорились, поехали в ОВД смотреть фузеи. За время оформления наследства сменился ответственный за хранение оружия ОВД, и в его списке стволов наследника не оказалось. "Повезло", что прежний ответственный просто перешел на другую должность и в этот день был дежурным. Он вышел из дежурки и торжественно заявил наследнику, что тот собственноручно написал заявление о сдаче стволов на утилизацию и он будучи исполнительным и честным полицейским отправил оружие в областной центр на утилизацию. У наследника(кстати пожилого человека,военного пенсионера) от такого заявления отвисла челюсть. Вышли из ОВД как оплеванные.
Итог: потерянное время, потерянный бензин, потерянные деньги за продажу ружей.
Так что думайте стоит ли носить действительно хорошие стволы честным полицейским на хранение?????
redek
P.M.
9-2-2015 17:47 redek
цитата:
Originally posted by alex191719:

Вышли из ОВД как оплеванные.


... и пошли в прокуратуру. Дело хранится в архиве год. Если наследнику наплевать, что его фактически обворовали-ну его дело.
redek
P.M.
9-2-2015 17:49 redek
цитата:
Originally posted by alex191719:

участковый не стал ждать сына, с соседями вскрыли частный дом, составили опись и изъяли несколько не плохих стволов.


Вот аналогично, просто опустили товарища. Сами же руки развязываете.
alex191719
P.M.
9-2-2015 18:09 alex191719
цитата:
Originally posted by redek:

... и пошли в прокуратуру. Дело хранится в архиве год. Если наследнику наплевать, что его фактически обворовали-ну его дело.



Все бы нечего, да только живет военный пенсионер в 40 км, машины нет, еле сводит концы с концами, работает ежедневно, когда ему этим заниматься, плюнул на все, передо мной извинился... .
цитата:
Originally posted by redek:

Вот аналогично, просто опустили товарища. Сами же руки развязываете.



Когда случается такое горе обычно не до ружей, вот некоторые и пользуются.
sv_mosin
P.M.
10-2-2015 00:37 sv_mosin
цитата:
Originally posted by redek:

цитата:
Originally posted by alex191719:

участковый не стал ждать сына, с соседями вскрыли частный дом, составили опись и изъяли несколько не плохих стволов.


Вот аналогично, просто опустили товарища. Сами же руки развязываете.



Просто так дом не вскрывают.
Видимо, были достаточные основания, о которых alex191719 скромно умолчал.
Н.Валерич
P.M.
10-2-2015 01:29 Н.Валерич
цитата:
Просто так дом не вскрывают.Видимо, были достаточные основания, о которых alex191719 скромно умолчал.

Согласен . Интересно в каком регионе такое произошло ? Наверно где нибудь в провинции ЮФО , где кругом свои да наши .
Андрей69-1
P.M.
10-2-2015 07:38 Андрей69-1
цитата:
Н.Валерич:

Согласен . Интересно в каком регионе такое произошло ? Наверно где нибудь в провинции ЮФО , где кругом свои да наши .

У автора сообщения в профайле указан Город Невест-Иваново!

alex191719
P.M.
10-2-2015 09:56 alex191719
цитата:
Originally posted by sv_mosin:

Просто так дом не вскрывают.
Видимо, были достаточные основания, о которых alex191719 скромно умолчал.



Не ищите подтекст в моих словах, все было так как описал. То что дом участковый вскрыл с понятыми объяснили тем, что дедушка был егерем жил в деревне, все знали, что в доме оружие и по пьяни могли залезть в дом и украсть. Произошло все в Ивановской области в г. Тейково. Сразу отвечу на вопрос почему все знаю - пожилой наследник ни на минуту не прекращал монолог по дороге туда и обратно, не с кем ему общаться, так что за 1,5 часа дороги рассказал обо всем.
sv_mosin
P.M.
10-2-2015 23:32 sv_mosin
Болтун - находка для шпиона.
alex191719
P.M.
11-2-2015 17:21 alex191719
цитата:
Originally posted by sv_mosin:

Болтун - находка для шпиона.



Доживете и Вы до такого возраста
Н.Валерич
P.M.
12-2-2015 01:48 Н.Валерич
цитата:
дедушка был егерем

А ещё такой вопрос - карабин был собственный или казённый ?
alex191719
P.M.
12-2-2015 13:46 alex191719
Карабина не было, было два гладкоствола.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Ружье деда, Бельгия ( 3 )