Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю BUHAG модель "Зимсон-76”, Москва ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю BUHAG модель "Зимсон-76”, Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Doctor S
P.M.
11-1-2015 09:03 Doctor S
цитата:
Manefa:

Уж больно вы серьезны и строги, подумываю застрелиться из "достойного ружья". Теперь на каждую шутку буду спрашивать у вас разрешения. А как все хорошо начиналось! Сначала мне казалось, что уж если тут и не получится продать мой последний наследственный экземпляр, то уж приятной компанией и большим количеством веселых, с хорошим юмором мужчин, причем вооруженных, я буду обеспечена. Да-сс-с, неужели облом?

Ну почему же облом,ещё не всё потеряно.А в монастырь всегда успеете!

alex12
P.M.
13-1-2015 10:18 alex12
поднимем немчика
Jager Mischa
P.M.
13-1-2015 16:05 Jager Mischa
в качестве Апа: ружжо нравится, цена -нет. Даже с учетом ручной работы.. .
Ascon
P.M.
13-1-2015 19:45 Ascon
ап
Doctor S
P.M.
13-1-2015 22:45 Doctor S
цитата:
Ascon:
ап

Я тоже поддержу немчика,АП.

eugene171717
P.M.
13-1-2015 23:01 eugene171717
Ружье отличное,удачной продажи!
Goltfreed
P.M.
13-1-2015 23:51 Goltfreed
цитата:
ухожу в монастырь

В мужской?

Ружье хорошее, до "отличного" за обозначенную цену не дотягивает состоянием "лба" колодки и простенькой гравировкой (ИМХО). Хотя аналоговые именно на 76 модели и гравировались.

Doctor S
P.M.
16-1-2015 09:59 Doctor S
цитата:
Goltfreed:

В мужской?

Ружье хорошее, до "отличного" за обозначенную цену не дотягивает состоянием "лба" колодки и простенькой гравировкой (ИМХО). Хотя аналоговые именно на 76 модели и гравировались.

Забыли цену озвучить на данный момент.

alex12
P.M.
16-1-2015 11:28 alex12
цена - дело интимное.. .
а за 200 тыр я бы взял вот такие (и возьму скорее всего), но в 16 калибре .
А тут Трибель и в 12 калибре ... ну типа АП .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 388 61.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 65.8 Kb
нотнА
P.M.
16-1-2015 11:46 нотнА
Засмотрелся на бекасов.. . Минут 5 смотрел
Doctor S
P.M.
16-1-2015 23:46 Doctor S
цитата:
нотнА:
Засмотрелся на бекасов.. . Минут 5 смотрел

Если бы не длинный клюв,то можно было бы сказать,что это перепела.Какие то они жирные,хоть сейчас на сковородку.

Manefa
P.M.
20-1-2015 00:47 Manefa
цитата:
alex12:
цена - дело интимное.. .
а за 200 тыр я бы взял вот такие (и возьму скорее всего), но в 16 калибре .
А тут Трибель и в 12 калибре ... ну типа АП .

Алекс, зачем вам 16 калибр? 12-го вполне достаточно. Внешне этот Трибель вещь хорошая, но как бы чего не показало вскрытие. Я же, по просьбе двух удаленных потенциальных покупателей, всю неделю по Москве искала нутромер, дабы промерить чоки стволов МОЕГО Трибеля. Доктор прописал мне штангенциркуль , но он в данном случае оказался не полезнее касторки при лечении холеры.

Manefa
P.M.
20-1-2015 00:54 Manefa
А что это с сайтом?? Три часа не могла вам, Алекс, ответить. Такое ощущение, что бомбят. Надо в укрытие.
alex12
P.M.
20-1-2015 08:10 alex12
цитата:
Manefa:

Алекс, зачем вам 16 калибр? 12-го вполне достаточно. Внешне этот Трибель вещь хорошая, но как бы чего не показало вскрытие. Я же, по просьбе двух удаленных потенциальных покупателей, всю неделю по Москве искала нутромер, дабы промерить чоки стволов МОЕГО Трибеля. Доктор прописал мне штангенциркуль , но он в данном случае оказался не полезнее касторки при лечении холеры. Нашелся мастер в сервисе "Охотника", который прибором собственного изготовления померил чоки и оказалось, что я владею прекрасным "ружьем под легавую", у обеих стволов чок с напором, 1,2. Так что может вам купить сначала легавую, затем мой Трибель и поохотиться на вкусных разных птиц со сложными названиями? Весь сервис "Охотника" в заключениии подтвердил то, что я уже слышала в "Артемиде": артель бюхаг делала лучшие послевоенные германские ружья, так что ну их, эти Зауэры, Меркели и .. . 16 калибр.

Не стоило так суетиться... могли бы при осмотре с серьезным потенциальным покупателем сделать промеры
Чоки действительно измеряются штангелем (доктор прав)... только вот необходимо до измерения знать сверловку каналов - тут без нутромера или "пробок" не обойтись.
А вот мастер из "Охотника" маленько обмишурился... охотится с легавой и иметь ружье с чок-борами (1.2 мм) в лучшем случае моветон (а проще сказать - глупость) . Собачка принесет вам "фарш" , если конечно попадете с 15 метров
Насчет "BUHAG" вы правы - они делали очень хорошие ружья , наряду с Зауэром , Меркелем и тд. Тут вы опять путаете холодное с тяжелым . Есть конвеерные ружья (в том числе и у бюхаговцев), а есть заказные . Так что имя мастера еще не все...
Но подчеркну - Трибель ОЧЕНЬ известный мастер , но ваше ружье с литерой "S" , и ручного труда там немного... а Трибель мог его даже не видеть .
16 калибр мне всегда был "роднее" - он легче , элегантнее и обладает практически таким же боем ,что и 12 калибр. "BUHAG в 16 калибре - просто "ласточка" ,Зауэр 18 в 16 калибре - обояшка , Меркель 203(303) в 16 калибре - "супермашина"....

Doctor S
P.M.
30-1-2015 22:48 Doctor S
цитата:
alex12:

улыбнуло.. .

Аналогично.

vborisov_76
P.M.
20-1-2015 22:20 vborisov_76
цитата:
Собачка принесет вам "фарш" , если конечно попадете с 15 метров

извините что вмешиваюсь в вашу беседку,но 15 м что цилиндр что чок , осыпь одинаковая.увы.поэтому дисперсанты рулятс на таких растояниях.а с ними что с чока что цилиндра одинаково.были фото потер.п.с.доктора не слухайте
alex12
P.M.
21-1-2015 07:38 alex12
цитата:
vborisov_76:

извините что вмешиваюсь в вашу беседку,но 15 м что цилиндр что чок , осыпь одинаковая.увы.поэтому дисперсанты рулятс на таких растояниях.а с ними что с чока что цилиндра одинаково.были фото потер.п.с.доктора не слухайте

улыбнуло.. .


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю BUHAG модель "Зимсон-76”, Москва ( 2 )