Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Штучный ИЖ- 54 с документами, ПИТЕР! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штучный ИЖ- 54 с документами, ПИТЕР!

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Гарч
P.M.
26-8-2014 09:24 Гарч
Так как из него не стреляю и не вижу его в своих охотах, то решил продать, а то уже три года в сейфе стоит.
Вся информация есть на фото, цельносверленные стволы 750мм с брандтрубками, орех, шата и сыпи нет, калка 98%, паспорт, стволы воронились (причина на фото).
Идея цены 100 т.р., территориально Питер, связь через личные сообщения или мыло N-titov@mail.ru
На последнем фото виден недочет этого ружья, больше косяков нет!
Ружье собирается очень туго.
Дорого "нах" и другие мнения приветствуются!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 241.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 958.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 135.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 135.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 186.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 135.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 216.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 161.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 101.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 914.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 944.6 Kb

hunter224
P.M.
26-8-2014 10:40 hunter224
Ну-ну
likin1
P.M.
26-8-2014 11:14 likin1
цитата:
hunter224:
Ну-ну

+10
rrb70
P.M.
26-8-2014 11:47 rrb70
Куплю штучный Иж-54
предложите в соседнюю тему, как раз человек в поиске..
ugrich
P.M.
26-8-2014 11:48 ugrich
Йоптыть!!
Еще мне советовали за кофры цену поделить! Колодка однозначно восстанавливалась.
Makkul
P.M.
26-8-2014 11:52 Makkul
цитата:
Колодка однозначно восстанавливалась.

По каким признакам определили? Научите?
Или может шепнёте где так восстановить смогут???
andrew_black
P.M.
26-8-2014 11:54 andrew_black
Я в шоке от тренда: на форуме Бенелли дешевеют, ИЖи в гору прут.
Такое ощущение, что скоро за МР-27 от 50 000 просить будут.
Не люблю я это дело - каркать в чужой теме, но ваше ружье продаваться будет вечно.
Гарч
P.M.
26-8-2014 12:02 Гарч
цитата:
Колодка однозначно восстанавливалась.

Улыбнуло! Вы эксперт, это видно!


цитата:
Не люблю я это дело - каркать в чужой теме, но ваше ружье продаваться будет вечно.

Я ни куда не спешу, кому нужно тот купит.
Ловец Снов
P.M.
26-8-2014 12:09 Ловец Снов
Тоз 34 уже за 130 пытались продать)))) пока со 130 скинули до 80, ждемс, что будет дальше)))
ugrich
P.M.
26-8-2014 12:16 ugrich
medwed.ru здесь человек показывает результат своего труда по восстановлению цветной калки. А сколько умельцев в необъятной которые делают, но ничего не показывают?
CROW HUNTER
P.M.
26-8-2014 12:20 CROW HUNTER
На фоне санкций своевременная информация, сейчас штучники повалят валом.
andrew_black
P.M.
26-8-2014 13:34 andrew_black
цитата:
Ловец Снов:
Тоз 34 уже за 130 пытались продать)))) пока со 130 скинули до 80, ждемс, что будет дальше)))

Ну это совсем жесть. Можно ссылку?

andrew_black
P.M.
26-8-2014 13:36 andrew_black
цитата:
Гарч:

Я ни куда не спешу, кому нужно тот купит.

Боюсь, с таким косяком и за эту цену оно никому не нужно. Это цена перебор для ружья в состоянии нового, у вас проблема со стволом, на которую человек, скорее всего, не закроет глаза даже за 40 000.

Гарч
P.M.
26-8-2014 13:58 Гарч
цитата:
у вас проблема со стволом

Оно, хуже стрелять будет? Или что?
Предоставьте исчерпывающий аргумент.
сергей68
P.M.
26-8-2014 14:06 сергей68
Странички паспорта можете показаать для инфы?
И номер ружья покажите, можно букву и пару первых цифр.
Спасибо.
Attorney at law
P.M.
26-8-2014 14:17 Attorney at law
цитата:
Оно, хуже стрелять будет? Или что?Предоставьте исчерпывающий аргумент.

Не хотел вообще коментировать это ружьё. Но отвечу на вопрос который мне задают каждый день практически.
Нет. Хуже оно стрелять не будет. Оно будет стрелять также как серийный ИЖ-54 за 20 т.р., как штучный в идеальном состоянии ИЖ-54 за 70 т.р., как убитый ИЖ-54 за 5 т.р. Будет стрелять точно также. Точнее правда стреляет охотник из ружья, а не само ружьё, но это сейчас не важно. И так мы друг друга поняли.
Но когда покупатель хочет переплатить за ружьё, но чтобы оно было с более красивым орехом, с более красивой гравировкой и вообще ружьё было сделано более качествено, то он хочет чтобы у этого ружья всё было без недостатков.
Люди покупают штучные ружья из разных побуждений - кто хочет "попонтоваться", кто отдает дань моде, кто покупает для души, а кто-то как более качественно сделанное ружьё. Например я часто бываю на охоте один и мне просто приятно держать в руках штучный ИЖ-54. А еще и любую утку он к земле притягивает...
В общем к чему это я. Любой покупатель желающий приобрести ИЖ-54 лучше купит ИЖ-54 серийный в отличном состоянии за 30 т.р., чем этот штучник с сыпью снаружи ствола за 75 т.р. Потому что это ружьё потеряло свою эксклюзивность, а как недорогое рабочее ружьё с отличным боем оно еще котируется.

ИМХО.

Цену не комментирую.

------
Vaya con Dios, el amigo!

Attorney at law
P.M.
26-8-2014 14:20 Attorney at law
Добавлю еще. Мне ружьё понравилось. Если бы у меня не было два ИЖ-54 (один из них еще штучный), то я бы себе его купил и устранил недостаток снаружи ствола. А на месте владельца я бы сначала устранил указанный недостаток, а потом продавал.


------
Vaya con Dios, el amigo!

Dufour
P.M.
26-8-2014 14:22 Dufour
Исчерпывающе.
Гарч
P.M.
26-8-2014 14:30 Гарч
цитата:
Исчерпывающе.

Нет)) это личное мнение!
Мне оно симпатично, так как в свое время я именно этими мыслями руководствовался в покупке данного ружья
цитата:
кто хочет "попонтоваться", кто отдает дань моде, кто покупает для души, а кто-то как более качественно сделанное ружьё.

Attorney at law
P.M.
26-8-2014 14:34 Attorney at law
цитата:
Нет)) это личное мнение!

Время (точнее время продажи этого ружья на ганзе) покажет...

------
Vaya con Dios, el amigo!

Makkul
P.M.
26-8-2014 14:41 Makkul
цитата:
http://medwed.ru/MedwedPosts.aspx?pid=152429&p=113 здесь человек показывает результат своего труда по восстановлению цветной калки.

Эту тему я читаю. Такого "пятнистого оленя" не хочу.. .
Attorney at law
P.M.
26-8-2014 14:44 Attorney at law
Сталкиваюсь часто еще с одной ситуацией - охотники покупают ружья, скажем так, за очень завышеную цену, а потом когда хотят продать это ружьё ни в коем случае не желают потерять в цене.
Приведу один пример. Года два назад один пограничник купил у меня французкое ружьё (16х65, 1904 г.в., состояние хорошее) за 20 т.р. (реально я его оченивал в 15-20 т.р., но он даже не торговался). Через месяц я узнал, что он продал его сослуживцу за 50 т.р., явно облапошив своего коллегу - сказал ему что ружьё французкого королевского двора (комментировать что во Франции нет королевского двора не надо - это и так все знают). Продал и продал. Это на его совести. Но рано или поздно ко мне может придти человек и сказать - я вот купил ружьё за 50 т.р., помогите его продать за столько же. И если я ему скажу что ружью цена 20, то услышу в ответ - что Вы меня дурите, я его брал за 50!
Вот как то так.

------
Vaya con Dios, el amigo!

Attorney at law
P.M.
26-8-2014 14:46 Attorney at law
На счет калки комментировать не буду - никогда не смогу по фото сказать родная это или востановленая. Не волшебник.
А тут - если продавец сказал что родная калка, значит так оно есть.

Еще раз повторю. Цену не комментирую.

------
Vaya con Dios, el amigo!

KPeter
P.M.
26-8-2014 14:48 KPeter
Ружью АП!Цену не обсуждаю.Проклятые грызуны... )))
Dufour
P.M.
26-8-2014 17:54 Dufour
цитата:
Originally posted by Attorney at law:

Еще раз повторю. Цену не комментирую.


Справедливо.Кому надо, предложат свою.
alex12
P.M.
26-8-2014 19:04 alex12
цитата:
Originally posted by Attorney at law:

товарищ у меня делает калку, так что не отличишь. Научился.


... пришли фото . Пока никто в мире не научился ПОЛНОСТЬЮ повторить (и состарить)цветную калку так , что не отличить от оригинала . Скажем так - я не видел и не слышал . Даже англичане не могут.... ,поэтому на старых ружьях и не очень то делают.
А уж на 54 ке новодел сразу увидишь... . (но не по фото , как многие шаманы здесь делают) . Да и кто будет связываться с "перекалкой".
KPeter
P.M.
26-8-2014 23:27 KPeter
За 20-30 тыров могут заморочиться.
Attorney at law
P.M.
27-8-2014 00:48 Attorney at law
Завтра пришлю, Александр Николаевич. Я и имел ввиду что по фото не определить. В руки возьмешь сразу ясно что есть что.

------
Vaya con Dios, el amigo!

3604242756gegjr
P.M.
27-8-2014 09:16 3604242756gegjr
цитата:
Attorney at law:
А на месте владельца я бы сначала устранил указанный недостаток, а потом продавал.

согласен... может тогда(с устраненным недостатком),и ушло бы за такую сумму... .

Anton+
P.M.
27-8-2014 11:24 Anton+
Весьма странно как не стреленый ружик можно было так потрепать.Очевидно что колодка не раз подвергалась полному разбору.Сразу встаёт вопрос зачем СМАЗАТЬ ? По поводу калки однозначно могу сказать что она не восстанавливалась и это натуральная калка а не термолак которым кто бы что не говорил Ижевск иногда баловался. воронение просто ужасно выполнено. Поверьте даже не стирая ствол до состояния бумаги пытаясь убрать глубоченную раковину можно заворонить так что она визуально исчезнет а стволы будут радовать глаз. Насчёт невосстановимости калки миф, хоть это и смешит глубоко уважаемого мной Александра Николаевича.Было бы желание и экономическая целесообразность.Правда калку отечественного производителя повторить не пробовал но думаю если таковой вопрос встанет то и его осилим. А пока вот цевьё зимсона 235 в оригинале и мой пробник. Ни Влад ни сестра которая по профессии колорист отличий по цветогамме не нашли. Так что ИЖику нужен либо мастер либо фанат кто его купит а кто найдётся быстрее покажет время. Всё ИМХО на позитиве и в качестве АПа.
Anton+
P.M.
27-8-2014 11:29 Anton+

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 453  53.4 Kb
alex12
P.M.
27-8-2014 11:44 alex12
цитата:
Originally posted by Anton+:

Насчёт невосстановимости калки миф


пока неразвенчаный
вот то , что тульские бабушки калку в самоварах делали - это миф
Воссоздать "мраморную" нежную калку крайне сложно... даже у маститых континентальных и английских мастеров конечный результат непредсказуем. А уж состарить ее под возраст ружья - вообще наука темная.
А то что я вижу у нас - хаотически расположеные на металле цветные пятна... не более.
Makkul
P.M.
27-8-2014 12:30 Makkul
цитата:
конечный результат непредсказуем

+1. Страшно подумать что ИЖ-57 или тоз-А могут получиться вот так...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 60.5 Kb
И пути назад уже не будет. Пусть полежат до лучших времён.
Anton+
P.M.
27-8-2014 12:50 Anton+
цитата:
А то что я вижу у нас - хаотически расположеные на металле цветные пятна... не более.

Совершенно с Вами согласен. Просто эти пятна по цветогамме полностью повторяют зимсона замете далеко не нового. На форуме Медведь парнишка делает вроди бы не плохие экземпляры но о них можно сказать только "пятьдесят оттенков серого" к томуже цвета ядовиото выделены и новодельность сомнений не вызывает.Как у него у меня получилось с первого раза. На счет мифов. Не стоит забывать что до неочень недавнего времени процесс производства калки был массовым а значит относительно не сложным.Пока кроме пробников мне похвастатся не чем но отлажу оборудование и думаю все получится уже на колодках. А пока хотелось бы увидеть чтобы кто нибудь повторил по цветогамме хотя бы мой пробник.
alex12
P.M.
27-8-2014 12:51 alex12
цитата:
Originally posted by Makkul:

Страшно подумать что ИЖ-57 или тоз-А могут получиться вот так...


а если Перде или Холланд? ... вообще бяда.
Anton+
P.M.
27-8-2014 14:09 Anton+
цитата:
конечный результат непредсказуем.

Это когда мы продукты с ГМО едим тогда да! А процесс цементации никуда не утерян и зная его особенности можно не только предсказывать результат а добиваться именно того чего хочешь. Колодка на верхнем снимке цементирована может и качественно но мастер допустил фатальную ошибку в процессе и получились как раз "пятьдесят оттенков серого".Потом вероятно долго гадал что было не так, не та фаза луны, вода не из источника "Урд" или в карбюизаторе не хватало костей убиенных англичанами индусов. Хотя зная историю можно почти с уверенностью предположить что первый предмет с цветной калкой был меч или кинжал из погребального пепелища какого нибудь древнего воина вовремя тиснутый каким то пройдохой.
Makkul
P.M.
27-8-2014 14:29 Makkul
цитата:
Не стоит забывать что до неочень недавнего времени процесс производства калки был массовым а значит относительно не сложным

Массовое производство встречается во многих отраслях, но это не значит что оно не сложное.. . Зачастую за совсем элементарным процессом стоит работа десятков инженеров и профессоров.
Кроме цвета и рисунка калки меня интересует качество последующей подгонки и приплотки. Даже при массовом производстве, например на ИЖМЕХе, на эти операции приходилась большая часть ручного квалифицированного труда. У Вас есть талант оружейника и мощности для возможного изготовления новых деталей? Или при вашей калке деформации не происходят?
KPeter
P.M.
27-8-2014 14:33 KPeter
Да не проблема это,калка.Это я Ввм как бывший труженик оборонки заявляю.Будет материальная заинтересованность у людей близких к термической обработке металлов,будет и калка.Какую закажите.А при сегодняшнем интересе к старому оружию заинтересованность неизбежна.Купить за десятку,восстановить и продать за полтинник,соблазн есть.
KPeter
P.M.
27-8-2014 14:35 KPeter
А вот дальнейшее качество такого восстановленного(перекаленного) изделия,это уже вопрос.
alex12
P.M.
28-8-2014 09:07 alex12
цитата:
Originally posted by KPeter:

Да не проблема это,калка.


"свежо питание , да серится с трудом" много лет наблюдаю за потугами наших мастеров... никуя "не выходит каменный цветок"
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 141.7 Kb
ежели это калка , то я - китайский император

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Штучный ИЖ- 54 с документами, ПИТЕР! ( 1 )