Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-34Р + 2 прицела (Москва, ЗАО) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-34Р + 2 прицела (Москва, ЗАО)

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
andrey0084
P.M.
28-7-2014 14:15 andrey0084
После отца, в наследство, осталось ружьё ТОЗ-34Р 1987 года выпуска, паспорт в наличии. За последние лет десять был только один выезд на охоту, остальное время ружьё лежало в сейфе. В начале просто хотел сдать в ОВД, чтобы не заморачиваться с оформлением в наследство, но потом один из бывших коллег отца решил его выкупить. Пока оформлялось наследство обстоятельства изменились и человек уехал в другую страну на ПМЖ. Так как в процессе оформления наследства ружьё пришлось сдавать на оценку (а это стоит денег), а в последствии оплачивать свидетельство и пошлину, то теперь не хотелось бы его просто так отдавать на утилизацию. Вот и решил продать через этот форум.
Сам в оружии абсолютно не разбираюсь, даже не смог его почистить из-за отсутствия набора для чистки. Люфтов вроде нет, стволы чистые. Так что выкладываю фотки "как есть" по образцу других объявлений здесь. Если нужны дополнительные фотографии или информация - спрашивайте.
Также с ружьём идут два прицела, один оптический 91/30, второй не знаю как правильно называется, на просвет даёт меленькую белую точку.
На данный момент свидетельство на наследство на руках, оформленно на мою маму.
Ружьё в сейфе, так как правоохранительные органы не обращались ко мне по вопросу сдачи его на ответственное хранение.
По поводу цены - не преследую желания обогатиться, просто хочу вернуть средства затраченные в процессе его оформления по наследству. Оценщики дали бумагу для нотариуса о цене в 10000 рублей. Судя по вашему форуму она немного завышена, предлагаю 7000 рублей за ружьё в чехле с двумя прицелами. Если ошибаюсь - поправьте

И если можно, маленький вопрос:
Если я правильно понимаю, для совершения сделки мне необходимо встретиться с потенциальным покупателем в ОВД где ружьё стоит на учёте, собственно с ружьём, мамой и свидетельством на наследство?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 326.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 316.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 318.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 239.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 269.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 165.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 187.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 162.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 293.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 310.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 225.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 253.6 Kb

Мурзилка 64
P.M.
28-7-2014 14:38 Мурзилка 64
кожаный кофр + 2 прицела + приличное железо и не испорченное дерево, судя по форуму за и за то что сказал оценщик улетит
я бы прицелы у Вас забрал, если согласитесь буду рад!
по поводу сделки спросите в ЛРО (разрешиловка) или у участкового
апчик!
andrey0084
P.M.
28-7-2014 15:14 andrey0084
Прощу прощения у тех, кто пишет в личку, просто забыл добавить, продавать прицелы отдельно не собираюсь! Задача именно продать ружьё, а прицелы это скорее приятный бонус будущему покупателю.
Спасибо за понимание
Santik
P.M.
28-7-2014 15:34 Santik
продайте прицелы
Goltfreed
P.M.
28-7-2014 15:57 Goltfreed
Продайте Сантику прицелы (это не просьба - совет), у нас в Туле тот что на 1-ом фото аккурат за 7-мь лежит в ормаге, так что бонус - это ружье.
Chfpe
P.M.
28-7-2014 16:16 Chfpe
12/70
Прицел лучше продать отдельно.
dgek8
P.M.
28-7-2014 16:27 dgek8
Напишу в Р.М. Готов приехать и забрать ружьё ,если состояние устроит . Зелёнка на руках.
Бамбуча 555
P.M.
28-7-2014 16:29 Бамбуча 555
Ваш прицел один стоит 8000 тыс рублей,если вы раздаете такие подарки к ружью ваше право,одно понять не могу все молчат про цену прицелов.
redek
P.M.
28-7-2014 16:31 redek
Резерв. В личку условия пожалуйста
andrey0084
P.M.
28-7-2014 17:28 andrey0084
Спасибо за информацию по прицелам, видел на других сайтах цена от 3-х тысяч и в гору, наверное сильно зависит от года. Но повторяю ещё раз - у меня нет желания "поднять денег", рано или поздно органы очухаются и начнут капать на мозг, так что хочется просто поскорее закрыть этот вопрос с минимумом беготни, а деньги лишь компенсация "услуг" нотариуса.
Резюмируя, цена не меняется! Первым о своём желани купить ружьё заявил dgek8, сейчас спишусь с ним в личке.. если что, следующим был redek
Dauri***a
P.M.
28-7-2014 18:50 Dauri***a
цитата:
andrey0084:
После отца, в наследство, осталось ружьё ТОЗ-34Р 1987 года выпуска, паспорт в наличии. За последние лет десять был только один выезд на охоту, остальное время ружьё лежало в сейфе. В начале просто хотел сдать в ОВД, чтобы не заморачиваться с оформлением в наследство, но потом один из бывших коллег отца решил его выкупить. Пока оформлялось наследство обстоятельства изменились и человек уехал в другую страну на ПМЖ. Так как в процессе оформления наследства ружьё пришлось сдавать на оценку (а это стоит денег), а в последствии оплачивать свидетельство и пошлину, то теперь не хотелось бы его просто так отдавать на утилизацию. Вот и решил продать через этот форум.
Сам в оружии абсолютно не разбираюсь, даже не смог его почистить из-за отсутствия набора для чистки. Люфтов вроде нет, стволы чистые. Так что выкладываю фотки "как есть" по образцу других объявлений здесь. Если нужны дополнительные фотографии или информация - спрашивайте.
Также с ружьём идут два прицела, один оптический 91/30, второй не знаю как правильно называется, на просвет даёт меленькую белую точку.
На данный момент свидетельство на наследство на руках, оформленно на мою маму.
Ружьё в сейфе, так как правоохранительные органы не обращались ко мне по вопросу сдачи его на ответственное хранение.
По поводу цены - не преследую желания обогатиться, просто хочу вернуть средства затраченные в процессе его оформления по наследству. Оценщики дали бумагу для нотариуса о цене в 10000 рублей. Судя по вашему форуму она немного завышена, предлагаю 7000 рублей за ружьё в чехле с двумя прицелами. Если ошибаюсь - поправьте

И если можно, маленький вопрос:
Если я правильно понимаю, для совершения сделки мне необходимо встретиться с потенциальным покупателем в ОВД где ружьё стоит на учёте, собственно с ружьём, мамой и свидетельством на наследство?










forum.guns.ru


напишите свой номер сотового телефона,куплю данное ружье(Тоз-34)
Dauri***a
P.M.
28-7-2014 18:54 Dauri***a
цитата:
[B][/B]
Добавлю2000р. к Вашей цене ружья.
Cubito3003
P.M.
28-7-2014 19:33 Cubito3003
Предложение ... енное! Удачи в продаже!
Sergey_63
P.M.
28-7-2014 19:51 Sergey_63
Написал в PM!
andrey0084
P.M.
28-7-2014 20:11 andrey0084
Всем спасибо за проявленный интерес, в личке уже болше шести желающих. Всем нет возможности ответить, но как я и говорил раньше - связываюсь с потенциальными покупателями в порядке очереди.
redek
P.M.
28-7-2014 23:04 redek
Да хрен с ним, с прицелами. Судя по лбу, там настрел штук 200 выстрелов, есть конечно след от центробоя но небольшой. Хорошее ружье. Резерв ставил со смарта стоя в очереди, инет два раза давал "данные не получены". Уйдет земляку, ну и хорошо, насколько я знаю он давно ищет хороший вариант
korneychik
P.M.
29-7-2014 00:45 korneychik
жаль,наверное ушло!Поздно на форум заглянул.
gaz181
P.M.
29-7-2014 07:47 gaz181
цитата:
andrey0084:
Всем спасибо за проявленный интерес, в личке уже болше шести желающих. Всем нет возможности ответить, но как я и говорил раньше - связываюсь с потенциальными покупателями в порядке очереди.

gaz181
P.M.
29-7-2014 07:50 gaz181
Ни как не разберусь с форумом)))
Ружье продано?
Хочу приобрести для жены,документы на лицензию вчера сдала.

bladewolf
P.M.
29-7-2014 09:01 bladewolf
Я уже наверное в очередь не успею(((
Но тем не менее постою вдруг повезет.
Зеленка на руках есть реальный интерес
Если что взял бы и без прицелов.
Роланд
P.M.
29-7-2014 11:42 Роланд
И я встану)))
Роланд
P.M.
29-7-2014 12:26 Роланд
Я боюсь что процесс переоформления не так быстр
Для начала по свидетельству о праве на наследство вы должны поставить ружье на маму, а потом в последствии переоформить его на покупателя.
redek
P.M.
29-7-2014 12:52 redek
цитата:
Роланд:
Я боюсь что процесс переоформления не так быстр
Для начала по свидетельству о праве на наследство вы должны поставить ружье на маму, а потом в последствии переоформить его на покупателя.

Не пишите то что не знаете. Покупатель с мамой и свидетельством о наследстве приходят в олрр,пишется заявление о переоформлении и все. При хорошем раскладе 15 минут.

Роланд
P.M.
29-7-2014 17:50 Роланд
цитата:
redek:

Не пишите то что не знаете. Покупатель с мамой и свидетельством о наследстве приходят в олрр,пишется заявление о переоформлении и все. При хорошем раскладе 15 минут.

Только , сначала мама должга вступить в права собственности, на основании свидетельства. Свидетельство о праве наследованная это еще не собственность!Собственность наступает с момента гос регистрации.
Если инспектор адекватный и начальник на месте все сделают и подпишут бысто.

andrey0084
P.M.
29-7-2014 18:54 andrey0084
Роланд, ну так в право собственности она вступила, на руках уже есть Свидетельство о праве на наследство. Могу даже выложить его часть, где последней строкой это явно написано. Государственная регистрация собственности необходима например для недвижимости, про оружие я такого не нашёл. Например автомобиль я свободно могу продать имея на руках ПТС с реквизитами прежнего владельца и Свидетельство о праве на наследство.
Я вижу это так - право собственности на оружие у моей мамы уже возникло, другой разговор, что отсутствует право на хранение и ношение. И тут очень подходит статья 238 ГКРФ, в которой говорится, что если в собственности у гражданина оказалась вещь, которая не может ему принадлежать в силу закона, или на приобретение которой необходимо специальное разрешение, то эта вещь должна быть отчужденна собственником в течении года (если законом не установлен иной срок). Мой вопрос был адресован скорее к тем, кто уже с этим сталкивался. Я отлично понимаю, что в органах у нас полный бардак, к моему глубокому сожалению. И скорее всего окончательное решение будет приниматься именно инспектором, к которому я попаду.

К слову, сегодня целый день пытался дозвониться в ОЛРР - безрезультатно, эти кретины просто не берут трубку и включается факс((
Ладно в четверг будет всё ясно, если кому интересно, отпишусь здесь по результату
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 401 194.4 Kb

Андрей Сергеевич
P.M.
29-7-2014 18:57 Андрей Сергеевич
цитата:
Только , сначала мама должга вступить в права собственности, на основании свидетельства. Свидетельство о праве наследованная это еще не собственность!Собственность наступает с момента гос регистрации.

По закону Вы правы, но на практике я ни разу с подобным не сталкивался. По идее ружье должно быть включено у нотариуса в наследственное дело, кто-то из наследников вступает в право собственности, после чего получает РОХ, и только потом может его продать. В жизни наследник просто пишет заявление и ружье переоформляется - сотрудникам ЛРР тоже не хочется заморачиваться с изъятием ружья на хранение, изготовлением зеленки и РОХа человеку, который его незамедлительно продаст.
redek
P.M.
29-7-2014 19:58 redek
цитата:
Originally posted by Андрей Сергеевич:

По идее ружье должно быть включено у нотариуса в наследственное дело, кто-то из наследников вступает в право собственности, после чего получает РОХ, и только потом может его продать.


Итак, начало правильное. Заводится наследственное дело, определяется круг наследников. В конечном итоге как видно из документов собственник мама. Далее, ЕСЛИ МАМА ХОЧЕТ ХРАНИТЬ,НОСИТЬ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ оружие, оформляется лицензия на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему, и потом на эту лицензию оформляется ружье, выдается РОХа(разрешение на хранение). Если мама НЕ ХОЧЕТ, то находит человека, и либо дарением, либо передачей денег от собственника к собственнику с заявлением переоформить с гражданина на гражданина передает ружье человеку С ЛИЦЕНЗИЕЙ. То что у мамы нет права на хранение и ношение не значит что она не является собственником ружья, и не может его продать.
inhibitor
P.M.
29-7-2014 20:20 inhibitor
цитата:
Originally posted by andrey0084:

предлагаю 7000 рублей за ружьё в чехле с двумя прицелами. Если ошибаюсь - поправьте


Андрей,добрый вечер.
Вы,Великий Альтруист или в той-же степени пацифист.(не ругаюсь)
Вас просят продайте отдельно прицелы и не позорьте хорошее ружье, нехорошей ценой,так-как, в этом наборе для него не остается места в цене.
Или сообщите о аукционной цене.

C наилучшими пожеланиями!

Alander
P.M.
29-7-2014 20:25 Alander
цитата:
Originally posted by redek:

о что у мамы нет права на хранение и ношение не значит что она не является собственником ружья, и не может его продать.


Это так, и мама может его продавать. И если бы оно было на хранении, то и вопросов бы не было. А вот поскольку мама хранила его некоторое время, не имея на то права, вопросы очень даже могут быть. Прошу топикстартера отписаться по результатам. И удачи!
andrey0084
P.M.
29-7-2014 21:01 andrey0084
цитата:
Originally posted by Alander:

А вот поскольку мама хранила его некоторое время, не имея на то права, вопросы очень даже могут быть.

Думал об этом, так как с вступления в наследство прошёл уже месяц. До этого момента можно считать, что мы "не знали о его существовании". Но тут такое дело, нотариус в обязательном порядке должен извещать органы когда по наследству проходит оружие. Есть вариант, что нотариус сообщил, а органы не отреагировали, склоняюсь именно к этой версии. Так что тут очень много можно найти крайних.
Я надеюсь на сознательность и здравый смысл инспектора. А вот когда они переловят всех террористов, преступников и маньяков, тогда уже будут иметь моральное право привлекать к ответственности женщину, потерявшую мужа, и попросту не знающую законы и акты.
По результатам отпишусь.

andrey0084
P.M.
29-7-2014 21:12 andrey0084
цитата:
Originally posted by inhibitor:

Андрей,добрый вечер.
Вы,Великий Альтруист

Если Вы прочтёте один из моих постов выше, то увидите, что задача максимально быстро продать ружьё с минимумом беготни. Да, у меня в личке уже несколько сообщений с предложением выкупить этот комплект за 10000, но я уже договорился с человеком, который первым отреагировал на объявление, по начальной цене. Не в моих правилах нарушать договорённости!
Считайте это ярким примером того, что далеко не каждый на подобных "барахолках" преследует цель срубить побольше денег.. да и не в них счастье

Виктор7704
P.M.
29-7-2014 21:21 Виктор7704
В прошлом году,летом,в ДТП,погиб сын знакомой женщины.Полгода ружьё,до вступления её в наследство,хранилось в полиции.По истечении 6 месяцев,ружьё в её собственности,но до оформления всех бумаг хранилось в полиции.В отделе ей предложили его продать как только она вступит в наследство,без РОХа и всей этой каши...
redek
P.M.
29-7-2014 22:10 redek
цитата:
Originally posted by Alander:

А вот поскольку мама хранила его некоторое время, не имея на то права, вопросы очень даже могут быть.


Да, к товарищам участковому и работникам ЛРР.

Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 170-ФЗ)
Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.
consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2014
А мама максимум админ на 500р получит. Что вряд ли. Ну две тыщи при самом плохом раскладе, если жалобу не напишет в случае вынесения постановления.
Роланд
P.M.
29-7-2014 23:22 Роланд
[QUOTE]Изначально написано andrey0084:
[B]Роланд, ну так в право собственности она вступила, на руках уже есть Свидетельство о праве на наследство. Могу даже выложить его часть, где последней строкой это явно написано.
Давайте еще раз прочитаем выложенный вами документ а именно:
Право собственности наследодателя (т.е умершего) подтверждается разрешением РОХА #....
Из этого следует что право собственности все еще лежит на наследодателе( умершем)
И читаем ниже
Данное свидетельсто подлежит предъявлению в органы внутренних дел для перерегистрации оружия.Т. Е права собственности на оружие!
И последняя строка говорит о наследстве т. Е . Наследственной массе оставленной наследодателем.
А право на наследство и право собственности на оружие это совсем ни одно и тоже!
В вашем случае перехода права собственности именно на оружие еще не было, переход(перерегистрация) права собственности осуществляется на основании данного вам св-ва о праве на неследство.
Это я заявляю вам как юрист.
Другое дело что не все инспектора знают эти тонкости перехода права и лепят как хотят)))
Очень интересно посмотреть как они это все проведут?
Отпишитесь пож по результатам.
Желаю вам удачи.
andrey0084
P.M.
30-7-2014 00:11 andrey0084
цитата:
Originally posted by Роланд:

Из этого следует что право собственности все еще лежит на наследодателе( умершем)


Из этого следует только то, на основании чего этим ружьём владел наследодатель!

цитата:
Originally posted by Роланд:

Данное свидетельсто подлежит предъявлению в органы внутренних дел для перерегистрации оружия.Т. Е права собственности на оружие!


Право собственности и регистрация, это на секундочку разные вещи! Я купил автомобиль в салоне и еду на нём домой, чтобы через несколько дней, когда появится время, поставить его на учёт в ГАИ (если не ошибаюсь, сейчас по закону десять дней). Так вот, когда я только оплатил и подписал договор, автомобиль становится моей СОБСТЕННОСТЬЮ, и не важно поставил я его на учёт или нет.
Вы пытаетесь объединить право собственности и право на хранение и ношение, это в корне не правильно. Очень хорошо про это написано в главе 6, 13, 14 и 15 ГК.

цитата:
Originally posted by Роланд:

И последняя строка говорит о наследстве т. Е . Наследственной массе оставленной наследодателем.


А первая строка этого фрагмента явно указывает, что наследством является ружьё


У меня таких свидетельств на руках ДЕВЯТЬ штук, на движимое и недвижимое имущество. В частности именно на основании такого свидетельства был продан автомобиль, БЕЗ промежуточной перерегистрации на маму.
Вам, как юристу, должно быть известно, что законы в нашей замечательной стране могут менять несколько раз в день, за всем и не уследишь

В четверг расскажу как прошло.

andrey0084
P.M.
31-7-2014 19:53 andrey0084
Для тех, кого интересовал процесс перерегистрации.

В 11:30 был у кабинета инспектора, перед нами три человека, зашли в 12:15.
На руках, помимо ружья, разрешение и охотбилет прежнего хозяина, паспорт на ружьё, свидетельство о праве на наследство (оригинал) и общегражданский паспорт наследника. Инспектор с ходу потребовала ещё и свидетельство о смерти прежнего владельца (оригинал + копию) и СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ (оригинал и копию). К счастью у меня было всё вышеперечисленное за исключением оригинала свидетельства о браке. На мой резонный вопрос - с какого ху.. дожника!? Ответила - читайте законы. Уточнил у неё какой именно закон мне надо прочитать, чтобы в нём шла речь о свидетельстве о смерте и браке, сказала, что есть такой приказ. Попытался объяснить ей, что приказ это для неё, а для нас существуют законы, на что она выгнала меня из кабинета со словами, "вы вообще кто такой, и какое отношение имеете к этому ружью". Пару минут компостировала моз маме, которая также не понимала зачем ей дополнительные свидетельства, если в свидетельстве о наследстве чётко написано, что прежний хозяин умер, и он являлся ей мужем. Итог - инспектор отдала все документы и отправила за оригиналом свидетельства о браке, через слово повторяя "это всё по закону, читайте законы".
К слову, покупателя она тоже завернула, у него не оказалось ксерокопии паспорта, и предупредила, что ПО ЗАКОНУ у них есть две недели на оформление перерегистрации.
В 14:30 подвезли ей недостающие документы, я даже не стал пытаться зайти в кабинет, чтобы не злить тётечку После оформления документов, она сказала, что вообще тётка не злая, и даже попробует это всё пропечатать у начальника сегодня до конца дня, чтобы нам не приезжать во второй раз. Были у меня подозрения, что это разводка, но так как покупатель из Твери, решил всё же дождаться финала. В начале шестого у неё закончился рабочий день, она на пару минут куда то ушла, вернувшись сообщила, что сегодня не день Бэкхема, начальник устал, у него много документов на подпись, вэлкам в следующий раз))

Подведём итоги:
1) Никакая перерегистрация на наследника, для последующей продажи, не нужна. Тётка сама сказала, что на основании свидетельства о праве на наследство - мама является уже фактическим собственником оружия.
2) Всем на всё плевать! Хоть она и говорит через слово про закон, когда я ей процитировал статью 20 "Закона об оружии" - "В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.", сказала что она таким органом не является, пинайте участкового)))
3) Дозвониться до них, чтобы выяснить все нюансы до прихода - НЕРЕАЛЬНО. Хотя она и утверждала обратное, тыкая пальцем в телефон на столе, со словами "кому надо, тот дозванивается", попытка набрать её номер и посмотреть реакцию, привела к полной тишине в кабинете, а на линии после трёх гудков включился факс. Режим mute + переадресация на факс, и попробуй что-нибудь докажи. На стенде по моему вопросу тоже никакой инфы не было((
4) С учётом всего вышеизложенного я не удивляюсь такому количеству нелегальных стволов. Видимо в нашей стране проще заплатить штраф или взятку, чем делать всё "по закону".

Всё это очень печально конечно(

redek
P.M.
31-7-2014 21:39 redek
Знаете, не повезло Вам с тетечкой. И ей может не повезти если очередной владелец которому она х.... ню будет нести напишет жалобу в прокуратуру. Судя по всему как раз свои приказы и ПП 814 она в глаза не видела.
Да, конечно это печально. Не то что человек не знает своих обязанностей, а то что не стремится их изучать.
Сорок Червонцев
P.M.
31-7-2014 22:03 Сорок Червонцев
Тс, это не раменках часом Вы пытаетесь оформиться?
peter021
P.M.
31-7-2014 22:24 peter021
цитата:
gaz181:
Ни как не разберусь с форумом)))
Ружье продано?
Хочу приобрести для жены,документы на лицензию вчера сдала.

Меня всегда пугают фразы "приобрести для жены" вы бесстрашные ребята.... я б своей даже сковородку не доверил.....

А если серьезно, то к ружью равнодушен.. . а вот прицелы бы взял.. .

Бобровед
P.M.
1-8-2014 12:45 Бобровед
Чего все перевозбудились то непонятно Долго в Москве оформляют -известно . А цена -явно видно ложа сильно укорочена,затыльник не родной -надо удлинять ,судя по облезлости -дерево ссохлось ,может и стяжка на щёчки понадобится ,или заменить . Прицел - чего тащутся от ПУ ,не знаю -тот же ВОМЗ 3*20 - 1,5 тыс.руб .

Если внимателно посмотреть комиссионки ,то там новьё ИЖ27 за 7-7,5 тыс руб найти -не проблема и оформление -5 минут .


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
ТОЗ-34Р + 2 прицела (Москва, ЗАО) ( 1 )