Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
КУПИЛ, НАШЁЛ! Куплю вертикалку для охоты с точ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КУПИЛ, НАШЁЛ! Куплю вертикалку для охоты с точным боем пулей в хорошем состоянии.

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
бузотёр
P.M.
9-9-2014 22:06 бузотёр
КУПИЛ,НАШЁЛ!!!Уважаемые форумчане! Предложите вертикалку для охоты с точным боем пулей с обоих стволов. Отстрел при осмотре обязателен. Под точностью понимаю хорошее сведение стволов относительно друг друга и совпадение точки прицеливания с точкой попадания на дистанции 35 метров.
Dickson
P.M.
9-9-2014 22:41 Dickson
На 35 метров, если правильно снарягу сами подберете, из любой обоими стволами и любой пулей нормально попадать будете.
бузотёр
P.M.
9-9-2014 23:08 бузотёр
Однако небольшой опыт стрельбы (иж-27,тоз-34) показал что у большинства ружей фабричными патронами точки попадания не совпадают как минимум на 15 см. из разных стволов. подбирать снаряды к сожалению времени нет. да и при чём тут подбор, если одинаковой пулей(патроном) стволы бьют-попадают по разному и хорошо если хоть у одного ствола точка попадания совпадает сточкой прицеливания. поэтому хотелось бы без теории найти точное ружьё.
бузотёр
P.M.
9-9-2014 23:29 бузотёр

цитата:
Ну так вы без ружья останетесь.

Во во всё к этому и идёт. Или мож у кого завалялось?
любитель555
P.M.
9-9-2014 23:45 любитель555
Из чего будет складываться цена ружья после попадания в цель?
Dickson
P.M.
9-9-2014 23:49 Dickson
А Вы стволы возьмите советской эпохи. Возьмите точеные стальные пули. А вообще, хотите хорошо стрелять из гладкого пулей - магазинные патроны на полку. Вам станут доступны и куда большие дистанции.
aleks3613
P.M.
9-9-2014 23:54 aleks3613
цитата:
Однако небольшой опыт стрельбы (иж-27,тоз-34) показал что у большинства ружей фабричными патронами точки попадания не совпадают как минимум на 15 см

Простите а вы стреляете на охоте всегда с упора(станка)и всегда когда дичь поравняется с колышком который вы заранее установили на ровно 35 метров?Если стрелять с рук и зная что один ствол стреляет на 35 метров пулю по мушке а второй на 15 см скажем ниже можно просто сделать поправку (или стволом закрыть дичь или наоборот под дичь.как в принципе делают относительное большинство охотников.Иначе рискуете вечно искать СУПЕР ружье.Подумайте может все проще нужно только затратить немного времени и сил для пристрелки ружья и понять его особенности и одно из главного каждый ствол любит свою пулю!!!Удачи вам.
бузотёр
P.M.
10-9-2014 00:04 бузотёр
цитата:
Из чего будет складываться цена ружья после попадания в цель?

Из хотелок продавца и покупателя с оглядкой на рыночные предложения.
бузотёр
P.M.
10-9-2014 00:06 бузотёр
цитата:
Я вот пулей стреляю из ИЖ-5 1931 года,и МЦ21-12 2004 года

Вертикалочку хотелось бы.
бузотёр
P.M.
10-9-2014 00:13 бузотёр
цитата:
Простите а вы стреляете на охоте всегда с упора(станка)и всегда когда дичь поравняется с колышком который вы заранее установили на ровно 35 метров?Если стрелять с рук и зная что один ствол стреляет на 35 метров пулю по мушке а второй на 15 см скажем ниже можно просто сделать поправку (или стволом закрыть дичь или наоборот под дичь.как в принципе делают относительное большинство охотников.Иначе рискуете вечно искать СУПЕР ружье.Подумайте может все проще нужно только затратить немного времени и сил для пристрелки ружья и понять его особенности и одно из главного каждый ствол любит свою пулю!!!Удачи вам.

Ваша правда. Но как сделать поправку быстро (при стрельбе по утке летящей, например), и как же спортсмены по тарелочкам стреляют тоже с поправкой? Про стрельбу пулей написал выше предполагая что точка попадания пулей совпадает с центром дробовой осыпи.
любитель555
P.M.
10-9-2014 00:14 любитель555
Есть у меня такое, но с учётом Ваших пожеланий оно будет стоить дороже рыночной цены на 5 тысяч рублей)))
бузотёр
P.M.
10-9-2014 00:17 бузотёр
цитата:
Есть у меня такое, но с учётом Ваших пожеланий оно будет стоить дороже рыночной цены на 5 тысяч рублей)))

Предлагайте.)
aleks3613
P.M.
10-9-2014 00:26 aleks3613

цитата:
Ваша правда. Но как сделать поправку быстро (при стрельбе по утке летящей, например), и как же спортсмены по тарелочкам стреляют тоже с поправкой? Про стрельбу пулей написал выше предполагая что точка попадания пулей совпадает с центром дробовой осыпи.

Просто нужно начать хоть раз в 2-3 недели ездить на стенд и пробовать хоть по 25 патрон(серия)стрелять.Инструктора подскажут объяснят и поверьте начнете и попадать и поправки делать.Нет стенда значит пробовать самому (покупаем тарелочки в охот маге 3.50 рубля всего за шт.и кто нить кидает метнет(сейчас есть типа теннисной ракетки приспособа тоже в охот магазине для ручного метания)и стрелять с опережением как в книгах написано и нарисовано .У разных пуль есть разная траектория полета .еще есть такое слово кк настильность-проседание пули особенно тяжелой но это на предельные расстояния.так что не заморачивайтесь почитайте книг про стрельбу из охот ружей ,хоть в электронной версии и все будет более понятно и не так страшно.Удачи.
бузотёр
P.M.
10-9-2014 00:44 бузотёр
цитата:
почитайте книг про стрельбу из охот ружей ,хоть в электронной версии и все будет более понятно и не так страшно.

Был у меня Бекас - авто 12 к.,ствол по кольцам ствол ровный,а при отстреле на 35 метров давал отклонение влево на 40см!!!! Тут уж читай не читай и тренировки не помогут, а хочется стволики поровнее.
aleks3613
P.M.
10-9-2014 00:55 aleks3613
цитата:
по кольцам ствол ровный,а при отстреле на 35 метров давал отклонение влево на 40см!!

Как это читай не читай.В книгах и про такое написано-кольца ровные ок,а патронник был соосный по отношению к стволу? а теневой треугольник?40 см увод пули? или центра осыпи?Стреляли с упора? ружье вам по антропометрии подходило по размерам или заводской приклад ?Вот я вам сколько накидал влпросов из книг там же и ответы найти можно.
aleks3613
P.M.
10-9-2014 01:08 aleks3613
Одно из лучших ружей ссср стреляющее точно пулей иж 58 но оно горизонталка.
любитель555
P.M.
10-9-2014 08:01 любитель555
А в какую сумму думаете уложиться, а то может разговариваем о разных ружьях?
rao.moskva
P.M.
10-9-2014 09:07 rao.moskva
Очень долго искал себе такое - нашел. Штучный Т-34 76г.в. Если будете выбирать то Т-34 лучше у него канал 18,5 , а для пулевого ружья это важно. Моё ружьё на 50м с обоих стволов кладёт пули(любые торговые) в 2 пачки сигарет (10*10). Дробью много ружей нормально бьёт, а вот пулей как правило один ствол либо оба пляшут, особенно иномарки (до 120т.р. тестировали).
Удачи в поисках, я уверен что найдёте
rao.moskva
P.M.
10-9-2014 09:19 rao.moskva
цитата:
Инструктора подскажут объяснят и поверьте начнете и попадать и поправки делать.

Это да, но когда пару раз мазанёшь по кабанчику, от обиды охота ружьё о дерево загнуть и понимаешь что "поправки" делать хорошо по птичке, а здесь другой азарт и эмоции, адреналин поправки напроч выдавливает ... .
o-zzzz
P.M.
10-9-2014 09:21 o-zzzz
цитата:
Originally posted by rao.moskva:

в 2 пачки сигарет (10*10)


С рук? Со станка? Мегаточное ружьё, либо Вы стрелок от Бога=)
rao.moskva
P.M.
10-9-2014 10:04 rao.moskva
С упора(мешок со снегом) с рук почти так же
aleks3613
P.M.
10-9-2014 11:29 aleks3613
Странно у тоз 34 очень тугие чоки!Это знают практически все охотники со стажем.И не важно какой канал 18.4 или 18.5 ВАЖНО какие чоки.Получается вы стреляете только подкалиберными? Проясните пожалуйста.А насчет 50 метров и 2 пачки сигарет.. как говорят старики у костра БЫВАЕТ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 792.8 Kb
rao.moskva
P.M.
10-9-2014 18:58 rao.moskva
Поясняю, почти у всех ИЖей 18,2 на выходе 17.7+17,2 (сужения 0,5 ; 1,0) как правило, у Т-34 18.5 на выходе 17,9+17,4 (сужения 0,6 ; 1,1)так, по крайней мере у меня. Иномарки я в расчёт не беру сюда гонят только списанное "там" дерьмо кривое. Ну и , собственно говоря, я действительно стараюсь стрелять подкалиберными , они реально точнее летают (Полева-6, Гуаланди ит.д.), но бывало и тяжёлыми калиберными стрелял. Охотничьи успехи наиболее крутые мой тозик показал с Полева-6.
И когда слышу что бой пулей можно отрегулировать навесками пороха, выбором пули и манипуляцией с патроном не верю, т.к. пробывал. Если пуля гуляет выше-ниже то да, а вправо-лево бесполезно
бузотёр
P.M.
10-9-2014 19:01 бузотёр
aleks3613
цитата:
"Как это читай не читай.В книгах и про такое написано-кольца ровные ок,а патронник был соосный по отношению к стволу? а теневой треугольник?40 см увод пули? или центра осыпи?Стреляли с упора? ружье вам по антропометрии подходило по размерам или заводской приклад ?Вот я вам сколько накидал влпросов из книг там же и ответы найти можно".
Для алекса: патронник был не оч соосный, треугольник теневой не смотрел,увод пули, стрелял с упора, антропометрия подходила на 4 думаю. и неужели несоосность и неявные дефекты ствола могли дать такое отклонение?
бузотёр
P.M.
10-9-2014 19:06 бузотёр
цитата:
Это да, но когда пару раз мазанёшь по кабанчику, от обиды охота ружьё о дерево загнуть и понимаешь что "поправки" делать хорошо по птичке, а здесь другой азарт и эмоции, адреналин поправки напроч выдавливает ....

Совершенно верно. А как ваш тоз , шат не появился? У меня через 2000 выстрелов уже был небольшой.
aleks3613
P.M.
10-9-2014 21:20 aleks3613
цитата:
неужели несоосность и неявные дефекты ствола могли дать такое отклонение?

Поработайте над вкладкой(вскидкой)-выбираете точку на стене,закрываете оба глаза вскидываете ружье и замираете.открываете глаза и смотрите куда смотрит .и так раз по 100 за день.Если совсем мимо то вот вам и или не правильная вкладка или не по вам ложе .Еще очень полезно вскидываете и делаете поводку по линии где стена с потолком соединяется.поводка должна быть точно линии по горизонту.если стволы гуляют(а они обычно гуляют)также думаем и пытаемся понять что не так.руки после вскидки мертво сидят повороты делаем всем торсом от бедер.И еще ружье прикладывают к плечу и скуле а не голову кладут на бок на ружье.
aleks3613
P.M.
10-9-2014 21:26 aleks3613
цитата:
Т-34 18.5 на выходе 17,9+17,4 (сужения 0,6 ; 1,1)

Вы эти размеры определили нутримером померив?Или опираясь на данные о диаметре канала и сужениях в паспорте и клейм на ружье?Если не промеряли именно нутримером могу вас уверить у вас там все строже чем пишут производитель.
rao.moskva
P.M.
10-9-2014 21:53 rao.moskva
цитата:
Совершенно верно. А как ваш тоз , шат не появился? У меня через 2000 выстрелов уже был небольшой.

Шата нет пока. Честно говоря я столько с Т-34 не стрелял максимум 100 раз пулей и раз 300 дробью, оно уменя года 2 отстрелял по мешеням и потом только охота. Я обожаю ходовую охоту с лайкой там особо не постреляешь, на тягах использую советские МЦ-9к либо МЦ 21-12(оба дробью бьют супер)
цитата:
Как гласит руссская поговорка:"Нечего на зеркало пенять,коли рожа кривая".Ну если стрелок косорукий,то при чем ружье.

цитата:
Ронже

Ну чтож всякое бывало, но когда на хороших дистанциях среляешь по уходящему надо в руках держать доброе ружьё - шансов больше. Я из 30-40 ружей стрелял и только два показали достойный сострел пулей, одно из них иж-54 владелец передумал после отстрела. Может кому то повезло больше. Если б я встретил ещё приличное ружьё, то взял бы про запас(за вменяемые деньги). Ну, и поздравлю прозорливого Ронже с прямыми руками ... . явление не редкое, но позволяет источать очень полезные поговорки
бузотёр
P.M.
10-9-2014 21:55 бузотёр
цитата:
И когда слышу что бой пулей можно отрегулировать навесками пороха, выбором пули и манипуляцией с патроном не верю, т.к. пробывал. Если пуля гуляет выше-ниже то да, а вправо-лево бесполезно

Пока убеждаюсь в том что точная двудулка это оч. редкое явление независимо от производителя и класса ружья. И только отстрел поставит все точки над и... Хотя кандидатов мы с вами озвучили: ТОЗ 57, ТОЗ 34,ИЖ 58.
rao.moskva
P.M.
10-9-2014 22:00 rao.moskva
цитата:
Вы эти размеры определили нутримером померив?

Честно говоря не заморачивался, поверил продавцу. На досуге штангелем чоки промерю
aleks3613
P.M.
10-9-2014 22:06 aleks3613
цитата:

Честно говоря не заморачивался, поверил продавцу. На досуге штангелем чоки промерю

Штангель не даст точности и тем более вы им во внутрь не залезете.можно отливку сделать парафином(будет интересен способ пишите в личку) потом выдавить в обратку к казеннику и померить и посмотреть форму и длину чоков.
rao.moskva
P.M.
10-9-2014 23:11 rao.moskva
цитата:
Ну у меня не было 30-40 ружей ,но при стрельбе пулей по кабанчикам мои ружья БМ с двумя парамик стволов,МЦ21-12,ИЖ-5 промахов пулей не давали.

30 ружей мне пришлось отстрелять во время поисков. БМ с двумя парамик стволов,МЦ21-12,ИЖ-5 хорошие ружья, моё МЦ-21-12 74г. меня очень радует. ИЖ-5 не приходилось в руках держать, честно говоря мечтаю о курковой одностволке 20к
бузотёр
P.M.
10-9-2014 23:54 бузотёр
цитата:
при стрельбе пулей по кабанчикам мои ружья БМ с двумя парами стволов,МЦ21-12,ИЖ-5 промахов пулей не давали.

А мне вообще невезёт : было мц 21-12 правда 93г.в.,кучно било , но пулей высило на 2 часа 10-15 см на 35 метрах.
rao.moskva
P.M.
12-9-2014 12:08 rao.moskva
цитата:
МЦ21-12,ИЖ-5 промахов пулей не давали.

В качестве апа. Моё первое ружьё штучный ИЖ 27 СТК. Со стволами 0,0; 0,0 я редко ходил, а вот 0,5; 1,0 лет десять отходил и научился бить с него почти пуля в пулю на 50м, но для этого нижний ствол целил чуть выше центра "яблочка" , верхний целил на 2часа 15-17см. Только в эстренных случаях второй выстрел пулей частенько мимо бывал .... .
Коп2
P.M.
12-9-2014 15:57 Коп2
Как Ап. Мое первое ружо было то3 34 в обычном исполнении. У меня с него пуля уходила на 50 шагах на 15см на 2 часа. Отец мой с него ложил на том же расстоянии на 5 см ниже точки прицеливания (при условии, что ни он не я не делали поправку на увод, просто целились в центр мишени). Вот и думайте, кто Вам посоветует точное ружье, оно в разных руках по своему точное. Зажав его в станок и попадая в центр, не ФАКТ, что с рук полетит туда же.
rao.moskva
P.M.
12-9-2014 18:14 rao.moskva
Х-м что тут скажешь .. . АП
leboo
P.M.
12-9-2014 19:00 leboo
имеиу тоз 34 81 го года, штучни, про сострел не сказу, но низним на 70-80 метров с рук пулеи гуаланди от борнагхи без проблем поподаиу в поллитровуиу бутилку. если ишите именно вертикалку то думаиу лучше вибират отстрелом из 34их.
бузотёр
P.M.
12-9-2014 21:31 бузотёр
Остаётся искать и пробовать отстрелом, но всё же интересен опыт коллег. Оказывается не мне одному кривоватые попадаются. Правильно понимаю, что стрелять надо с рук и с упора? Ну и где конкретные предложения, неужели нет таких ружей в продаже?
tatarin545
P.M.
12-9-2014 21:38 tatarin545
искать искать и стрелять
STIFF
P.M.
13-9-2014 01:08 STIFF
как вариант разными пулями, верхн. и нижний ствол.. результат на много лучше. в нижний ствол с меньшим диаметром пульку и пошла.. .

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
КУПИЛ, НАШЁЛ! Куплю вертикалку для охоты с точ ... ( 1 )