Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Помогите определить ценность ружья Guyot ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определить ценность ружья Guyot

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Igor_sk
P.M.
3-10-2014 10:36 Igor_sk
перемещено из Гладкоствольное оружие


Добрый день. Ружьё досталось по наследству. Все документы в порядке, оригинального кейса нет. Задумываюсь о продаже, пожалуйста помогите определить ориентировочную стоимость этого ружья.
788 x 526
forum.guns.ru
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
Коренной абориген
P.M.
3-10-2014 14:05 Коренной абориген
Красота, конечно. Как мне кажется такие ружья надо хранить как зеницу ока и передавать по наследству, а не продавать. В качестве АПА.. .
father
P.M.
3-10-2014 21:04 father
цитата:
Originally posted by Коренной абориген:

Красота, конечно.


Конечно. ТС, а экстрактор есть в наличии? На фото он отсутствует.


перемещено из Гладкоствольное оружие
aleks3613
P.M.
4-10-2014 00:26 aleks3613
Что в стволах по состоянию-Чистые,мелкие точки(сыпь),крупная сыпь,раковинки(мелкие каверины).раковины,крупные раковины?за патронником,или по всей длине стволов???
Первый из пары, может бельгиец? или француз если не ошибаюсь,стволы от бернара, 12 калибр ?(18.4)Если снять цевье и пошатать ружье держа боком за приклад не про чувствуется ли шат стволов? И да где экстрактор-полумесяцы на штырьке которые вытаскивают гильзы из ствола ?
aleks3613
P.M.
4-10-2014 00:38 aleks3613
Резерв до выяснения, смотрите в ПМ.
garik_m
P.M.
4-10-2014 02:15 garik_m
Послежу за темкой
igorus512
P.M.
4-10-2014 09:44 igorus512
Реально очень красивый ружбай. Оставил бы себе, а?

ЗЫ. По оценке стоимости не подскажу, но как
определишься с ценой - напиши в почту, плс.

Igor_sk
P.M.
4-10-2014 13:56 Igor_sk
Проверил, шат стволов отсутствует. Экстрактора не имеется, не знаю, был ли он вообще. Имеются повреждения обоих стволов на одном уровне. С одной стороны примерно 3 мм на 7 мм, с другой стороны 3 мм на 15 мм. Дедушка рассверлил межствольную планку около повреждений, чтобы заварить стволы, но подвело здоровье и отремонтировать ружьё он не успел. В других частях ствола раковин вроде нет.

778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519
778 x 519

aleks3613
P.M.
4-10-2014 14:21 aleks3613
Как понимаю дырки проникают в сами трубки стволов?
aleks3613
P.M.
4-10-2014 14:29 aleks3613
Посмотри зайдите в р.м (на верху страницы где строчной профайл,вход...... там есть Р.м я вам отписал.Могу здесь -измерьте длину стволов общую и сколько от казенного среза(куда патрон вставляют до начало корозии то есть того места где повреждения).жду ответа.
aleks3613
P.M.
4-10-2014 16:56 aleks3613
КОРРОЗИЯ ПОЯВИЛАСЬ НЕ ПОД АНТАПКОЙ(ПЕТЛЯ КУДА РЕМЕНЬ ОДЕВАЕТСЯ)?
ЖДУ ИНФОРМАЦИИ ПО РАЗМЕРАМ.
garik_m
P.M.
4-10-2014 18:57 garik_m
цитата:
Ронже:

Обрез сделать?

Стволы уже мертвые почему бы е обрезать
Другое дело что получится два цилиндра что не совсем айс и планку нижнюю надо будет делать новую и перепаивал стволы + дульный срез + новое воронение

garik_m
P.M.
4-10-2014 19:46 garik_m
цитата:
Ронже:

Закон об о ружии этот вариант не примет.Ну кроме обреза ничего не получается.

Кто Вам такую глупость сказал? До 51 см пили сколько хотите
Др
Угле дело на кого с такими сужениями ходить?

Igor_sk
P.M.
4-10-2014 20:50 Igor_sk
Измерил. От казенного среза до повреждения 470 мм, от дульного среза до повреждения 190 мм. Общая длина стволов 720 мм
garik_m
P.M.
4-10-2014 20:58 garik_m
Вы наверно меняли по планке разрезанной или свеже повреждения стволов внутри нее?
Главное чтоб ближайшее к казенному срезу повреждение ствольной трубки (не планки) было на расстоянии не менее 510 мм
aleks3613
P.M.
4-10-2014 22:32 aleks3613
цитата:
От казенного среза до повреждения 470 мм,

Хреново .... Надо думать теперь сильно ... .
classhunter
P.M.
4-10-2014 23:24 classhunter
Доктор сказал в морг.. .
Igor_sk
P.M.
4-10-2014 23:25 Igor_sk
По обсуждению понял что ружьё имеет ценность только как коллекционный экспонат. Восстановить работоспособность не получится к сожалению. Отдавать ружьё за дарма конечно не хочется, значит оставлю его себе в качестве памяти. Может дети лет через 20-30 придумают что с ним делать)) Спасибо всем большое за комментарии и советы. Предложение по продаже остаётся в силе, но ещё раз повторюсь отдавать за копейки я конечно его не хочу._
adolf iuiitttu
P.M.
4-10-2014 23:35 adolf iuiitttu
цитата:
Хреново .... Надо думать теперь сильно ....

Нехрена тут и думать. Геморрой.
Да и тому кто с ним е.. ться будет, а я догадываюсь кто, скажет тоже самое.
И "плазмы" я чую тут не помогут.
О пока писал,уже опередили.
garik_m
P.M.
4-10-2014 23:37 garik_m
цитата:
classhunter:
Доктор сказал в морг...

я Вам вам вопросик закинул в ПМ
Не сочтите за труд ответьте

adolf iuiitttu
P.M.
4-10-2014 23:40 adolf iuiitttu
цитата:
По обсуждению понял что ружьё имеет ценность только как коллекционный экспонат. Восстановить работоспособность не получится к сожалению. Отдавать ружьё за дарма конечно не хочется, значит оставлю его себе в качестве памяти. Может дети лет через 20-30 придумают что с ним делать)) Спасибо всем большое за комментарии и советы. Предложение по продаже остаётся в силе, но ещё раз повторюсь отдавать за копейки я конечно его не хочу._

Как коллекционное оно уже ценности не имеет. Бесценно из за его не работоспособности.
А Вот на стенку в самый раз, и дырки в трубках сверлить не надо.
Соответственно за копейки.

aleks3613
P.M.
4-10-2014 23:50 aleks3613
цитата:
И "плазмы" я чую тут не помогут.

А причем тут плазмы вообще???
Кто хочет попробовать скажу о чем я думал но не надумал-Перестволить думал,или на цкибе так сказать муфтануть!, но думаю дорого будет очень вот и не надумал.
Может кто и решится и человек будет доволен что продал,только ктож даст много учитывая состояние и сумму которую придется вложить?
Может сам владелец с финансы найдет и на цкиб обратится и восстановит память!
Удачи вообщем!
aleks3613
P.M.
4-10-2014 23:56 aleks3613
цитата:
технологии на плавки металлов

И разрывания стволов вместе с частью руки или лица -даже не пытайтесь целее будете.
А планку не надо было сверлить вообще -нужно было просто от паять ее-она на олово припаяна .Поднесите горелку и поводите вдоль по планке она сама от паяется(потом можете снов припаять не причиняя урон стволам
adolf iuiitttu
P.M.
4-10-2014 23:59 adolf iuiitttu
цитата:
А причем тут плазмы вообще???Кто хочет попробовать скажу о чем я думал но не надумал-Перестволить думал,или на цкибе так сказать муфтануть!, но думаю дорого будет очень вот и не надумал.Может кто и решится и человек будет доволен что продал,только ктож даст много учитывая состояние и сумму которую придется вложить?Может сам владелец с финансы найдет и на цкиб обратится и восстановит память!Удачи вообщем!

Дорого не то слово.
А вот смогут ли они повторить внутреннюю геометрию стволов, и будит ли оно так бить, как било когда то? Вилами по воде всё это.
Да и оригинальности уже писец. Соответственно и цена опять.
Я так думаю.
aleks3613
P.M.
5-10-2014 00:03 aleks3613
цитата:
А вот смогут ли они повторить внутреннюю геометрию стволов, и будит ли оно так бить, как било когда то

Повторить думаю да.Ведь МЦ премиум класса не хуже лупит.И еще если уж к примеру обратились с такой работай и за "такие"деньги сами закажете сужения какие хотите.
adolf iuiitttu
P.M.
5-10-2014 00:06 adolf iuiitttu
цитата:
Наверно помимо технологий перествола еще существуют технологии на плавки металлов

Перествол, это единственный вариант. Но очень дорогой. И не известно как оно бить будет.
А для меня это главное.
И я не удивлюсь, что старый простенький бельгиец, вые.. т и высушит по бою того же именитого Дефурни или Форджерона тех же лет и т.д Опыт был.

garik_m
P.M.
5-10-2014 00:11 garik_m
цитата:
adolf iuiitttu:

Перествол, это единственный вариант. Но очень дорогой. И не известно как оно бить будет.
А для меня это главное.
И я не удивлюсь, что старый простенький бельгиец, вые.. т и высушит по бою того же именитого Дефурни или Форджерона тех же лет и т.д Опыт был.

Перествол в данном случае даже за бесплатно считаю бредом
Смысл менять часть которая в данном случае является основополагающей
А технологии наплавки существуют разнообразные
И что-то мне подсказывает что их применяют в ремонте оружия

aleks3613
P.M.
5-10-2014 00:13 aleks3613
цитата:
И я не удивлюсь, что старый простенький бельгиец, вые.. т и высушит по бою того же именитого Дефурни или Форджерона тех же лет и т.д

А если у них как и у этого ружья кстати вроде бы французское? стволы так же будут от бернарда?К
adolf iuiitttu
P.M.
5-10-2014 00:14 adolf iuiitttu
цитата:
Повторить думаю да.Ведь МЦ премиум класса не хуже лупит.И еще если уж к примеру обратились с такой работай и за "такие"деньги сами закажете сужения какие хотите

Дай бог если смогут! МЦхи советские ЦКИБовские лупят не хуже старой Европы, а то и лучше.
Олег, но ЦКИБ уже маленько не тот.
Дело не в сужениях. Сужения играют в бое лишь 40% из 100%
Геометрия(сверловка), вот в чём залог хорошего боя.
Хотя за такие деньги, может что и скуньдёпают.
aleks3613
P.M.
5-10-2014 00:20 aleks3613
цитата:
Дело не в сужениях. Сужения играют в бое лишь 40% из 100%
Геометрия(сверловка), вот в чём залог хорошего боя.

Все верно залог хорошего боя-геометрия всего ствола:канал ствола-ПЕРЕХОД в чок(по форме и длине) и сам ЧОК по (форме и длине)! а еще толщина стенок ствола,пайка,сведение и марка стали+МАСТЕР который все это создает.Я думаю так будет поточнее определение -ХОРОШЕГО БОЯ.
adolf iuiitttu
P.M.
5-10-2014 00:21 adolf iuiitttu
цитата:
А если у них как и у этого ружья кстати вроде бы французское? стволы так же будут от бернарда?К

Да ружик французский.
Знаем мы этого ствольщика, типа именитый
Но верить и брать ружьё без отстрела, доверяясь только одному имени, я считаю не правильно.
Я верю своим глазам, сухой доске и мишени. Вот там и видно, на сколько он именитый и хороший, или не такой уж он и великий.
aleks3613
P.M.
5-10-2014 00:26 aleks3613
цитата:
Смысл менять часть которая в данном случае является основополагающей

В данном случае уж извините основополагающая часть убита насмерть.(кстати тут думали как можно было так и в таком месте получить такие дырки)?ответа точного не нашли да и в принципе не важно.Важно что такое ружье не сберегли ...
А вот взяв базу стволов крюки и казенную часть с патронниками и муфтануть так сказать вы бы сохранили основополагающие части ружья ,но все конечно И.М.Х.О
adolf iuiitttu
P.M.
5-10-2014 00:29 adolf iuiitttu
цитата:
Все верно залог хорошего боя-геометрия всего ствола:канал ствола-ПЕРЕХОД в чок(по форме и длине) и сам ЧОК по (форме и длине)! а еще толщина стенок ствола,пайка,сведение и марка стали+МАСТЕР который все это создает.Я думаю так будет поточнее определение -ХОРОШЕГО БОЯ.

Ну я просто не стал так подробно всё разжёвывать, думал, это и так всем ясно.
garik_m
P.M.
5-10-2014 00:30 garik_m
цитата:
aleks3613:

А вот взяв базу стволов крюки и казенную часть с патронниками и муфтануть так сказать вы бы сохранили основополагающие части ружья ,но все конечно И.М.Х.О

Так я вроде выше написал
В этом ружье только одна часть основополагающая и она того
Больше мертва чем жива

adolf iuiitttu
P.M.
5-10-2014 00:32 adolf iuiitttu
цитата:
В данном случае уж извините основополагающая часть убита насмерть.(кстати тут думали как можно было так и в таком месте получить такие дырки)?ответа точного не нашли да и в принципе не важно.Важно что такое ружье не сберегли ... А вот взяв базу стволов крюки и казенную часть с патронниками и муфтануть так сказать вы бы сохранили основополагающие части ружья ,но все конечно И.М.Х.О

+1000
А может он нам поведает тёмным, как ещё можно эти дыры убрать???
classhunter
P.M.
5-10-2014 09:46 classhunter
цитата:
Originally posted by aleks3613:

Все верно залог хорошего боя-геометрия всего ствола


Олег,ты так уверенно говоришь,будто всю жизнь на ЦКИБе стволы правил
Основа высказывания верна - геометрия,геометрия...
Я знаю,что в Нижнем Новгороде Валерий Иванович делал операцию перестволки,когда была мастерская,сейчас есть новая мастерская,есть Валера,но у Валеры нет желания мудохаться с этой фигнёй,да и вряд ли технопарк позволит ее произвести.
ЦКИБ - сделают,если подходы есть.Операция легче,чем многие думают и намного технологичнее,нежели "ловить" бой ружья. Объясняю. Перестволка даст целые стволы,т.е. трубки,а вот научить стрелять эти трубки надо будет ствольщику. Смысл хорошего боя не в чрезмерной резкости и кучности,а в хорошей равномерности и отсутствии "дыр" в осыпи на дистанции стрельбы(принято 35 метров),что,естественно,не исключает и тех двух параметров,перечисленных выше.Также не стоит забывать о ещё нескольких параметрах боя.
Один из ЦКИБарей как-то говорил,что,мол,мастера не любили доводчиков(читай ствольщиков),т.к. не понимали что они делают Действительно,доводка осуществляется эмпирически,т.е. сделали - не устроило - переделали - испытали,и так пока не устроят характеристики.
По "бочкам" в стволах скажу следующее.
Есть такая форма ствола,имеющая предчоковое расширение. Здесь на Ганзе поднималась темка о двух таких МЦхах,найду,дам сЦылку Это расширение призвано растянуть дробовой сноп,а не как думают многие,дать "зонтичный бой".
Ещё В.Гринер заметил,что "бочка" в середине ствола даёт самый плохой бой.Испортить ствол по неопытности может любой мастер. Если интересно,почитайте здесь,правда,в оригинале: archive.org

цитата:
Originally posted by garik_m:

А технологии наплавки существуют разнообразные
И что-то мне подсказывает что их применяют в ремонте оружия


Вы правильно думаете.Только ремонт ствола,где толщина стенки порой доходит до 0,7-0,8мм сильно усложняет задачу.А напыление металла в плазменной среде используется для поднятия размеров детали при выработке.Полезная штука
Кстати,я не получал от Вас РМ.
цитата:
Originally posted by adolf iuiitttu:

Ну я просто не стал так подробно всё разжёвывать, думал, это и так всем ясно.


Я вчера всё Олегу разжевал и даже посчитал
aleks3613
P.M.
5-10-2014 22:14 aleks3613
цитата:
Я вчера всё Олегу разжевал и даже посчитал

Еще как все разжевал и посчитал-пипец дорого получится пере стволить или муфтануть- так что да ну его нах (было дорогонах,дешевонах теперь новое выражение появилось - да ну его нах )
цитата:
. Перестволка даст целые стволы,т.е. трубки,а вот научить стрелять эти трубки надо будет ствольщику. Смысл хорошего боя не в чрезмерной резкости и кучности,а в хорошей равномерности и отсутствии "дыр" в осыпи на дистанции стрельбы(принято 35 метров),что,естественно,не исключает и тех двух параметров,перечисленных выше.Также не стоит забывать о ещё нескольких параметрах боя.
Один из ЦКИБарей как-то говорил,что,мол,мастера не любили доводчиков(читай ствольщиков),т.к. не понимали что они делают Действительно,доводка осуществляется эмпирически,т.е. сделали - не устроило - переделали - испытали,и так пока не устроят характеристики.

Истина из ПЕРВОЙ инстанции-рекомендую всем без под.. бки скопируйте и выучите как отче наш потом пригодится в жизни эта информация если реально хотите знать больше о стволах охот.оружия.
BigFatBarrel
P.M.
6-10-2014 22:31 BigFatBarrel
Barrel Work
Back bore (per hole)
The inside diameter is opened to a specific size $150.00
Barrel fitted to receiver $475.00+
Вариант 1
Barrel sleeve (same gauge - both barrels)
Your existing barrels are cut off at the mono block and new barrels are installed in the same gauge. $1,950.00
Barrel sleeve (same gauge - single barrel) $1,500
Barrel sleeve (down one gauge - both barrels)
Your existing barrels are cut off at the mono block and new barrels are installed in a smaller gauge. You can only move down one gauge size. $2,100
Вариант 2
Chamber sleeve (same gauge) each
A chamber sleeve is inserted then made to the correct size. This is done when a chamber is over sized or damaged. $275.00
Chamber sleeve (down one gauge) each
The existing chamber of a shotgun barrel is down-sized one ga, ie 12 ga to 20 ga. $375.
classhunter
P.M.
7-10-2014 00:06 classhunter
Заодно и сообщите,во-сколько обойдётся переправка ружья "туда" на ремонт+расходы по беготне по инстанциям.
Цена "там" не везде одинакова.Прайс какой компании и какого года Вы показали?
adolf iuiitttu
P.M.
7-10-2014 12:31 adolf iuiitttu
Послежу, чем дело кончится.)))

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Помогите определить ценность ружья Guyot ( 1 )