Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается гладкостволка Льежской мануфактуры ( ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продается гладкостволка Льежской мануфактуры (коллекционная)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
1Ella1
P.M.
11-10-2014 13:34 1Ella1
Продается гладкостволка 12 калибра Льежской мануфактуры. Без цевья (утеряно). Дамасская сталь. Все документы в порядке, продажа легальная. Москва. Цена по телефону 89851064817

pp.vk.me

pp.vk.me

pp.vk.me

dwm11
P.M.
11-10-2014 13:48 dwm11
Цевьё в коллекцию отдельно ушло?И лопнутую ложу туда же надо!
chijevs
P.M.
11-10-2014 14:00 chijevs
видимо этот лом не взяли даже на онежской однозначно в утилизацию сей шедевр
ОхОтНиКофФ
P.M.
11-10-2014 15:01 ОхОтНиКофФ
Цена на ружье какая!!!???
Заряжающий
P.M.
11-10-2014 15:11 Заряжающий
цитата:
1Ella1:
Продается гладкостволка 12 калибра Льежской мануфактуры. Без цевья (утеряно). Дамасская сталь. Все документы в порядке, продажа легальная. Москва. Цена по телефону 89851064817

Документы в порядке, а ружьё неисправно - отсутствует цевьё и сломана ложа. По закону вы его не имеете права продавать пока не приведёте в исправное состояние.Интересно, как это менты-разрешители и зарегистрировали неисправное ружьё, и дают направление на его продажу? Ой боюсь дело здесь нечисто и попахивает коррупцией.


Кроме законодательства вы ещё нарушили и первый пункт правил данного раздела.

цитата:
1. Аукционный формат объявлений запрещён. Необходимо указывать цену, в какой валюте эта цена, город/страну продажи, количество товара.

Немедленно почините ружьё и укажите на него цену.
vborisov_76
P.M.
11-10-2014 15:39 vborisov_76
Эллочка,у вас гораздо лучший мех!хотите поменяемся на ситечко?
bdm2009
P.M.
11-10-2014 18:54 bdm2009
цитата:
коллекционная)

А чего в ней коллекционного?
Заряжающий
P.M.
11-10-2014 19:24 Заряжающий
цитата:
bdm2009:

А чего в ней коллекционного?

Ну например дамаск. Вещь старинная цены не малой!
Во вторых Льежская мануфактура это вам не Тульский Оружейный Завод.
А в третьих, разве вы не заметили какой погонный ремень входит в комплект?. Возможно его присутствие компенсирует отсутствие цевья. Вот только фото такого качества, что невозможно понять из какого он сделан материала. Да и ружья там особо не видно. Но раз продавец говорит коллекционное, значит так оно и есть.
1Ella1
P.M.
11-10-2014 19:24 1Ella1
Цена 20000
Заряжающий
P.M.
11-10-2014 19:26 Заряжающий
цитата:
1Ella1:
Цена 20000
Неужели евро? Или долларов? Вы уж уточните пожалуйста, а то вилка получается существенная.
Про рубли я уже даже и не заикаюсь. Разве это цена для коллекционного куркового ружья Льежской мануфактуры без цевья , со сломанной ложей и ремнём в комплекте???

Goltfreed
P.M.
11-10-2014 19:50 Goltfreed
цитата:
со сломанной ложей и ремнём в комплекте

Что, уже и ремень сломали? Вот, блин, братья-славяне.
Yura61
P.M.
11-10-2014 20:34 Yura61
Что, уже и ремень сломали? Вот, блин, братья-славяне.

Не перевелись еще специалисты на Руси! Не разобьют, тык потеряют!

Telebit
P.M.
11-10-2014 22:20 Telebit
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

Эллочка,у вас гораздо лучший мех!хотите поменяемся на ситечко?


На ситечко уже променяли цевье, товарищ БЕндЕр

Элла, почитайте темы в этой ветке и сделайте информативные фотографии. В частности, необходимо знать, есть ли на ружье клеймо испытания его нитропорохом. Если нет, то его даже на стенку не повесить из-за отсутствия цевья. Если же клеймо есть, то может быть, найдется любитель художественной работы напильником и стамеской, чтобы соорудить цевье. Но коллекционным от этого ружье не станет.

govno
P.M.
11-10-2014 23:03 govno
Не удивлюсь если после реставрации его будут продавать за мильён .
SimonF
P.M.
11-10-2014 23:19 SimonF
тогда попадет в барабаны.. . )
Ivani4
P.M.
12-10-2014 03:18 Ivani4
цитата:
Заряжающий:

По закону вы его не имеете права продавать пока не приведёте в исправное состояние.

Что за бред?
CROW HUNTER
P.M.
12-10-2014 11:05 CROW HUNTER
цитата:
Originally posted by SimonF:
тогда попадет в барабаны.. . )

Таких не берут в космонавты.(с)
ОхОтНиКофФ
P.M.
12-10-2014 11:31 ОхОтНиКофФ
цитата:
Ivani4:

Что за бред?

Разве можно продать ружье без номерной детали? Его без поблем снимут с учета и поставят заново на учет?
Поясните пожалуйста, в чем бред.

redek
P.M.
12-10-2014 11:34 redek
цитата:
Originally posted by ОхОтНиКофФ:

Разве можно продать ружье без номерной детали?


А что цевье это основная часть?
Вот довоенные Тоз-Б даже на винтах имели номер. И что без винта руж не продастся?
vborisov_76
P.M.
12-10-2014 12:16 vborisov_76
цитата:
На ситечко уже променяли цевье, товарищ БЕндЕр

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 482 39.7 Kb А дело было так.

ОхОтНиКофФ
P.M.
12-10-2014 13:36 ОхОтНиКофФ
[QUOTE]Изначально написано redek:

А что цевье это основная часть?
Вот довоенные Тоз-Б даже на винтах имели номер. И что без винта руж не продастся?
[/QUOT
Цевье- одна из трех основных номерных частей ружья. Просто при переоформлении ЛРОшники сверяют номера на стволах, колодке и цевье. Я вот и хочу узнать, где правда, может кто точно знает, можно ли продать ружье без цевья.
Пока писал, спецом позвонил ЛРОшнику, сказал, что цевье номерное. На учет без цевья не поставят.
Ivani4
P.M.
12-10-2014 13:41 Ivani4
цитата:
ОхОтНиКофФ:

Разве можно продать ружье без номерной детали?

С таким познаниями, я бы вообще не советовал владеть оружием. Вы и сейф к стенке прикручиваете, я так полагаю?

vborisov_76
P.M.
12-10-2014 13:54 vborisov_76
цитата:
Пока писал, спецом позвонил ЛРОшнику,

он у вас ручной похоже,прикармливали иль он был домашний?
ОхОтНиКофФ
P.M.
12-10-2014 14:09 ОхОтНиКофФ
цитата:
Ivani4:

С таким познаниями, я бы вообще не советовал владеть оружием. Вы и сейф к стенке прикручиваете, я так полагаю?

Естественно не прикручен, ружья даже не убираю в него в сезон.
А теперь ка расскажите про мои познания. Что все вокруг да около, а?
На ответ Заряжающего, Вы сказали, что бред. Я полагаю, имели ввиду что можно продать ружье без проблем без цевья. Вы уже так делали? Сталкивались с этим? Может ссылку какую дадите?

Для Борисова 76:
У Вас друзья-знакомые есть?

CROW HUNTER
P.M.
12-10-2014 14:14 CROW HUNTER
Странно, на моих ружьях номер на цевье отсутствует. Думаю, это подпольное производство в третью смену без учета. Вах, шайтаны!
Ivani4
P.M.
12-10-2014 14:17 Ivani4
1.Цевье = НЕ основная часть. Понятие "номерная часть" в ЗоО вообще не фигурирует. Соответственно, что хотите, то с ним и делаете.
2.Понятия "неисправное оружие" в ЗоО тоже нет. Да даже если б и было - инспектор что, за 2 минуты осмотра экспертизу ЭКЦ проведет?
В каком хочу состоянии оружие иметь, в такои и имею, это моё личное дело.
цитата:
ОхОтНиКофФ:
Что все вокруг да около, а?

Если вы владелец, значит сдавали экзамен(хотя бы 10 вопросов в ОЛРР). Тогда почему я должен объяснять вам элементарные истины?
CROW HUNTER
P.M.
12-10-2014 14:28 CROW HUNTER
цитата:
значит сдавали экзамен(хотя бы 10 вопросов в ОЛРР)

ОЛРР не специально аккредитованное учебное заведение, где принимают экзамен. И с 10-ю вопросами менты пойдут на... прогулку.
цитата:
сказал, что цевье номерное

В Москве лро-шники неидеальны, что говорить про Подмосковье?
Ivani4
P.M.
12-10-2014 14:35 Ivani4
цитата:
CROW HUNTER:
ОЛРР не специально аккредитованное учебное заведение, где принимают экзамен.

До 2011г экзамен в ОЛРР был обязателен.
цитата:
CROW HUNTER:
что говорить про Подмосковье?

Если знать чего хотеть, нет ничего невозможного.
Telebit
P.M.
12-10-2014 14:36 Telebit
цитата:
Originally posted by Ivani4:

В каком хочу состоянии оружие иметь, в такои и имею
==
Если знать чего хотеть, нет ничего невозможного

Смело

CROW HUNTER
P.M.
12-10-2014 14:50 CROW HUNTER
Телебит, почему "смело"? Сказано верно
цитата:
Понятия "неисправное оружие" в ЗоО тоже нет

Я могу перерегестрировать в ЛРО, ну, скажем, ИЖ-27 без ложи, будем считать, что она развалилась на три части. Какие проблемы?
ОхОтНиКофФ
P.M.
12-10-2014 14:53 ОхОтНиКофФ
В каком хочу состоянии оружие иметь, в такои и имею, это моё личное дело.

Это то понятно, что владеть можно в любом состоянии. Собственно вопрос то поднялся почему? Меня интересует как покупателя, смогут данное ружье снять с учета и переоформить на меня в таком состоянии. Хочется разобраться так сказать.
Про основные части- имел ввиду при переоформлении смотрятся именно они(по крайней мере когда я покупал и продавал), в ЗоО про него не прописано, согласен.
Кроу Хантер(пишу с планшета, англ чет не работает)
Вы какие имеете ввиду ружья? На двухстволках на всех были номера, на бекасе, на цевье тоже вроде был выбит номер, на торце.

CROW HUNTER
P.M.
12-10-2014 14:57 CROW HUNTER
У меня был Бекас12Мавто, на цевье никаких номеров не было, цевье было РОДНОЕ.
А как быть, если человеку необходимо поменять цевье? Номер самому набивать?
Ivani4
P.M.
12-10-2014 15:06 Ivani4
цитата:
Telebit:
Смело

Не поделитесь, над чем надо посмеяться?
цитата:
ОхОтНиКофФ:
Про основные части- имел ввиду при переоформлении смотрятся именно они(по крайней мере когда я покупал и продавал), в ЗоО про него не прописано, согласен.

Млять. Про ОСНОВНЫЕ - написано. За них вы отвечаете(за их фактическое наличие). За цевье - НЕ ОСНОВНУЮ деталь, вы НЕ отвечаете.
Уже не знаю, как ещё разжевать.

Заставить сдать оружие в утиль за отсутствие цевья или неисправное состояние могут только совсем лоха.

ОхОтНиКофФ
P.M.
12-10-2014 15:09 ОхОтНиКофФ
Там торец в ободке железном, на нем вроде был выбит номер, или путаю с чем. Так дерево меняется, а железо остается.
Завтра пойду к ЛРОшнику, буду пытать, пусть показывает где прописано, что без цевья нельзя ружик переоформить
ОхОтНиКофФ
P.M.
12-10-2014 15:26 ОхОтНиКофФ
цитата:
Ivani4:

Млять. Про ОСНОВНЫЕ - написано. За них вы отвечаете(за их фактическое наличие). За цевье - НЕ ОСНОВНУЮ деталь, вы НЕ отвечаете. Уже не знаю, как ещё разжевать.

Ну что ж Вы ругаетесь. Давайте жить дружно . Хочется разобраться просто.
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
Совершенно верно, цевья в списке осноных нет.

Telebit
P.M.
12-10-2014 16:03 Telebit
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Не поделитесь, над чем надо посмеяться?


Пожалуйста без обид , но если слово "иметь" понимать в несколько ином плане , то комбинация из Ваших фраз приобретает несколько юмористический оттенок. Чувство юмора - это (IMHO), в частности, умение видеть вещи под разными углами зрения вне зависимости от серьезности ситуации
Ну скажем известный афоризм: "Жизнь, которую имеем мы, имеет нас"
Заряжающий
P.M.
12-10-2014 16:30 Заряжающий
В цевье имеется деталь, называемая шарниром цевья. Без неё шарнир, соединяющий стволы и колодку, не замкнут. Наличие зазоров между передним торцом шарнира цевья и крюком на стволах, и между передней цилиндрической поверхностью колодки и задней цилиндрической поверхностью шарнира, ведёт к болтанке цевья и скорому появлению шата стволов. Во избежание этого каждый шарнир цевья подогнан индивидуально к своему ружью и потому нумеруется.
При использовании ружья без цевья, после сдвигания рычага запирания вправо в любой момент возможно выпадение стволов из колодки с возможными различными неудобствами и даже опасностями.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1026 X 654 110.7 Kb
В ружьях же безкурковых ещё и практически невозможно без цевья взвести курки.
Поэтому, хоть цевьё и не основная часть, но ружьё без него совершенно не полноценное.
govno
P.M.
12-10-2014 19:56 govno
для хорошего ружья цевьё можно и самому сделать .Это же не пердан какой или бм-16. Наверное ТС сей час осаждают спекулянты и рассказывают на перебой какое плохое ружьё она продаёт. Фу да оно же без цевья . Ай яй яй.
ANATOLITSH
P.M.
12-10-2014 21:24 ANATOLITSH
чоки есть ?
нотнА
P.M.
12-10-2014 21:49 нотнА
цитата:
govno:
для хорошего ружья цевьё можно и самому сделать

Ага, можно. Всего то ничего нужно, кусок железяки, напильники + кусок дерева как на прикладе и море свободного времени.. .

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продается гладкостволка Льежской мануфактуры ( ... ( 1 )