Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
тоз-54

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тоз-54

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Дрон57
P.M.
25-6-2014 00:13 Дрон57
Камрады, помогите оценить! ТОЗ-54, к. 12, предположительно 1976 г.в., состояние удовлетворительное, шата нет, лак не тронут. Территориально г. Орел.
Дрон57
P.M.
25-6-2014 00:26 Дрон57

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 390.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 664.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 643.6 Kb
Дрон57
P.M.
25-6-2014 00:29 Дрон57

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 716.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 567.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 615.4 Kb
Goltfreed
P.M.
25-6-2014 22:22 Goltfreed
76 г.в., знак качества на крюке красиво смотрится; минимум пятнашка цена.
tatarin545
P.M.
25-6-2014 22:50 tatarin545
Та ладно))))
aleks3613
P.M.
25-6-2014 22:56 aleks3613
не та ладно а минимум... я свое за 27 между прочим продал (улучшенное)Состояние было на 5- мизерные потертости воронения на углах колодки в остальном как из коробки.
Djado
P.M.
26-6-2014 00:22 Djado
Если стволы и лоб в идеале, то 20 можно смело просить.
Lesha_641
P.M.
26-6-2014 05:40 Lesha_641
4-7 000р, дороже не продадите. Не слушайте никого.
Djado
P.M.
26-6-2014 10:49 Djado
цитата:
Originally posted by Lesha_641:

4-7 000р, дороже не продадите. Не слушайте никого.


Да ладно,
В РЕЗЕРВЕ за Mobius79 (Продам ТОЗ-54 в Москве 15 т.р.)
Продам ТОЗ-54 77г.
Kucher82
P.M.
26-6-2014 11:21 Kucher82
Пол года назад искал подобное.
За такое внешнее состояние (при условии чистых стволов) был готов отдать 20 т.р.

Ап ТОЗу!

Старый Мазай
P.M.
26-6-2014 12:32 Старый Мазай
Лоб колодки расставит все по своим местам.
Djado
P.M.
26-6-2014 13:29 Djado
цитата:
Originally posted by Kucher82:

Ап ТОЗу!

Фазана на аватарке случайно не Астраханской пойме взял?
Kucher82
P.M.
26-6-2014 14:13 Kucher82
Да именно там, в Володарском районе из-под легавой моего товарища.
Djado
P.M.
26-6-2014 14:29 Djado
А я под Ленинском таких бил, егерь говорит что у этих(пойменых) фазанов белое кольцо на шее отсутствует, их так сказать отличительная особенность
Kucher82
P.M.
26-6-2014 14:43 Kucher82
цитата:
у этих(пойменых) фазанов белое кольцо на шее отсутствуе

Спасибо, буду знать!

Дрон57
P.M.
26-6-2014 19:37 Дрон57

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 391.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 389.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 407.5 Kb
tatarin545
P.M.
26-6-2014 22:32 tatarin545
Олег тебе повезло и ружье у тебя было видное!
Хоть это и в сохране, ничем выдающимся не обладает, обычная рабочая курковка как тоз бм,63,66!
И соответственно и цена, на уровне 5-6 тыщ, в этом году на вальшнепа ходил у знакомого такая.
Я 54 потрогал он мой Баярд задрипенный потрогал, ему мой понравился а мне 54 й нет!
Так что чисто мое Имхо!
ТС чтоб не ошибится можете с 25 т.р. начать продавать, а то оценщиков до хрена а покупателей нет ни хрена!
aleks3613
P.M.
26-6-2014 23:39 aleks3613
цитата:
ТС чтоб не ошибится можете с 25 т.р. начать продавать, а то оценщиков до хрена а покупателей нет ни хрена!

+500.
akorolev
P.M.
27-6-2014 13:21 akorolev
цитата:
Originally posted by tatarin545:

а то оценщиков до хрена а покупателей нет ни хрена!


Точно. Сейчас в магазинах Москвы,недавно проехался ради интереса,полно комиссии по гуманным ценам. В магазинах большое преимущество купить за десять минут и в свое ЛРО на регистрацию. На форуме часто ценники перекрывают магазинные вот и висят товары долго.
В Вязьме в ормаге единственном на район висела долго комиссионная ТОЗ-БМ 1957г.в. штучная,в очень неплохом состоянии за 8000руб. местные не брали,охладели давно к курковкам. Зато непрочь были купить новую вертикалку типа ИЖ-27 в пределах десятки сразу. Никто не парился новодел или СССР но нету там их. БМку забрал москвич,случайно заевший в магазин с зеленкой и купюрами в наличии. Висел также долго нулячий ТОЗ-106 в полном комплекте с двумя магазинами и паспортом за 6000руб.
Тоже не брали,забрал себе я пущай будет. Так,что если оружие в регионе а не в Москве то и цену ставьте региональную или если хотите подороже везите в мегаполис.
Kucher82
P.M.
27-6-2014 14:05 Kucher82
Вопрос к ТС, пересыл есть?
И разъясните наконец ситуацию вы продаете или покупаете? А то из вашего объявления этого не понять.
Если продаете то озвучьте свою цену, а там видно будет.
akorolev
P.M.
27-6-2014 14:49 akorolev
цитата:
Originally posted by aleks3613:

Старики по сей день ценят.


Не спорю,у нас дед свое учуханное ИЖ-58 в 16 кал со стволами 745мм. с шатом,раковинами и выструганным лично из березы прикладом тоже очень ценит.
Говорит продам за мильон тока хотя при последней перерегистрации ему в ней отказывали из-за тех состояния ружья но учитывая возраст,стаж владения и деревню сжалились. У нас вообще старики ценят свое все от портянок до ружей
цитата:
Originally posted by aleks3613:

А новое поколение еще не допоняло не доросло как говорится к классике)).


Что Вы подразумеваете под словом "классика"? Все курковки или что то иное?
Я сам владею ТОЗ-БМ20 а раньше было ТОЗ-БМ16 но сдал в утиль из-за состояния и возраста. С БМкой редко хожу,20 кал. только из-за легкости подкупает. У нас зверя в достатке и ходить особо много не надо. ИЖ-58 в 16 кал,ИЖ-54 в 12 и мурка короткая мне полностью все перекрывают по гладкому.
Но есть еще нарезное в добавок.
Времени особо разглагольствовать в интернете живущим в деревне нет,если есть время на охоту идем и охотимся с чем есть. Зато у постоянных местных продавцов оно время в избытке и они несомнено "доросли" до "классики" со своими ценами
цитата:
Originally posted by aleks3613:

Интересно а автомобиль вы тоже бы свой оценили по региональным ценам - а не по состоянию и качеству???


мы говорим про специфичный товар оружие а не автомобили. Можно приплести сюда и картошку и свеклу и много чего. Но я отвечу,что конечно по-региональным. Не секрет,что в глубинке многие авто переходят от одного владельца к другому внутри одной деревни,городка и т.д. Потому что Вася знает Петю и знает как тот ухаживал за своим конем. Часто цены выше,чем в Москве на аналогичное особенно отечественное т.к. Москва сливает такое в регионы и дешево. Но не все рискнут туда ехать за авто.
цитата:
Originally posted by aleks3613:

Сколько людей столько и мнений.


Это вполне естесственно.
thfkfi
P.M.
27-6-2014 15:15 thfkfi
Хорошее ружье,обязательно найдет своего покупателя.
akorolev
P.M.
27-6-2014 15:20 akorolev
цитата:
Originally posted by thfkfi:

Хорошее ружье,обязательно найдет своего покупателя.


Это несомненно но нужно продавцам понять,что цены на рынке упали. В комиссионках с быстрым оформлением появилось много оружия и по цене дешевле чем на этом форуме. Продается только то,что действительно в хорошем внешнем и внутреннем состоянии и по цене реально ниже стоимости.
Остальное висит. Тем кто продает одно свое ружье и не срочно это терпимо,постоянным продавцам надо демпинговать,а то скоро некуда складывать товар будет
Kucher82
P.M.
27-6-2014 15:58 Kucher82
цитата:
В комиссионках с быстрым оформлением появилось много оружия и по цене дешевле чем на этом форуме

Назовите магазин в Москве, где есть курковка в 12 калибре - в наличие, в таком же состоянии, по цене хотя бы 15 тыс. руб.

Если вы говорите за другой город, то так и укажите, что в таком-то городе такое ружье стоит столько-то. А то складывается впечатление,что во всей стране цены одинаковы.

Однако хотелось бы услышать ответ ТС на вопрос продает он данное ружье или покупает.

thfkfi
P.M.
27-6-2014 16:19 thfkfi
В Тамбове это ружье в похожем сохране долго не стояло,но стоило очень недорого рублей 10 деревянных.Бывает человек просто хочет избавиться и цена большой роли не играет.В провинции частое явление.
akorolev
P.M.
27-6-2014 16:19 akorolev
цитата:
Originally posted by Kucher82:

Назовите магазин в Москве, где есть курковка в 12 калибре - в наличие, в таком же состоянии, по цене хотя бы 15 тыс. руб.



Не назову потому как ТОз-54 вообще мало выпускалось,ТОЗ-66 по эстетическим соображениям и взаимозаменяемости по ЗИПу с очень массовым ТОЗ-БМ,63 всегда дороже ценилось чем ТОЗ-54,про очень редко проскакивающие ТОз-Б в 12 кал вообще молчу. Но это совсем не значит,что это супер ружья и как инструмент должны стоить очень дорого тем более в рядовом исполнении. Вес тех же ТОз-54 и ТОЗ-66 в 12 кал на уровне гораздо более удобных внутрикурковых ИЖ-58М.
Курковка ружье на любителя не более,а он любитель тоже деньги считать умеет поверьте.
aleks3613
P.M.
27-6-2014 16:42 aleks3613
цитата:
взаимозаменяемости по ЗИПу с очень массовым ТОЗ-БМ,63 всегда дороже ценилось чем ТОЗ-54,

Упс ошиблись вы тоз 54 кроме стволов колодки и дерева весь зип взаимозаменяемый-ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ))
akorolev
P.M.
27-6-2014 17:52 akorolev
цитата:
Originally posted by aleks3613:

весь зип взаимозаменяемый-ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛ))


И даже доски в сборе?
цитата:
Originally posted by aleks3613:

А у вас получается лиж бы добывало(


Наверное так. Но и Вы не передергивайте одеяло слишком. Вот такого нет и небыло лично у меня и моих хороших друзей местных охотников,как вы пишите:
цитата:
Originally posted by aleks3613:

.А любовь уход обслуживание на 2-ое или 3 место уходят в силу быта местности и.т.д


У нас как раз люди ретрограды,прикипают надолго к тому что имеют(пример деда выше),хранят и лелеят получше некоторых городских что имеют т.к. досталось своим нелегким трудом.
Я просто не понимаю постоянных апальщиков и простите вас к ним отнесу.
Ну зачем это надо? Если товар хороший его и без апов купят быстро.если цена нормальная. А если завышенная купит только редкий случай которому оно надо. Апами Вы только поднимаете товар который дорого стоит или невостребован по такой цене. Если он Вам нравится купите себе и все. Но вы помнится продали свой ТОЗ-54 начав с космической суммы но все же разумно потом. Вот оцените мне ТОЗ-БМ 1964г.в. в суперсохране,рядовой,с паспортом с настрелом после покупки в магазине единственным владельцем в максимум 10 патронов и хранившимся как положено. Стволы идеальное зеркало не хромированные,остальное на фото. А если я напишу,что в таком сохране массовое ТОЗ-БМ в рядовом исполнении вааще не найти? И запрошу тридцатку за него,что скажете?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 159.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  70.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  87.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  84.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 157.5 Kb
Дрон57
P.M.
27-6-2014 19:01 Дрон57
цитата:
Kucher82:

Однако хотелось бы услышать ответ ТС на вопрос продает он данное ружье или покупает.

Ружье-моё. Насчет продажи, пока думаю, разрешение еще до апреля 16г. За хорошую сумму, в районе 20т. отдам!) Насчет пересыла не узнавал.
akorolev
P.M.
27-6-2014 19:07 akorolev
цитата:
Originally posted by Дрон57:

За хорошую сумму, в районе 20т. отдам!)


Это правильная цена с учетом редкости и прикладистости ТОЗ-54,а также его внешнего состояния на фото. Поддержу т.с. если в стволах чисто то 20000р. вполне реальная цена. Только тут купля-продажа а не оценочный полигон,определитесь для себя продаете или нет и со стартовой ценой,чтобы было место для торга мало ли что при живом осмотре выползет.
akorolev
P.M.
28-6-2014 00:20 akorolev
цитата:
Originally posted by aleks3613:

Не увидел супер сохрана -конкретно в дереве.оно кажется поюзаное и насечка поднималась???


Присутствуют сейфовые коцки по заводскому лаку не более. История ружья прозрачна один владелец с 1964г. не охотник и не стрелок. Если Вы не в состоянии отличить родную тозовскую белую насечку поверх лака то о чем еще говорить.... .
цитата:
Originally posted by aleks3613:

НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И ДАВАЙТЕ ЗАКОНЧИМ ПОЛЕМИКУ ОСТАВАЯСЬ КАЖДЫЙ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ.


Не надо крупным текстом,похоже на панику ночь уже. Учитесь держать себя в руках.
цитата:
Originally posted by aleks3613:

С уважением и удачи .



Аналогично
С уважением и удачи!
aleks3613
P.M.
28-6-2014 01:09 aleks3613
Дрон 57 держите 20 и не копейки не скидывайте ваше ружье стоит этих денег.Удачи .
akorolev
P.M.
28-6-2014 14:23 akorolev
цитата:
Originally posted by aleks3613:

и винт ключа криво стоит тоже сейфовая коцка?


Это рядовое ТОЗ-БМ и не более. Полно такого обсуждалось на форуме,надо больше читать а не писать. Я заметил,что у вас все продаваемые ружья Вами все супер даже обрезанные,даже с сыпком но все "очень трудолюбиво и кропотливо восстановленные" именно Вами. Категоричные капризные нотки в любом вашем объявлении о продаже ваших ружей что мол не вздумайте тут ничего такого писать я туз! Зато в чужих ружьях вы часто видите изьяны,как в моем представленном выше на фото которое никогда и никто не разбирал.
цитата:
Originally posted by aleks3613:

Я думаю вы опять пытались цену на хорошее ружье опустить а мистер КРАССЕРМАН?)


Вы хамить начинаете взяв моду чуть что крассерман. Вас старшие товарищи научили и взяли под свою опеку? Смотрите они вас научат. Но скоро тут эти товарищи поутихнут а вы думаю намеряны остаться надолго так и ведите себя подобающим образом а не как....
Потом я человек который не торгуется и если цена при осмотре соответствует товару и нет скрытых косяков о которых умолчал продавец плачу всю сумму.
Вы же гляжу поднаторели на форуме ломить денег мама не горюй типа с торгом.
историю про ваш ТОЗ-54 знаю всю и что Вам предлагали за него 27000руб. при доставке Вами его в Москву плюс с покупателя комок. Вы сказали мало зарядив 40000руб. и плакались о том.что Ваша НИВА кушает много бензина. На нет и суда нет. Развели бодяги и говна на форуме мама не горюй. Итог какой?
Сами предложили потом привезти ружье в Москву с открепиловкой всем на форуме уже за 30000руб. кажется. т.к. ехали туда то ли на выставку то ли еще куда. Это было совсем в скрости после эпопеи ругани с крассерманом и той грязи что вы сами развели. В итоге продали за сколько если не секрет?
Так стоило всю эту вонь разводить,когда Вам изначально предлагали такой вариант и те же деньги?
Более не хочу с Вами вообще общаться.
Всего... .
aleks3613
P.M.
28-6-2014 17:22 aleks3613
цитата:
Дрон 57

ВАМ удачи в продаже.И не слушайте не кого особенно (НОВЕНЬКИХ)вам тут такого расскажут про всех кроме них самих что аж мама не горюй)Удачи еще раз.Ухожу из темы ибо думаю кто хотел или заинтересовался уже наверно отписали вам в П,М. Чтоб не загрязнять вам тему снесу я свои посты ибо кое кто не угомонится теперь пока вы его не попросите из темы.
akorolev
P.M.
28-6-2014 19:50 akorolev
цитата:
Originally posted by aleks3613:

вам тут такого расскажут про всех кроме них самих что аж мама не горюй


Главное рассказывать правду а не сплетни. Быстро же Вы съехали с темы когда запахло нехорошим именно про Вас. А т.с. сам разберется думаю что и как.
Ружье хорошее в хорошем повторюсь внешнем состоянии(внутрь увы не смотрел) и коли так продасться со временем любителю курковок. Главное не слушать никого об их уникальности,особенных суперсужениях и т.д. а быть просто разумным продавцом и определить для себя ценовой порог ниже которого Вы не продадите ружье.
Удачи в продаже!
Cubito3003
P.M.
1-7-2014 16:52 Cubito3003
Город Чебоксары магазин таймень состояние оч хор. Цена 10. (Это так для справки) ..