Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю Benelli для левши (!) - Vinci / Raffaell ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю Benelli для левши (!) - Vinci / Raffaello / Comfort

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Kaiter
P.M.
22-12-2014 01:18 Kaiter
Есть желание купить Benelli, для левшей. Предпочтение Vinci, Raffaello, Comfort или их вариации.
Новый или б/у, мало ли, у кого мож есть и он не пользуется.

В общем, предложите.

Do-nothing
P.M.
23-12-2014 00:24 Do-nothing
Винчи не делают под левшу...
Grek1
P.M.
23-12-2014 10:18 Grek1
Могу ошибаться, но помоему Benelli для левшей только одна модель - Монтефельтро
Do-nothing
P.M.
23-12-2014 18:30 Do-nothing
Нет.
Еще м2 и раффаэло крио комфорт : обе модели в наличии в Кольчуге по конским ценам.
Do-nothing
P.M.
23-12-2014 18:31 Do-nothing
Кстати, Беретта наконец то анонсировала выпуск леворукого А400.
Kaiter
P.M.
23-12-2014 19:13 Kaiter
цитата:
Do-nothing:
Винчи не делают под левшу...

делают.
и в кольчуге и в 13к на сайте висят
правда не понятно что с наличием, но глядя на их ценники выяснять это желания не возникает

Kaiter
P.M.
23-12-2014 21:43 Kaiter
упс, а может и нет - не могу инфы по леворукому Винчи найти...
возможно, был неправ
Макс1
P.M.
29-12-2014 16:42 Макс1
benelli.it
Раф Крио, Монтефельтро, М2 и СБЕ2.
Kaiter
P.M.
20-1-2015 16:00 Kaiter
жаление и возможность все еще есть, а интересного варианта пока нет.
ищу.
Kaiter
P.M.
20-1-2015 16:09 Kaiter
желание в и возможность все еще есть, а интересных вариантов нет.

ищу в общем.

Grek1
P.M.
21-1-2015 09:16 Grek1
Насколько я понимаю владельцы данных "девайсов" расстаются с ними в основном если прекращают охотиться или при переходе например полностью на карабин или двустволку, что происходит довольно редко.. . Учитывая что "леворуких" ружей на рынке в принципе очень мало - задача достаточно сложная. За последние полгода попадалось по моему всего одно Монтефельтро под левшу (на Ганзе).. . Но как говорится: "ищущий да обрящет". Это типа "ап" такой). ТС удачи в поиске - обязательно найдете (где то ждет вас)))).
Jurechunt
P.M.
21-1-2015 10:40 Jurechunt
Тоже долго искал тут леворукую бенельку, но так и не дождавшись, купил новую в Лачуге. После этого появилось объявление где-то в Рязани продавали леворукую монтефельтру и вот недавно появилось свежее о продаже в Москве. Больше за 2 года не видел.
По поводу того, что левши расстаются крайне редко - полностью согласен. Ибо менять особо не на что, бенелли на бенелли тоже не вариант. А Бенелли на турка никто не поменяет.
Александр-1955
P.M.
21-1-2015 16:06 Александр-1955
Сам левша, имею Раффаэлло комфорт,настроенное под левшу - приклад и предохранитель, очень прикладистое, не охочусь с 2012г. Если интересно могу продать. Куплено в 2006г. на выставке.Могу выслать фото.
andr1111
P.M.
21-1-2015 21:52 andr1111
цитата:
Александр-1955:
Сам левша, имею Раффаэлло комфорт,настроенное под левшу - приклад и предохранитель, очень прикладистое, не охочусь с 2012г. Если интересно могу продать. Куплено в 2006г. на выставке.Могу выслать фото.

Чем хороши ружья для левши (полуавтоматы) - гавно всякое в лицо не летит, думаю в этом проблема..

Kaiter
P.M.
21-1-2015 23:56 Kaiter
цитата:
Originally posted by Jurechunt:

Тоже долго искал тут леворукую бенельку, но так и не дождавшись, купил новую в Лачуге. После этого появилось объявление где-то в Рязани продавали леворукую монтефельтру и вот недавно появилось свежее о продаже в Москве. Больше за 2 года не видел.
По поводу того, что левши расстаются крайне редко - полностью согласен. Ибо менять особо не на что, бенелли на бенелли тоже не вариант. А Бенелли на турка никто не поменяет.

да, вполне вероятно, я так же поступлю в конце концов
плохо только что ценники теперь на новые импортные ружья кажутся пока алогичными. вот если б прошлым летом собрался...
с другой стороны, мне не срочно, есть с чем охотиться, а к следующему лету может и к новым ценникам привыкну

Kaiter
P.M.
22-1-2015 00:04 Kaiter
цитата:
Originally posted by Александр-1955:

Сам левша, имею Раффаэлло комфорт,настроенное под левшу - приклад и предохранитель, очень прикладистое, не охочусь с 2012г. Если интересно могу продать. Куплено в 2006г. на выставке.Могу выслать фото.

да, если не сложно, вышлите всю информацию и фото в РМ или здесь в теме укажите
- какой настрел,
- пластик или дерево,
- состояние (ствол, механика, внешний вид)
- что за переделки под левшу - отвод влево штатными проставками или что-то более серьезное?
ну и цена потенциальной продажи интересна

Александр-1955
P.M.
22-1-2015 04:45 Александр-1955
Отвод делал штатными проставками и еще что-то добавлял уже не помню, но получилось нормально. Обошлось оно мне 1675 Ам.руб.Дерево очень красивое, охотился весной на гуся, бой отл. Фото почему-то не грузится, могу отправить на почту.
Kaiter
P.M.
22-1-2015 12:13 Kaiter
цитата:
Originally posted by Александр-1955:

Отвод делал штатными проставками и еще что-то добавлял уже не помню, но получилось нормально. Обошлось оно мне 1675 Ам.руб.Дерево очень красивое, охотился весной на гуся, бой отл. Фото почему-то не грузится, могу отправить на почту.


1675 ам. рублей даже по текущему курсу ценник, за новое ружжо, сладкий.
а уж по курсу сентября-октября 2014 - вообще подарок

выслал тестовое письмо в почту, жду фото и описания.

жалко что в дереве оно у вас.
при прочих равных, я бы в композите взял - чтобы не жалко было "по лесам, по холмам" таскать.
тем не менее, информацию от Вас жду, мало ли.

Delawar
P.M.
22-1-2015 16:05 Delawar
У ФАБАРМА тоже есть леворукие модели.
Kaiter
P.M.
22-1-2015 16:54 Kaiter
цитата:
Originally posted by Delawar:

У ФАБАРМА тоже есть леворукие модели.

если не сложно, ссылку можете дать?


--------

нашел, спасибо!
пойду читать что пишут в интернетах про фабарм т.к. сам с ними не знаком

Delawar
P.M.
22-1-2015 21:16 Delawar
Рад помочь! Сам левша.
Kaiter
P.M.
23-1-2015 13:20 Kaiter
Александр-1955, в почте все еще ничего нет....

когда ждать и ждать ли вообще?

Александр-1955
P.M.
23-1-2015 17:58 Александр-1955
Все послал сразу, подтвердите ещё раз адрес.Только что послал фото на почту ещё раз, мой .т 8 903 296 88 03
Kaiter
P.M.
23-1-2015 18:58 Kaiter
цитата:
Originally posted by Александр-1955:

Все послал сразу, подтвердите ещё раз адрес.Только что послал фото на почту ещё раз, мой .т 8 903 296 88 03


получил, спасибо.
в ответ отписал пару писем с вопросами
понимаю, что проще по телефону, но звонить имеет смысл чтобы уже договариваться о просмотре, а не просто "потрындеть" и позадавать вопросы

Александр-1955
P.M.
25-1-2015 12:56 Александр-1955
Кaiter - куда-то пропал!? Жду любого ответа,чтобы закрыть вопрос.
Макс1
P.M.
26-1-2015 11:26 Макс1
цитата:
Originally posted by andr1111:

Чем хороши ружья для левши (полуавтоматы) - гавно всякое в лицо не летит, думаю в этом проблема..


Это надуманная проблема. В большинстве полуавтоматов нет разницы с какого плеча стрелять, в лицо ничего не летит

Другой вопрос, что несколько удобнее левше передергивать рукоятку затвора слева, но это мелочь и вопрос небольшой привычки. А кнопка затворной задержки все равно остается справа, так что нет большого смысла заморачиваться именно с леворуким автоматом.

Самое главное, что предохранитель на Бенелли переставляется "под левшу" за 10 минут и отвод приклада можно отрегулировать.

Если нужно - затыльник и гребень тоже меняются, хотя это не так и критично.

Kaiter
P.M.
26-1-2015 11:52 Kaiter
цитата:
Originally posted by Александр-1955:

Кaiter - куда-то пропал!? Жду любого ответа,чтобы закрыть вопрос.

извиняюсь за молчание, уезжал на выходные, доступа к инету не было

решил все-таки поискать полноценное леворукое, желательно раф и желательно в пластике.
не найду б/у, куплю новое, летом или ближе к осени

по вашему ружью - отличный Раф Элегант, дерево так вообще одно из лучших что я на бенелях видел. выставляйте в купле-продаже, уверен, оно найдет своего покупателя.

Kaiter
P.M.
26-1-2015 12:04 Kaiter
цитата:
Originally posted by Макс1:

Это надуманная проблема. В большинстве полуавтоматов нет разницы с какого плеча стрелять, в лицо ничего не летит
Другой вопрос, что несколько удобнее левше передергивать рукоятку затвора слева, но это мелочь и вопрос небольшой привычки. А кнопка затворной задержки все равно остается справа, так что нет большого смысла заморачиваться именно с леворуким автоматом.

Самое главное, что предохранитель на Бенелли переставляется "под левшу" за 10 минут и отвод приклада можно отрегулировать.

Если нужно - затыльник и гребень тоже меняются, хотя это не так и критично.

в целом согласен.
человек вообще ко всему привыкает и приноровиться можно к чему угодно.
говорю как левша, который вполне результативно стрелял и стреляет из "праворуких" ружей, включая п/а

однако летом на свою вертикалку поставил новое дерево, по моим антропоморфным данным из отобранного мною же ореха, отвод и щека под левшу ессно...
так вот, только тогда понял, насколько все удобнее стало.
если стрелять по статичной цели, выцеливая ее, то пофиг из чего и как стрелять.
Но если выстрел идет "влет", то происходит он рефлекторно, без прицеливания вообще.. . и почему-то попадаешь именно туда, куда хотел.

так о чем это я... . а, ну да. если уж покупать относительно недешевый п/а, при том что ценник и за праворукое и за леворукое исполнение одинаков.. . почему бы тогда сразу леворукий не купить?
выброс гильзы вправо конечно не сильно усложнит жизнь, но зачем, если можно взять с выбросом гильзы влево?

Макс1
P.M.
26-1-2015 12:28 Макс1
Индивидуальная ложа - это хорошо и правильно, но, вы же ведете разговор о стандартной Бенельке, а ее нужно будет подгонять под себя.
Т. е. прикладистость ружья вы настраиваете под себя. И без проблем стреляете влет.

Отвод и погиб приклада, как я уже написал, регулируются проставками. Длина приклада регулируется затыльниками разной толщины.
Предохранитель переставляется на левую сторону в домашних условиях.

Но, кнопка затворной задержки все равно будет справа, даже в леворуком варианте, так же как и кнопочка-индикатор спуска ударника.

В плюсах остается только левая рукоятка затвора, потому что выброса гильзы вы все равно не заметите при стрельбе. Многократно проверено на практике.

Зато не будет такой проблемы с покупкой. А заодно и с возможной последующей продажей через несколько лет. Все мы думаем, что покупаем ружье на века, но жизнь вносит коррективы.

Я ни в коем случае не настаиваю (это ваш выбор), просто я тоже левша и мне хорошо знакомы проблемы подбора полуавтомата.

Kaiter
P.M.
26-1-2015 13:58 Kaiter
проблемы с покупкой нет :-)
вопрос цены, как всегда.
в 13-м калибре висит раф крио комфорт, но ценник под 200 (190 с копейками).. . не то, чтобы мне было жалко 200 на ружье, но как-то морально еще пока не готов за бенелю раф столько отдать

собственно, эта тема - поиск мож у кого "немного б/у" такое есть...

по поводу преимуществ именно леворуких, как писал выше, в целом согласен.
и в леворуком и в праворуком прогим и отвод приклада штатными проставками подгоняется, предохранитель переносится.
остается единственная разница между тем и другим - рукоятка затвора...
цены же и на то и на другое - одинаковые...

так если цены одинаковые, тогда почему бы не взять "полностью леворукое", даже если это "полностью" состоит только в рукояти затвора слева...

еще момент, разница в ценах на б/у и новые.. . если бы разница была существенной, скорее всего взял бы слегка б/у праворукое по хорошей цене, настроил бы прогиб и отвод и не забивал бы себе голову "всяеой ерундой"...
но тут слегка б/у праворукие винчи за 140 и раф комфорт за 130 продают...
смысл?
тогда (в моем случае) проще пошуршать и найти варианты скидки в 13-м калибре, поторговаться с ними и взять тыс за 170-180 новый леворукий раф крио комфорт. разница со "слегка б/у" праворукими аналогами 40-30 тыс.. . тоже деньги конечно, но на фоне полной стоимости и б/у и нового - не такие уж и большие...
но зато это будет "новое ружжо из магазина" (сам не страдаю таким фетишем - "обязательно новое!", но все же).

вот если бы на "слегка б/у" ценники были "до 100", тогда да, вполне себе альтернатива, экономически более целесообразная, новому леворукому из магазина

как-то так

Левша-1971
P.M.
26-1-2015 20:51 Левша-1971
[QUOTE]Изначально написано Макс1:
[B]
Это надуманная проблема. В большинстве полуавтоматов нет разницы с какого плеча стрелять, в лицо ничего не летит
Может для кого то это и не проблема но для меня это была первая причина для продажи оружия.Был у меня тоз-87(тот еще конструктор)Часто получал в лицо остатками пороховых газов,особенно при выстреле последним патроном когда затвор остается открытым.Так что если у Вас желания совпадают с возможностями берите под левшу.Как сказали выше есть Бенелли,Фабармы,Аккар алтай(турок),Есть также Ремингтон и Беретта с выбросом гильзы в низ.Для себя выбрал вот такую модель armsan.com ни Беня конечно но на мой век хватит.
Александр-1955
P.M.
27-1-2015 12:43 Александр-1955
За 100 отдам.
Jurechunt
P.M.
27-1-2015 15:49 Jurechunt
А чего не взять ту леворукую монтефельтру, которую тут продают за сотку??? Если и впрямь состояние как из магазина, тогда ценник более чем. Вы же спрашивали что-то в той теме?
Kaiter
P.M.
28-1-2015 11:42 Kaiter
цитата:
Originally posted by Jurechunt:

А чего не взять ту леворукую монтефельтру, которую тут продают за сотку??? Если и впрямь состояние как из магазина, тогда ценник более чем. Вы же спрашивали что-то в той теме?

посмотрел подробнее подробнее монтефельтро (не тот конкретно, а вообще модель, ездил в ормаг специально) в живую, как-то не впечатлила эта модель бенелли меня...
понимаю, что объективно - хорошее ружье, но субъективно - никак

так что монтефельтру не хочу

Kaiter
P.M.
28-1-2015 11:45 Kaiter
цитата:
Originally posted by Александр-1955:

За 100 отдам.

спасибо за предложение, буду иметь ввиду, но все же поищу леворукое пока

П.С. вы за 100 выставьте здесь же, в купле-продаже, уверен что уйдет быстро

Jurechunt
P.M.
28-1-2015 12:41 Jurechunt
цитата:
Originally posted by Kaiter:

посмотрел подробнее подробнее монтефельтро (не тот конкретно, а вообще модель, ездил в ормаг специально) в живую, как-то не впечатлила эта модель бенелли меня... понимаю, что объективно - хорошее ружье, но субъективно - никактак что монтефельтру не хочу


Скорей всего вы смотрели обычную монтефельтру с чёрной коробкой. У меня такая же. Но если посмотреть по сайту, то дука монтефельтра совсем по другому выглядит, очень похожа на рафаэлу, попросите у него фото.
oculus
P.M.
28-1-2015 17:37 oculus
Предлагаю инерционный автомат Браунинг А5
Ложа пластиковая.
Набор проставок на рукоятке ложи позволяет сделать отвод как для правши, так и левши.
Камуфляж
Ствол 810 мм.
Калибр 12
Идеальный девайс на утку и гуся.
Набор дульных насадок от цилиндра до полного чока.
Москва
+7(906)096-84-47
Kaiter
P.M.
29-1-2015 12:37 Kaiter
цитата:
Originally posted by Jurechunt:

Скорей всего вы смотрели обычную монтефельтру с чёрной коробкой. У меня такая же. Но если посмотреть по сайту, то дука монтефельтра совсем по другому выглядит, очень похожа на рафаэлу, попросите у него фото.


да нет, дело не в коробке, ее цвете и наличии гравировок и прочих украшательств
на это мне, как раз, класть

Левша-1971
P.M.
6-2-2015 22:35 Левша-1971
Нашел одну и туже обяву только ,,прописка,, у ружья разная так что по осторожней. doska.ru doska.ru
Delawar
P.M.
10-3-2015 12:02 Delawar
Монтефельтро продают. См. купля-продажа!

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю Benelli для левши (!) - Vinci / Raffaell ... ( 1 )