Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю Benelli для левши (!) - Vinci / Raffaell ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю Benelli для левши (!) - Vinci / Raffaello / Comfort

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Макс1
P.M.
16-3-2015 13:56 Макс1
цитата:
Originally posted by Delawar:

Монтефельтро продают. См. купля-продажа!


Да еще какую Монтефельтру! Просто красавицу! И цена супер и комплект неплох!
forum/112/1538600

Несмотря на то, что вам Монтефельтро не понравились, на такое стоит обратить внимание А цена - так вообще сказка, при текущих-то ценах!

vladkof
P.M.
17-7-2015 13:27 vladkof
У меня криокомфорт, леворукий.
Думаю о продаже.
Kaiter
P.M.
29-12-2015 23:28 Kaiter
теме апп, все еще ищу
andr1111
P.M.
22-4-2016 15:29 andr1111
Макс1:

Это надуманная проблема. В большинстве полуавтоматов нет разницы с какого плеча стрелять, в лицо ничего не летит

Другой вопрос, что несколько удобнее левше передергивать рукоятку затвора слева, но это мелочь и вопрос небольшой привычки. А кнопка затворной задержки все равно остается справа, так что нет большого смысла заморачиваться именно с леворуким автоматом.

Самое главное, что предохранитель на Бенелли переставляется "под левшу" за 10 минут и отвод приклада можно отрегулировать.

Если нужно - затыльник и гребень тоже меняются, хотя это не так и критично.

Летит еще как!!! Я левша владел береттой урикой, сейчас винчи, летит и хорошо летит! А вы Макс1 наверное левша? Раз так уверенно об этом заявляете? Как раз с перезарядкой проблем то и нет, стоит довернуть ружье по оси влево и вперед..

andr1111
P.M.
22-4-2016 15:31 andr1111
Р.S. Посмотрите на ютубе роликов хватает.
Ns28977
P.M.
22-4-2016 19:13 Ns28977
Согласен что с полуавтомата нет разницы с какой стороны стрелять , особенно Benelli.Я поменял на Benelli Confort проставки под левую сторону, и просто песня. Единственное осталось поменять затыльник под левое плечо, а то что затвор и предохранитель на правой стороне, ни какого дискомфорта не ощущаю.
andr1111
P.M.
22-4-2016 19:28 andr1111
Ns28977:
Согласен что с полуавтомата нет разницы с какой стороны стрелять , особенно Benelli.Я поменял на Benelli Confort простаки под левую сторону, и просто песня. Единственное осталось поменять затыльник под левое плечо, а то что затвор и предохранитель на правой стороне, ни какого дисканфорта не ощущаю.

Не понял Вашего утверждения, разница как раз таки есть, и она в том, что при стрельбе левши из праворукого автомата создается мягко говоря дискомфорт от летящего г.. на и т.д. из окна ствольной коробки.

Ns28977
P.M.
23-4-2016 11:21 Ns28977
Посмотрел видео , согласен ,летит всякое ..... Но тогда почему в комплекте с ружьем , я имею в виду Confort , идут левые проставки?
Левша-1971
P.M.
23-4-2016 15:24 Левша-1971
Поддержу andr1111 летит и хорошо летит.Владел ТОЗ 87.Получал остатками не сгоревшего пороха и газами часто. особенно на последнем выстреле когда затвор встает на задержку. Так что либо очки либо левостороннее.
Макс1
P.M.
24-4-2016 01:42 Макс1
Originally posted by andr1111:
Летит еще как!!! Я левша владел береттой урикой, сейчас винчи, летит и хорошо летит! А вы Макс1 наверное левша? Раз так уверенно об этом заявляете? Как раз с перезарядкой проблем то и нет, стоит довернуть ружье по оси влево и вперед..

Originally posted by Левша-1971:
Поддержу andr1111 летит и хорошо летит.Получал остатками не сгоревшего пороха и газами часто. особенно на последнем выстреле когда затвор встает на задержку. Так что либо очки либо левостороннее.

Прошу прощения, даже спорить на эту тему не буду.
Все мной изложенное - просто личное мнение, основанное на собственном опыте и опыте знакомых-левшей, не более того.

Я левша и много лет стреляю с левого плеча из праворуких ружей и карабинов. Приходилось стрелять из самых разных стволов (из некоторых - всего 3-5 выстрелов, из некоторых - постоянно). Общий настрел даже сказать не могу - несколько тысяч, точно больше пяти. И ни разу не было проблемы "летит всякое". Так что знаю о чем говорю с практической стороны.

Единственная ниша, где реально нужна леворукость - болтовые винтовки и ружья. За редким исключением, их просто неудобно перезаряжать правой рукой держа левой - затвор упирается в руку. Приспособиться можно, но всё равно неудобно.

Поэтому и пишу - не придумывайте себе лишних проблем. Но, если очень хочется владеть именно леворуким ружьём - почему бы и нет.

Просто имейте в виду - его сначала тяжело с рук купить, потом так же тяжело продать.

Считайте АПом.

Kaiter
P.M.
15-6-2016 13:29 Kaiter
спасибо за АПы, друзья!

по теме - купил :-)
б/у не нашел, купил новое, Крио Комфорт
пока был с ним только на одной охоте, весенняя на гуся
самого гуся практически не было из 250 боеприпасов расстрелял 50 из которых бОльшая часть не по гусю, а просто бабахинг :-))

Ns28977
P.M.
15-6-2016 23:32 Ns28977
Поздравляю с покупкой, хороший аппарат. Делаю выводы, имея обычный Комфорт. Сам стреляю с левой стороны, но сейчас приобрёл б/у М2 леворукий, но ,можно сказать, как новый- бывший хозяин очень аккуратный.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
куплю Benelli для левши (!) - Vinci / Raffaell ... ( 2 )