Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продан - помповый Browning BPS из сейфа, ствол ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продан - помповый Browning BPS из сейфа, ствол 20", 12х76, 8-зар., орех, Мск

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Илия
P.M.
18-6-2014 13:29 Илия
Продан.
Browning BPS, помповый, Home Defense, сделан в Японии, вороненая сталь, полностью стальной, УСМ - металл, 1995 год, сейфовый, настрел минимальный, ствол 20", 12х76, цилиндр, 8-зарядный, в орехе. Компактное, легкое, прекрасно подходит и правшам, и левшам из-за особенностей конструкции, (далее - UPD от 28.06) но вряд ли будет прикладистым для очень высоких людей.
В комплекте ружье, стальной кожух на ствол, кожаный патронташ на приклад, в Москве.
Фото пока только с телефона.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1264 X 373 188.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1151 X 369 146.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1277 X 335 151.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1173 X 497 202.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1242 X 501 209.0 Kb

Вечером воскресенья, 22 июня, ниже выложены новые, более детальные фото.
Нужны комментарии - спрашивайте в теме.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1026 X 508 67.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1189 X 222 48.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1272 X 312 67.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 760 X 405 48.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1188 X 317 77.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1247 X 521 92.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1269 X 448 93.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1270 X 483 100.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 755 X 452 53.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1249 X 904 127.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1205 X 826 107.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1079 X 844 114.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1281 X 485 105.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1155 X 545 104.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 917 X 364 87.5 Kb

Цена .. . тысяч рублей, без торга, оформление - ЛРО в ЗАО Москвы.
Причина продажи - освобождение мест в сейфе для пополнения.
Продажа приостановлена до сентября.

Апы и дорогонахи приветствуются!

Green Addict
P.M.
18-6-2014 13:37 Green Addict
А в чем причина такого ценообразования?
Вопрос без ехидства, просто интересно.
Илия
P.M.
18-6-2014 13:48 Илия
цитата:
А в чем причина такого ценообразования?Вопрос без ехидства, просто интересно.

Полностью стальное, с выделкой и деревом прекрасного качества, очень красивое ружье, которое многие на американских форумах признают лучшим среди помп, например, здесь - cabelas . В таком исполнении ружье сейчас не производится, в России их очень немного. Подходит как правшам, так и левшам - кнопка предохранителя классическая, и выброс гильзы вниз.
Если гораздо более дешевые в Штатах Ремингтоны и Винчестеры здесь предлагаются за схожие цены - значит, я выставил цену по рынку.
Кроме того, мне оно обошлось в такие же деньги, и я их при покупке отдал легко и с удовольствием)

Verbatt
P.M.
18-6-2014 14:01 Verbatt
ДОРОГОНАХ..
Л.Х.Освальд
P.M.
18-6-2014 14:04 Л.Х.Освальд
Цена более чем адекватная, очень достойное ружье - завидую будущему покупателю.
Доброволец
P.M.
18-6-2014 14:10 Доброволец
BPS да еще Win 1897 - вот две помпы, которые у меня возникает желание купить, будучи человеком, к ним абсолютно равнодушным.
Югорец
P.M.
18-6-2014 14:12 Югорец
Цена нормальная, с учетом что ружье практически не стреляное
Илия
P.M.
18-6-2014 14:13 Илия
Спасибо Л.Х.Освальду, Добровольцу и Югорцу за мнения, а Verbatt - за ап)
Дачнег
P.M.
18-6-2014 19:42 Дачнег
без окна смотрится конечно не привычно.... зато сайд седлами можно обвешать с двух сторон СК... ап красивой помпе... завидую покупателю вместе с Л.Х.Освальд
палыч 67
P.M.
18-6-2014 21:33 палыч 67
Ружье замечательное . В хорошем ,а тем более отличном состоянии-редкость . Денег этих стоит . Сам являюсь владельцем двух аналогичных BPS .
MAD3R
P.M.
18-6-2014 21:53 MAD3R
Красивое ружье. А экран на стволе сразу был, или это тюнинг?
Green Addict
P.M.
18-6-2014 21:53 Green Addict
цитата:
Илия:

Полностью стальное, с выделкой и деревом прекрасного качества, очень красивое ружье, которое многие на американских форумах признают лучшим среди помп, например, здесь - cabelas . В таком исполнении ружье сейчас не производится, в России их очень немного. Подходит как правшам, так и левшам - кнопка предохранителя классическая, и выброс гильзы вниз.
Если гораздо более дешевые в Штатах Ремингтоны и Винчестеры здесь предлагаются за схожие цены - значит, я выставил цену по рынку.
Кроме того, мне оно обошлось в такие же деньги, и я их при покупке отдал легко и с удовольствием)

Спасибо за такой развернутый ответ!
В руках держать не привелось, погуглил - отсутствие лотка - большой плюс. На некоторых даже предохранитель на ствольной коробке, все как я люблю

Но чем он лучше того же цельностального Рема? Только качеством сборки?

палыч 67
P.M.
18-6-2014 23:05 палыч 67
Сравнивать не берусь ,все хороши по своему . Каждому-свое .. . Но ,я, в свое время выбрал BPS . И не пожалел . Есть тема на форуме -в отзывах владельцев . Почитайте ,там все достоинства расписаны .
Du4e
P.M.
19-6-2014 07:48 Du4e
цитата:
Originally posted by Verbatt:

ДОРОГОНАХ..


Вот цена, кстати, за БПСку - абсолютно вменяемая
ИМХО, уйдет быстро. Если бы не Москва, сам бы с радостью купил.

АП

Фавн
P.M.
19-6-2014 12:48 Фавн
Уважаемый Илия,
развейте, пожалуйста, некоторые мои сомнения.

Тут несколько авторитетных в разделе людей высказались в том духе, что ружьё Browning BPS в идеальном состоянии соответствует выставленной цене. Я почти уже в этом уверился и хотел бы посмотреть ружьё вживую.

То есть РЕЗЕРВИРУЮ на просмотр. Лицензия на руках.

Однако, в целях экономии нашего с Вами времени (на поездку-встречу-разговоры), прокомментируйте следующие соображения, связанные с лично моей (sorry) неуверенностью в идеальности именно Вашего экземпляра :

1. Если мне не изменяет память, в момент подачи объявления, в нём была нечеткая фотография зеркала затвора, пару дней назад она пропала. Вы планировали перефотографировать затвор. Это возможно?? Или есть технические трудности?

2. Приклад на фото закрыт кожей. Он действительно идеален?

3. Ствол на фото закрыт кожухом. Можно взглянуть на состояние ствола снаружи?

4. А на состояние ствола изнутри? В соседнем объявлении о продаже МЦ 20-01, вы выложили великолепные кольца.

5. В каком состоянии затыльник приклада?

6. Вы - второй владелец? Сохранились ли документы о покупке, оригинальный мануал?

7. Каков, все-таки, оценочный настрел ружья?

8. Ружью уже 19 лет. Учитывая пп.4-5, ружьё разбиралось, чистилось?

9. Антабки. Не устанавливались, утрачены?

10. Дульные сужения. У Вас цилиндр, без возможности установки чоков, так?

Последний вопрос связан с тем, что год назад продавался известный Вам экземпляр Browning BPS "Home Protection" (ПРОДАН Browning BPS "Home Protection" с бонусами ), там указывалось дульное сужение ¼ чока.

К слову, если взглянуть на то предложение, мы увидим за 27 000 руб.: ружьё от первого владельца, с документами, на 4 года моложе Вашего, кронштейн под оптику B-SQUARE, чехол и, самое главное, фото, на которых видно приклад и степень потертости трубки магазина под цевьём, соответствующую заявленным 20 выстрелам. Понятно, что 'вчера по 5 рублей были очень большие', но в кризис не только цены растут, но и падает покупательский спрос.

Поэтому. Я свои соображения высказал. Жду Вашего ответа, можно здесь, или в Р.М., или при встрече.

Илия
P.M.
19-6-2014 14:03 Илия
цитата:
Originally posted by Дачнег:

зато сайд седлами можно обвешать с двух сторон СК

Согласен.
цитата:
Originally posted by MAD3R:

А экран на стволе сразу был, или это тюнинг?

Да какой тюнинг, просто поставил)
цитата:
Originally posted by Green Addict:

Но чем он лучше того же цельностального Рема? Только качеством сборки?

Соглашусь с Палыч 67 - не лучше, просто другой. Рем побрутальнее, и попроще, БПС гораздо лучше отделан, удобнее кнопка предохранителя, выброс гильз вниз, отсутствие окна в СК....
цитата:
Originally posted by Du4e:

Вот цена, кстати, за БПСку - абсолютно вменяемая ИМХО, уйдет быстро.

Спасибо за мнение. Но насчет скорости ухода - купит тот, кому нужно именно такое ружье, так что подожду...
Илия
P.M.
19-6-2014 14:35 Илия
цитата:
Originally posted by Фавн:

Уважаемый Илия,развейте, пожалуйста, некоторые мои сомнения.

Чуть позже сегодня, отвечу по пунктам.
Verbatt
P.M.
19-6-2014 15:51 Verbatt
На правах АПа:
Не так давно предлагали такой же, только с длинным ствол со сменными чеками в пластике за 15р (сейчас оно уже продано, не пишите с вопросами в ПМ). отказался, а как выясняется это было не дорого?..

И вопрос к местным "гуру помп": сколько тогда сейчас стоит рем870 с коротким стволом в дереве состояние нового, 25т.р.? Буду продавать в августе...

Илия
P.M.
19-6-2014 17:59 Илия
цитата:
Originally posted by Фавн:

Уважаемый Илия,развейте, пожалуйста, некоторые мои сомнения.Тут несколько авторитетных в разделе людей высказались в том духе, что ружьё Browning BPS в идеальном состоянии соответствует выставленной цене.

Уважаемый Фавн, то, что "ружьё Browning BPS в идеальном состоянии соответствует выставленной цене" - абсолютная правда. Гляньте сюда - gunbroker.com ), или сюда - browning.com
Посмотрев подобные ресурсы, легко понять, что купить это, вернее, похожее ружье в идеальном состоянии, то есть новое, "там" дешевле 600, а то и 700 долларов США вряд ли удастся. Умножьте эти цифры на средний реальный курс покупки 34,5 (quote.rbc.ru ), и получите 20700-24150. Учитывая особенности перемещения купленного "там" оружия через границу РФ, можно смело умножать эти числа на 2(а то и на 3 - на форуме многократно описано, почему). Таким образом получим, что похожее ружье в идеальном состоянии, то есть новое, обойдется уже "здесь" (при самостоятельной покупке "там") в сумму от 40 с лишним до 60 с лишним рублей(это если купили, так скажем, "по дороге", а не специально за ним ездили, или заказали у очень скромного специалиста по доставке).
А в наших магазинах новых ружей этой модели нет. Легко ответить почему, если сравнить цены на другие модели, которые продаются и там, и здесь. Вряд ли будет массовый спрос в РФ на простую помпу, пусть и Браунинг, за 50000-70000 тысяч рублей.

Мое ружье - не новое.
И не в идеальном, а в очень хорошем состоянии.
И поэтому должно стоить дешевле 40-60 тысяч рублей.
Об этом - чуть позже (не могу сразу писать большие тексты, а небольшим отвечать на такой многогранный вопрос будет неправильно).

Илия
P.M.
19-6-2014 18:02 Илия
цитата:
Originally posted by Verbatt:

... в пластике за 15р .. .
И вопрос к местным "гуру помп": сколько тогда сейчас стоит рем870 с коротким стволом в дереве состояние нового, 25т.р.? Буду продавать в августе...

За ап спасибо. Если в хорошем состоянии - то явно недорого, даже - дешево.
А цены на Рем лучше обсуждать в соответствующих темах, спросите, например, здесь (если там ТС будет не против) - Таких ремингтонов 870 еще не продавалось! ПРОДАН за 60 .

Это я как ТС думаю)
Илия
P.M.
19-6-2014 18:02 Илия
Дубль, удалил.
Фавн
P.M.
19-6-2014 19:47 Фавн
цитата:
Originally posted by Илия:

абсолютная правда

Благодарю Вас, Илия, за Ваши ссылки.
Однако то, что там стоит $584.99 - оно "New in box",
а то что стоит $700.00 -- "new in box with lock and paperwork" с датой изготовления 20 марта 2012 года. Посмотрите, какое оно всё в "целофанчике":
gunbroker.com
, а USED там -- за $325
gunbroker.com

Пускаться в рассуждения, что было бы, если бы я зачем-то решил "перемещать" оружие через границу, я не хочу. Не хочу также фантазировать на тему цены нового BPS в России.

Я выбираю помпу из того, что есть здесь.

Народ здесь говорил, что BPS "не стрелянное", "в отличном состоянии" - стоит таких денег. Покажите, что Ваше относится к этой категории, и тогда уже перейдем к торговле. Пока я ружья не вижу. Всё закрыто кожей, железками.. . Посмотрите хотя бы, как сфотографированы ружья по Вашим же американским ссылкам. И картинки удивительно гармонируют с ценой.

палыч 67
P.M.
19-6-2014 20:21 палыч 67
Обычно покупка конкретного ружья мотивируется так :1)человек знает ,что именно хочет купить ,2) хочет попробовать данную модель ,3) просто понравилось ,4) на что хватило денег ,5)случайно подвернулось по вкусной цене ,6)захотелось эксклюзива . Мотиваций можно добавить ,но эти-основные .Если есть реальный интерес ,-надо смотреть в живую .Иначе-как свадьба по фото в соцсетях.. . Не сочтите за нравоучения и брюзжания .Просто ружье нечастое ,очень достойное ,обладает определенной эстетикой и харизмой ,но малоизвестное в нашей стране .А у меня опыт пользования BPS- с начала 90-х . Пожалеть о покупке не пришлось ни разу . Если есть сомнения ,-значит это ружье не для вас .Берите более распространенные модели .Если нет -смотрите ,покупайте и пользуйтесь в удовольствие .
Илия
P.M.
19-6-2014 20:47 Илия
цитата:
Originally posted by Фавн:

Однако то, что там стоит $584.99 - оно "New in box",

Именно так. Обратите внимание, я и писал именно о новом, в ответ на Ваши сомнения о цене "ружья в идеальном состоянии".
Свое ружье я нигде не обозначал как "в идеальном состоянии". Оно, как уже было написано выше, в очень хорошем состоянии.


Пожалуй, по пунктам я отвечать не буду, по крайней мере сейчас.

цитата:
Originally posted by Фавн:

Пускаться в рассуждения, что было бы, если бы я зачем-то решил "перемещать" оружие через границу, я не хочу. Не хочу также фантазировать на тему цены нового BPS в России.Я выбираю помпу из того, что есть здесь.

Однако Вы пускались в рассуждения на тему стоимости раков, а также уровня цен и изменении спроса в кризис, не так ли?
цитата:
Originally posted by Фавн:

Народ здесь говорил, что BPS "не стрелянное", "в отличном состоянии" - стоит таких денег. Покажите, что Ваше относится к этой категории, и тогда уже перейдем к торговле. Пока я ружья не вижу. Всё закрыто кожей, железками.. . Посмотрите хотя бы, как сфотографированы ружья по Вашим же американским ссылкам. И картинки удивительно гармонируют с ценой.

Разумеется, покажу. Мои слова в первом посте о том, что "фото с телефона" - это по сути объяснение причины невысокого качества картинок, которые не дают представления о степени сохранности ружья. И, повторю, именно по этой причине я убрал нечеткое фото зеркала затвора. Так что повторно смотреть на фото ружей, ссылки на которые привел, я не буду, с Вашего позволения.
А вот к торговле переходить мы не будем. Я не спешу, и под воздействием диалога с Вами сейчас, пока еще нет новых фото, добавлю в первый свой пост слова об отсутствии торга. Думаю, Вы не против такого моего права?
Green Addict
P.M.
19-6-2014 20:53 Green Addict
Фавн
Для поддержания темы с интересным ружьем позволю себе задать вам наводящий вопрос.
Какую цель вы преследуете в покупке помпового дробовика?
Илия
P.M.
19-6-2014 20:54 Илия
цитата:
Originally posted by палыч 67:

Обычно покупка конкретного ружья мотивируется так :1)человек знает ,что именно хочет купить ,2) хочет попробовать данную модель ,3) просто понравилось ,4) на что хватило денег ,5)случайно подвернулось по вкусной цене ,6)захотелось эксклюзива . Мотиваций можно добавить ,но эти-основные .Если есть реальный интерес ,-надо смотреть в живую .Иначе-как свадьба по фото в соцсетях.. . Не сочтите за нравоучения и брюзжания .Просто ружье нечастое ,очень достойное ,обладает определенной эстетикой и харизмой ,но малоизвестное в нашей стране .А у меня опыт пользования BPS- с начала 90-х . Пожалеть о покупке не пришлось ни разу . Если есть сомнения ,-значит это ружье не для вас .Берите более распространенные модели .Если нет -смотрите ,покупайте и пользуйтесь в удовольствие .

ППКС. И в моем случае было именно так, как в пункте 1 - я это ружье долго искал, при покупке многое о нем знал, и купил, предварительно убедившись в его превосходном состоянии. А продаю - по причинам, никак не связанным с его качествами, я сейчас специально и первое свое ружье продаю, например, которое у меня 20 лет уже, которым я вполне доволен и которым очень дорожил все это время.
Фавн
P.M.
19-6-2014 21:07 Фавн
цитата:
Originally posted by палыч 67:

Если есть сомнения ,-значит это ружье не для вас

Значит задать 10 конкретных вопросов продавцу перед тем как ехать смотреть - это необычно. Ну пусть так.

Хорошо, я приеду, тем более, что я зарезервировал ружьё. И задам те же вопросы при встрече.

Да, я тут обнаружил, что деньги мои тоже обладают эстетикой, харизмой, опыт пользования ими у меня большой, и пожалеть о владении не пришлось ни разу. :-)

В общем, я склоняюсь к браку по расчету, и поэтому:"Гюльчатай - открой личико! А то вдруг там крокодил какой... "

Фавн
P.M.
19-6-2014 21:16 Фавн
цитата:
Originally posted by Green Addict:

задать вам наводящий вопрос

Спасибо за проявленный ко мне интерес. :-)
Но я ничего не продаю.
Я бы хотел получить от ТС ответы на свои вопросы.
Мне почему-то начинает казаться, что мы от них удаляемся.

Илия
P.M.
19-6-2014 21:23 Илия
цитата:
Originally posted by Фавн:

Значит задать 10 конкретных вопросов продавцу перед тем как ехать смотреть - это необычно. Ну пусть так.

Обращение к Палычу 67, но тема моя, так что тоже отвечу)
Вопросы как раз очень правильные и к месту. Я вообще-то на них было ответил часа 3 назад, но Ганза сглючила, и все пропало, повторять не стал.
цитата:
Originally posted by Фавн:

Хорошо, я приеду, тем более, что я зарезервировал ружьё. И задам те же вопросы при встрече.

Не стоит пока приезжать. Ваша мысль о том, что лучше выложить подробные фото и ответить на адекватные вопросы перед живым просмотром мне показалась абсолютно здравой. И, на всякий случай - Ваш резерв здесь обозначает лишь фиксацию Вами того, что Вы первый решили посмотреть. Я не буду развивать эту мысль, надеюсь, она понятна.
Илия
P.M.
19-6-2014 21:30 Илия
цитата:
Originally posted by Фавн:

Но я ничего не продаю.

Приношу извинения Green Addict за то, что опять влезаю, но вопрос абсолютно правильно поставлен. Например, для практической скоростной стрельбы это ружье подходит гораздо меньше, чем тот же Рем или Мосс, у него окна в СК нет, а при перезарядке оно очень выручает. А для многих видов охоты - тем более, ИМХО.
Фавн
P.M.
19-6-2014 21:51 Фавн
Уважаемый Илия,

мне кажется, что разговор перешел в неправильное русло. Давайте вернемся к правильному :-).

Как вижу ситуацию я.
1. Цену Вы зафиксировали. Я услышал.
Я хочу убедиться, что товар -качественный. Желание законное? Думаю, да.
Покажите ружьё. Удобнее сначала по фото. И по пунктам вопросов.

2.Если вы не хотите что-то выносить на всеобщее обозрение, можно в Р.М. Конфиденциальность в этом случае обещаю.

3. Я с пониманием и с симпатией отношусь к Вашим словам о том, что "я это ружье долго искал, при покупке многое о нем знал, и купил, предварительно убедившись в его превосходном состоянии. А продаю - по причинам, никак не связанным с его качествами, я сейчас специально и первое свое ружье продаю, например, которое у меня 20 лет уже, которым я вполне доволен и которым очень дорожил все это время. "
Но ведь тем, чем были довольны Вы, может не подходить мне. Ничего страшного в этом нет.

Du4e
P.M.
19-6-2014 22:04 Du4e
цитата:
Originally posted by Фавн:

Давайте вернемся к правильному


цитата:
Originally posted by Фавн:

И по пунктам вопросов


... монотонное упорство чем-то напомнило бессмертную классику сатиры: "жаль... жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха... "(С)
Юмор вместо АПа


youtube.com
Фавн
P.M.
19-6-2014 22:14 Фавн
цитата:
Originally posted by Илия:

но вопрос абсолютно правильно поставлен. Например, для практической скоростной стрельбы это ружье подходит гораздо меньше, чем тот же Рем или Мосс

Уважаемый Илия!

То что нравится одному спортсмену в практической стрельбе, может не нравиться другому. Я, например, не люблю Мосс за отсутствие преднатяга у большинства образцов.

У браунинга нет окна, зато патроны можно быстро заряжать прямо в магазин, лоток не мешает, load 4, load 2, и т.д.

Фавн
P.M.
19-6-2014 22:35 Фавн
цитата:
Originally posted by Du4e:

... монотонное упорство

На половину моих вопросов можно было ответить в течении 3 минут:

- Есть мануал -- Нет
- Вы второй владелец -- Нет, третий
- Ружье чистилось -- ствол -да, УСМ и затвор - нет
- Антабки - не ставились
и т.д.


И всё! Если ответы устроили, то назначили встречу, посмотрели, что на фото не видно и купили/продали.

Вместо этого, я читаю про престиж марки среди американцев, харизму и эстетику, обсуждаю теорию и практику практической стрельбы ...

Монотонное упорство, пф!

Green Addict
P.M.
19-6-2014 22:59 Green Addict
цитата:
Green Addict:
Фавн
Для поддержания темы с интересным ружьем позволю себе задать вам наводящий вопрос.
Какую цель вы преследуете в покупке помпового дробовика?

цитата:
Фавн:

Спасибо за проявленный ко мне интерес. :-)
Но я ничего не продаю

Вы внимательно прочитали мое сообщение?

палыч 67
P.M.
19-6-2014 22:59 палыч 67
ТОО Фавн - Вы меня извините ,но Вы как-то эмоционально реагируете на абсолютно лояльные вещи . Если Вы хотите вести с ТС приватный диалог ,то так и скажите . Если тема открыта ,то к чему столь негативная реакция ? Комрад Грин Аддикт (простие ,что в русской раскладке ),вполне в контексте темы задал Вам вопрос .Просто помпа - обычно покупается под конкретные задачи . И некие задачи разные помпы решают по разному . В этом и был смысл вопроса ,насколько я понял . Да и мой опус не имел цели Вас каким-то образом задеть . Но ,если это каким-то образом Вас эпатирует ,то я ,во всяком случае ,воздержусь от общения с Вами ,и ограничусь заслуженными похвалами замечательному творению Джона Мозеса Браунинга .
Green Addict
P.M.
19-6-2014 23:06 Green Addict
цитата:
палыч 67:
Комрад Грин Аддикт (простие ,что в русской раскладке ),вполне в контексте темы задал Вам вопрос .Просто помпа - обычно покупается под конкретные задачи . И некие задачи разные помпы решают по разному . В этом и был смысл вопроса ,насколько я понял .

Главное, что не в переводе
Совершенно верно поняли мой вопрос Фавну.

палыч 67
P.M.
19-6-2014 23:12 палыч 67
Спасибо ,Дмитрий ,с Вами очень приятно общаться !
Илия
P.M.
19-6-2014 23:36 Илия
цитата:
Originally posted by Фавн:

На половину моих вопросов можно было ответить в течении 3 минут:


Да. Я писал ранее, что ответил на них подробно, но без дополнительных фото, однако глюк ганзы все стер. И я решил ответить позже, по всем пунктам, поскольку большинство вопросов требовало фотографий как доказательств. В теме это есть.


цитата:
Originally posted by Фавн:

Вместо этого, я читаю про престиж марки среди американцев, харизму и эстетику...

Вы об этом читали ранее, когда я отвечал на самый первый вопрос ко мне Green Addict, а не вместо ответа на Ваши вопросы. Посмотрите тему - это легко проверить.


цитата:
Originally posted by Фавн:

Вместо этого, я .. . обсуждаю теорию и практику практической стрельбы ...


Судя по Вашим вопросам на форуме, у Вас не очень длительный опыт в плане именно помп. И, поэтому, несмотря на то, что теорию практической стрельбы с Вами никто не обсуждал, интерес к тому, зачем именно Вам помпа, я считаю вполне закономерным. И мой ответ Вам (через ИМХО, заметьте) был лишь обоснованием целесообразности того вопроса(зачем Вам помпа?), который Вам задал Green Addict, и я об этом уже говорил ранее.

ОК, я отвечу на Ваши вопросы, как Вы хотите, кратко и без картинок:

1. Если мне не изменяет память, в момент подачи объявления, в нём была нечеткая фотография зеркала затвора, пару дней назад она пропала. Вы планировали перефотографировать затвор. Это возможно?? Или есть технические трудности? Уже отвечал ранее, будут фото.

2. Приклад на фото закрыт кожей. Он действительно идеален? Кожа не скрывает каких-либо дефектов. Увидите, будут фото.

3. Ствол на фото закрыт кожухом. Можно взглянуть на состояние ствола снаружи? Да, будут фото.

4. А на состояние ствола изнутри? В соседнем объявлении о продаже МЦ 20-01, вы выложили великолепные кольца. Будут фото.

5. В каком состоянии затыльник приклада? Будут фото.

6. Вы - второй владелец? Сохранились ли документы о покупке, оригинальный мануал? Я - не первый владелец, покупал в магазине, обезличенно. Документов нет, иначе о них было бы сказано в первом посте.

7. Каков, все-таки, оценочный настрел ружья? Я - не первый владелец. Оценочно - не более пары десятков выстрелов.

8. Ружью уже 19 лет. Учитывая пп.4-5, ружьё разбиралось, чистилось? Снимался ствол, вынимался затвор(дополнено 22.06 - затвор не вынимался, просто протирались доступные детали. Сегодня разобрал и освежил в памяти - у меня несколько помп за последнее время было, они похожи все, так что спутал, с прошлой осени БПС в сейфе безвылазно стоял.. . Затвор и УСМ производителем не рекомендуется часто вынимать, они хорошо защищены от загрязнений), все освежалось протиркой. Порохового нагара не было, как и его следов. Ствол чистился, и при покупке был чистым.

9. Антабки. Не устанавливались, утрачены? Не было.

10. Дульные сужения. У Вас цилиндр, без возможности установки чоков, так? ДС нет, цилиндр, это очевидно. Это - стандарт для стволов этой комплектации. Иначе я сказал бы об этом в первом посте.


Илия
P.M.
19-6-2014 23:41 Илия
Да, пропустил это:
цитата:
Originally posted by Фавн:

2.Если вы не хотите что-то выносить на всеобщее обозрение, можно в Р.М. Конфиденциальность в этом случае обещаю.

Теперь уж лучше здесь, на всеобщем обозрении).

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Продан - помповый Browning BPS из сейфа, ствол ... ( 1 )