Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Просьба оценить ружье Иж-12 16 кал штучное юби ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Просьба оценить ружье Иж-12 16 кал штучное юбилейный выпуск

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
CROW HUNTER
P.M.
3-10-2014 12:45 CROW HUNTER
цитата:
Originally posted by vitaliy17006:
средней стоимости штучного иж-12 в схожем состоянии

И кто устанавливает эту среднюю стоимость?
biruk1069
P.M.
3-10-2014 13:14 biruk1069
цитата:
CROW HUNTER:

И кто устанавливает эту среднюю стоимость?

По мне эту "среднюю стоимость" устанавливает рынок оружия на текущий момент. В данном случае рынок тих и замер. Предложения превышают спрос. Продаётся только срочная халява. В данном случае ружьё по цене претендует на штучность,отличный сохран,орех и хорошую гравировку. При этом далеко не срочную продажу с учётом состояния дел на том же рынке вторички. Гравировка скорее минус этому ружью,как и 16 калибр. Остальное надо смотреть вживую. Я бы дороже 30-40т.р.потолок не взял и то если стволы во всем нормуль.

CROW HUNTER
P.M.
3-10-2014 13:23 CROW HUNTER
Внешне нормальные стволы это еще наполовину ни о чем, вот после отстрела (желательно на станке) можно о чем-то говорить, и начинать явно не с 60-ти.
biruk1069
P.M.
3-10-2014 13:51 biruk1069
цитата:
CROW HUNTER:
Внешне нормальные стволы это еще наполовину ни о чем, вот после отстрела (желательно на станке) можно о чем-то говорить, и начинать явно не с 60-ти.

Опять же это надо в первую очередь охотнику(отстрел),а внешний вид,аутентичность,штучность и всякие мульки-коллекционеру или барыге навертеть цену при перепродаже. Отстрелять ружьё недорогое проблема в стоимости этой процедуры особенно в крупном городе,а не дешевое думаю обязательно при желании клиента. При этом процедура оплаты за отстрел должна быть прозрачной. Станок,точное расстояние,заводской патрон,мишени для испытаний. При удовлетворительном показателе все оплачивает покупатель плюс к цене ружья,если покупателъ настаивал на отстреле. При неудовлетворительном оплачивает продавец т.к. в качестве компенсации он получил результаты теста и может скорректировать разумно цену.

CROW HUNTER
P.M.
3-10-2014 13:56 CROW HUNTER
цитата:
Originally posted by biruk1069:
При неудовлетворительном оплачивает продавец т.к. в качестве компенсации он получил результаты теста и может скорректировать разумно цену.

И еще обязать продавца в этом случае оплатить дорогу в оба конца покупателю, если тот откажется от покупки. Вот тогда и посмотрим, сколько действительно хорошего оружия будет на рынке.
KPeter
P.M.
3-10-2014 14:44 KPeter
[QUOTE]Originally posted by biruk1069:
[b]
При неудовлетворительном оплачивает продавец т.к. в качестве компенсации он получил результаты теста и может скорректировать разумно цену.

[QUOTE]Originally posted by CROW HUNTER:
[b]

И еще обязать продавца в этом случае оплатить дорогу в оба конца покупателю, если тот откажется от покупки. Вот тогда и посмотрим, сколько действительно хорошего оружия будет на рынке.

Оба не правы.В любом случае все расходы на отстрел оплачивает покупатель.Если конечно продавец добровольно не возьмёт на себя эти расходы

biruk1069
P.M.
3-10-2014 14:49 biruk1069
цитата:
CROW HUNTER:

И еще обязать продавца в этом случае оплатить дорогу в оба конца покупателю, если тот откажется от покупки. Вот тогда и посмотрим, сколько действительно хорошего оружия будет на рынке.

Ну оплата туризма это уже перебор
Каждый должен решать для себя надо ему ехать или искать у себя. Да и кто поедет за чем нибудь рядовым в тьму таракань? А дорогое и редкое (строго не беру отечественное) априори смотреть надо в основном состояние и оригинализм девайса,что часто видно по хорошим каликабельным фото. Обычно такие фото выставляют к хорошим ружья когда и цена и состояние соответствуют. В этом многим надо поучиться у alex12 например.

biruk1069
P.M.
3-10-2014 14:55 biruk1069
цитата:
CROW HUNTER:

И еще обязать продавца в этом случае оплатить дорогу в оба конца покупателю, если тот откажется от покупки. Вот тогда и посмотрим, сколько действительно хорошего оружия будет на рынке.

Это почему же я должен платить за отстрел,если он(отстрел) организован по всем правилам для этой процедуры,хозяин или уполномоченное лицо гарантирует хороший бой и состояние ружья,а на деле все окажется не совсем так?
В чем я не прав,если откажусь платить за обман? Ещё невидел тут ни одной темы о продаже в которой было бы написано,что продаю "кривое,ржавое,с плохим боем ружьё"

KPeter
P.M.
3-10-2014 15:07 KPeter
1.Состояние ружья видно на фото.
2.Совершенно не факт,что покупатель Ворошиловский стрелок.К любому ружью надо привыкнуть,понять его особенности.
3.Может найтись не мало желающих пострелять из разных интересных ружей нахаляву.
-mp-
P.M.
3-10-2014 15:16 -mp-
4 дня назад автору говорил чтоб продавал.форум не этот наш ижевский.
izhevsk.ru
KPeter
P.M.
3-10-2014 15:29 KPeter
Да та же история что и с Oldhuntовской БМкой.Человеку настолько дорого ружьё,что лучше оставить его себе.Любых денег мало покажется.
biruk1069
P.M.
3-10-2014 16:07 biruk1069
цитата:
KPeter:
1.Состояние ружья видно на фото.
2.Совершенно не факт,что покупатель Ворошиловский стрелок.К любому ружью надо привыкнуть,понять его особенности.
3.Может найтись не мало желающих пострелять из разных интересных ружей нахаляву.

Я говорю про отстрел и отстрел правильный.
1) Со станка
2) С правильной дистанции
3) По правильной мишени
4) Заводским серийным патроном близким по характеристикам с указанным в паспорте ружья при контрольном отстреле.
Для этого не надо быть "Ворошиловским стрелком"
Все разговоры о "выйду в поле,попаду не попаду в банку ни о чем"

miha1974
P.M.
3-10-2014 16:16 miha1974
Если тема не о том "посмотрите какое у меня есть ружье с гравировкой", то продавайте за 55, 60 и более тыс .. .
Тем более, что на многих форумах дали оценку в 30-40 тыс руб.
Дэмьен
P.M.
3-10-2014 16:27 Дэмьен
цитата:
Алексей_80:
Иж-12 16 кал. Штучное, юбилейный выпуск, 1973 г.вес 3,2, длина стволов 725,дрбью бьет кучно, ружье в отличном состоянии.


Если за полста выставить - за сорок уйдёт.

табас73
P.M.
3-10-2014 16:55 табас73
Симпатичное ружье.Цену не обуждаю.
Nick_yar
P.M.
3-10-2014 23:11 Nick_yar
Какой еще отстрел за счет продавца, пятничный троллинг?
solomon73
P.M.
3-10-2014 23:27 solomon73
цитата:
Какой еще отстрел за счет продавца, пятничный троллинг?

+10000
CROW HUNTER
P.M.
4-10-2014 07:58 CROW HUNTER
цитата:
Какой еще отстрел за счет продавца

На Ганзе если и читают, то понимают всяк по своему.
цитата:
При этом процедура оплаты за отстрел должна быть прозрачной. Станок,точное расстояние, заводской патрон, мишени для испытаний. При удовлетворительном показателе все оплачивает покупатель плюс к цене ружья, если покупателъ настаивал на отстреле. При неудовлетворительном оплачивает продавец т.к. в качестве компенсации он получил результаты теста и может скорректировать разумно цену.

Другими словами: наобещал в объявлении "чумовой бой", а при отстреле получился пшик - оплата патронов на продавце, и это без гарантии последующей покупки со стороны потенциального покупателя. А как вы хотели? Меньше поводов будет приукрашивать действительность. Покупая машину с рук, вы же не просто отдаете деньги, а, минимум, проедете на ней, не говоря о том, что по возможности загоните на диагностику. Выявятся болячки, цена пойдет вниз. Не захочет продавец снижать цену - оплачивает диагностику и пилит домой на своей "крутой" точиле.
Никакого троллинга, только практичность.
Александр 63
P.M.
4-10-2014 09:56 Александр 63
Ну что тут скажешь. я далеко не эксперт. ружик путевый чего уж там цена не знаю как в столице у нас в средней полосе 25 край да и калибр на любителя я полностью перешел на 16, но к вертикалке привыкнуть не могу не мое,поэтому больше 15 не дал бы вообще, но это только моё мнение , а не оценка этого ружья
Petr!
P.M.
4-10-2014 16:31 Petr!
Если дают 55, то постарайтесь не упустить покупателя. Такой шанс бывает не каждый квартал.
Nick_yar
P.M.
4-10-2014 17:25 Nick_yar
цитата:
Originally posted by CROW HUNTER:

оплачивает диагностику и пилит домой


Не знаю где Вы живете, у нас все проверки за счет покупателя. Или вперед в магазин покупать новое с гарантией.
KPeter
P.M.
4-10-2014 17:52 KPeter
Да ясное дело-хочешь пострелять,плати и стреляй.Мне,скажем,бой нравится,а тебе - решай сам,но за свои деньги. Мне в случае чего его ещё чистить за тобой.Тут по другому и быть не может.
biruk1069
P.M.
4-10-2014 21:42 biruk1069
Мнение продавца и покупателя всегда протвополярно. Но со стояком рынка продаж и превышении предложений над спросом как раз частному продавцу надо ложиться под потенциального покупателя. Предлагать бонусы,быстрое оформление за раз например. Иначе этот раздел форума превратится а раздел вечных готов на текущее положение рынка. Цены в комиссионках уже ниже чем на этом форуме у постоянных продавцов и при этом комфортное быстрое оформление покупки заключённое в цену. Итог моих мыслей такой,хочешь продать за хорошую цену сейчас-заинтересовывай покупателя.
Как то так.
Goltfreed
P.M.
4-10-2014 22:02 Goltfreed
Ну не знаю.Все, кто отстреливал продаваемые мной ружья, делали это за мой счет. Я предоставлял патроны (иногда, когда не мой рабочий калибр - покупал их), готовил и покупал мишени, правда - не чистил, никто еще не отказывался.
biruk1069
P.M.
4-10-2014 23:51 biruk1069
цитата:
Goltfreed:
Ну не знаю.Все, кто отстреливал продаваемые мной ружья, делали это за мой счет. Я предоставлял патроны (иногда, когда не мой рабочий калибр - покупал их), готовил и покупал мишени, правда - не чистил, никто еще не отказывался.

Ну вот,отличный ответ продавца который хочет продать. При этом на этом форуме у него есть имя которое многие знают что само по себе гарантия. Что касается единичных продавцов претендующих на высокие цены на свой товар то у них нет имени которое все знают. Зато часто есть желание получить очень много денег потому что их товар для них естественно самый лучший. Но чаще всего они ничего не могут предоставить в доказательство просимой цены,просто хотят денег.

Starshoi1963
P.M.
5-10-2014 07:29 Starshoi1963
цитата:
biruk1069:

Ну вот,отличный ответ продавца который хочет продать. При этом на этом форуме у него есть имя которое многие знают что само по себе гарантия. Что касается единичных продавцов претендующих на высокие цены на свой товар то у них нет имени которое все знают. Зато часто есть желание получить очень много денег потому что их товар для них естественно самый лучший. Но чаще всего они ничего не могут предоставить в доказательство просимой цены,просто хотят денег.

Андрейко, ты что, литературные курсы закончить успел?
Смотрю как ты высокопарно заливаешь и радуюсь за тебя.

biruk1069
P.M.
5-10-2014 11:28 biruk1069
цитата:
Starshoi1963:

Андрейко, ты что, литературные курсы закончить успел?
Смотрю как ты высокопарно заливаешь и радуюсь за тебя.

Братан тебе чего кепка на аватаре мозг сдавила?

RTDS
P.M.
5-10-2014 11:45 RTDS
цитата:
Originally posted by Starshoi1963:

Андрейко, ты что, литературные курсы закончить успел?
Смотрю как ты высокопарно заливаешь и радуюсь за тебя.

Хе-хе:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1141 X 266  51.9 Kb

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 11:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by biruk1069:

Цены в комиссионках уже ниже чем на этом форуме у постоянных продавцов и при этом комфортное быстрое оформление покупки заключённое в цену

Уважаемый. Ест некоторая дельта между той ценой, за которую продавец имеет желание продать товар, и той ценой, за которую в последствии ему удаётся продать свой товар. Эту дельту желательно учитывать.

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 11:48 Дэмьен
цитата:
Originally posted by RTDS:

RTDS

Кааакккой Вы наблюдательный, однако!

RTDS
P.M.
5-10-2014 11:56 RTDS
Ну, Старшой в очередной раз опытным взглядом выявил Крассера в неком biruk1069. Но на сайте вместе с biruk1069 одновременно находится и некий KRASSERMAN111.
Кто же из них настоящий? Скандал, интрига, расследование.. .
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 12:11 Дэмьен
цитата:
Originally posted by RTDS:

Ну, Старшой в очередной раз опытным взглядом выявил Крассера в неком biruk1069. Но на сайте вместе с biruk1069 одновременно находится и некий KRASSERMAN111.

Могут быть включенными и "наведёнными" на эту тему одновременно несколько компов, ведь осуществить такое совсем несложно...

Starshoi1963
P.M.
5-10-2014 12:33 Starshoi1963
цитата:
biruk1069:

Братан тебе чего кепка на аватаре мозг сдавила?

Осёл Кабульский тебе братан.

CROW HUNTER
P.M.
5-10-2014 12:47 CROW HUNTER
цитата:
Originally posted by Дэмьен:
Могут быть включенными и "наведёнными" на эту тему одновременно несколько компов

Верно подмечено.
цитата:
Originally posted by Goltfreed:
Все, кто отстреливал продаваемые мной ружья, делали это за мой счет.

Чистая правда, подтверждаю. Сергей один из немногих продавцов, реально заинтересованных в продаже.
цитата:
Originally posted by Starshoi1963:
Осёл Кабульский тебе братан.

В Тамбове волки перевелись?
KPeter
P.M.
5-10-2014 12:51 KPeter
Добрый человек,что тут ещё скажешь..
Starshoi1963
P.M.
5-10-2014 12:55 Starshoi1963
цитата:
Originally posted by CROW HUNTER:

В Тамбове волки перевелись?


В Тамбове крася не был вроде как.
А вот в Кабуле (с его слов) бывал.
Сергей2010
P.M.
5-10-2014 15:29 Сергей2010
Полковничью папаху, с присущим ему шиком, может надеть только тот,чей брат
цитата:
Starshoi1963:

Осёл Кабульский

biruk1069
P.M.
5-10-2014 16:05 biruk1069
Ну вот одни и те же своими поисками крассермана засрали всю тему. В последние время у них паранойя какая то и обострение Может Вам собраться всем и правда полечить мозги? Не раздел а помойка когда появляются эти.. . и начинают свои вычисления очередного КР.. а главное какая грязь из ртов помойных изрыгается и все на глазах у власти
Starshoi1963
P.M.
5-10-2014 16:10 Starshoi1963
цитата:
biruk1069:
Ну вот одни и те же своими поисками крассермана засрали всю тему. В последние время у них паранойя какая то и обострение Может Вам собраться всем и правда полечить мозги? Не раздел а помойка когда появляются эти.. . и начинают свои вычисления очередного КР.. а главное какая грязь из ртов помойных изрыгается и все на глазах у власти

Ну вот и полковник прорезался в присущей ему манере.
Что андрейка, никак без этого раздела тебе не живётся.
В купле продаже - нарезняка показывай свои красоты. Там тебя вроде как пока терпят.

biruk1069
P.M.
5-10-2014 23:37 biruk1069
цитата:
Starshoi1963:

Ну вот и полковник прорезался в присущей ему манере.
Что андрейка, никак без этого раздела тебе не живётся.
В купле продаже - нарезняка показывай свои красоты. Там тебя вроде как пока терпят.

Чудак человек Ну на больных грех обижаться.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Просьба оценить ружье Иж-12 16 кал штучное юби ... ( 2 )