Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Бельгийка. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бельгийка.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Выпь
P.M.
20-12-2014 10:31 Выпь
В первой половине 1890-х годов французский оружейник Шарль Франсуа Галан (Чарлес Францоис Галанд)1832 - 1900 года жизни) работавший во Франции и Бельгии, создал карманный пистолет. Оружейник Шарль Франсуа Галан, работавший в Льеже и Париже, внес заметный вклад в развитие конструкции револьверов.Создатель этого оружия, француз Шарль Франсуа Галан, имел репутацию одного из лучших конструкторов револьверов своего времени. : В оружии использовался патрон 12х14 Р Галанд. Как и для кого было изготовлено данное ружье,- не известно. Судя по клеммам, испытание делалось в Бельгии. Ружье неплохо сохранилось. В стволах нет даже сыпи. Калибр 12х65 Длинна стволов 680 мм, в правом стволе ПАРАДОКС . Ружье выполнено превосходно.Качество стали,позволило сохранить ружье в превосходном,рабочем состоянии.. Ружье имеет ударные механизмы на боковых досках системы голанд-голанд.Красивый комлевой орех.Толстый роговой затыльник.ЦЕНА-$3000
Возможен торг при осмотре.
Выпь
P.M.
20-12-2014 10:32 Выпь

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  79.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  74.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  56.1 Kb
Выпь
P.M.
20-12-2014 10:33 Выпь

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  60.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  42.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  49.9 Kb
Выпь
P.M.
20-12-2014 10:34 Выпь

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 221.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 851.3 Kb
320 x 240
СергейК76
P.M.
20-12-2014 10:50 СергейК76
цитата:
Выпь:
В первой половине 1890-х годов французский оружейник Шарль Франсуа Галан (Чарлес Францоис Галанд)1832 - 1900 года жизни) работавший во Франции и Бельгии, создал карманный пистолет. Оружейник Шарль Франсуа Галан, работавший в Льеже и Париже, внес заметный вклад в развитие конструкции револьверов.Создатель этого оружия, француз Шарль Франсуа Галан, имел репутацию одного из лучших конструкторов револьверов своего времени. : В оружии использовался патрон 12х14 Р Галанд. Как и для кого было изготовлено данное ружье,- не известно. Судя по клеммам, испытание делалось в Бельгии. Ружье неплохо сохранилось. В стволах нет даже сыпи. Калибр 12х65 Длинна стволов 680 мм, в правом стволе ПАРАДОКС . Ружье выполнено превосходно.Качество стали,позволило сохранить ружье в превосходном,рабочем состоянии.. Ружье имеет ударные механизмы на боковых досках системы голанд-голанд.Красивый комлевой орех.Толстый роговой затыльник.ЦЕНА-$3000

экий вы демпер , испортили Саше МЭЦЭ всю легенду он то наивняга полагает что галан только его ружье для князя сотворил , а тут вы да с суммой в разы меньше что теперь он молотить будет какие теории двигать , интрига ружику Ап

Выпь
P.M.
20-12-2014 11:00 Выпь
экий вы демпер , испортили Саше МЭЦЭ всю легенду он то наивняга полагает что галан только его ружье для князя сотворил , а тут вы да с суммой в разы меньше что теперь он молотить будет какие теории двигать , интрига ружику Ап

edit log

#5

P.M. Ц
Догадался о ком вы,но вы не правы, цена зависит от сохранности ружья.Сохран того ружья , надо признать,- лучше.Поэтому и цена соответственно.

СергейК76
P.M.
20-12-2014 11:02 СергейК76
цитата:
Выпь:
экий вы демпер , испортили Саше МЭЦЭ всю легенду он то наивняга полагает что галан только его ружье для князя сотворил , а тут вы да с суммой в разы меньше что теперь он молотить будет какие теории двигать , интрига ружику Ап

edit log

#5

P.M. Ц
Догадался о ком вы,но вы не правы, цена зависит от сохранности ружья.Сохран того ружья , надо признать,- лучше.Поэтому и цена соответственно.

тогда скажите почему лучше стволов то не видели, а вы свои стволы показали, или вы имели ввиду гравировку

Выпь
P.M.
20-12-2014 11:26 Выпь
Нет дело не в граверовке. Дело в качестве металла, я всю жизнь занимался ремонтом турбин и по роду деятельности был связан с различными по своим свойствам металлами.Качество металла которое применил данный оружейник меня заинтересовал.В переписке с экспертом Ю.Масловым, я поинтересовался.Он мне ответил,что это редкая разновидность бельгийской стали марки "кокериль".Называется "грифон"
цитата:
Originally posted by СергейК76:

тогда скажите почему лучше стволов то не видели, а вы свои стволы показали, или вы имели ввиду гравировку
#7
P.M. Ц


СергейК76
P.M.
20-12-2014 11:35 СергейК76
цитата:
Выпь:
Нет дело не в граверовке. Дело в качестве металла, я всю жизнь занимался ремонтом турбин и по роду деятельности был связан с различными по своим свойствам металлами.Качество металла которое применил данный оружейник меня заинтересовал.В переписке с экспертом Ю.Масловым, я поинтересовался.Он мне ответил,что это редкая разновидность бельгийской стали марки кокериль.Называется "грифон"

ну тогда , вы должны понимать что это было здорово для тогдашнего времени а сейчас все в разы лучшее и технологичнее, может за исключением оформления , но хотя и сегодня могут так изукрасить что в момент ,любой миллиардер миллионером станет

Выпь
P.M.
20-12-2014 12:04 Выпь
В старые времена , особенно знаменитые мастера, кстати не только оружейники,- скрывали секреты своего мастерства.Вы заметили очевидное, а именно гравировку.Разница сразу видна.Ну а свойства металлов можно определить специальными анализами, но повторить то что было сделано старыми знаменитыми оружейниками удается редко.
цитата:
Originally posted by СергейК76:

ну тогда , вы должны понимать что это было здорово для тогдашнего времени а сейчас все в разы лучшее и технологичнее, может за исключением оформления , но хотя и сегодня могут так изукрасить что в момент ,любой миллиардер миллионером станет
#9
P.M. Ц


СергейК76
P.M.
20-12-2014 12:33 СергейК76
цитата:
Выпь:
В старые времена , особенно знаменитые мастера, кстати не только оружейники,- скрывали секреты своего мастерства.Вы заметили очевидное, а именно гравировку.Разница сразу видна.Ну а свойства металлов можно определить специальными анализами, но повторить то что было сделано старыми знаменитыми оружейниками удается редко.

а что именно повторять то, они же не сами лили эту стать , а ставили ту что считалась лучшей на то время , и потом каждый там делал что то свое одни замки ,другие гравировали, третьи осаживали и это могло быть у любого знаменитого к тому моменту мастера перде боса голанда , или тот же торговый дом черчиль , все мифы конечно хороши но мы же в реалиях живем , получилось купить старое ружье в хорошем сохране здорово , купил у Володьки попал , жизнь есть жизнь

Выпь
P.M.
20-12-2014 13:11 Выпь

цитата:
Originally posted by СергейК76:

а что именно повторять то, они же не сами лили эту стать , а ставили ту что считалась лучшей на то время , и потом каждый там делал что.. .


То что я писал о оружейниках,касается тем более и металлургов.Все их секреты плавки сталей, "добавки", рецепты и т.д. держались в секрете,передавались по наследству и иногда своим ученикам.Вот например ,- взять германские ружья, довоенные,- после военные и современные.Разве можно сравнивать металл из которого они сделаны??
Александр2112
P.M.
20-12-2014 13:12 Александр2112
цитата:
СергейК76:

экий вы демпер , испортили Саше МЭЦЭ всю легенду он то наивняга полагает что галан только его ружье для князя сотворил , а тут вы да с суммой в разы меньше что теперь он молотить будет какие теории двигать , интрига ружику Ап

Я молотить ничего не буду и доказывать тоже.Чем дольше я продаю ружьё тем больше я онём узнаю.А чем больше узнаю тем меньше желания его продать.

Выпь
P.M.
20-12-2014 13:20 Выпь
Полностью с вами согласен.И я собирал свои ружья много лет. Но вот уже больше 5-и лет не охочусь(по состоянию здоровья) и сейчас моя задача "пристроить" свои ружья .. .
цитата:
Originally posted by Александр2112:

Я молотить ничего не буду и доказывать тоже.Чем дольше я продаю ружьё тем больше я онём узнаю.А чем больше узнаю тем меньше желания его продать.


чехов М О
P.M.
20-12-2014 13:32 чехов М О
хорошее ружье но патронник маловат был бы 70 я бы прикупил
Выпь
P.M.
20-12-2014 13:48 Выпь
Патронник вполне соответствует хорошим техническими характеристиками ружья ,но сейчас выпускаются СКМ , тем более в 12*65к.Да и охоты в РФ такие, что практически редко бывает когда приходится стрелять больше 5-10 раз.Если конечно не злоупотреблять стрельбой по бутылкам.Так неужели трудно самому зарядить 10 патронов.Тем более, что по качеству они будут лучше приспособлены к той охоте,которая выбрана вами.
цитата:
Originally posted by чехов М О:

хорошее ружье но патронник маловат был бы 70 я бы прикупил


Александр2112
P.M.
20-12-2014 13:54 Александр2112
цитата:
чехов М О:
хорошее ружье но патронник маловат был бы 70 я бы прикупил

Патронник это не проблема главное чтоб ружьё к рукам.

Александр2112
P.M.
20-12-2014 13:58 Александр2112
цитата:
СергейК76:

а что именно повторять то, они же не сами лили эту стать , а ставили ту что считалась лучшей на то время , и потом каждый там делал что то свое одни замки ,другие гравировали, третьи осаживали и это могло быть у любого знаменитого к тому моменту мастера перде боса голанда , или тот же торговый дом черчиль , все мифы конечно хороши но мы же в реалиях живем , получилось купить старое ружье в хорошем сохране здорово , купил у Володьки попал , жизнь есть жизнь

С таким умным видом пишет что можно подумать что то понимает.

Выпь
P.M.
20-12-2014 14:07 Выпь
Вот именно.Возможности этого ружья большие: например при стрельбе дробью его можно использовать для охоты с собаками, причем как с легавыми,так и гончими или лайками.. . Прежний хозяин,стрелял из правого ствола (ПАРАДОКС) специальной пулей.Кстати они продаются охотмагах.Он даже устанавливал на ружье оптику... Кстати так как "нарезки" широкие, то при стрельбе дробью,- осыпь ,как из "раструбов".. .
цитата:
Originally posted by Александр2112:
#20
P.M. Ц
[/b]

v@lentino
P.M.
20-12-2014 20:55 v@lentino
цитата:
Выпь:
В переписке с экспертом Ю.Масловым, я поинтересовался.Он мне ответил,что это редкая разновидность бельгийской стали марки "кокериль".Называется "грифон"

Простите,разрешите поинтересоваться,на чем основывался вывод?(клейм на фото не видно,сплошное мыло).Да,если подскажите,особо интересна сталь Грифон.

Выпь
P.M.
20-12-2014 21:33 Выпь
На стволах чтото наподобие бюста.Толи орла, толи грифа.Проглядывается нечетко.Мой Фотоаппарат не способен дать четкий снимок.
v@lentino
P.M.
20-12-2014 21:44 v@lentino
цитата:
Выпь:
На стволах чтото наподобие бюста.Толи орла, толи грифа.Проглядывается нечетко.Мой Фотоаппарат не способен дать четкий снимок.

Я Вас понимаю.

Выпь
P.M.
21-12-2014 02:07 Выпь
Кому надо будет тот сам промерит, или если он что нибуть понимает,то сделает контрольный отстрел.А уподобляться профессору и говорить о какихто рисках по любительским фотографиям это не серьезно.. Но скорее всего это мерзопакастная черта некоторых завсегдатаев данного форума, к коим вы относитесь.
цитата:
Originally posted by GSN65:

Если пишите, что даже сыпи нет, то тогда, пожалуйста, поясните происхождение значительных кольцевых рисок в правом стволе (с нарезами), а в левом (гладком) у дульного сужения просматриваются остатки раковин... . и не мешало бы указать реальные диаметры каналов... . и совпадают ли они с клеймами? Мне кажется, что Профессор99 прав, указав на вмешательства в каналы!


СергейСПб
P.M.
21-12-2014 02:22 СергейСПб
цитата:
На стволах чтото наподобие бюста.Толи орла, толи грифа

Голова орла, это логотип прессованной стали Джозефа Каппа.
Выпь
P.M.
21-12-2014 21:19 Выпь

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  42.1 Kb
Выпь
P.M.
25-12-2014 15:21 Выпь
Не надо вступать в споры,и другие дрязги.Кого заинтересует, по существу пишите.. .
STIFF
P.M.
25-12-2014 17:26 STIFF
Ружье нравится. подниму!
father
P.M.
25-12-2014 19:00 father
ТС, есть ли реальные промеры каналов? Вы можете взвесить стволы точными весами? Нравится ружье, но вижу его уже не первый год.. .
Профессор99
P.M.
26-12-2014 08:39 Профессор99
цитата:
father:
ТС, есть ли реальные промеры каналов? Вы можете взвесить стволы точными весами? Нравится ружье, но вижу его уже не первый год...

Вы всё испортили!

Выпь
P.M.
26-12-2014 17:01 Выпь
Не пойму что здесь смешного?И что здесь можно испортить?
цитата:
Originally posted by Профессор99:

Вы всё испортили


father
P.M.
26-12-2014 19:43 father
Да я собственно мог бы подъехать с электронным безменом (такие сейчас можно за 500р купить в любом интернет магазине в Москве). Но мне казалось всегда что это дело продавца.. . Обидно тратить половину дня если вес не соответствует.
С уважением ко всем.
STIFF
P.M.
26-12-2014 21:25 STIFF
Своими глазами завсегда лучше
father
P.M.
26-12-2014 22:50 father
цитата:
Originally posted by STIFF:

Своими глазами завсегда лучше


Вне всякого сомнения. Но на подушке стволов есть вес. Неужели обязательно мне приехать с весами?
Все, утихаю, вам виднее
Выпь
P.M.
27-12-2014 13:56 Выпь
цитата:
Originally posted by father:

Вне всякого сомнения. Но на подушке стволов есть вес. Неужели обязательно мне приехать с весами?
Все, утихаю, вам виднее
#47
P.M. Ц


Дело в том, что вес вам ничего не скажет.Стволы никто не "трогал" на них естественная выроботка, ружью почти СТО лет.Думаю что стволы в данный момент будут тяжелее, чем написано на "падушках"Вы спросите КАК так,а вот так... Дело в том,что я заменил эжекторный механизм на обычный экстрактор,( эжектора со всеми запчастями прилогаются)
STIFF
P.M.
27-12-2014 19:52 STIFF
Я в восторге! Человек продает интересное ружье. Для живущих рядом миллион вариантов и самое осн. возможность приехать, и самому все посмотреть, пощупать, взвесить. хоть на зуб пробуй. И все за чашкой чая... цену обговорить
father
P.M.
27-12-2014 22:14 father
цитата:
Originally posted by STIFF:

Я в восторге!


А я-нет. Я не профессиональный продавец, видимо поэтому никогда потенциальным покупателям не говорил "приезжайте и сами все промеряйте/взвешивайте" и т.д.
Спасибо за дискуссию, из темы ухожу и интерес к ружью проявлять не буду.
Удачи в продаже.
MihailMSK
P.M.
27-12-2014 23:55 MihailMSK
цитата:
STIFF:
Я в восторге! Человек продает интересное ружье. Для живущих рядом миллион вариантов и самое осн. возможность приехать, и самому все посмотреть, пощупать, взвесить. хоть на зуб пробуй. И все за чашкой чая... цену обговорить

+100...


Выпь
P.M.
28-12-2014 16:50 Выпь
цитата:
Originally posted by father:

А я-нет. Я не профессиональный продавец, видимо поэтому никогда потенциальным покупателям не говорил "приезжайте и сами все промеряйте/взвешивайте" и т.д.
Спасибо за дискуссию, из темы ухожу и интерес к ружью проявлять не буду.
Удачи в продаже.


Прошу прощения, но я кавказец, и у нас на кавказе считалось. Что ружье,- коня ,и ЖЕНУ,- никому не доверять.Веть выбирая свою жену вы никому не поручали (измерить, взвесить,проверить)Поэтому я и не хочу , чтобы потом были разговоры .Хозяин "барин" пришел посмотрел, прикинул, если надо пострелял по мещеням,сравнил с тем что у него есть,или было,и после этого решил брать или не брать.
Профессор99
P.M.
28-12-2014 18:40 Профессор99
цитата:
Выпь:

Прошу прощения, но я кавказец, и у нас на кавказе считалось. Что ружье,- коня ,и ЖЕНУ,- никому не доверять.Веть выбирая свою жену вы никому не поручали (измерить, взвесить,проверить)Поэтому я и не хочу , чтобы потом были разговоры .Хозяин "барин" пришел посмотрел, прикинул, если надо пострелял по мещеням,сравнил с тем что у него есть,или было,и после этого решил брать или не брать.

А я ведь не зря упомянул про весы,хурму и мандарины.

GSN65
P.M.
28-12-2014 20:08 GSN65
цитата:
Хозяин "барин" пришел посмотрел, прикинул, если надо пострелял по мещеням,сравнил с тем что у него есть,или было,и после этого решил брать или не брать.

Это удобно когда сел в метро и прокатился..... А если кому из области, или соседней области? День на дорогу..... . и предположим впустую трата времени не говоря о ...... !
Настроение я думаю будет на высоте у клиента! А продавец не изволит отвечать на основополагающие вопросы!