Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам ствол от winchester-130 (нарезной)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продам ствол от winchester-130 (нарезной)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ravplus
P.M.
28-11-2014 18:14 ravplus
продам нарезной ствол для wинчестер-1300....... . 30000 рублей ( тема закрыта ствол продан)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 956 239.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 956 X 1280 165.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 956 X 1280 237.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 956 X 1280 65.3 Kb
Xelax2011
P.M.
28-11-2014 18:44 Xelax2011
Для 130 или все таки для 1300
Крестовский
P.M.
28-11-2014 19:55 Крестовский
Поподробнее.. .
Vontade
P.M.
28-11-2014 23:57 Vontade
По лицензии ствол не возьмут, как пить дать. Только с рук. Во-первых, для оформления потребуется "розовая"; во-вторых, на учёт поставят только как отдельную нарезную единицу по отдельному РОХа, и не факт, что многие захотят "распроститься" с РОХа на нарезное. В-третьих, ружьё с нарезным стволом не было сертифицировано, поэтому продавцу зададут массу неприятных вопросов о происхождении нарезного ствола (хоть это могло быть безболезненно до середины 90-х). Нового владельца (не продавца!) настойчиво "попросят" пройти сертификацию, а это с отдельным нарезным ружейным стволом ещё тот геморрой (надо будет им ещё и ружьё передавать для отстрела, а это будет непросто оформить). С рук же продавайте с великой осторожностью, по однозначной причине возможных подстав. Жаль, что ствол не для 870-го.. .
Александр Тверь
P.M.
29-11-2014 00:43 Александр Тверь
За эту цену можно импортный карабин купить и мозг не насиловать.Вернитесь на землю.
-=D.D.A.=-
P.M.
29-11-2014 01:21 -=D.D.A.=-
цитата:
Vontade:
По лицензии ствол не возьмут..

Ну не всё так плохо! Есть люди коллекционеры. Им хоть одну розовую, хоть десять.

Vontade
P.M.
29-11-2014 02:11 Vontade
Не, не возьмут. Им в коллекцию отельно ствол нужен как прошлогодний снег
сергей68
P.M.
29-11-2014 02:49 сергей68
цитата:
Vontade:
По лицензии ствол не возьмут, как пить дать. Только с рук. Во-первых, для оформления потребуется "розовая"; во-вторых, на учёт поставят только как отдельную нарезную единицу по отдельному РОХа, и не факт, что многие захотят "распроститься" с РОХа на нарезное. В-третьих, ружьё с нарезным стволом не было сертифицировано, поэтому продавцу зададут массу неприятных вопросов о происхождении нарезного ствола (хоть это могло быть безболезненно до середины 90-х). Нового владельца (не продавца!) настойчиво "попросят" пройти сертификацию, а это с отдельным нарезным ружейным стволом ещё тот геморрой (надо будет им ещё и ружьё передавать для отстрела, а это будет непросто оформить). С рук же продавайте с великой осторожностью, по однозначной причине возможных подстав. Жаль, что ствол не для 870-го...

Не так все плохо.
Из личного опыта: оформлял подобное на гладкое. Две пары стволов.
Так называемый SLAGовый. Для "раскрутки" дробового снаряда.(так у производителя позиционировалось, может, для наших законов? )
Они есть на руках.
Патроны еще такие в продаже были.
Покупающему узнать "поточнее" в своем ЛРО перед оформлением.

bdm2009
P.M.
29-11-2014 06:28 bdm2009
С чего взяли что это вообще где-то нужно оформлять? ТС об этом не написал ни одного слова. Цену на 2 разделить...
Mehanik2014
P.M.
29-11-2014 10:48 Mehanik2014
цитата:
Originally posted by bdm2009:

С чего взяли что это вообще где-то нужно оформлять?

Пользоваться тогда где, каким образом ? Это не воздушка, скрытно палить не получится.

bdm2009
P.M.
29-11-2014 11:31 bdm2009
цитата:
Пользоваться тогда где, каким образом ?
Везде, и самым обыкновенным образом. Это уже перетёрто миллион раз, повторяться нехочется.. .
Vontade
P.M.
29-11-2014 12:29 Vontade
цитата:
Originally posted by сергей68:

Не так все плохо.Из личного опыта: оформлял подобное на гладкое. Две пары стволов.Так называемый SLAGовый. Для "раскрутки" дробового снаряда.(так у производителя позиционировалось, может, для наших законов? )Они есть на руках.Патроны еще такие в продаже были.Покупающему узнать "поточнее" в своем ЛРО перед оформлением.


Существуют стволы с нарезами для стрельбы дроьбю только. Очень яркий пример французская "сюпрá" - нарезы частые и неглубокие (числом от дюжины и выше), назначение: стрельба мелкой или очень мелкой дробью (включая "дунст" или #12) накоротке - 10-15 метров, широкой, равномерной осыпью; этот вид нарезов не предназначен для стрельбы пулей. В настоящее время производители очень часто используют термин "paradox" как в пулевых, так и в дробовых стволах. А ведь форма нарезов в "paradox" весьма вариативна и имеет значительную девиацию: от низких овальных нарезов с очень широкими полями, до, почти винтовочных нарезов "fully rifled", что вносит значительную сумятицу в восприятие назначения нарезов у ружей.

Иногда вопиющая профессиональная безграмотность инспекторов разрешительной системы совсем не показатель и, тем более, не эталон для применения в практике жизни. "SLAGовый" ствол - это толстостенный пулевой ствол с нарезами по всей длине ствола (fully rifled). Для информации привожу параметры нарезного ствола Remington - Fully Rifled Barrel: форма нарезов - трапецевидная, число нарезов - 8, ширина нареза - 3,3 мм, ширина поля - 3,3 мм, диаметр по нарезам - 18,8 мм, диаметр по полям - 18,4 мм, глубина нареза - 0,2 мм, шаг нарезов (твист) - 35" или 89 см. У слагстеров (Slugster) Mossberg 6 нарезов.

У топикстартера нарезной пулевой ствол с открытыми прицелными приспособлениями целик + мушка, в просторечии "механика". С регистрацией этого ствола могут возникнуть проблемы. Я ни в коем случае не намереваюсь сбить цену или отбить покупателей - ствол не подходит к моим ружьям, т.к. я "ремовод". Я просто хочу предупредить как ТС, так и будущего покупателя о возможных казусах.

Я ярый сторонник продажи нарезных ружейных стволом. Моё сугубо личное, но совершенно твёрдое мнение: на охоте для стрельбы пулей из ружья следует применять не тонкостенные дробовые, а толстостенные пулевые - гладкие или нарезные - стволы. Причём нарезные стволы предпочтительнее, т.к. дают лучшие показатели боя по среднему и крупному зверю на стандартных для гладкоствольных ружей дистанциях, т.е. до 75 метров. А стрельба из нарезных ружейных стволов значительно безопаснее стрельбы из нарезного оружия - грубо говоря, пуля через 200 метров в землю уйдёт. Стрельбу пулей из гладкоствольного оружия на дистанциях свыше 100 метров считаю обыкновенной дурью, полной неграмотностью владельца оружия.

Прошу извинить за многословие. Надеюсь, я не слишком помешал топикстартеру в его мероприятии.

bdm2009
P.M.
29-11-2014 12:51 bdm2009
цитата:
С регистрацией этого ствола могут возникнуть проблемы.

Зачем Вы народу голову забиваете. Если ствол продаётся отдельно, значит он безномерной, и регистрировать его нигде не нужно. На большинстве помп номер набит только на коробке, стволы без номеров. У меня на две помпы 8 стволов, 2 из них нарезные. В РОХе ни один ствол не записан. Есть разрешиловки в которых при первичной регистрации, и только потому, что народ сам (по глупости своей) тащит туда всё что у них есть, указывают количество стволов. А в некоторых ещё на них и номер колодки набивать заставляют. Проблемы (в основном) от дурной головы возникают...
Vontade
P.M.
29-11-2014 16:09 Vontade
цитата:
Originally posted by bdm2009:

Если ствол продаётся отдельно, значит он безномерной, и регистрировать его нигде не нужно.


Более безответственного заявления просто не слышал. Вы совершенно не знаете оружейных НПА и даже кичитесь этим!

Не удивлюсь, что именно заявления, подобные вашему, выискивают людишки из МВД, которые штудируют ганзу, и дополнительно начнут драконить всех владельцев помп, как это уже произошло в Москве (и происходит до сих пор) с Ремингтонами 870 Express Combo с нарезным пулевым стволом ввезёнными в 2010 году, на предмет выявления незарегистрирванных дополнительных стволов. Идиотизм какой-то.

Ради спортивного интереса позвоните хотя бы в СтандартСертис и узнайте про нарезные ружейные стволы (а заодно и про гладкие), как штатные, так и дополнительные - что с ними и как с ними. Будете сильно удивлены.

В РОХа, независимо от того, гладкоствольное это ружьё или нарезной карабин, в обязательном порядке должны вноситься любые дополнительные стволы. Тем нарезные модульные карабины и привлекательны, что на ОДНО РОХа можно иметь хоть дюжину стволов, хоть в дюжине калибров. Но все стволы будут в это РОХа внесены.

Даже в Штатах маркируют стволы. Да, не на всех руьях. Однако с введением обязательной сертификации, теперь даже ружьё или дополнительный ствол к ружью, ввозимое частным лицом, подлежит сертификации и ГИС маркирует ВСЕ немаркированные стволы.

В вашем случае имеет место игра с законом, которая может плачевно закончится. Но это-то как раз ваша личная головная боль. Инспекторы, которые оформляют вам разрешения, умышленно вводятся вами в заблуждение - стволов-то на два ружья у вас уйма, а вы ставите на учёт ружьё с одним стволом.

bdm2009, не вводите людей в заблуждение!

mokus
P.M.
29-11-2014 16:47 mokus
был бы моссберговский я бы подумал
bdm2009
P.M.
29-11-2014 17:30 bdm2009
цитата:
Vontade

Тот кто хочет стрелять из такого ствола, покупает и стреляет. А кто не хочет, пишет бредятину вроде Вашей. ТС уже сам написал для таких как Вы
цитата:
все стволы на винчестеры без на мерные, этот ствол без документов, он пойдёт под ваши доки))

У человека который купит, или что скорее всего уже купил этот ствол, есть ружьё, а значит и есть на него разрешение. Объясните мне чисто по человечески, для чего ещё какое то разрешение или регистрация? Ну ладно нарезной ствол от нарезного оружия, там контрольнай отстрел и т.д., больше ограничений, а тут то что?
цитата:
Даже в Штатах маркируют стволы.
В Штатах такие стволы продаются примерно так, как у нас гвозди.
bdm2009
P.M.
29-11-2014 17:35 bdm2009
цитата:
Вы совершенно не знаете оружейных НПА и даже кичитесь этим!

Нормативно-правовые акты касаемые сферы оборота оружия я прекрасно знаю, и ничем ни кичусь.
bdm2009
P.M.
29-11-2014 17:41 bdm2009
цитата:
Если ствол продаётся отдельно, значит он безномерной, и регистрировать его нигде не нужно.

Что бы Вы правитьно поняли.. . Я это писал руководствуясь здравым смыслом и житейским опытом, а отнюдь ни статьями Федерального закона "Об оружии" и других НПА.
bdm2009
P.M.
29-11-2014 17:45 bdm2009
цитата:
был бы моссберговский я бы подумал

Я наверное месяц, если не больше продавал
mokus
P.M.
29-11-2014 17:47 mokus
прое... л - извиняйте
bdm2009
P.M.
29-11-2014 18:15 bdm2009
цитата:
Не удивлюсь, что именно заявления, подобные вашему, выискивают людишки из МВД, которые штудируют ганзу,

Штудируя Ганзу они наверное уже обнаружили целую ветку со страшным названием - РЕЛОАДИНГ. Вам оно знакомо? Так что владельцы помп с "левыми" стволами могут пока расслабиться, там и без них работы на много лет вперёд хватит
mokus
P.M.
29-11-2014 18:30 mokus
релоадинг это почти законно а вот ствол нарезной продавать - таки да
bdm2009
P.M.
29-11-2014 18:43 bdm2009
цитата:
ствол нарезной продавать

Да уж, звучит как приговор.. . Адекватные разрешители на такие стволы внимания не обращают, ибо название страшное, а фактически - обыкновенный гладкоствол...
Крестовский
P.M.
29-11-2014 19:00 Крестовский
Кстати, вот предыдущая тема ТС о продаже: продам winchester-130 с двумя стволами

Только там ствол еще шел в комплекте с ружьем. А ствол от Ranger к Defender подходит или нет?

Green Addict
P.M.
29-11-2014 19:22 Green Addict
цитата:
Крестовский:
Кстати, вот предыдущая тема ТС о продаже: продам winchester-130 с двумя стволами

Только там ствол еще шел в комплекте с ружьем. А ствол от Ranger к Defender подходит или нет?

У Дефендера магазин длиннее, соответственно либо придумывать муфту до гайки, либо искать дополнительную трубку магазина.

mokus
P.M.
29-11-2014 19:44 mokus
а помню веселый такой парнишка-разговорчивый, но слона продать не получилось
Евгений1950
P.M.
29-11-2014 19:52 Евгений1950
Нарезной ,нарезной калибр то какой у нар.ствола.
mokus
P.M.
29-11-2014 19:56 mokus
12
Vontade
P.M.
29-11-2014 22:00 Vontade
цитата:
Originally posted by bdm2009:

А кто не хочет, пишет бредятину вроде Вашей.


Откровенную бредятину пишите вы, дружище. Если вы разбираетесь в НПА, то будьте любезны, назовите мне хоть один правовой акт, который позволяет делать то, к чему вы открыто призываете. И не мне назовите, а коллегами своим. Всем будет очень любопытно почитать.
цитата:
Originally posted by bdm2009:

Штудируя Ганзу они наверное уже обнаружили целую ветку со страшным названием - РЕЛОАДИНГ. Вам оно знакомо? Так что владельцы помп с "левыми" стволами могут пока расслабиться, там и без них работы на много лет вперёд хватит


Даже здесь вы откровенно наврали. Закон об оружии не запрещает и не разрешает снаряжение нарезных патронов для собственного использования. В законе об этом ни строчки, ни слова. (В новом проекте это уже имеется, между прочим.) Я давно уже снаряжаю патроны для гладкого и нарезного. И что? А то, что никакой "работы на много лет вперёд" не будет. Вот ещё прорицатель нашёлся.
цитата:
Originally posted by bdm2009:

Я это писал руководствуясь здравым смыслом и житейским опытом, а отнюдь ни статьями Федерального закона "Об оружии" и других НПА.


Не здравым смыслом вы руководствовались, а желанием нае**ть разрешительную систему. И теперь ясно, что ваш житейский опыт основан на принципе: "не нае**шь, не проживёшь". Распространяемый вами "житейский опыт" обязательно подставит кого-нибудь менее расторопного.
цитата:
Originally posted by bdm2009:

название страшное, а фактически - обыкновенный гладкоствол...


В каком месте-то гладкоствол? Даже в Штатах (и то не во всех) специальным законом постановили считать нарезной ружейный ствол законным для применения при пулевой стрельбе в густонаселённых районах.

Всё. Из топикка ушёл совсем. Любые дальнейшие рассуждения, комментарии, житейский опыт, главенствующий над законом - уже без меня.

Топикстартеру удачи в сделке, а равно удачи покупателю весьма практичной и полезной штуковины.

(А тут либо шугаться всех и вся, ориентируясь на "житейский опыт" и "здравый рассудок", либо пройти долгий, неприятный и затратный официальный путь. Tercium non datur.)

------
Cuique suum

bdm2009
P.M.
29-11-2014 22:52 bdm2009
цитата:
Vontade

Вы постарше меня будете, но всё равно попробую дать совет. Проще нужно смотреть на окружающую действительность, и юмора побольше (с этим у Вас кажется боольшие проблемы... ), и с ассациативным мышлением тоже.. . Меня обвиняете в нарушении законов и всяческой ереси, и тут же пишете
цитата:
Топикстартеру удачи в сделке, а равно удачи покупателю весьма практичной и полезной штуковины.

Где логика Вобщем, я тоже ухожу, оставаясь при своём мнении. Audentes fortuna juvat
Вентилятор
P.M.
29-11-2014 22:54 Вентилятор
цитата:
В каком месте-то гладкоствол?

В любом.... знатоки блин
цитата:
Даже в Штатах (и то не во всех)

Ага... как манна небесная слова-Штаты..... пиндосовский гадюшник.. .
цитата:
Топикстартеру удачи в сделке, а равно удачи покупателю весьма практичной и полезной штуковины.

В чем???Стрельба на километр???Нарезной 12 калибра????
цитата:
Не здравым смыслом вы руководствовались, а желанием нае**ть разрешительную систему

К слову,все зависит от конкретных разрешителей.... У своих разрешителей спрашивал,несите,зарегистрируем без проблем
Xelax2011
P.M.
30-11-2014 01:51 Xelax2011
При появлении в разрешиловке а также при любой проверке такой ствол точно теряется( отправляется на экспертизу) и по отсутствию сертификата сразу проблемы.
При продлении забрали такой ствол и возвращать точно никто не будет а до этого стоял такой ствол на ружье с разрешением.
Ценность стрельбы нулевая. И с гладким винчестер 1300 лупит замечательно.
Если принесете ружье короче 80 см . Тоже может и проскочить, только все знают что может быть.
Это опыт по юао. .Конечно проблемы не уголовные а административные.
С точки зрения коллекционирования очень интересно , по баснословно дорого ( цена рема 750 нарезного) . Тот кто написал что цена пополам абсолютно прав.
Arrow_a
P.M.
30-11-2014 08:03 Arrow_a
Одни говорят, полезная вещь. Другие - ценность в сравнении с гладким стволом нулевая. Истина наверное где то посередине Было бы интересно глянуть результаты отстрела нарезного ствола в 12 к. Точно знаю, один из отписавшихся в данной теме, владеет Итака-37 с нарезным стволиком Выкладывайте результаты отстрела ?
mokus
P.M.
30-11-2014 11:46 mokus
да никакой там результат если тем что в магазинах лежит, то точно никакой, в старину были вещи заточенные под бреннеке, но это было давно и неправда и дальность полета все равно невелика
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продам ствол от winchester-130 (нарезной)