Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
помогите определить стоимость

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите определить стоимость

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
nevalyashka
P.M.
30-8-2014 20:48 nevalyashka
перемещено в Гладкоствольное оружие


перемещено из Гладкоствольное оружие


Есть ружье франкот, год изготовления неизвестен, но под стволом есть цифры 109844, клейма четко сфоткать не получилось. На стволе золотая гравиворка, 16 калибр, да и само ружье гравировано. Фото прилагаю
http://bs-atlanta.tk/guns/
Заряжающий
P.M.
30-8-2014 22:31 Заряжающий
цитата:
nevalyashka:
... Фото прилагаю
,,,

Когда фото прилагают, то они видны в теме и за ними не надо лазать ни по каким ссылкам. Это во первых.
Во вторых это не фото, а какая то мутная хрень.
Как фотографировать ружья см. Фотографирование оружия. .

1207vpmo
P.M.
30-8-2014 23:18 1207vpmo
В зависимости от состояния (на фото и правда не видно), а состояние это внешний вид, качество стволов(как правило стволы ушатаны), казенная часть, как часто ружье разбирали ( в каком состоянии винтики и т.д.
КОРОЧЕ! Если предлагать перекупщику(антиквару) то больше 20-25 тыр. (и то в зависимости от состояния)врядли получишь.. . а так стоимость колеблется в районе 50-60 тыр.но состояние должно быть супер! Франкот ни чем не примечательное ружо( кстати все ружья которые я видел были с большим количеством гравировок и вензилей), в начале прошлого века каждый 5 крестьянин имел такое т.к. поставлялось оно в Россию в большом количестве, но это все я говорю про обычный Франкот. Были конечно дорогие экземпляры с позолотой, вензелями и прочим, но к сожалению это был штучный товар, имели его графья и помещики. А это это ружье скорее всего 1905-1917 годов, так что все зависит от его СОСТОЯНИЯ. Коллекционная ценность его не большая.. .
Надеюсь что немного пролил свет )))
nevalyashka
P.M.
31-8-2014 09:08 nevalyashka
цитата:
В зависимости от состояния (на фото и правда не видно), а состояние это внешний вид, качество стволов(как правило стволы ушатаны), казенная часть, как часто ружье разбирали ( в каком состоянии винтики и т.д.
КОРОЧЕ! Если предлагать перекупщику(антиквару) то больше 20-25 тыр. (и то в зависимости от состояния)врядли получишь.. . а так стоимость колеблется в районе 50-60 тыр.но состояние должно быть супер! Франкот ни чем не примечательное ружо( кстати все ружья которые я видел были с большим количеством гравировок и вензилей), в начале прошлого века каждый 5 крестьянин имел такое т.к. поставлялось оно в Россию в большом количестве, но это все я говорю про обычный Франкот. Были конечно дорогие экземпляры с позолотой, вензелями и прочим, но к сожалению это был штучный товар, имели его графья и помещики. А это это ружье скорее всего 1905-1917 годов, так что все зависит от его СОСТОЯНИЯ. Коллекционная ценность его не большая.. .
Надеюсь что немного пролил свет )))

спасибо за развернутый ответ. Кстати про штучный товар, давным давно когда его покупали, дед который его продавал, сказал что это штучное ружье и таких вроде как всего 12, но утверждать не буду т.к мало ли что там дед сказать мог)
redek
P.M.
31-8-2014 10:18 redek
цитата:
Originally posted by nevalyashka:

сказал что это штучное ружье и таких вроде как всего 12


В деревне?
Ох уж эти сказочники...



перемещено из Гладкоствольное оружие


перемещено в Гладкоствольное оружие
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
помогите определить стоимость