Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю гладкоствол двустволку или помпу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю гладкоствол двустволку или помпу

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
Tungis
P.M.
26-4-2014 23:39 Tungis
Имеется лицензия на покупку по одному стволу на себя и жену. куплю для охраны дома. Низкая цена в приоритете жду предложений!

------

Мимо проходящий
P.M.
27-4-2014 00:40 Мимо проходящий
Originally posted by Tungis:

куплю для охраны дома

и

Originally posted by Tungis:

Низкая цена в приоритете

Не совместимые решения.


roadfrog
P.M.
27-4-2014 19:16 roadfrog
Низкая цена - сколько в вашем понимании?
АнтитерроР
P.M.
27-4-2014 19:33 АнтитерроР
Низкая цена - сколько в вашем понимании?

В Дар
Tungis
P.M.
27-4-2014 21:39 Tungis
до 5000р за ствол
PROTECTOR
P.M.
27-4-2014 22:02 PROTECTOR
из такого может не получиться самооборона и тем более охота, лучше уж за 10 поискать 1 ствол и подкопить потом еще.
roadfrog
P.M.
27-4-2014 22:48 roadfrog
в соседней теме коллега Иж-81 продает. За вышеназванные 5000 ры.
Tungis
P.M.
27-4-2014 23:12 Tungis
Обьясните новичку что есть самооборона дома дорогим оружием подробно и без стеба буду очень благодарен. Может просто я не понимаю что то? заранее благодарен.
PROTECTOR
P.M.
27-4-2014 23:19 PROTECTOR
да просто в такую цену.. . ну что можно взять за 5000- один поход в магазин, самооборона подразумевается в ограниченном пространстве а за указанную цену будет весло какое нить, у меня был 81-й мне не понравилось, цевьё болтается магазин ограничен, короче не мое, лучше поищи какой нить Бекас с 2-ми стволами, с длинным можно на птичку или мелкого зверя, с коротким обороняться и крупный зверь ну и все это счастье на 1 зеленку.
13k.ru для самообороны самое то
Razzz
P.M.
27-4-2014 23:29 Razzz
Придется больше потратить, а то впарят хрень за недорого, а потом без глазопальцев будешь.
Раз нехрена не втыкаешься, езжай в магазин типа http://www.tempgun.ru/
Ну купи мр 43кн-510мм и мр-135-540мм
Короткие, можно стрелять травматическими, оба можно заряженные хранить.
Но стоить это будет 29тр ,за эту пару.
PROTECTOR
P.M.
27-4-2014 23:51 PROTECTOR
в 22 уложится, 43 и бекас
All-f
P.M.
27-4-2014 23:58 All-f
- к тому же 81й можно и в подарок найти, их вон в утиль сдают только так(
roadfrog
P.M.
28-4-2014 09:55 roadfrog
Originally posted by Razzz:
Придется больше потратить, а то впарят хрень за недорого, а потом без глазопальцев будешь.
Раз нехрена не втыкаешься, езжай в магазин типа http://www.tempgun.ru/
Ну купи мр 43кн-510мм и мр-135-540мм
Короткие, можно стрелять травматическими, оба можно заряженные хранить.
Но стоить это будет 29тр ,за эту пару.

А вы сами стреляли из МР-43КН?
Представляете отдачу короткого ствола 12к и разворотистость конструкции в целом? В условиях стесненного пространства с этим веслом - вы попробуйте покрутиться на месте. А потом - всё то же самое, только с Тоз-106 хотя.

Razzz
P.M.
28-4-2014 10:07 Razzz
и что это ?
-отдача ,что у 710, что у 510 одинакова,разве что на те 200гр, что весит кусок ствола длинной 20см (купите патронташ на приклад, напихайте патроны, компенсирую эти 200гр).
-разница в громкости выстрела, купите спорт патроны 24гр, все станет ровно.
-разворотистость со стволами 510мм заметно лучше, чем у длинных 720, короче стволов нет.
-106 это ружье одного выстрела и я б его девушке не доверил.

Тема бредовая, но если уйти в фантастику, то 43кн, для самообороны, вполне. Стоит заряженный, схвати, взведи курки, стреляй.
Затяжную оборону и осаду дачи, при зомбоапокалипсе ,не вижу смысла обсуждать, в реальной жизни если не помогут 2 первых выстрела, уже ничего не поможет.........
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 300 41.4 Kb

roadfrog
P.M.
28-4-2014 10:28 roadfrog
Originally posted by Razzz:
и что это ?
-отдача ,что у 710, что у 510 одинакова, разница в громкости выстрела, купите спорт патроны 24гр, все станет ровно.
-разворотистость со стволами 510мм заметно лучше, чем у длинных 720, короче стволов нет.
-106 это ружье одного выстрела и я б его девушке не доверил.

Тема бредовая, но если уйти в фантастику, то 43кн, для самообороны, вполне. Стоит заряженный, схвати, взведи курки, стреляй.
Затяжную оборону и осаду дачи, при зомбоапокалипсе ,не вижу смысла обсуждать, в реальной жизни если не помогут 2 первых выстрела, уже ничего не поможет.........
forum.guns.ru

Отдача у 510 стволов куда жестче, чем у 725. Проверено на жене - одними и теми же патронами из 43-725 стрелялось нормально, а из 43-510 - после каждого выстрела полшага назад. Добавлю, что спортпатроны обыкновенно бывают по 28 грамм в 12том калибре.

Далее - разворотистость определяется не сколько отвлеченной длиной стволов, а общей концепцией оружия.

По - 106. Для самообороны от дачной пьяни одним выстрелом под острым углом вверх - 106 производит куда больший эффект. Особенно если накрутить патронов с дымарем. Далее - отлаженый 106 позволяет произвести минимум четыре выстрела, под одни и те же стандартные манипуляции. А доверять-не доверять жене железяку - в деле самообороны первична тренировка. А если нет - остается рассчитывать разве что на бронеколпак и ПКТ с электроспуском

Razzz
P.M.
28-4-2014 10:37 Razzz
12/70 Главпатрон Спортинг

12/70 ?7,5 24г SP ГП 10,40 руб.
12/70 ?9 24г SP ГП 10,40 руб.

roadfrog
P.M.
28-4-2014 10:47 roadfrog
Originally posted by Razzz:
12/70 Главпатрон Спортинг

12/70 ?7,5 24г SP ГП 10,40 руб.
12/70 ?9 24г SP ГП 10,40 руб.

А так и написал - что обыкновенно бывают 28 гр. 24 можно найти, но далеко не везде. И это будет скорее исключением, чем правилом.

Фельд
P.M.
28-4-2014 10:48 Фельд
Купите газовый баллончик и установите сигнализацию с тревожной кнопкой,судя по писанине ружья большинству здесь противопоказаны.
Андрей69-1
P.M.
28-4-2014 10:50 Андрей69-1
Originally posted by Tungis:
Имеется лицензия на покупку по одному стволу на себя и жену. куплю для охраны дома. Низкая цена в приоритете жду предложений!

Мил человек,вы обьясните людям,вам ружьё для чего,для охраны дома,так это что в Москве так плохо жить стало,что без 2 стволов вам ваш дом не спасти или вы в осаде уже,окружены врагами живёте?!Так для охраны за 5 т.р. вы можете купить например ТОЗ-106(его ещё называют "смерть председателю),МР-133,МР-155,одноствольное ИЖ-18,даже можно найти и в подмосковье ИЖ-12 двухстволка,ТОЗ-34 двухстволка,берите 12 калибр,среди охотников есть такая шутка,что от 12 калибра ещё никто не уходил!Главное,чтобы вес у вашей дамы был не 50-60 кг,иначе ей трудно будет устоять на ногах,после выстрела с 12 калибра,тогда ей что-то дамское в 20 и ли 24 или 28 калибров,а если дама приятная во всех отношениях,тогда и 12 или 16 калибр берите,вообщем смотрите,выбирайте,здесь есть из чего выбирать,только учтите,что в полуавтомате у вас в самый неподходящий момент может застрять патрон в патронике и всё,ваше ружьё превращается в дубину,чего с 2-х стволками никогда не произойдёт,даже если произойдёт осечка при выстреле с одного ствола,то с другого выстрел будет!!!

Razzz
P.M.
28-4-2014 10:54 Razzz
пол шага назад, связано не с высокой отдачей у 510, а с громкостью выстрела, субъективно и отдача кажется сильнее.
у 106, стволы 340 чтоль мм, там тоже и отдача и грохот и пламя на метр, при обычном патроне 20к, так что тут разницы нет. За то есть разница во втором выстреле, когда надо судорожно дергать затвор.. .
Tungis
P.M.
28-4-2014 11:46 Tungis
quote:
Originally posted by Tungis:
Имеется лицензия на покупку по одному стволу на себя и жену. куплю для охраны дома. Низкая цена в приоритете жду предложений!

Мил человек,вы обьясните людям,вам ружьё для чего,для охраны дома,так это что в Москве так плохо жить стало,что без 2 стволов вам ваш дом не спасти или вы в осаде уже,окружены врагами живёте?!Так для охраны за 5 т.р. вы можете купить например ТОЗ-106(его ещё называют "смерть председателю),МР-133,МР-155,одноствольное ИЖ-18,даже можно найти и в подмосковье ИЖ-12 двухстволка,ТОЗ-34 двухстволка,берите 12 калибр,среди охотников есть такая шутка,что от 12 калибра ещё никто не уходил!Главное,чтобы вес у вашей дамы был не 50-60 кг,иначе ей трудно будет устоять на ногах,после выстрела с 12 калибра,тогда ей что-то дамское в 20 и ли 24 или 28 калибров,а если дама приятная во всех отношениях,тогда и 12 или 16 калибр берите,вообщем смотрите,выбирайте,здесь есть из чего выбирать,только учтите,что в полуавтомате у вас в самый неподходящий момент может застрять патрон в патронике и всё,ваше ружьё превращается в дубину,чего с 2-х стволками никогда не произойдёт,даже если произойдёт осечка при выстреле с одного ствола,то с другого выстрел будет!!!

Живу за 62 км от мкада на даче куева гора обезьян ходят работу просят. Зарекомендовали себя ужасно как работяги все теперь фирмы нанимают эти соответственно без работы остаются. Я не дачник , а живущий круглогодично жена беременна 4 мес переодически уезжаю в Москву на работу, и хочу чтоб жинка была в безопастности она у меня не из робкого десятка и машину водит агрессивно и в тире стреляет на ура, может потому что в Ижевске родилась. Из выше написанного Вами я понял что ей надо двустволку ибо не подведет. Себе собираюсь взять помпу для дома чтоб лицензия не закончилась ,а потом либо вепрь полуавтомат и или мц-12-255 общался с начальником производства в Туле сказал начнут делать в конце лета. Если Я сделал правильные выводы подтвердите(применительно к жене).

Tungis
P.M.
28-4-2014 11:49 Tungis
И еще говорят нельзя заряженным хранить , чем это грозит (из практики)? Заранее спасибо.
Фельд
P.M.
28-4-2014 11:51 Фельд
Originally posted by Tungis:

нельзя заряженным хранить , чем это грозит (из практики)


самострелом
Tungis
P.M.
28-4-2014 11:58 Tungis
Это понятно а в правовом поле?
Фельд
P.M.
28-4-2014 12:20 Фельд
Я уже писал, что ОВО и газовый баллончик в этой ситуации будет лучшим выбором. А что касается вопроса по "правовое поле", то мне интересно взглянуть в глаза инспектора, кто выдавал Вам лицензию, какое это ЛРО?
Razzz
P.M.
28-4-2014 12:21 Razzz
в ЗОО все есть
Dufour
P.M.
28-4-2014 19:46 Dufour
Ну,дачная пьянь выстрелов испугается или нет, а возможно, стрелять придется на поражение, со всеми вытекающими... И кровная месть со стороны родственников безвинно убиенного или раненого(здесь понадобятся деньги на лечение).Напишите коллективое заявление в администрацию о наведении порядка и заведите пару добрых собак, дешевле и надежнее.Мужики вон ножом медведя и кабана берут,пока собаки держат, и по-тихому.А ружье... Да самая простая двустволка, чтоб было.При нападении собаки пострадают в первую очередь,а это весомый аргумент для следствия.Но очень мало вероятно,что кому-то это надо будет,если,конечно,не прознают,что Вы спите на матрацах с крупными купюрами.Но в этом случае заинтересуется не только дачная пьянь.
Мимо проходящий
P.M.
28-4-2014 22:15 Мимо проходящий
Все бредово, но..

Originally posted by Tungis:

Живу за 62 км от мкада на даче куева гора обезьян ходят работу просят

1. В больших городах и их областях не будет спокойствия никогда. Надеюсь, домишко не в ипотеку брали, тогда поправимо. Уезжаете, не за 62 км от МКАД, а за 620 км и живете спокойно. Постреливаете нет нет волчат, чтобы козлят не тоскали и хрен кто появится у Вас, и участковый "глаза закроет" на Ваши стрельбища, и соседи (если они есть) не подойдут. Что-что, хоть и засрало телевидение мозги деревенским, но "страх" еще остался.

2. Вы про "обезьян" говорите.. Хорошо, что еще просят. А Вы вместо оскарблений, пообщайтесь с этими людьми, не обезьянами, а с людьми. Научат плов готовить, по дому помогут. А то привыкли, чтобы они сделали евроремонт за 50 000 рублей, да двести квадратов, да ?

3. А вообще, кто Вы такой, чтобы кто-то что-то Вам объяснял ?

Я был вежлив? Я был вежлив!

roadfrog
P.M.
28-4-2014 22:38 roadfrog
Originally posted by Razzz:
пол шага назад, связано не с высокой отдачей у 510, а с громкостью выстрела, субъективно и отдача кажется сильнее.
у 106, стволы 340 чтоль мм, там тоже и отдача и грохот и пламя на метр, при обычном патроне 20к, так что тут разницы нет. За то есть разница во втором выстреле, когда надо судорожно дергать затвор...

Так дело не в субъективности, а в том, что чем легче оружие и чем короче ствол при прочих равных - тем жестче отдача. В коротком стволе порох полностью не сгорает - отсюда вспышка на срезе. То, что сгорело - дает высокое давление, расходуемое на сотрясание воздуха и увеличение импульса отдачи. Вместо того, чтобы догорать в стволе и там же снижать давление, расходуя высвобождаемую энергию на разгон снаряда.
Как показывает опыт - стрельба из Тозика вполне комфортна, если на 20 гр. снаряда сыпать 1,4 гр. Сокола. а что касается судорожного передергивания затвора - это лечится или противосудорожными препаратами или вспоминанием о происхождении КуКлуксКлана. Соответственно, движение затвора делится на три счёта, как в вальсе: Ку- повернули стебель вверх до отказа, тем самым взвели ударник. Клукс - движение затвора назад и вперед, сопровождаемое выбрасыванием стреляной гильзы и досыланием патрона из магазина в патронник.Клан- повернули стебель затвора вниз, вернули правую руку на рукоять, а указательный палец на скобу. Примерно так и боролись с расизмом, то есть отстреливали обамообразных Жаль, недоработали

Razzz
P.M.
28-4-2014 22:52 Razzz
106 у меня был и долго был
безглючный и плавный весь
продал
женскому роду 106 не подходит
им все же проще курки взвести на 43кн, где уже патроны в патронниках
а сокола я сыпал 1.1гр- вот это нормальный патрон,для 106
экс-историк15
P.M.
28-4-2014 23:24 экс-историк15
Мр153 за 10-12 т.р., или уж сайга 12с, или иж81 за 5 т.р. спасут отца русской демократии. Или моссберг, или 2стволка пр-ва СССР, чтобы радовала глаз.
экс-историк15
P.M.
28-4-2014 23:31 экс-историк15
А забыл! Или винчестер 1300 за 20 т.р.-низкая цена ведь!:-)
tempest
P.M.
29-4-2014 00:08 tempest
темпган - бекас-помпа 12 калибр - 9,8 тыс. длина - около 800мм, новый, дешевле в магазинах нет. зарядить травматическим стоппером 12 кал первые 2... 3 - для дамской руки никаких ощущений от отдачи не будет, 4-и далее обычный, ну может с легкой навеской, если до 4 го патрона дойдет - отдача уже безразлична будет.
натренироваться и имитаторами патронов можно, или пустых гильз 10 шт накрутить
- решили - покупайте это или аналог , и пусть будет... , будете спокойны в отъезде чем что-то искать
vinni83
P.M.
29-4-2014 01:20 vinni83
Одну Сайгу 20К на двоих, и периодическая "семейная" стрельба из нее в специально отведенных местах, которую можно совместить с шашлыками.
И будет Вам счастье.
Tungis
P.M.
29-4-2014 08:46 Tungis
Originally posted by Мимо проходящий:
Все бредово, но..

1. В больших городах и их областях не будет спокойствия никогда. Надеюсь, домишко не в ипотеку брали, тогда поправимо. Уезжаете, не за 62 км от МКАД, а за 620 км и живете спокойно. Постреливаете нет нет волчат, чтобы козлят не тоскали и хрен кто появится у Вас, и участковый "глаза закроет" на Ваши стрельбища, и соседи (если они есть) не подойдут. Что-что, хоть и засрало телевидение мозги деревенским, но "страх" еще остался.

2. Вы про "обезьян" говорите.. Хорошо, что еще просят. А Вы вместо оскарблений, пообщайтесь с этими людьми, не обезьянами, а с людьми. Научат плов готовить, по дому помогут. А то привыкли, чтобы они сделали евроремонт за 50 000 рублей, да двести квадратов, да ?

3. А вообще, кто Вы такой, чтобы кто-то что-то Вам объяснял ?

Я был вежлив? Я был вежлив!


Может и вежливый но злой и не адекватный. Родились бы в Средней Азии и пожили бы с ними. Поняли бы. Дай бог нашему народу не пережить того что пережили Русские за пределами России после развала СССР.
tempest
P.M.
29-4-2014 13:46 tempest
ну а кто ж виноват, что русских "своя" власть держала и сейчас держит в качестве "донора" всех благ - для себя и для всех.. .
кошка например искренне считает что человек её слуга. виновата в этом кошка или тот кто её в этом убедил?
Morpeh333
P.M.
29-4-2014 16:16 Morpeh333
Может кто лом чёрного металла в лице мр 133 продаёт. Одному за 5 штук посчастливится продать,другому купить)
Razzz
P.M.
29-4-2014 17:19 Razzz
Morpeh333

а тут немало на форуме, людей которые 133 пользуют и считают неплохой помпой, при том , что она новая в магазине 7-10тр стоила и допов много итд...

может лучше помалкивать, а не брехать ?

PROTECTOR
P.M.
29-4-2014 17:59 PROTECTOR
Господи, человек спросил "есть что?", а вы уже под праздник разборки начинаете... .
Morpeh333
P.M.
29-4-2014 20:50 Morpeh333
Вот и помалкивай,не брехай. А я по ходу сам знаю что мне делать.

Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
Куплю гладкоствол двустволку или помпу ( 1 )