Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю недорогое ружье

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю недорогое ружье

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
karampur
P.M.
24-6-2014 21:48 karampur
Куплю недорогое ружье 12 калибра. Живу в Белгородской области, город Шебекино. Константин 89040883588.
нотнА
P.M.
24-6-2014 21:58 нотнА
Цену напишите, а то понятие недорогое у всех разное.
karampur
P.M.
25-6-2014 12:30 karampur
В моем случае недорогое это до 10т.руб. А еще лучше 5 т.руб, решил попробовать себя на пути охотника,еще в далеком детстве с дедом на охоту ходил воспоминания отличные, а сейчас как знать, может не попрет и дорогое смысла пока брать не вижу. Лицензия на приобретение гладкоствольного ружья имеется.
нотнА
P.M.
25-6-2014 22:39 нотнА
karampur
P.M.
30-6-2014 22:35 karampur
Благодарю!
vborisov_76
P.M.
30-6-2014 23:42 vborisov_76
одностволка оружие подростков и серьезных профи.луше двустволку для начала в 12м присмотрите,еще лучше вертикалку.тогда пойдет дело.да еще знакомого дедульку стендовика попросите научить стрелять а то впустую на охоту надоесть может быстро
иНокс_46
P.M.
1-7-2014 00:29 иНокс_46
В курске есть мр 133 отличный.
Harding
P.M.
1-7-2014 06:41 Harding
цитата:
vborisov_76:
одностволка оружие подростков и серьезных профи.

так получается что подростки и профи занимаются одним и тем же. Чуть подучась охотники сбиваются с пути истинного покупая двустволки и автоматы. А потом возвращаются к тому с чего начали.
vborisov_76
P.M.
1-7-2014 09:25 vborisov_76
цитата:
возвращаются к тому с чего начали

именно так.
Harding
P.M.
1-7-2014 11:42 Harding
цитата:
vborisov_76:

именно так.

а знаете, надо мной так издевались настоящие ну очень крутые охотнеги, что я хожу с одностволкой, вот мол дорастешь, купишь двустволку и станешь крут, как и мы.

А почему вы так думаете, что одностволка оружие профи?

по мне так лучше Иж-18 ружья не существует

vborisov_76
P.M.
1-7-2014 12:30 vborisov_76
"В зверовой охоте можно выделить две основные разновидности концепции охотничьей стрельбы. Первая, присущая большей части охотников, проявляющаяся как простое стремление к добыче трофея с использованием максимума возможных сил и средств.

Условно назовем её концепцией 'неограниченной стрельбы'. И вторая - концепция одного выстрела, как способность и решение добыть зверя одним надёжным и верным выстрелом. В практике наших отечественных зверовых охот явно преобладает первая из них, вторая же по различным причинам, часто и независящим от субъекта - охотника, имеет значительно меньшее число приверженцев и пока не получила широкого распространения. У охотников многих стран Центральной и Западной Европы, Скандинавии и даже Прибалтики, часто практикующих зверовые охоты, наоборот, особо популярна концепция одного выстрела. Так, ритуал завершения удачной охоты предусматривает, что звание 'короля' охоты и все, причитающиеся по этому поводу, почести там оказываются не любому охотнику, добывшему зверя, а лишь тому умельцу, который добыл выделенный, соответствующий требованиям селекционной охоты трофей и, самое главное, добыл его одним 'королевским' выстрелом. Притом, чтобы получить право охоты на копытных зверей, от косули, серны и оленей до лося, европейский охотник должен закончить специальные курсы по селекционной охоте, сдать экзамены и получить звание 'охотник-селекционер'. Это правило действует в большинстве стран Евросоюза и строго соблюдается.. "

Harding
P.M.
1-7-2014 13:24 Harding
цитата:
vborisov_76:
"В зверовой охоте можно выделить две основные разновидности концепции охотничьей стрельбы. Первая, присущая большей части охотников, проявляющаяся как простое стремление к добыче трофея с использованием максимума возможных сил и средств.

Условно назовем её концепцией 'неограниченной стрельбы'. И вторая - концепция одного выстрела, как способность и решение добыть зверя одним надёжным и верным выстрелом. В практике наших отечественных зверовых охот явно преобладает первая из них, вторая же по различным причинам, часто и независящим от субъекта - охотника, имеет значительно меньшее число приверженцев и пока не получила широкого распространения. У охотников многих стран Центральной и Западной Европы, Скандинавии и даже Прибалтики, часто практикующих зверовые охоты, наоборот, особо популярна концепция одного выстрела. Так, ритуал завершения удачной охоты предусматривает, что звание 'короля' охоты и все, причитающиеся по этому поводу, почести там оказываются не любому охотнику, добывшему зверя, а лишь тому умельцу, который добыл выделенный, соответствующий требованиям селекционной охоты трофей и, самое главное, добыл его одним 'королевским' выстрелом. Притом, чтобы получить право охоты на копытных зверей, от косули, серны и оленей до лося, европейский охотник должен закончить специальные курсы по селекционной охоте, сдать экзамены и получить звание 'охотник-селекционер'. Это правило действует в большинстве стран Евросоюза и строго соблюдается.. "

Большое спасибо.

karampur
P.M.
1-7-2014 22:40 karampur
Предлагают Иж-58, с ценой хозяин пока не определился. Ружье 60 года выпуска, настрел 15 патронов. Прошу высказать свое мнение. Благодарю.
karampur
P.M.
1-7-2014 22:44 karampur
Еще предложили ИЖ-54, но на сужении правого ствола небольшое раздутие. Цена -7000р. Стоит ли ехать его смотреть?
vborisov_76
P.M.
1-7-2014 23:09 vborisov_76
цитата:

1-7-2014 22:44 Кликни сюда для просмотра профайла karampur пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Еще предложили ИЖ-54, но на сужении правого ствола небольшое раздутие. Цена -7000р. Стоит ли ехать его смотреть?


не стоит.
цитата:

1-7-2014 22:40 Кликни сюда для просмотра профайла karampur пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Предлагают Иж-58, с ценой хозяин пока не определился. Ружье 60 года выпуска, настрел 15 патронов. Прошу высказать свое мнение. Благодарю.
стоит глянуть,только цену обговорите заранее иногда штрибаны перегибают,зря скатаетесь.лучше всеж вертикалку типа иж27 поищите

omskcity
P.M.
1-7-2014 23:35 omskcity
новый иж-18 в 12 кал. до 10 тыс. можно уложиться с чехлом и прочими нужностями или до 5 тыс. но б/у
ignat177
P.M.
2-7-2014 05:42 ignat177
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

стоит глянуть,только цену обговорите заранее иногда штрибаны перегибают,зря скатаетесь.лучше всеж вертикалку типа иж27 поищите


Зачем эта дубина начинающему охотнику ? Если 58 по цене устроит, берите, не пожалеете, тем более с таким настрелом !
vborisov_76
P.M.
2-7-2014 07:29 vborisov_76
цитата:

Зачем эта дубина
27й вполне сбалансированое ружье.сравните с тойже винчи с 760 стволом.или мц21-12 .знакомый дедок стендовик с 27м ссср ким делает у нас и беретты и брауны и даже какогото мега крутого штучного итальянца.так что не нада ля-ля.
Pavel 19781981
P.M.
2-7-2014 08:04 Pavel 19781981
Однозначно,лучше брать как первое ружье горизонталку,промахов будет гораздо меньше,чем с вертикалкой
Djado
P.M.
2-7-2014 10:47 Djado
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

27й вполне сбалансированое ружье.сравните с тойже винчи с 760 стволом.или мц21-12 .знакомый дедок стендовик с 27м ссср ким делает у нас и беретты и брауны и даже какогото мега крутого штучного итальянца.так что не нада ля-ля.

Ну вы даете,сравнили по балансу па и двухстволку.
А у стендовика дедка с беретты, брауна и крутого итальянца не получается тарелки бить?
А иж27 новые в магазинах, так это действительно дубины(мягко сказано), поддерживаю предыдущего автора, что лучше поискать советский ствол.
vborisov_76
P.M.
2-7-2014 11:29 vborisov_76
цитата:
Однозначно,лучше брать как первое ружье горизонталку,промахов будет гораздо меньше,чем с вертикалкой

у меня наоборот.
цитата:
А иж27 новые

да забыл новодел 27й у дедка тоже был развалилися на стенде примерно за 3 месяца.
цитата:
А у стендовика дедка с беретты, брауна и крутого итальянца не получается тарелки бить?

да привыкаешь к своему ружью,лично я когда переходил с 750 стволов на 760 очень длинно казалось.с беретты или турка любого он тоже приноровившись будет легко попадать.а вот на охоту хороших стрелков второй раз уже не зовут по началу огорчает потом привыкаешь
Savelich31
P.M.
2-7-2014 15:42 Savelich31
Иж27 знакомый вроде продать надумал, советский. По состоянию хз, я еще не видел его, но говорит что на троечку с минусом( в плане внешнего вида). В стволах вроде все норм с его слов. Хочет тыщ пять-шесть за него. В общем если интересно, могу пофоткать и на почту кинуть. Если что, и в Шебекино могу привезти как-нить его, по работе часто бываю там.
karampur
P.M.
2-7-2014 22:09 karampur
Выложи фотки если сможешь иж27.Если что и я могу в Белгород приехать.
roadfrog
P.M.
2-7-2014 22:35 roadfrog
forum/112/1388071

такое не годится?

Tbkn
P.M.
3-7-2014 13:52 Tbkn
У меня так первая одностволка,потом ИЖа 54 взял,уже как то не так.. )
"Зенитчиков" вообще никогда не понимал..
Один выстрел - одна добыча.
Как бы я за благородство
Savelich31
P.M.
3-7-2014 14:21 Savelich31

цитата:
Originally posted by karampur:

Выложи фотки если сможешь иж27.Если что и я могу в Белгород приехать.


Ок, сегодня вечером сфоткаю.
vborisov_76
P.M.
3-7-2014 14:56 vborisov_76
цитата:
Один выстрел - одна добыча

когда пару раз в сезон выезжаеш не до благородства.я вообще на полуавтоматы перешол-оч.удобно.у дичи вообще шансов -0.ну и постреляешь от души.когда была одностволка стандартный патронташ на сезон.пулуавтомат-на 2 выезда.с одностволкой охотил еженедельно в выходные.иногда дважды в утку попадаю уже убитую,в азарте.
Tbkn
P.M.
3-7-2014 15:12 Tbkn
цитата:
Originally posted by vborisov_76:

когда пару раз в сезон выезжаеш


Мы же вроде земляки,гляди пересечемся где-нибудь случайно,а там и проведём разбор/анализ двух концепций на месте..

vborisov_76
P.M.
3-7-2014 17:34 vborisov_76
цитата:
анализ двух концепций на месте..

почему нет.тоже был иж17 в 12м супер ружик,купил солидный товарищ из питера.подранков из него не было.но второго патрона по птице всеж не хватало.а потом и 3ий понадобился после двустволки.
Savelich31
P.M.
4-7-2014 09:53 Savelich31
цитата:
Originally posted by karampur:

Выложи фотки если сможешь иж27.Если что и я могу в Белгород приехать

Ну в общем как-то так. Стволы внутри зеркало, ни сыпи, ни раковин нет. Шата тоже нет. Деревяха менялась. Проступившая ржавчина на боку колодки конечно портит вид, но я думаю убрать ее труда не составит. Остальное вроде по фоткам видно.









karampur
P.M.
8-7-2014 23:40 karampur

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 513.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 268.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 518.6 Kb
karampur
P.M.
8-7-2014 23:41 karampur
Сегодня приобрел Иж-58МА,фотки выше. Благодарю всех за советы и помощь!
karampur
P.M.
8-7-2014 23:48 karampur
В наследство достался дымный порох ,наверное еще советский-5кг. Две пачки открывал на пробу горит лихо. На обложке лось и надпись- порох охотничий дымный обыкновенный средний ?2. кто-нибудь сталкивался?
Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю недорогое ружье