Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю МЦ 255-12 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю МЦ 255-12

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
vam57
P.M.
13-8-2014 09:46 vam57
Продаю МЦ 255-12 , 12 кал., 2004 г.в. Рязань 75000 руб. СНЯТО С ПРОДАЖИ, пригрелось как-то...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 312 274.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1704 X 2224 182.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 996 1007.2 Kb
ANATOLITSH
P.M.
15-8-2014 01:08 ANATOLITSH
круто !
tigra2000
P.M.
15-8-2014 09:15 tigra2000
К такой цене ,фото и описание побольше не помешает.
ANATOLITSH
P.M.
18-8-2014 03:30 ANATOLITSH
цитата:
tigra2000:
К такой цене ,фото и описание побольше не помешает.

можно ещё ниву потрёпанную в придачу, или новую плазму метра на полтора.

vborisov_76
P.M.
18-8-2014 06:24 vborisov_76
цитата:
К такой цене ,фото и описание побольше не помешает.

та м смотреть неча.хотя мож шальной мильонер прикупит.ау есть такие,с деньгами и без мозгов?
Zena
P.M.
18-8-2014 07:21 Zena
Да 12 револьвер это ППЦ
vam57
P.M.
18-8-2014 12:25 vam57
Машинка то больше для души, нежели для реальной охоты... Поигрался, душеньку отвёл, следующий... Шибко нравится, потому и цена така, но обсуждаема. Ёрничать-то не возбраняется, но 255-ых в 12-ом калибре скоко-скоко... ?
tigra2000
P.M.
19-8-2014 16:58 tigra2000
Для души лучше в 410к имхо,и легче и элегантней .
vam57
P.M.
25-8-2014 14:13 vam57
Дык, чё имею.. .
FORESTER
P.M.
26-8-2014 07:13 FORESTER
цитата:
но 255-ых в 12-ом калибре скоко-скоко... ?

Да их и в других стоко-же!
Но всех кого знаю,все от них поизбавлялись!И рады!
vam57
P.M.
26-8-2014 12:00 vam57
Разные мы все.И это хорошо.Я вот без радости хочу расстаться, и владельцев 255-ых никого не знаю.. . лично.
FORESTER
P.M.
26-8-2014 13:20 FORESTER
цитата:
Разные мы все.И это хорошо.Я вот без радости хочу расстаться

Да уш,за такие-то копейки,какая уш тут радость.
цитата:
и владельцев 255-ых никого не знаю.. . лично.

Все еще в переди значит у вас.
borsek
P.M.
27-8-2014 00:01 borsek
Попкорном запасся
FORESTER
P.M.
27-8-2014 01:58 FORESTER
цитата:
Попкорном запасся

Не та тема!Есть более интересные!
vam57
P.M.
23-7-2015 13:51 vam57
vam57:
Продаю МЦ 255-12 , 12 кал., 2004 г.в. Рязань 75000 руб. т 910 901 3332 Виктор

МАРАТ
P.M.
23-7-2015 21:22 МАРАТ
в двадцатом калибре самый раз (ИМХО). а так очень оригинальное ружье и всегда будет в цене у коллекционеров. Правда, ходят слухи, что опять думают наладить выпуск?!.. . посмотрим на новые цены и качество...
Vova_ex
P.M.
24-7-2015 03:59 Vova_ex
Если говорить про редкие МЦ-255 один цкибовец уверял меня что было действительно малое количество МЦ-255 в калибре 12х76. Ни разу таких не видел, все были 12х70.
С уважением Владимир.
Горяша
P.M.
24-7-2015 08:45 Горяша
Очень интересное оружие, как-то на стенде приезжали люди и стреляли с такой, не удержался и попросил посмотреть и пострелять. Остался очень доволен и прикладистостью и удобством управления и балансом. Главное стрелять начал и попадаю, как будто привык к нему уже давно
Mish-Mish-2008
P.M.
24-7-2015 09:28 Mish-Mish-2008
Производить НЕ БУДУТ. НИКОГДА. Звонили, спрашивали
Сам имею 255-410.. .
Леший555
P.M.
24-7-2015 11:17 Леший555
А вы такую штуку в нарезном видели? выглядит мегастранно! В раменском охотнике лежала больше года щас написано что продан
scrattt
P.M.
24-7-2015 17:45 scrattt
Originally posted by vam57:

Я вот без радости хочу расстаться, и владельцев 255-ых никого не знаю.

А я знаю тех кто передумывал продавать - оставляли себе))
Ружьё супер! теме ап! Виктор, удачи в реализации решения! )

Outer77
P.M.
27-7-2015 23:28 Outer77
Ручье специфическое и необычное. А значит оно не оставляет равнодушных. Или нравится и все тут, или нет.
Мне нравится, но сейф полон.
Vova_ex
P.M.
28-7-2015 03:15 Vova_ex
И мне нравится, купил бы но не за такие деньги.
С уважением Владимир.
valdod
P.M.
28-7-2015 10:12 valdod
Originally posted by Vova_ex:

купил бы но не за такие деньги.


За 60 уйдет.. .
Vova_ex
P.M.
29-7-2015 00:42 Vova_ex
valdod:

За 60 уйдет...

Оно и за цену хозяина уйти может, только неизвестно сколько времени будет в продаже и будут ли тогда 75т.р. значить столько сколько значат сейчас. Вот в чём вопрос.
С уважением Владимир.

MaKCoH
P.M.
30-7-2015 18:32 MaKCoH
уйдет 100%, ВОПРОС ВО ВРЕМЕНИ,РУЖЬЮ АП,
Александр 63
P.M.
30-7-2015 19:17 Александр 63
Лично мне нравится. Короче вверх
Smirnov59
P.M.
31-7-2015 07:01 Smirnov59
Мне тоже нравиться. Когда изучал рынок наших российских производителей ружей, с целью приобретения первого ружья, то запал на МЦ255. Звонил на завод - дедок в отделе сбыта говорил, что начнут производство в 2016 году. И стоить оно будет от 65 000 руб. Но это журавль в небе. Есть зеленка на руках, но нет свободных денег, и ехать далеко. Ружью АП ! Владельцу - удачи в продаже, такое ружье обязательно найдет своего нового хозяина в независимости от заявленной цены, хотя бы потому, что стало редкостью.

------
Смирнов

borisaleshin
P.M.
1-8-2015 01:06 borisaleshin
Up, оч.хорошая фузея! Цена адекватная.
green85
P.M.
1-8-2015 11:46 green85
из него можно сделать ритуальный реврльвер с длинным стволом и адовой отдачей. аля револьвер джокера yandex.ru
green85
P.M.
1-8-2015 11:48 green85
а шайтан. фото никак не грузит
Outer77
P.M.
2-8-2015 10:30 Outer77
А почему вы решили, что для зимы не подходит?
serchann
P.M.
2-8-2015 10:55 serchann
Как раз для зимы оно и подходит. Идешь на зайчика и лисичку, да с собачкой и ждешь чего поднимет. В стволе дробь, но в барабане есть и пули, одна или две. Вдруг откуда не возьмись кобаньчик чешет. Легонько, без шума барабанчик повернул на пули. На барабане они помечены, не ошибесся. Шмальнуль и пошол домой.Собачку конечно дождался и тоже взял с собой.
vam57
P.M.
16-9-2015 14:25 vam57
Спасибо, ребята за добрые слова. Взял его на открытие по перу, присмотрелся повнимательнее - похоже, оставил себе. Разрешения все только переоформлены, парк реструктурирован, из гладких оставил ТОЗ 34 (редкостный бой, прикипел)и Fabarm XLR5, так что 255-я будет в тему, для души...
Недавно не удержался, ответил "ценителям" на форуме ohotniki.ru, даю копию(звиняйте,хлопчики, ленивый я писатель):

"""А кто-нибудь пробовал с него стрелять? Купил его в прошлом году,для души... ну шибко понравилось! Поигрался чуток, перед друзьями повыпендривался, стрельнул десятка три, получил несколько осечек-выставил на продажу...
Теперь к делу. Перед открытием полазил по инету, почитал про свою МЦ-шку, решил заняться повдумчивее. Занялся... Резюме: полностью ушёл скептицизм от прочитанного негатива.
1.Осечки. Проблема ушла с применением качественных "жевело" при самоснаряде или качественных заводских патронов в которых применяются не жёсткие капсюли. Тут же самовзвод и люди выбирали оптимальное усилие спуска и силы удара бойка, так что с патронами с импортными "жевело" - ни одной осечки на охоте не было. Стрелял "феттером" и сам снаряжал.
2.По точности изготовления.У меня ствол 2003 года в 12-ом калибре. Специально после охоты оставил и осмотрел стреляные гильзы- все наколы по центру. Разброс диаметров камор-штангелем не ощущаю, меньше десятки. Цилиндричность камор смотрел нутромером-в пределах 5 соток. Ребята, это всё-таки ЦКИБ ...
3."Однозарядность,непригодность стрельбы по подвижной... " А всяк девайс свой норов имеет, даже молотком махать надо сперва научиться. Собираешься стрелять серией-потренируйся, начиная не с предварительно взведённого, а сразу самовзводом. нужно выработать мышечную память. ат о получится как при нажатии на тормоз левой ногой, попробуйте, только пристегнуться не забудьте.... я пробовал... ТРЕНИРОВКА! Не будьте жмотами, десятком патронов дело не поправишь.Уж если хватило денег на покупку такого ружья, так и отнесись должным образом к обучению. Усилие на самовзводе. кстати, большим из моих друзей никто не назвал (все охотники со стажем ).
4.Газы между барабаном и стволом не прорывает! Специально ночью стрелял.Друзья смотрели... трезвые...
5. Произвольный выбор патронов, зачем? По лесу хожу с вертикалкой, в одном стволе-на рябчика, в другом-на глухаря, пульки в нагрудном кармашке. Хотя и стараюсь брать с первого выстрела. а иногда и второго не хватат... Да и пульки- то лучше в барабане держать. Был у меня в 2010 году на Онеге момент, когда в мишку с 7 метров дробью лупил, хорошо в шею попал...
6.И главное! Поохотился по перу с ним по-настоящему, не всё получилось как хотел, но прогресс феноменальный без особого напряга, надо только потренироваться! Баланс просто великолепный, всё время под барабаном независимо от количества патронов, Короткое опять же из-за барабана. в лесу не цепляется. Добротное. Конечно же не единственное оружие охотника, но своего владельца найдёт! Меня, похоже, нашло... """

[B][/B]

Evg71
P.M.
1-10-2015 16:30 Evg71
Интересное ружье, если кучность и осыпь нормальная и попадает куда надо то весь негатив не стоит внимания, на сколько я помню у этой модели была одна проблема это соосность патронника и ствола, не помню побороли в ЦКИБ этот недуг или нет.
Выхлоп
P.M.
15-10-2015 12:00 Выхлоп
Ружьё - огонь, два года искал, купил, второй сезон охочусь с наслаждением, но огорчают осечки. В прошлом сезоне осечек не было, стрелял Chase-ом, в этом году решил расстрелять залежавшееся и огорчился: Azot - 100% осечек, наши местные Искра - 50% осечек, Chase - одна осечка на сто выстрелов. Самокруты не стреляет вообще (из БУ гильз).
kampfwaqen
P.M.
15-10-2015 13:06 kampfwaqen
[B][/B]

У знакомого та ко еже 12к , в своё время в наш город их несколько штук завозили, вот он одно и купил , стрелял я с него , ствол неплохой по бою, ну и все плюсы на этом и заканчиваются, перезарядка гемор, спуск тугой и длинный , а с полным барабаном вообще жопа, скорострельность как у двухстволки ( если не ковбой из вестерна конечно ) А все утверждения о том , что в одной каморе у меня дробь одного номера , а в другой другая , а ещё пуля и картечь и легким движением руки ты готов к любым ситуациям, херня полная , забудешь куда крутить и где заряжен твой заветный патрон. В то время за ети деньги у нас в маг. итальянцы стояли , зачем он его купил не знаю.
borisaleshin
P.M.
15-10-2015 18:38 borisaleshin
Kampfwagen, вот у вас у знакомого есть такое ружье.. . А у меня самого есть такие ружья в разных калибрах, кроме 410; успешно пользую и заверяю, что никогда не забудешь где какой патрон у тебя стоит в барабане и использовать два типа дроби и пулю в одной зарядке такого ружья не только абсолютно реально , а именно и есть тот способ, при котором используешь преимущество этого ружья, так что "не надо наводить тень на плетень". Правильно говорит vam57, что нужна тренировка, но тренировка нужна при обладании любым типом оружия. Ахти сколько много ума надо, чтобы запомнить, что сначала стоит у тебя под бой две семерки, затем две пятерки, а последняя - пуля! Эка ювелирная работа, приспустив курок, тихонько провернуть 2 или 4 каморы! Раз и навсегда уяснить, "головой подумать",и работа идет автоматом, а тогда все внимание только в обзор леса. По скорострельности: вальдшнепа из них бью, утку на пролете, первым выстрелом, в основном. Было и 4 выстрела по валюшу, но это исключение. Все успевается, скорострельности хватает. Были осечки из-за патронов, без горячки ждал " затяжного", слава Богу, все нормально, если заранее свое поведение продумать. С тозика товарищеского стрелял - тоже затяжной был, навык пригодился. Про перезарядку - есть неловкость некая, но момент для перезарядки ты сам выбираешь. Был случай: вытащил, зарядил первым попавшимся, одумался, перезарядил подходящим и взял косача - все секунды. Просто раз подержав такое ружье или стрельнув, нельзя его оценить. Оно требует навыков общения и платит хозяину безотказностью и добычливостью. Из реальных минусов: чистить чуть морочисто и при ходьбе надо звук барабана убирать. Вес не чувствуется из-за баланса отличного. Большинству прикладистое, пулей бьет великолепно. Ярым почитателям двустволок ( я классику тоже уважаю) покоя не дает по причине того, что чуть больше разума при общении требует и целиться несколько по другому нужно. Реже всего от таких приобретений хозяева отказываются - застревают во владении надолго, если только сразу не попадает в критерий "не мое" или нужда какая не заставит отказаться. Это мое личное мнение, на основе опыта личной эксплуатации.
Leencha
P.M.
15-10-2015 18:47 Leencha
Искал это чудо. Почему сняли с продажи???
vam57
P.M.
19-10-2015 11:55 vam57
Leencha:
Искал это чудо. Почему сняли с продажи???

Я же писал: пригрелось как-то. Да и приятно иметь такую машинку, вряд ли их больше станет, думаю потомки благодарны будут.


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продаю МЦ 255-12 ( 1 )