Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
советы по выбору турецкого ружья! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

советы по выбору турецкого ружья!

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
vborisov_76
P.M.
19-10-2014 14:32 vborisov_76
цитата:
учитесь на моих ошибках!

спасибо!.кстати все эти спайсы,миксы,"соль""виагра"-бешено опасны,даже "крокодил" курит в сторонке.
Distorsion
P.M.
19-10-2014 16:17 Distorsion
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

спасибо!


Не за что!
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

.кстати все эти спайсы,миксы,"соль""виагра"-бешено опасны,даже "крокодил" курит в сторонке.


Крайне далёк от подобного.
Баргузин
P.M.
19-10-2014 18:07 Баргузин
"Турки всегда были говном",G -поясните что такое говно.Ну если так трудно я помогу.Надо просто выбрать несколько пунктов и желательно обьяснить.
а) Высокая цена
б)плохой бой
в)плохая обработка
г)Кривой ствол и планка
д)Крашен на ржавчину
е)потому что у меня МР153
Jagder
P.M.
19-10-2014 18:40 Jagder
цитата:
"Турки всегда были говном",G -поясните что такое говно.

Да не будет никаких пояснений.Очередной высер которых все больше на Ганзе становится к сожалению.В глаза не говорят,своего не имеют,лают как псы из подворотни.
vborisov_76
P.M.
19-10-2014 19:39 vborisov_76
цитата:
Крайне далёк от подобного.

чего и остальным желаю,не будьте быдлом на жизни которых делают баблосы.ну а если быдло ваше дело вымирать аки диплодоки.
Grek1
P.M.
20-10-2014 17:25 Grek1
Добавлю по турецким п/а свое мнение - общее впечатление и конкретика по своему бывшему ружью:
1. Неоднократно сталкивался на охотах с турецким оружием (у других охотников) - общее впечатление нормальное рабочее оружие за вменяемые деньги. Откровенно кривых экземпляров не попадалось, сделаны достаточно аккуратно, по отзывам хозяев серьезных проблем не наблюдалось, стреляют хорошо, п/а перезаряжают нормально.
2. Своё. Владел почти 5 лет "Сарсилмаз Камо С". Газоотвод. 5+1. При покупке была возможность выбора из 10-15 штук (брал в Климовске на заводе "Феттер", они тогда их ввозили в РФ) взяв первое же никаких нареканий к стволу или качеству сборки не возникло. Это я про качество изготовления (частые высказывания здесь "при покупке ИЖ/ТОЗ - отбирал из 10 штук") кстати параллельно со мной еще человек покупал такое же взял следующее и все ок. 4 года охот - полет нормальный, настрел наверное 1 000- 1 500, может больше, так как периодически ездил с ним на стенд. За все время эксплуатации клинил буквально 2 раза, раза 2-3 не пробивал капсюль (грешу на патроны, так как повторный заряд = выстрел). По характеристикам бой хороший (дробью, т.к. пулей из него не стрелял наверное ни разу), кучное, осыпь ровная, 5 сменных д/с, с цилиндром падало вообще все))). Сравнивал с МР 153 (Сарсилмаз его полный аналог) турок легче, прикладистей, комфортнее в руках и на вскидку, лучше сделан (ровнее, все более хорошо подогнано) ощущение МР- весло. Хотя против МР принципиально ничего не имею. Продал в связи с переходом на итальянский п/а.
Вывод: турецкое оружие?? - Да, если не хватает денег на итальянское, но хочется больше чем Российское. Это только к п/а и лишь мое мнение. По двустволкам - с турками не "встречался" не скажу ничего. Сам владею ИЖ-58 и ТОЗ-34 - абсолютно доволен. Отечественный п/а? Тоже можно если готовы мириться с его недостатками.
Grek1
P.M.
20-10-2014 17:33 Grek1
Ну и естественно за любым оружием нужен уход. Я особо не заморачивался, почистил после охоты и все, ну воронение понятное дело потерлось, пластик особо не царапался. Конечно после тяжелых охот (вода, грязь) оно может начать ржаветь, здесь сразу протереть, посушить. Кстати продал товарищу - он очень доволен. На фото ещё мои трофеи.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 480.7 Kb
GEOSSS
P.M.
20-10-2014 18:38 GEOSSS
У нас в коллективе 3 бинелли, 1 фабарм. К ним - никаких претензий.
Есть один Стогер, который купили новым прямо перед весенней охотой. Каждый 4-й патрон - была осечка.
Distorsion
P.M.
20-10-2014 18:44 Distorsion
цитата:
Originally posted by GEOSSS:

У нас в коллективе 3 бинелли, 1 фабарм


А чего так мало людей.. ? Или это все кто с иномарками.. ?))
Баргузин
P.M.
20-10-2014 19:36 Баргузин
цитата:
Originally posted by Grek1:

Это только к п/а и лишь мое мнение.


Про двудулки.Так стреляет Хатсан Оптима Сильвер.Ружьё друга,из под моего курца.Ружью 3 года и в хвост и в гриву.А ему хоть бы хны.Стреляет и радует.Менять не собирается.Я из своего ТОЗ-34 так не попадаю,хоть и кручу с дисперсантом.Всё-таки не плохо когда есть сменные чёки.А тут 1.1 и 0.6.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1391 632.1 Kb
vborisov_76
P.M.
20-10-2014 20:10 vborisov_76
цитата:
Всё-таки не плохо когда есть сменные чёки

учитесь стрелять и будет щасте.чоки не чоки эт фсе фигня.есть много спортинг-стрелков стреляющих все фулл чоками.а есть косоглазусы типа меня вчера на вечерке помочь нечем.перед собакой стыдно.
Antrecot
P.M.
20-10-2014 20:55 Antrecot
надо уточнить какое товарищ купил.. . Взял Само (по моему совету) т.к. не ржавеет, вообще пох на погоду и обращение. С первых выстрелов показало неперезаряд второго или третьего патрона. В магазине заменили подвижную часть ружья(энерционка). И просто прекрасно всё стало. Бой резкий. У меня м2 беня, разницы не заметил при стрельбе по доске одинаковым патроном.
PriyS
P.M.
21-10-2014 09:07 PriyS
Бенелли наше всё
Jagder
P.M.
21-10-2014 09:34 Jagder
цитата:
Бенелли наше всё

Феррари и спагетти тоже..
Grek1
P.M.
21-10-2014 09:49 Grek1
цитата:
Originally posted by Баргузин:

Про двудулки.Так стреляет Хатсан Оптима Сильвер.Ружьё друга,из под моего курца.Ружью 3 года и в хвост и в гриву.А ему хоть бы хны.Стреляет и радует.Менять не собирается.Я из своего ТОЗ-34 так не попадаю,хоть и кручу с дисперсантом.Всё-таки не плохо когда есть сменные чёки.А тут 1.1 и 0.6.


Я имел ввиду что просто не сталкивался с турецкими двудулками ни разу (так уж получилось). ТОЗ-34, особенно советские, "кучное" ружье. Сам попадаю через раз, потом (если попал))) осознаю что сделал все правильно при выстреле, поспешил - мимо. Это про сменные чеки)) Зато с п/а насадка цилиндр - падает все)).
цитата:
Originally posted by PriyS:

Бенелли наше всё


Да. Да. И еще раз да. Но!!! Бенелли ценик прыгнул уже за 100 т.р. даже у самых недорогих моделей, Фабарм п/а за 70, Франки - около 70, Беретта 70, а Стоеджер - 30. Вот и весь сказ.((( Все про п/а естественно.
Grek1
P.M.
21-10-2014 09:52 Grek1
А баннер "Арсенала" под моим сообщением только что сообщил о цене за МР-155 - в 18 990)
sas7777
P.M.
21-10-2014 10:17 sas7777
У меня турок Кхан (Хан) Атак-Дуосус (копия Бенелли м3, помпа и полуавтомат в одном флаконе)- занимаюсь практической стрельбой (но не спортсмен), на данный момент настрел приближается к 8000, за время пользования сломалось: 3 бойка ( в практике- это расходник, боек 150-200 рэ у дилера стоит, достать без проблем) и недавно поменял зуб выбрасывателя ( комплект- зуб, пружина, штифт, получил бесплатно на выставке, стоит копейки), чтобы азот жрало (все прекрасно работало, кроме как на гильзах свежих патриков Азот- но это косяк производителя гильз липецких, на которых азот собирается- угол ранта юбки не соответствует принятому стандарту, сейчас они вроде как устраняют его)/ Цена оружия и зипа, для сравнения с нашим оружием - http://www.izhguns.ru/brend?b=58
Взял я его после продажи МР 153, ни разу не пожалел. Все устраивает в этом турке, можно сейчас брать турецкое оружие, просто нужно знать их бренды , которые производят КАЧЕСТВЕННОЕ и недорогое оружие. И главное чтобы дилер у нас в России был адекватным и зип всегда в достатке был.



Оно же, только в помповом режиме.


А это тоже турок- Армсан, тоже качественный турецкий бренд, также есть полуавто (Армсан Фенома и Армсан а612).



Ну и чтобы разбавить хвалебную оду туркам- вот наша МР-155 (сделанная прямыми руками попросил бы отметить), ЛЕВОРУКАЯ-окно выброса слева!!! Брать можно МРки, но желательно ТОЛЬКО в исполнении престиж кажется так оно называется, стоит 25 000 руб (эта цена 6-ти месячной давности). Обычное исполнение страдает- нужно подпиливать подтачивать и качество обработки очень хреновое в сравнении с этим вариантом. Про помпы 135 советую забыть, пока по крайней мере- качество очень низкое.


Баргузин
P.M.
21-10-2014 10:17 Баргузин
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

есть много спортинг-стрелков стреляющих все фулл чоками.


Есть,но у них расстояние до мишени больше.А из под курца надо чтоб пошире раскидывало.
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

учитесь стрелять и будет щасте.


Может и хорошо что не оч.хор стреляю а то фарш падал бы,попадая я центром осыпи.Ружьё как раз СССР,кучное.Поэтому и купил Хана,вкручиваю цилиндр и 3 патрона всё становится хорошо.По весу с ТОЗ-34 одинаковые.Может не так смотрится классически как двудулка,но что делать,собаку не хочу огорчать))).Вон на видео итальяшки тоже перешли на п/а с легавыми,не в пример конечно.
GEOSSS
P.M.
21-10-2014 11:11 GEOSSS
цитата:
Originally posted by Distorsion:

цитата:
Originally posted by GEOSSS:

У нас в коллективе 3 бинелли, 1 фабарм


А чего так мало людей.. ? Или это все кто с иномарками.. ?))



Остальные пока не видят необходимости в приобретении п/а. И я - в том числе. Но приглядываюсь.. У меня отношение к п/а чисто утилитарное- штамповка есть штамповка. Купил незадорого, выработал ресурс - и выкинул.
baginovich
P.M.
21-10-2014 13:00 baginovich
Доброго времени суток. Присматриваюсь к такой машинке izhguns.ru В наличии имею CZ-USA (Mallard)12/76, но хочется чего-то полуавтоматического и разворотистого. Может владельцы чего подскажут?
sas7777
P.M.
21-10-2014 13:09 sas7777
цитата:
Может владельцы чего подскажут?

Велкам: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan . Фотки+ описание владельцев там есть.
baginovich
P.M.
21-10-2014 13:55 baginovich
цитата:
Велкам: Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan .

Спасибо!
Баргузин
P.M.
21-10-2014 14:33 Баргузин
цитата:
Originally posted by baginovich:

Доброго времени суток. Присматриваюсь к такой машинке izhguns.ru


Отличный выбор. Для леса и из под собаки самое то.Да и утям на пролёте думаю достанется.А с новым затвором,что24- 28гр.перезаряжает можно и на стенде потренироваться.
Raven75
P.M.
21-10-2014 16:45 Raven75
Да вот отличный вариант:
13k.ru
Помпа + полуавтомат в одном флаконе.
За 30 тыров.

Вон sas7777 давно такой ружбай пользует, вроде доволен.

Distorsion
P.M.
21-10-2014 16:57 Distorsion
цитата:
Originally posted by Raven75:

Вон sas7777 давно такой ружбай пользует, вроде доволен.


А чего бы ему быть недовольным если он его почти "изнасиловал",а тот всё пашет и пашет. А почему? Потому, что сделали по уму и в последствии нюансы,благодаря Константину и Александру доработали,на выходе нормальное рабочее ружьё,как и все п/а Хановские и плюсом по зипу есть всё и по весьма доступной цене, в сравнении с другими турками того же ценового диапазона в том же сегменте.
Я вот тоже Венатор пользую,доволен весьма. И в руки взять приятно и работает без нареканий на моём самокруте.
baginovich
P.M.
21-10-2014 20:53 baginovich
цитата:
Да вот отличный вариант:
http://13k.ru/product_info.php... --priklad-.html

510 ствол по мне коротковат для охоты, скорее для пострелушек и т.н. "самообороны". 610 ствол более универсален. все конечно имхо.
sas7777
P.M.
22-10-2014 09:21 sas7777
На предыдущей странице я ссылку давал на Ижевские ружья- это дилер Кханов в России. Там весь ассортимент. есть 510,610 (сейчас вроде обещают их поменять на 660), 710,760 и комбо варианты. IzhG - это ник представителя компании Ижевские ружья, на Ганзе постоянно в темах по Кханам,мы с ним консультируемся, говорим о разных недочетах и т.п., опыте использования, он посое этого турков мучает и они усовершенствуют оружие под наши хотелки. Захотели конструктор- получили комбо с разными прикладами, пикатиньками, стволами- дробовым и пулевым с высокими прицельными+ у того и другого сменные ДС. Захотели охот вариант комбо- пожалуйста- длинный 760 ствол, пулевой 610 с планкой батю и постоянным цилиндром. Помпы двух видов- тактическая и обычная. есть как инерционки полуавто так и газоотводы.. . И при этом кучу всего поменяли с начала продаж в России. Т.к. у меня дуосус- могу сказать что сделали на нем за это время- сменили материал и форму бойков (раньше жили по 1000 выстрелов в жестоком режиме(практика), теперь 4-5000), лучше стали обрабатывать патронник, поменяли селектор переключения режимов помпа-полуавто с пластикового на стальной, заменили вивер на вкручивающийся в коробку, изменили форму зуба выбрасывателя, также выпустили несколько видов прикладов, переделали обычный под российскую лапу (у турков руки больше), личинки теперь итальянские. Да кучу всего еще сделали. И все благодаря тому что дилер здесь на форуме и прислушивается к тому что мы, владельцы ему пишем.

Ps^ Я лично мечтаю, что наш Механикал Плант (теперь концерн Калашников) наконец-то своих "прогрессивных" управленцев наКуй выгонит и возьмет таких как Константин (ИжГ) к себе, чтобы не только откаты брать и поделки хреновые на наш гражданский рынок пускать- по принципу "хавайте что дают", а наконец то начали выпускать КАЧЕСТВЕННОЕ отличное оружие, тем более что по механике и надежности наши ружья в нормальном, а не рукожопом исполнении (т.е. сделанные прямыми руками на нормальном оборудовании) дадут прикурить как туркам, так америкашкам и итальянцам разным. А пока я голосую рублем за моего турка.
Акаша
P.M.
24-10-2014 08:41 Акаша
На месте не стоят, это факт.
Distorsion
P.M.
24-10-2014 10:23 Distorsion
цитата:
Originally posted by baginovich:

510 ствол по мне коротковат для охоты, скорее для пострелушек и т.н. "самообороны"


Очень даже замечателен под пульки и картечку! НО
цитата:
Originally posted by baginovich:

все конечно имхо.
)))


Jagder
P.M.
24-10-2014 18:53 Jagder
Камрады-обидно за державу но факт.. По бюджету янычары хороши-хотя завтра если полезут.. Но пока пусть Ижевск на Калашах посидит.. Сам из турок стреляю.Хотя нарезной итальянец.
q123q
P.M.
25-10-2014 00:27 q123q
цитата:
И все благодаря тому что дилер здесь на форуме и прислушивается к тому что мы, владельцы ему пишем.

Фантазёры
Distorsion
P.M.
25-10-2014 13:16 Distorsion
цитата:
Originally posted by q123q:

Фантазёры


Вам конечно же виднее, Сэр.. !))))
onyx524
P.M.
25-10-2014 13:52 onyx524
друзья все спасибо за добрые советы!!!я уже определился.... тема для меня может быть закрыта
Distorsion
P.M.
25-10-2014 14:11 Distorsion
цитата:
Originally posted by onyx524:

я уже определился...


Иии...???
Акаша
P.M.
26-10-2014 02:50 Акаша
цитата:
onyx524:
друзья все спасибо за добрые советы!!!я уже определился.... тема для меня может быть закрыта

В ружжо в студию!

Distorsion
P.M.
26-10-2014 13:22 Distorsion
цитата:
Originally posted by Акаша:

В ружжо в студию!


Наверное 153-155.. )) А то ему тут столько насоветовали,что и выбрать не из чего.. )))
От того и молчит..
ИМХО!)))
Magnanimous
P.M.
27-10-2014 13:06 Magnanimous
На отвлеченные темы. Длительное время игнорирую барахолку "Медведя", из-за хамства и отсутствия цензуры. Думал выйду посмотрю, может что интересное все же появилось. И практически сразу нарываюсь на такое
medwed-hunt.ru
Кошмар какой-то, дальше и смотреть не стал...

Ув. ТС, вы говорите определились с выбором, поделитесь информацией. Мне в процессе сего обсуждения было несколько аргументированных предложений по выбору сделаны: Кхан, Хатсан, Сарсильмаз.

Raven75
P.M.
27-10-2014 18:38 Raven75
цитата:
Magnanimous:
На отвлеченные темы. Длительное время игнорирую барахолку "Медведя", из-за хамства и отсутствия цензуры. Думал выйду посмотрю, может что интересное все же появилось. И практически сразу нарываюсь на такое
medwed-hunt.ru
Кошмар какой-то, дальше и смотреть не стал...

А что там? Не открывается...

Баргузин
P.M.
27-10-2014 19:45 Баргузин
цитата:
Originally posted by q123q:

И все благодаря тому что дилер здесь на форуме и прислушивается к тому что мы, владельцы ему пишем.


Фантазёры


Уважаемый,мне например надоело читать ваши не обоснованные умозаключения.Коротко но не ясно.На просьбы пояснить почему,вы молчите,даже из 5 вариантов что были даны в качестве подсказки ни один пункт не выбран.Хотя и продолжаете изрыгать.Из этого делаю вывод,вы не компетентны в вопросе про оружие.Давайте тогда о велосипедах,думаю эта тема вам ближе.Вот вы купили и продаёте,зачем: Продается велосипед jamis durango 2.0 и чем лучше ваш а не этот,или чем это плох: aliexpress Вам наверное опять будет трудно ответить,тогда я предположу,вам нравится кидать деньги и слова на ветер.Деньги это ваше дело,но слова,не по мужски как-то.

P.S до конца акции осталось 4 дня,может успеете восполнить горечь утрат.

Magnanimous
P.M.
27-10-2014 20:05 Magnanimous
цитата:
Originally posted by Raven75:

А что там? Не открывается...


Отмодерировали видать. Мат на мате с посылами.. .

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
советы по выбору турецкого ружья! ( 3 )