Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продаю ТОЗ БМ 16 с патронами

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

продаю ТОЗ БМ 16 с патронами

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
alexander1257
P.M.
1-7-2014 22:44 alexander1257
Продаю двустволку ТОЗ БМ 16 калибр 1963 года, стволы зеркало, 25 лет не стреляла и патроны еще советские 1990 года 80 пулевых и 40 дробь и патронташ. Цена за все 11000 рублей. Москва. тел. 89262062751 Александр.
voroned35
P.M.
1-7-2014 22:52 voroned35
Фото пожалуйста?
zhi-aleks
P.M.
1-7-2014 22:52 zhi-aleks
Патроны древние использовать не стоит.. Ап.
сергей 48
P.M.
1-7-2014 22:55 сергей 48
цитата:
Патроны древние использовать не стоит.

Их и продавать не стоит.
aleks3613
P.M.
1-7-2014 22:56 aleks3613
сейчас смотрят эту тему : lelik76 , Gray63 , voroned35 , Сергей2010 , stranik62 , Alone-81 , Dgon_33 , Древесный уголь , nydl7 , Arbat , Лелик 69 , tatarin545 , Velid , DSM30-06 , Охотник55555 , alexander1257 , maltzur , Argir , zhi-aleks вот они старые ненужные ружья А ?даешь 1000просмотров )))АП ружью и цене если как пишет автор ружье живое.
малыш31
P.M.
2-7-2014 11:06 малыш31
патронам уже"кирдык",стволы скорее всего не хромированые,то что ружьё 25 лет не стреляло тоже сомнительный плюс.да и без подробных фото вряд ли найдётся желающий.Ап такой
Viktor.77
P.M.
2-7-2014 12:18 Viktor.77
Заберу в Москве патроны на запчасти. Ап.
Sevenstars
P.M.
2-7-2014 16:15 Sevenstars
Патроны будут стрелять нормально. Ни чего им не будет, если в бочке с водой не хранили. Их можно передать в ЛРО вместе с ружьем.

А вот попытка новенького Viktor.77 купить эти патроны, кагбэ намекает, что сотрудники милиции не спят, и ловят зазевавшихся мух. Отдельно патроны не продавайте - СТАТЬЯ!

UPD Могу и ошибаться на счет Витора, но лучше так не делать.

Werden
P.M.
2-7-2014 17:25 Werden
Патроны в магазине продают а не на форуме, статья однозначно!
Viktor.77
P.M.
2-7-2014 17:57 Viktor.77
Вы конечно правы - незаконная продажа патронов, это статья. Но такие вещи, как гильзы, прокладки, пыжи, пули и дробь(на что в магазине при продаже не требуют лицензию) от заведомо неисправных патронов ввиду продолжительного(или не правильного) срока их хранения ТС мог бы просто отдать охотникам, которым оно надо. Это и имел ввиду Viktor.77, когда сказал "заберу на запчасти". Поправьте меня, если я не прав. ТС, будьте осторожны и поправьтесь в своей теме.


vborisov_76
P.M.
2-7-2014 18:04 vborisov_76
цитата:
мог бы просто отдать охотникам,

лучше выкинуть.порох меняет свойства со временем.ниче хорошего от таких патронов.времена ща другие не стоит экономить на ерунде
Viktor.77
P.M.
2-7-2014 18:08 Viktor.77
Есть любители поковыряться со снаряжением "своих" патронов.
Адекват
P.M.
2-7-2014 19:22 Адекват
цитата:
Есть любители поковыряться со снаряжением "своих" патронов.

.. и прально делают... сам думаю начать крутить свои... ибо магазинные оч часто гамно
roadfrog
P.M.
2-7-2014 22:39 roadfrog
цитата:
Адекват:

.. и прально делают... сам думаю начать крутить свои... ибо магазинные оч часто гамно

Были времена - в Лачуге продавали просроченые и подмоченые патроны. По два-три рубля. Гильза капсюлированная и пыж-контейнер - тогда стоили дороже.

Sevenstars
P.M.
3-7-2014 10:22 Sevenstars
цитата:
vborisov_76:

лучше выкинуть.порох меняет свойства со временем.ниче хорошего от таких патронов.времена ща другие не стоит экономить на ерунде

А что, были случаи? Вы что-то лично сами видели, не на фотках, а в живую? Я нет. Зато недавно отзаряжал 2 банки Сокола срок годности которых истек в апреле 1995 года. Разницы по кучности и осыпи с новым Соколом не заметил.

И патронов старых папковых (и не только) у меня и к 12 и 16 калибру куча. Недавно отстрелял 20 шт Байкала - все прекрасно летело и даже полуавтомат перезаряжался. Отстрел был из ВПО 205-02, МР 153 и МЦ п/а (как называется не знаю).

Так что патроны, если дома лежали, нормальные. Разве что папковую гильзу переснаряжать не стоит.

АП ружью. и Фотки ружья с патронами выложите, процесс быстрее пойдет.

777max777
P.M.
3-7-2014 11:04 777max777
цитата:
А что, были случаи? Вы что-то лично сами видели, не на фотках, а в живую?

Я вот ядерный взрыв, атом и электроны тоже не видел в живую, но не отрицаю, что они есть.
Можно 10 раз проехать перекресток на "красный", но не факт что проедешь 11-й....
roadfrog
P.M.
3-7-2014 13:04 roadfrog
цитата:
777max777:

Я вот ядерный взрыв, атом и электроны тоже не видел в живую, но не отрицаю, что они есть.
Можно 10 раз проехать перекресток на "красный", но не факт что проедешь 11-й....

В патронах неправильного хранения - порох становится слишком быстрым.
На практике - это выглядит в виде саморазобранных после выстрела гильз.
Картон или пластик остаются в патроннике, а латунированная задница зкстрактируется. Естественно, что продолжать охоту в таком виде невозможно - нужно чем-то выдернуть остатки гильзы из патронника.
Обычно в таких случаях выручал жесткий латунный ершик либо рыболовный крючок, примотанный леской к подходящей по диаметру ветке дерева.

vborisov_76
P.M.
3-7-2014 15:09 vborisov_76
цитата:

Я вот ядерный взрыв, атом и электроны тоже не видел в живую, но не отрицаю, что они есть.
Можно 10 раз проехать перекресток на "красный", но не факт что проедешь 11-й....

+10000000.разговаривал с человеком у которого раздуло ствол.сначала был тихий выстрел(старым патроном),следующим подуло ствол.видимо что -то застряло в первый раз.
Sevenstars
P.M.
3-7-2014 16:33 Sevenstars
А ствол-то видели сами, глазами? Может это был старый самокрученный патрон, куда порох на глаз сыпали и/или мешали сорта (от отстутствия такое делали) или патрон был отсыревший.
Может пуля бракованная была. Но главное, что ни кто из Вас лично ни чего не видел и не стрелял (не сравнивал). А я сравнивал, даже осыпь.
Хотя - как хотите, так и стреляйте. Ваши же ружья.

Но при правильном хранении пороха просрочка в пару десятков лет не страшна. Американские знакомые, кому пороха от дедов-отцов оставались тоже крутят и не знают бед.

Давайте закроем тему патронов, тут же ружье продают. АП автору и пожелание скорейшей продажи.

vborisov_76
P.M.
3-7-2014 17:20 vborisov_76
"умные учаться на своих ошибках ,дураки повторяют а я учусь на чужих" .экономить на боеприпасах-незя.точка.кому не лень задайте в нете последствия разрывов охоторужия-впечатлит.а главное один раз в год справить свое день рожденья без алкоголя-съэкономите реально на багажник патронов 12 кал.(не сильно дорогих)
Telebit
P.M.
4-7-2014 00:39 Telebit
Вообще то в "Букваре" (Трофимов) все написано, как порох разлагается, что при этом происходит и как порох проверить по истечению срока годности. Если у меня патроны долго лежат - перязаряжаю. Я себе не враг. А особо смелые экспериментаторы могут остаться без ружья, без пальцев или без глаз, кому как повезет.

Ружью АП, но не вредно бы разместить фотографии и на словах описать состояние, в том числе внутренней поверхности стволов, иначе тема превратиться во флуд.

КАЮ
P.M.
4-7-2014 00:40 КАЮ
цитата:
.порох меняет свойства со временем

Порох сокол синтетический и не меняет своих свойств даже если намочить и потом высушить, Господа химию учить надо, полезная вещь
Telebit
P.M.
4-7-2014 11:29 Telebit
цитата:
Originally posted by КАЮ:

Господа химию учить надо, полезная вещь


Особенно в пределах программы средней школы. Ну очень способствует пониманию процессов изменения свойств пороха со временем
цитата:
Originally posted by КАЮ:

Порох сокол синтетический и не меняет своих свойств даже если намочить и потом высушить


Речь идет не о влиянии намокания, а о влиянии времени хранения. У Трофимова все очень хорошо расписано.
Трофимов + курс школьной химии = Рулез фореве
КАЮ
P.M.
5-7-2014 01:06 КАЮ
цитата:
Трофимов + курс школьной химии

А вот тут не надо ля ля в школе не слово про порох не было и не будет да и уважаемый Трофимов никогда не был высоким корефеем от химии и ссылаться на него не совсем будет правильно, есть другие точки зрения.. . на да оставим их в покое тут вроде как ружье продается а не дискуссия про порох, это в качестве апа
Telebit
P.M.
5-7-2014 07:48 Telebit
цитата:
Originally posted by КАЮ:

уважаемый Трофимов никогда не был высоким корефеем от химии и ссылаться на него не совсем будет правильно, есть другие точки зрения.. .


Правильно, Трофимов составлял компиляции, что-то вроде лик. беза, чем и хорош. Чтобы основы дать. А попытки поставить под сомнение написанное в его книгах старый порох не сделают безопасным для употребления. Если из пороха испарился растворитель, который является замедлителем горения, то порох приобретает бризантный свойства, т.е. может сдетонировать.
Одно дело спорить о форме дульных сужений, а другое давать с авторитетным видом советы использовать просроченный порох для снаряжения патронов. Сами делайте что хотите, но не надо публиковать подобную информацию. Это, особенно для новичков, представляет потенциальную опасность. Может пронесет, а может и нет.
Так что
цитата:
Originally posted by КАЮ:

не надо ля ля


Фартовый1
P.M.
18-7-2014 13:04 Фартовый1
Из своего личного опыта скажу,приходилось ни раз использовать просроченый порох при зарядке патрон,жив и здоров........ не давно приятель отдал патроны заводские 1992года которые были с успехом использованы на Охоте и результативно...... всё зависит от условия хранения.
Mr.Pterodaktel
P.M.
18-7-2014 16:37 Mr.Pterodaktel
Ну вот, всё свелось к обсуждению старых патронов. А где ружьё-то? Ружьё в студию !
Алекс1974
P.M.
18-7-2014 17:05 Алекс1974
Почитайте вот здесь. Тест просроченного Сокола
forum_light_message/11/285037.html

Вкратце вывод таков- Сокол со временем постепенно теряет свои свойства, и "слабеет".

Фартовый1
P.M.
18-7-2014 18:23 Фартовый1
Да всё ясно и понятно со сроками,если Охота ответственная то патроны надо свежие применять а так на мелочь можно и старьём бахнуть......... А ружьё правельное на любителя,сам начинал с сучка......... С уважением...... .
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
продаю ТОЗ БМ 16 с патронами