Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам оружие ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам оружие

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Опелевод
P.M.
9-1-2015 18:00 Опелевод
цитата:
Опелевод:

Я сталкивался с наследством и имею дополнительное юридическое образование. Вы же покупаете не в подвале, а по закону ГК. Наследников двое по 50% каждому.

vicvad56
P.M.
9-1-2015 18:04 vicvad56
цитата:
Опелевод:

Я сталкивался с наследством и имею дополнительное юридическое образование. Вы же покупаете не в подвале, а по закону ГК

83map, прав, только слова. Ни одного документа.

redek
P.M.
9-1-2015 18:27 redek
цитата:
Originally posted by 83map:

видимо вы не сталкивались со словом "наследство".


Конечно сталкивался, извините если неправильно выразился. Я имел в виду, что на весь форум не стал бы говорить кто и что, вот в личку или по телефону-пожалуйста. Зачем нескольким десяткам тысяч человек знать кто у меня умер и кто опекун?
Лан проехали.
redek
P.M.
9-1-2015 18:28 redek
цитата:
Originally posted by vicvad56:

Ни одного документа.


И документы я б тут фиг стал выкладывать, уж извините.
баба_маня
P.M.
9-1-2015 18:40 баба_маня
цитата:
Извините Вы правы 12/70

да не за что извиняться. ни пуха! послежу за развитием событий, если не возражаете, хоть сам врятли смогу купить то, что заинтересовало.
alnik19
P.M.
9-1-2015 18:54 alnik19
интересует дарне,что за ремонт????пожалуйста в личку!!!где находитесь????
q123q
P.M.
9-1-2015 19:49 q123q
Нормальная продажа, кому чего не нравится?
Ну наследство?

Наследникам стоит продавать недорого и быстро.
Помните основную истину, что оружие на лицензии лишь формально Ваша собственность, а на деле фактически предметы взятые "в аренду" у государства.
Свободно распоряжаться ими не можете.

Марчиано
P.M.
9-1-2015 19:55 Марчиано
цитата:
Originally posted by q123q:

Свободно распоряжаться ими не можете.

Зато можно потерять или сломать.

83map
P.M.
9-1-2015 20:31 83map
здесь не надо ничего выкладывать. и отвечать подробно тоже.
просто чисто юр языком рассказать ситуацию.
все это к тому что покупатель приедет, и не было сюрпризов.

ТС как минимум нужно быть готовым внятно ответить на все вопросы покупателей. и по требованию предоставить доки.

разъяснить всю ситуация как будет переоформление происходить.
кто будет ставить росписи в доках? на каком основании?

Mgkk
P.M.
9-1-2015 21:38 Mgkk
Скажите пож цену на мц в пм)))
forestman76
P.M.
9-1-2015 21:52 forestman76

цитата:
Originally posted by 83map:

здесь не надо ничего выкладывать. и отвечать подробно тоже.
просто чисто юр языком рассказать ситуацию.
все это к тому что покупатель приедет, и не было сюрпризов.
ТС как минимум нужно быть готовым внятно ответить на все вопросы покупателей. и по требованию предоставить доки.

разъяснить всю ситуация как будет переоформление происходить.
кто будет ставить росписи в доках? на каком основании?


ТС вообще ни кому на данный момент ничего не должен. По крайней мере никаким 83map не обязан внятно или невнятно отвечать ни на какие вопросы. Тем более, как это, по всей видимости, хочет map83, ТС якобы должен здесь, перед всеми чуть-ли не доказать свое правоприемство на продажу этого оружия. ТС вообще не обязан был обозначать нюансы предлагаемой сделки. Все риски обозначены. Далее все переговоры между заинтересованными сторонами. И нечего их переносить на публичное обсуждение. Если я в чем то заблуждаюсь - прошу поправить. Благодарю автора за возможность последить за интересной темой и, возможно, поучаствовать в ней.
q123q
P.M.
9-1-2015 22:15 q123q
цитата:
83map:
здесь не надо ничего выкладывать. и отвечать подробно тоже.
просто чисто юр языком рассказать ситуацию.
все это к тому что покупатель приедет, и не было сюрпризов.

ТС как минимум нужно быть готовым внятно ответить на все вопросы покупателей. и по требованию предоставить доки.

разъяснить всю ситуация как будет переоформление происходить.
кто будет ставить росписи в доках? на каком основании?

Какие "доки"?
Если в ЛРО готовы перерегистрировать, то проблем нет.
Ничего остального никого не волнует.

forestman76
P.M.
9-1-2015 22:22 forestman76
цитата:
Какие "доки"?
Если в ЛРО готовы перерегистрировать, то проблем нет.
Ничего остального никого не волнует.


Ну да. Более кратко и более доступно для восприятия.
Der Alte Hase
P.M.
9-1-2015 22:47 Der Alte Hase
цитата:
alex12:

Ну , ни одного подобного ружья в коллекции ТС нет , да и по показанным фото видно явно не коллекционное состояние предлагаемых ружей .


Это так.
Но мой пост преследовал следущие цели:
1. Показать ТС, сколько коллекционное оружие может стоить вообще.
2. Какие нужно делать фото.
3. К кому имеет смысл обратиться.


DSM30-06
P.M.
9-1-2015 23:24 DSM30-06
Ружья в ЛРО. Они уже все "просвечены" и оценены. Кому надо - уже просмотрели. Остатки надо смотреть на месте, а гадать по плохим фото не стоит, тем более ставить ценники.
Т.С., Вам посоветовал-бы тщательно отснять всё, обговорить в ЛРО возможность переоформления в один заход, переговорить со знающими людьми ( в вашем городе они есть) о предполагаемой цене, обозначить её предположительно с 20-30процентном завышением ( для торга), выставить тут по 2-3 единицы ( а не всей партией), и постараться вести деловую переписку ( о ценах и наследственных перипетиях) с конкретными заинтересовавшимися лицами в личке.
Всё пойдёт по-тихоньку и взвешенно. Удачи!
korneychik
P.M.
9-1-2015 23:54 korneychik
цитата:
Originally posted by DSM30-06:

Т.С., Вам посоветовал-бы тщательно отснять всё, обговорить в ЛРО возможность переоформления в один заход, переговорить со знающими людьми ( в вашем городе они есть) о предполагаемой цене, обозначить её предположительно с 20-30процентном завышением ( для торга), выставить тут по 2-3 единицы ( а не всей партией), и постараться вести деловую переписку ( о ценах и наследственных перипетиях) с конкретными заинтересовавшимися лицами в личке.Всё пойдёт по-тихоньку и взвешенно. Удачи!


Золотые слова!
Telman.spb
P.M.
10-1-2015 00:16 Telman.spb
цитата:
korneychik:

Золотые слова!

+1
и на фотографа разоритесь немного,коли сами не можете
визуализация обычно процесс покупки-продажи ускоряет

Старикашка Кью
P.M.
10-1-2015 00:53 Старикашка Кью
а смысл фотографировать в студии мц21-20.цена фото будет соизмерима с ценой ружжа.выберите то что хоть как-то интересно с коллекционной точки зрения.боюсь квартиры за эти раритеты и в пригороде череповца не купить
Telman.spb
P.M.
10-1-2015 01:26 Telman.spb
цитата:
Старикашка Кью:
а смысл фотографировать в студии мц21-20.цена фото будет соизмерима с ценой ружжа.выберите то что хоть как-то интересно с коллекционной точки зрения.боюсь квартиры за эти раритеты и в пригороде череповца не купить

не обязательно в студии ))
и причём здесь пригороды Череповца ,продавец кажется из
"Свердловская обл. г. Красноуфимск. "

Dzhemaltyn96
P.M.
10-1-2015 01:49 Dzhemaltyn96
Да чего тут особняков рублевских напридумывали. Конечно нужно быть объективным всегда и в частности если речь идет о горе и о детях но объективное мнение невозможно по причине отсутствия качественных фото а уж если речь вести о миллионах то осмотр как минимум( об отстреле речь не идет а не мешало бы). Ведь никому не надо напоминать как бывает хочется купить очередной судя по фото интереснейший экземпляр а приезжаешь берешь в руки и картинка в голове резко меняется в отрицательную сторону. ТС сразу хочу сказать что речь не о вас тк никто ни я ни те кто пишут вам в живую вашу коллекцию не видели. Речь идет в принципе. Это я все к тому чтоб вы сильно не обольщались. А то тут наговорили про горы золота. В свою очередь есть люди которые правильно советуют чтобы вы подковали себя кое какой информацией( раз уж на вас легло бремя реализовать коллекцию)в этом виде бизнеса. Информация нужна вам как раз для того, чтобы вас никто не обманул в плане дешевизны и чтобы не быть посмешищем в плане завышения цены думая что это "полотно САМОГО ПИКАССО". Кого слушать решать только вам. Удачи вам в продаже и в жизни.
alex12
P.M.
10-1-2015 08:02 alex12
От "надули" ТС в уши
квартира.... Бэнтли ... боюсь после осмотра и озвучивания цен все резервисты "сдуются"
Будет эта "коллекция" продаваться ГОДЫ.... если конечно не по три рубля и денег хватит на шкаф в прихожую , но дорогой и импортный , и на портвейн останется.. .
ТС- без обид
Сделайте хорошие фото (информативные,читаемые) хотя бы англичан ( они вполне могут претендовать на "коллекционность") , и ценник озвучте (примерный).. . может что и прояснится
dwm11
P.M.
10-1-2015 11:36 dwm11
Нормальные фото сделать и в тему их.Оценим сообща и тогда не будет годами продаваться и локти никто кусать потом не будет,ни продавец,ни покупатель.
KAMA21
P.M.
10-1-2015 15:09 KAMA21
пОжалуйста фото мц21-20. Я с Беларуси понимаю что руками посмотреть не смогу то хоть глазами потрога. Может кто сталкивался с продажей б/у в Беларусь. А
вдруг
belkin1550
P.M.
10-1-2015 15:29 belkin1550
цитата:
KAMA21:
пОжалуйста фото мц21-20. Я с Беларуси понимаю что руками посмотреть не смогу то хоть глазами потрога. Может кто сталкивался с продажей б/у в Беларусь. А
вдруг

приезжаете в москву(в мвд) и оформляете документы на покупку нужного вида оружия (гладкое или нарезное,с патронами или без)и бежите покупать и обратно в белоруссию !

sergk256
P.M.
10-1-2015 15:39 sergk256
цитата:
пОжалуйста фото мц21-20.

На Ганзе посты читают невнимательно. Пожалуйста, пост ? 83 снимет все вопросы.
Vladimir_Ur$
P.M.
10-1-2015 19:50 Vladimir_Ur$
фото Ланкастера и Вестли- Ричардса очень хочется посмотреть.
Goltfreed
P.M.
10-1-2015 21:15 Goltfreed
цитата:

пОжалуйста фото мц21-20

А зачем? Оно по виду такое же как и МЦ 21-12. Их, просто, сделали всего несколько штук, а так.. .
цитата:


Нормальные фото сделать и в тему их


Судя по имеющимся в теме - далеко не все нужно фотографировать, а то приглашенный фотограф окажется дороже ружья. Я соглашусь с А.Н. - вполне может статься, что из "коллекционного" там только страна-производитель, марка оружейной фирмы и год выпуска.. .
ugrich
P.M.
10-1-2015 22:12 ugrich
цитата:
Goltfreed:

- вполне может статься, что из "коллекционного" там только страна-производитель, марка оружейной фирмы и год выпуска...

Смотря на фото ?3 в посте 16, предполагаю что это Эксплора, то длина стволов и утеря роговой вставки на цевье вызывает "печальку".

Vladimir_Ur$
P.M.
10-1-2015 22:31 Vladimir_Ur$
все ружья в неприглядном состоянии.на 3 фото .пост16,вообще стволы обрезаны.осталось ли 500мм?антабка совсем рядом с дульным срезом.а это похоже В-Р.нужны более подробные фото.но можно точно сказать,особо больших денег не дадут.в списке есть В-Р 2-х ств.нарезной,кал.9мм.во бы что посмотреть.
dwm11
P.M.
11-1-2015 01:02 dwm11
цитата:
Originally posted by Goltfreed:

Судя по имеющимся в теме - далеко не все нужно фотографировать, а то приглашенный фотограф окажется дороже ружья. Я соглашусь с А.Н. - вполне может статься, что из "коллекционного" там только страна-производитель, марка оружейной фирмы и год выпуска...


А "неколлекционные" уже не фотографируют?Это настолько дорого,что нет смысла заморачиваться?Или Ваш пост с упоминанием в нём других форумчан имеет какой-то иной,скрытый смысл и цель?
Alexrus62
P.M.
11-1-2015 14:14 Alexrus62
Походу разбирательства тут надолго((( снимаюсь с резервов
да и уж очень далеко.. .
Goltfreed
P.M.
11-1-2015 14:20 Goltfreed
Никакого скрытого смысла. А.Н. упомянул потому, что мое мнение - аналоговое, а извращаться в словесности по иному его излагая - не было желания. Из представленного оружия с фото большинство забрал бы если только без зеленки (деактивированное) - есть просто кому подарить типа в кабаке повесить. Из списка реально заинтересовало МЦ 21-20, но поскольку оно оказалось МЦ 21-12 (пусть даже и одного со мной г.в.) - не интересно. Еще интересен Дарн, но глядя на состояние представленного оружия и отсутствия опыта оценки состояния у ТС - даже спрашивать не хочу. Мой совет ТС - привезти все это "хозяйство" в Москву в один ормаг - пригласить любого опытного человека, реально представляющего себе цену на оружие ( а еще лучше - двух-трех, и я думаю, что желающих помочь сироте будет немало), оценить его списком, сминусовать от оценочной стоимости процентов 10 (на скрытые дефекты) и, приняв ету цену как деньги, которые будут получены на руки, выставить весь арсенал на продажу.С учетом объема оружия и возникшей в семье ситуации, не сомневаюсь в том, что руководство ормага снизит свою процентную ставку до 15 а то и 10%.
Goltfreed
P.M.
11-1-2015 14:32 Goltfreed
цитата:
А "неколлекционные" уже не фотографируют

А зачем фотографировать СКС, КО-44 и т.д., если вполне достаточно указать г.в., состояние по типу: отличное, хорошее, удовлетворительное и что самое главное - реальный калибр по промерам (если там 7,68, то будь лн хоть с перламутром - никто не купит). Если ружье реально трубет восстановительного ремонта ( далеко не косметического), то достаточно будет подробного описания, хотя макрофото клейм на старое оружие - без него просто никак.
stuner31
P.M.
11-1-2015 15:07 stuner31
Прайс уже составлен? Интересует цена на СКС и КО-44, если есть возможность вышлите мне на почту vvs7@inbox.ru
alex59ru
P.M.
12-1-2015 14:46 alex59ru
Доброго дня! Интересуют ружья под лотами - 4,10,14,17. Встану в резерв в соответствии с очередностью! И пожалуйста сообщите цены, не интригуйте.
Опелевод
P.M.
14-1-2015 19:03 Опелевод
Извините ! Ничего и ни кому пока не продал. В полиции делают все возможное чтобы не допустить нас сделать фотографии и с ценами в связи с последними скачками определяюсь МЦ 21-12 в районе 15000 р. пишите в личку марку отпишу цену.
Vladimir_Ur$
P.M.
14-1-2015 20:02 Vladimir_Ur$
интересует цена на 2 и 3.Ланкастер и Вестли-Ричардс.
kobiak91
P.M.
14-1-2015 20:07 kobiak91
Конечно дело лично Ваше и наследников,но на Вашем месте Я бы оформил по шурику колекционную лицензию,и вдумчиво,а главное не спеша продавал.Иное не удобно и не выгодно.
Опелевод
P.M.
14-1-2015 20:17 Опелевод
цитата:
kobiak91:
Конечно дело лично Ваше и наследников,но на Вашем месте Я бы оформил по шурику колекционную лицензию,и вдумчиво,а главное не спеша продавал.Иное не удобно и не выгодно.

По шурику это как ?

ugrich
P.M.
14-1-2015 20:33 ugrich
Шурик, шустро, т.е. быстрее, по быстрому. Тока на кой ТС хомут с лицензионкой на себя натягивать? Нарезное все равно не ранее 5 лет после гладкого разрешат оформить. В права вступили, а храниться может и в оружейке в полиции до определения нового владельца, вроде там время хранения не ограничено. И к тому же бесплатно. Я писал в ПМ, посмотрите, подумайте.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам оружие ( 3 )