Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО Benelli m4, Москва ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОДАНО Benelli m4, Москва

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Chili_Bons
P.M.
16-10-2014 12:02 Chili_Bons
ПРОДАНО.

Приветствую!

Я в вашем разделе новичок - советуйте-поправляйте, если что..

Ситуация у меня такая.
В 2009 году тестю на 50 лет было подарено указанное ружжо. Оно было пристреляно на стрельбище, после этого два раза производился ознакомительный бабахинг. Общий настрел менее 50 выстрелов (в коробке еще остались патроны). Все это произошло в том же 2009 году, с тех пор ружье не доставалось.
Тестя уже 2 года как не стало. Про ружжо позабыли. А недавно истекла его лицензия и ружжо на хранение забрал Братеевский ОЛРР.

Соответственно, продаем.
Вернее продают наследницы - теща и моя жена. Они приедут в ОЛРР и напишут заявления на переоформление. В ОЛРР нам сказали, что все должно состояться так.
ОЛРР в Братеево (ст. метро Алма-Атинская). Извините.. ).

Посмотрел розничные цены на наличие в магазинах и действующие ветки здесь.. За ружье хотим 120->110->115 тыр.

Сфоткал, все, что пришло в голову сфоткать, перед тем, как везти ружжо в ОЛРР.. Надеюсь, все интересующее попало..
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 598 87.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 597 X 800 76.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 597 X 800 84.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 598 70.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 598 125.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 598 108.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 598 72.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 598 82.3 Kb

Коп2
P.M.
16-10-2014 15:06 Коп2
Красивая, дорогая, бесполезная вещь. Купят, полежит в сейфе годик другой и продают. Карма такая. Типо АП
Черновран
P.M.
16-10-2014 16:15 Черновран
Коп2

Чушь несёте. Ознакомьтесь, 240 страниц обсуждения, десятки активных участников с многолетним опытом владения и многотысячными настрелами. Benelli M4 Super 90 глазами владельца

Коп2
P.M.
16-10-2014 16:25 Коп2
Черновран, так купите.
цитата:
Originally posted by Черновран:

Чушь несёте.

Спасибо, мне важно Ваше мнение ))

Черновран
P.M.
16-10-2014 17:11 Черновран
Коп2

М4 у меня есть, так что можете смело считать меня предвзятым.

SimonF
P.M.
16-10-2014 17:45 SimonF
А сколько оно там до утилизации хранится будет?
А так, конечно дорогонах.
Новое стоит 150 а значит за бэу максимум можно попросить 105.
За 80 уйдёт быстро. За 120 наверно почти никогда.
Прынц
P.M.
16-10-2014 19:18 Прынц
цитата:
Чушь несёте. Ознакомьтесь, 240 страниц обсуждения, десятки активных участников с многолетним опытом владения и многотысячными настрелами. forummess... tml[/B][/QUOTE]
Поддерживаю ЧЕРНОВРАН. Бенелли М4 S90,надежный ствол как для охоты так и для бабахинга! А для охраны частного подворья вообще не заменим.
Naked_Gun
P.M.
16-10-2014 20:38 Naked_Gun
80 тыс. готов предложить сразу. Деньги и лицензия на руках. Подъеду в любое время.89037956265.
koba11aa
P.M.
17-10-2014 00:10 koba11aa
Норм цена,символически можно скинуть,не более того!Один из лучших дробовиков в мире!Практически новый!Владелец ,не торопись!Удачи в продаже!
CROW HUNTER
P.M.
17-10-2014 01:29 CROW HUNTER
цитата:
Originally posted by koba11aa:
Один из лучших дробовиков в мире

Рейтинги Ганзы это не хухры-мухры какие-то, истина в последней инстанции.
Leencha
P.M.
17-10-2014 01:45 Leencha
Судя по состоянию цена нормальная, ружье хорошее. Но для охоты все же есть выбор получше. А вот для войны самое оно. АП такой!
CROW HUNTER
P.M.
17-10-2014 02:09 CROW HUNTER
цитата:
Originally posted by Leencha:
А вот для войны самое оно

Для войны "самое оно" то, что в данный момент у тебя руках, а лучшее это или худшее, вторично.
Chili_Bons
P.M.
17-10-2014 02:15 Chili_Bons
Черновран, Прынц, koba11aa, Leencha, спасибо, мужчины! Я знал, я верил.. ).
Chili_Bons
P.M.
17-10-2014 02:24 Chili_Bons
цитата:
SimonF:
А сколько оно там до утилизации хранится будет?
А так, конечно дорогонах.
Новое стоит 150 а значит за бэу максимум можно попросить 105.
За 80 уйдёт быстро. За 120 наверно почти никогда.

Да я не жадный - РАЗУМНЫЕ предложения по цене готов рассмотреть..
Но за 80, извините, я его на себя оформлю и буду сам стрелять.

Насколько я понял, для ружья такого класса 50 выстрелов - это ничто.
Оно все таки не настолько еще "бэу".

Хранить будут 3 месяца. Потом заявление надо будет написать, чтобы дальше хранили.. ).
Но я начал заниматься оформлением зеленки - не получится продать, оставлю себе.

ognivo
P.M.
17-10-2014 02:40 ognivo
цитата:
Originally posted by Chili_Bons:

не получится продать, оставлю себе.


удачи в приобретение.
)))
SimonF
P.M.
17-10-2014 09:35 SimonF
цитата:
Chili_Bons:
Но я начал заниматься оформлением зеленки - не получится продать, оставлю себе.

Вот это правильно. За 120 все равно не продашь, а за 80-100 нет смысла продавать, если есть возможность оставить себе.

Leencha
P.M.
17-10-2014 11:06 Leencha
По предержите М-4 с пол годика и за 140т.р. продадите, а может и дороже. Если с финансами все нормально, то не спешите.
Игорь001
P.M.
17-10-2014 11:40 Игорь001
Как владелец М4 могу сказать, что ружье супер и положительных эмоций от его владения и стрельбы просто море.
Ценник в 120 т.р. может несколько высоковат для моментальной продажи, но на вторичке этих ружей в отличии от других моделей крайне мало и за эти деньги вы его точно продадите.
slizer
P.M.
17-10-2014 12:57 slizer
120 - нормальный ценник, не низкий, не высокий, для неспешной продажи.

Считаю, что разница в "минус" 35 тр. от цены новой, при этом ружье "как новое" совершенно нормальный аргумент для покупки. Даже если пару раз придется съездить в ЛРО.

А вот когда предлагают продать такое ружье за 80 тр., что почти в два раза ниже магазинной, это, конечно, явный поиск выгоды в надежде на стесненные жизненные условия продавца, что у продавца дела пошли плохо и ему срочно нужны деньги.

И да, у меня тоже М4.

Chili_Bons
P.M.
17-10-2014 19:07 Chili_Bons
ognivo, спасибо, я постараюсь.. ).

Leencha, Игорь001, slizer, я примерно так и думаю..
Спешки особой нет.. Народ потихоньку в ПМ ищет границы разумного.. ).

А нет, так и вольюсь в стройные ряды пламенных бойцов с железными мишенькаме..
А то все ножи, да ножи..

Любопытное наблюдение - владельцы Benelli определяются по духу комментов.. ). Как члены братства..
А есть близнецы участников ножевого раздела, которые там всех убеждают, что лучший нож, это Mora, а все остальные - дорогие игрушки на полку.. )).

TPAKTOP
P.M.
17-10-2014 22:05 TPAKTOP
120 это минимум.
А вот ремень дурацкий.
Коп2
P.M.
18-10-2014 00:20 Коп2
цитата:
Originally posted by TPAKTOP:

120 это минимум.


Ню-ню ))) Странно, в теме отписываются одни обладатели сего ценного девайса, Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку ))) прям все с него палят и день и ночь. Только когда продают, все пишут "настрел 200 патрон" года так за два-три )))) Вон Огниво (извини что упомянул, бро) продавал комбо м3 за 119 с ништяками - никто полгода не брал. Неее, хорошее, даже классное ружо! Кроме шуток. Но покупают его - "шоб було", а не для работы ))) Это ИМХО. Ап пулемету, удачи в продаже.
Черновран
P.M.
18-10-2014 12:39 Черновран
Коп2

Ваше упорство переубедить участников форума достойно лучшего применения.
По мнению большого числа практических стрелков во всём мире М4 - лучший тактический дробовик в своём классе, конечно.
У М4 только один недостаток - цена и многие не способны переступить этот ценовой порог в своей голове. И не надо говорить, что если б М4 стоил как Вепрь, Вы бы взяли себе конечно же именно Вепря, а не М4.
Хотя, кому-то и Логан - классная машина и зачем покупать этот красивый, дорогой и бесполезный Лексус.

FIN981
P.M.
18-10-2014 17:31 FIN981
цитата:
Черновран:
Коп2

И не надо говорить, что если б М4 стоил как Вепрь, Вы бы взяли себе конечно же именно Вепря, а не М4.
Хотя, кому-то и Логан - классная машина и зачем покупать этот красивый, дорогой и бесполезный Лексус.

Ну Вы сравнили тоже какую -то бинели и Вепря. Вепрь, это ж вон чего... это же Вепрь.

TPAKTOP
P.M.
19-10-2014 11:57 TPAKTOP
Вепря, кстати, я продал пол года назад, как бесполезный ствол, годный только для спорта.
SimonF
P.M.
19-10-2014 12:19 SimonF
цитата:
Черновран:
... И не надо говорить, что если б М4 стоил как Вепрь, Вы бы взяли себе конечно же именно Вепря, а не М4.

имхо глупо сравнивать оружие разных групп и назначения.
Так же как и Логан с Лексусом. Разные вещи, для решения разных задач.
А что касается М4, то да, со стороны владельцы выглядят так, как будто пытаются доказать себе и окружающим, что не зря они они потратили столько денег на ружьё. Этакое самовнушение, мол М4 однозначно стоит своих денег.

Я себе тоже думаю М4 купить, ну и точнее вообще полуавтоматическое ружьё, и М4 в том числе. Но уже второй раз сталкиваясь с владельцами Бенели которые готовы кому угодно глотку перегрызть если он вдруг усомнился в адекватности ценника за ружьё. Первый раз я видел такого владельца на охоте, второй раз тут, и сразу несколько.
Теперь вот переживаю, вдруг это заразное?
Вдруг я куплю бенельку, а она окажется ни чем не лучше турка, а денег заплачу как за 7-9 турков, и придётся мне потом тоже всем доказывать что я не лох и беня стоит своих денег.

FIN981
P.M.
19-10-2014 13:25 FIN981
цитата:
SimonF:

Вдруг я куплю бенельку, а она окажется ни чем не лучше турка, а денег заплачу как за 7-9 турков, и придётся мне потом тоже всем доказывать что я не лох и беня стоит своих денег.

А скорее всего так и будет. Многие владельцы бенель вообще на фанатиков похожи, Вы полазьте в их ветке, сразу все ясно. Я даже после общения с ними новый термин придумал- бенелизм головного мозга.

CROW HUNTER
P.M.
19-10-2014 13:31 CROW HUNTER
цитата:
Originally posted by SimonF:
вдруг это заразное?

Еще как!! Вступите в клуб любителей Бени, и понеслось, будете
цитата:
Originally posted by SimonF:
всем доказывать что не лох и беня стоит своих денег

Черновран
P.M.
19-10-2014 14:55 Черновран
SimonF

Первый нелестный вброс был именно от "хейтера" - участника Коп, цитата: "Красивая, дорогая, бесполезная вещь. Купят, полежит в сейфе годик другой и продают. Карма такая."
Такое огульное охаивание хорошего ружья унижает и репутацию модели, и производителя в целом, и владельцев до кучи. Так что реакция владельцев, ожидаемая. Кстати, не надо гиперболизировать про "перегрызание глоток", перечитайте посты от владельцев, все написали корректно, мол имею, очень нравится, хорошее ружьё. Так что негатив тут от "хейтеров" и только от них, не преувеличивайте.
И нет тут никакого убеждения. Не нравится, считаете, что дорого - проходите мимо. В ветках о Сайге и Вепре, например, много ли владельцев Бенелли, которые гнобят первых, мол "это у вас не ружьё, а говно бестолковое"?
А если человек хает то, чего у него нет, тогда "со стороны это выглядит как попытка самоубеждения, что оно не стоит того, что можно же семь турков купить за такие-то деньги и бла-бла-бла... ".
Нельзя на всё через призму денег смотреть. Качество никогда не бывает за копейки, это миф. Хотите "хорошо" - либо платите сразу много, либо "пилите" самостоятельно.
И да, сравнивать можно всё, что угодно. А Вепрь и М4 вполне себе конкуренты, ибо оба - тактические короткоствольные дробовики.

CROW HUNTER
P.M.
19-10-2014 15:02 CROW HUNTER
цитата:
Originally posted by Черновран:
В ветках о Сайге и Вепре, например, много ли владельцев Бенелли, которые гнобят первых, мол "это у вас не ружьё, а говно бестолковое"?

Так и в ветке Бенелли владельцы Сайги и Вепря ничего не говорят (модератор лютует не по-детски) .
Игорь001
P.M.
19-10-2014 15:05 Игорь001
Дискуссия ни чем не отличается от авто форумов - когда люди сравнивают китайский аналог Тойоты Ленд Крузер и саму Тойоту и убежденно доказывают всем, что китайский авто ни чуть не хуже, и даже выглядит "почти один в один".
Все банально упирается в бюджет - нет денег на М4, можно купить Сат-8, нет денег на Фабарм, можно купить турка.
Юрок!
P.M.
19-10-2014 19:49 Юрок!
Согласен! +100
Хитрый
P.M.
19-10-2014 22:02 Хитрый
Не согласен я с такими сравнениями. Спорить, конечно, не хочется, но сравнивать M4 ни с Лексусом, ни с Кукурузником некорректно. Все, что у Бенелли можно сравнить с авто бизнес-класса и выше идет в каталоге в разделе Limited Editions. А M4 - обычный тактический дробовик, даже не Логан, а УАЗик, но по цене Range Rover. И наши сумасшедшие цены на него - только оттого, что у нас нет нормального рынка, а есть монополизм и ценовые сговоры, а сейчас еще и санкции добавились. MSRP на M4 в штатах, где рынок есть - $1899. Цена в Hyatt - на сотню меньше. Наш Вепрь имеет MSRP $1399. Обратите внимание, что я не говорю ни слова, на тему лучше-хуже. Я говорю только про то, что есть объективный индикатор - соотношение цен на крупнейшем мировом рынке оружия - в USA. И этот индикатор говорит о том, что продукция Бенелли у нас переоценена в 2 раза. Можно только поаплодировать талантливой работе дистрибьюторов Бенелли в России, сумевших развести такое количество народу на покупку хорошего, но не более того, оружия по ломовым ценам.
А топикстартеру - удачи в продаже, хотя лично мне кажется, что за 120 не купят. Тут как раз удача может и пригодится.
koba11aa
P.M.
19-10-2014 22:15 koba11aa
Коп ,я ,например,уже бывший владелец м4,во первых,во вторых-удивляться маленькому настрелу не стоит-я им владел год,и ни разу не выстрелил)))-так тоже бывает!Нынешний владелец не даст соврать!По мне-так за него и 10000$ не жалко-один вид чего стоит!!!
SimonF
P.M.
19-10-2014 23:24 SimonF
цитата:
Черновран:
... Кстати, не надо гиперболизировать про "перегрызание глоток", перечитайте посты от владельцев, все написали корректно, мол имею, очень нравится, хорошее ружьё. Так что негатив тут от "хейтеров" и только от них, не преувеличивайте...

Не, в первый раз чуть до драки не дошло, там бенелевод был намерен стоять до последнего, так что никакого преувеличения.
цитата:
Черновран:
... И нет тут никакого убеждения. Не нравится, считаете, что дорого - проходите мимо...

За хорошее ружьё наверно и не дорого, но вот только понять бы, что именно в нем так хорошо?
Коп2
P.M.
20-10-2014 00:03 Коп2
цитата:
Originally posted by koba11aa:

Коп ,я ,например,уже бывший владелец м4,во первых,во вторых-удивляться маленькому настрелу не стоит-я им владел год,и ни разу не выстрелил)))-так тоже бывает!Нынешний владелец не даст соврать!По мне-так за него и 10000$ не жалко-один вид чего стоит!!!


Вся суть в этом посте ))0 И он на 100 % подтверждает мой ))
А вообще мне параллельно, хоть прибейте тут друг друга.
)))
Вы сравниваете Лексус и Логан, так вот, покупающий Логан платит за машину, покупающий Лексус платит за бренд. Тоесть он платит тем, кто его развел и наипал на имени )))
цитата:
Originally posted by Черновран:

Первый нелестный вброс был именно от "хейтера" - участника Коп, цитата: "Красивая, дорогая, бесполезная вещь. Купят, полежит в сейфе годик другой и продают. Карма такая."


Вообще нормальный или так, лишь бы чего написать??? В чем я "нелестно" (слово-то какое б*ять подобрал, будто нужно облизывать это железо) отозвался о руже? Я ванговал будущему владельцу судьбу этого гана, совсем не плохого, но очень специфичного.
цитата:
Originally posted by SimonF:

Изначально написано Черновран:
... И нет тут никакого убеждения. Не нравится, считаете, что дорого - проходите мимо...


За хорошее ружьё наверно и не дорого, но вот только понять бы, что именно в нем так хорошо?

Тут вообще-то рынок. Захотим - согласимся с ценой, захотим - скажем дорого. А Вам кто дал право тут нас мимо посылать? С продавцом в доле? Или как?

Дэмьен
P.M.
20-10-2014 01:51 Дэмьен
цитата:
Chili_Bons:

Да я не жадный - РАЗУМНЫЕ предложения по цене готов рассмотреть..
Но за 80, извините, я его на себя оформлю и буду сам стрелять.

Насколько я понял, для ружья такого класса 50 выстрелов - это ничто.
Оно все таки не настолько еще "бэу".

А какого оно класса? Обычный евро-ширпотреб, за который и 80 т.руб. было бы дорого вносить, если б не санкции последних месяцев. Обычная ширпотребная поделка, которая по своему ресурсу и по своим эксплуатационным качествам уступит раз в 5 нашему обычному ИжМеховскому МР-133-ему, но тем не менее дороже его в разы, потому что фирмА, типа, голубых или розовых кровей.
Млин, когда в прошлом месяце у меня стоял вопрос о новом М4 и покупатели начали спорить в аукционном порядке начиная от 135-ти за новое и заканчивая 150-ю, я, чес гря - обоих в финале чуть не послал на .. й.

ASN2
P.M.
20-10-2014 02:22 ASN2
цитата:
Коп2:
Красивая, дорогая, бесполезная вещь. Купят, полежит в сейфе годик другой и продают. Карма такая. Типо АП

Похоже, так оно и есть. Продают-перепродают друг другу, с настрелом в 50 патронов.. .
koba11aa
P.M.
20-10-2014 02:49 koba11aa
Если бы обычнаяширпотребная поделка м4 раза в 5 уступала бы ижмеховскому мр 133,то именно мр 133 стоял бы на вооружении американских морпехов!Патриоты,не ругайтесь!)А если бы не санкции... ,на днях слушал Верховного по тв,так он сказал,что если бы у бабушки были бы наружные половые органы,она была бы дедушкой,так и сказал!)Санкции есть,и правильно замечено,это рынок,и санкции влияют на цену!
Черновран
P.M.
20-10-2014 10:11 Черновран
Коп2

Вы бы свои слова сначала научились контролировать. Назвать отличное ружьё, признанное многими тысячами практиков и стоящее на вооружении уже в нескольких странах - "бестолковым" и с "кармой полежать годик в сейфе" - это надо быть семи пядей во лбу.
Почитайте хотя бы профильную тему об М4 на Ганзе, чем делать такие голословные заявления. И это только Ганза, только владельцы М4 в нашей стране, где средний доход в разы ниже европейского и штатовского и нашим людям значительно сложнее себе позволить купить именно этот ствол.
А делать выводы о "карме ружья" по паре случаев продаж, как минимум, нелепо. Тут в разделе через одно предложения о продаже ЛЮБЫХ марок ружей с нулевым и минимальным настрелом.
А Логаны и Лексусы.. . Ну, если сами не понимаете разницы, я уже не смогу объяснить, видимо.


Хитрый

С каких пор в России появилось понятие MSRP? Вы знаете перевод и смысл данной аббревиатуры? Не надо путать российский и зарубежный подход к цене производителя. "Там" - объявляется сразу высокая цена, а по факту оптовым дилерам продают значительно дешевле, так, что конечный покупатель ВСЕГДА приобретает товар дешевле MSRP.
В России же подход кардинально иной - у нас отпускная оптовая цена завода всегда ниже, чем по факту продаётся потребителям.
Ну и Вы забыли о "маааленьком" нюансе - таможенных пошлинах нашего доброго государства на ввоз, плюс оформление документов на юридическое лицо на закупку коммерческой партии оружия, плюс доставка, хранение, аренда помещения под магазин, зарплата продавцам и т.д. и т.д. Так что говорить, что, мол, дистрибьютеры охренели, цены ломят, переоценены в 2 раза и т.д. - это как-то по-детски наивно выглядит, уж не обижайтесь.
Плюс М4 к нам везут не из Штатов, а из Европы, в евро, естественно. А в Европе М4 стоят 2-2.2 тыс.евро, курс евро к рублю Вы знаете, полагаю.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ПРОДАНО Benelli m4, Москва ( 1 )