Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Webley&Scott 1790 в продаже

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Webley&Scott 1790 в продаже

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
classhunter
P.M.
4-1-2015 17:21 classhunter
Приятель поросил вывесить объявление о продаже своего ружья.
Итак, Вебли&Скотт1790 в хорошем сохране. Стволики без сыпи,дерево в полном порядке, остальное на фото.
Просят 130 тыс.руб.
Обращаться: 89063957171 Роман
Vborisov76,ВалерийФёдорович(1) и прочим флудерастам,ессно вход в тему запрещён!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 178.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 239.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 960 X 1280 339.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 166.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 176.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 184.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 211.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 230.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 165.4 Kb
чехов М О
P.M.
8-1-2015 19:44 чехов М О
какой калибр, длинна стволов,сужения
classhunter
P.M.
8-1-2015 21:19 classhunter
12/70
760мм
шахматист
P.M.
8-1-2015 23:27 шахматист
Akdaş Makina Silah Sanayi,хорошее ружье но на форуме турецких ружей как от прокаженных шарахаются,мне не понятно.
JAGD74
P.M.
9-1-2015 01:34 JAGD74
цитата:
шахматист:
Akdaş Makina Silah Sanayi,хорошее ружье но на форуме турецких ружей как от прокаженных шарахаются,мне не понятно.

А я вот думаю,что турком здесь и не пахнет-zoli kronos.Если уважаемый ТС покажет клеймо(натянутый лук)на стволах,то все сомнения отпадут.Цена -просто подарок.

classhunter
P.M.
9-1-2015 09:04 classhunter
Извините,до ружья мне "долго ехать" Так что звоните Роману и расспрашивайте сами.
С уважением
Tarxana
P.M.
9-1-2015 10:04 Tarxana
цитата:
Originally posted by JAGD74:

А я вот думаю,что турком здесь и не пахнет-zoli kronos.Если уважаемый ТС покажет клеймо(натянутый лук)на стволах,то все сомнения отпадут.Цена -просто подарок.

просто копия zoli kronos и все тут

JAGD74
P.M.
9-1-2015 14:16 JAGD74
цитата:
Tarxana:

просто копия zoli kronos и все тут

не согласен.И как вы это представляете в производстве.

Хороняка
P.M.
10-1-2015 15:35 Хороняка
Это Кронос с другим лейблом. Почитайте историю. Они на одном заводе и на одних станках изготавливаются. Представляете, Кронос за такие деньги.. . Это подарок при нынешних ценах. А клеймо на УСМ Золи.
Tarxana
P.M.
12-1-2015 12:52 Tarxana
цитата:
Originally posted by Хороняка:

Это Кронос с другим лейблом. Почитайте историю. Они на одном заводе и на одних станках изготавливаются. Представляете, Кронос за такие деньги.. . Это подарок при нынешних ценах. А клеймо на УСМ Золи.


Откуда название W & S ?

Tarxana
P.M.
12-1-2015 12:57 Tarxana
Да посмотрел на сайте W & S нет такого продукта
Tarxana
P.M.
12-1-2015 13:05 Tarxana
На лицо английское, итальянское внутри
Ружье, о котором пойдет речь, новейшая на сегодняшний день модель компании, получившая название по имени самой компании и даты ее образования - Webley & Scott 1790. В отличие от недорогих охотничьих моделей это ружье, по сути дела ставшее флагманской моделью компании, относится к спортивным моделям, характеризующимся качеством изготовления и подгонкой всех деталей, повышенной прочностью и определенным аскетизмом в плане отделки.
Итак, модель 1790 - типичное современное итальянское ружье, созданное при помощи компьютерного проектирования и моделирования. (Ничего плохого в этом нет, это естественная дань времени и современным технологиям.) Колодка и система запирания являются не вполне каноническими с точки зрения традиционного подхода к конструированию ружей в Италии. Традиционный итальянский стиль наиболее ярко проявляется в ружьях таких компаний, как Rizzini и Fabarm, а в модели 1790 присутствуют элементы новаторства, характерные скорее для ружей Perazzi.
Колодка ружья имеет высоту 59 мм. С одной стороны, это больше, чем высота колодки в низкопрофильных ружьях, с другой стороны, меньше, чем высота колодки у "браунингов" и "мироку". Кстати, сами производители называют колодку 1790 низкопрофильной.
Ружье имеет съемный УСМ типа Босс с одним спусковым крючком. Съемный УСМ является одной из характерных черт дорогих ружей. Качество изготовления деталей УСМ выше всяких похвал. (С другой стороны, так, наверное, и должно быть, ибо было бы странно, если бы покупатель, выложивший за эту модель весьма значительную сумму, сидел бы дома вечерами с напильником и убирал заусенцы.) Независимо от того, является УСМ съемным или нет, от него прежде всего требуется четкая работа. Усилие на спусковом крючке для обоих стволов составляет 1600 г.
Селектор очередности выстрела совмещен с предохранителем.
Стволы длиной 81 см имеют массу 1700 г (при общей массе ружья 3,75 кг, что по современным стандартам относит ружье к средней весовой категории). Диаметр канала ствола 18,5 мм. Сменные чоки, входящие в комплект поставки, по сегодняшним представлениям, несколько коротковаты - их длина составляет 50 мм. Прицельная и боковая планки вентилируемые. Прицельная планка перспективная: 11 мм шириной в казенной части и 7 мм - у дульного среза. Мушка одна, удлиненная оптоволоконная красного цвета.
Единственный замеченный мной недостаток - выбранный тип затыльника-амортизатора. Резиновый затыльник, даже если он прекрасно справляется с отдачей, мешает нормальному вскидыванию ружья: резина цепляется за одежду. Возможно, что эбонитовая вставка в пятке поможет ликвидировать это неудобство.
Если Гамлета мучил вопрос, быть или не быть, то любого производителя оружия будет столь же настойчиво мучить другой, купят или нет. Модель 1790 позиционируется в высоком ценовом диапазоне. Достаточно ли будет громкого имени, чтобы завоевать сердца и кошельки охотников и стрелков? Ведь за те деньги, что просят за это ружье, можно купить уже завоевавшие репутации надежных и проверенных ружей "беретты" и "браунинги", да еще и на оставшиеся деньги патронов на год можно прикупить. Компании Webley & Scott предстоит проделать огромный объем работы, чтобы по праву занять свое место среди ведущих производителей спортивного и охотничьего оружия, которое ей некогда принадлежало. Как говорят на Востоке, самый долгий путь начинается с первого шага. А в случае с Webley & Scott сделано уже несколько шагов, главным из которых является возрождение имени великой оружейной фирмы.
Tarxana
P.M.
12-1-2015 13:10 Tarxana
Ни хрена не понял я знаю что W & S производят в турции и есть несколько дещовых но хороших моделей к примеру 912k, причем тут италия ни пойму может конкретно эту модель 1790 доверили сделать итальянцам ?
Tarxana
P.M.
12-1-2015 13:10 Tarxana
JAGD74
P.M.
12-1-2015 16:49 JAGD74
цитата:
Tarxana:
Ни хрена не понял я знаю что W & S производят в турции и есть несколько дещовых но хороших моделей к примеру 912k, причем тут италия ни пойму может конкретно эту модель 1790 доверили сделать итальянцам ?

1790 делали в италии(около 250шт всего),знаю из достоверных источников.В С-Петербурге проходили "дни "zoli"с сервисным обслуживанием ружей этой марки и 1790 модели также обслуживали" по акции",представитель zoli и информировал о принадлежности к производителю.

BigFatBarrel
P.M.
12-1-2015 21:25 BigFatBarrel
Это обычное явление, компания с громкие именем заказывают оружие у итальянцев или испанцев и продает под собственным брендом: Chirchill, Griffin and Howe, Rigby и др. Вот и W&S до этого докатился.
BigFatBarrel
P.M.
12-1-2015 21:35 BigFatBarrel
Сверху
2 Сhirchill
Стоимостью 8 и 12 тысяч фунтов,

Снизу
Zoli
Gamba

BigFatBarrel
P.M.
12-1-2015 21:35 BigFatBarrel
BigFatBarrel
P.M.
12-1-2015 21:45 BigFatBarrel

Нажмите, что бы увеличить картинку до 345 X 197  35.3 Kb
BigFatBarrel
P.M.
12-1-2015 21:46 BigFatBarrel

Нажмите, что бы увеличить картинку до 345 X 197  35.3 Kb
Eric Cartman
P.M.
12-1-2015 21:52 Eric Cartman
Так у Золи запирание Босса?
BigFatBarrel
P.M.
12-1-2015 22:18 BigFatBarrel
Нет, у Золи снизу боевой упор, а у босса упоры в виде полуэлипсов - сбоку. Общее у Золи и Гамба - верхнее запирание на п-образную планку. Хотя на классическом боссе (не на Гамбе и др. итальянцах, а на старом боссе) планка расположено ниже.
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Webley&Scott 1790 в продаже