Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
RafArms кидалово ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

RafArms кидалово

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
корсар
P.M.
18-4-2014 11:54 корсар
Так как вышепоименованный товарищ не подходит к телефону, не отвечает на электронку и рм, приходиться писать здесь, так как трубку поднять видимо нет время а постить сообщения здесь время есть.

История такова, на просторах этого ресурса было сделано предложение о продаже венгерского рузжа, товарищ Рафиль попросил аванс в размере двух третей суммы перевести ему на карточку, перевод был осуществлен в августе месяце прошлого года. У меня не было долго свободного времени чтобы приехать в Уфу, да и в октябре попал в госпиталь по серьезному, товарищ постоянно ставился в известность о моих перипетиях, но с ноября месяца товарищ прекратил отвечать на телефон и мыло. Но вот чудо, в марте месяце товарищ поднял трубку мобильного, сказал что деньги потрачены но ружье на месте, обещал разобраться через неделю с вопросом, но через неделю опять перестал подходить к телефону. Случилось второе чудо, 3 и 4 апреля поднял трубку, попросил не портить ему настроение ибо он едет на охоту, объяснил что вернется 9 апреля и будет разговор, на дворе 18 число и опять не поднимает трубку, не отвечает на мыло и рм. Что самое интересное при звонке слышишь абонент сейчас разговаривает, но после не поднимает трубку, появляется и пишет здесь, но на рм не отвечает.

Вот и не знаю чего думать и делать, отрекомендовался как очень серьезный и известный человек, только вот ситуация как то это не подтверждает, товарищ ни деньги назад не возвращает ни ружье не отдает

малыш31
P.M.
18-4-2014 12:07 малыш31
если у вас остался чек транзакции(перевода денег),то сей "казус"легкорешаем в судебном порядке,только вместо перечисленной вами суммы ваш оппонент ещё оплатит моральный вред и судебные издержки.так что,думаю это послужит хорошей наукой.... да даже если и нет чека,нужно обратиться в банк через который проводился перевод денег(или банкомат данного банка),с указанием даты и суммы перевода,в компьютере банка обязательно"след"остался.
удачи!
All100
P.M.
18-4-2014 12:14 All100
И как это докажет факт передачи денег именно за ружье?
pogon
P.M.
18-4-2014 12:33 pogon
легкорешаем в судебном порядке

Вопрос на мой взгляд не только и не столько в деньгах. Тут вопрос чести. (или отсутствии таковой)

Vitalik1980
P.M.
18-4-2014 12:41 Vitalik1980
Я думаю здравый смысл нашего коллеги,ветерана RafArms,должен победить,если есть место таковому.Лучше поздно чем некогда.
иНокс_46
P.M.
18-4-2014 12:41 иНокс_46
напишите об этом в его темах о продаже ружей. и да... надо топать в полицию.
All100
P.M.
18-4-2014 13:14 All100
Прежде всего надо услышать и уважаемого RafArms. Я так думаю. Никто до конца не знает истинных договоренностей.
малыш31
P.M.
18-4-2014 13:32 малыш31
Прежде всего надо услышать и уважаемого RafArms.

мне кажется,что УВАЖАЕМЫЕ люди так не поступают.уважение подразумевает честность и обязательность,чего в поступке RafArms не наблюдается!
хотелось бы услышать,что он может сказать в своё оправдание.
малыш31
P.M.
18-4-2014 13:33 малыш31
Лучше поздно чем некогда.

очень правильная мысль!просто отдать ружьё человеку,забрать оставшуюся сумму,и инцидент исчерпан!
All100
P.M.
18-4-2014 13:45 All100
малыш31, если цитируете меня, то уж делайте это полностью. А то смысл теряется.
Я не стою на защите RafArms. Я лишь хочу выслушать его. И только после этого делать выводы.
garik_m
P.M.
18-4-2014 13:54 garik_m
По слежу чем дело кончится
Хотя странно что старожил форума не берет трубку и доводит ситуацию до появления таких тем
Goltfreed
P.M.
18-4-2014 13:59 Goltfreed
За указанный период раза 4-5 переслать уже можно было. У Рафиля такая возможность имеется. Я с ним лично общался по тел. несколько лет назад, когда он продавал Фабарм комбо в камуфляже - хотел купить. Он мне показался абсолютно адекватным, рассказал весь алгоритм, определил сроки - и только то, что ружье было газоотводным остановило меня от покупки. Потом общались еще по продаже МЦ-8 раструбы для товарища - та же история, просто нашли ему поближе, посему не довели предварительные договоренности до конца. Сложно судить с чужих слов.
малыш31
P.M.
18-4-2014 13:59 малыш31
малыш31, если цитируете меня, то уж делайте это полностью

прошу прощения,я и не думал,что вы его защищаете,просто согласился с вашей мыслью.впредь учту про цитирование.с уважением
bdm2009
P.M.
18-4-2014 14:00 bdm2009
Но вот чудо, в марте месяце товарищ поднял трубку мобильного, сказал что деньги потрачены но ружье на месте

А вы то чего хотели, деньги обратно или ружьё забрать?
Эд-818
P.M.
18-4-2014 14:16 Эд-818
То-же послежу
bdm2009
P.M.
18-4-2014 14:35 bdm2009
У меня был такой случай.. . Продавал я ружьё, и купить его захотел человек занимающий довольно значимую должность в нашей городской администрации. Дело было перед Новым годом, и денег у человека в наличии не оказалось,а ружьё сильно хотелось Вобщем переоформили мы ружьё на него,а он торжественно пообещал отдать мне деньги через три месяца, день в день. Никаких расписок естественно, человек то известный.. . Прошло три месяца, позвонил я ему , а он и говорит (не пойми - извини, а) у меня проблемы у дочери, так что ещё подожди. Подождал я ещё месяц, звоню, а он говорит: Был на охоте, что то ружьё стреляет как то не так.. . Вобщем, если хочешь, заберу за половину ранее оговоренной суммы, и то, половину сейчас, а половину, когда будут.. . С горем пополам, ещё через два месяца забрал я у него ружьё, и нашел другого покупателя. Представляете, это урод (из администрации) позвонил разрешителям и сказал что ружьё не пригодно для стрельбы.. . Короче, ружьё я продал, и всё это уже забывать стал, но через полгода он звонит мне и просит телефон покупателя. Спрашиваю - зачем? Хочу, говорит, предложить ему денег в два раза больше, может продаст, уж очень хочется.. . Послал я его на йух, и так на душе хорошо стало.. . Я всё это к чему написал, заочно рабираться в чужих проблемах, дело ох какое не благодарное...
Himchanin
P.M.
18-4-2014 15:05 Himchanin
Originally posted by малыш31:

очень правильная мысль!просто отдать ружьё человеку,забрать оставшуюся сумму,и инцидент исчерпан!

Если все так, как описывает автор, о второй части денег даже речи идти не может, просто отдать ружье и извиниться - это хоть частитчно снимет неприятный осадок. Автору удачи и все же забрать свое!!!

Vladimir_Ur$
P.M.
18-4-2014 15:12 Vladimir_Ur$
в любом случае человек поступил отвратительно.если проблемы,созвонись,расскажи.всегда можно найти выход из положения.почему он молчит?пятно то на всю жизнь прилипнет.дорожить надо репутацией... тем более,что был на форуме сегодня в 13.24
FIN981
P.M.
18-4-2014 15:18 FIN981
".. может с охоты еще не приехал.. "- охрененно уважительная причина.. .
малыш31
P.M.
18-4-2014 15:21 малыш31
Да мало ли какие у него проблемы. В общем нужно выслушать мнение другой стороны.

------


выслушать нужно,но если человек сегодня был на форуме(
.. тем более,что был на форуме сегодня в 13.24
),а на звонки не отвечает,то дело вряд ли в каких либо проблемах.да и его охота мало кого волнует.сначала реши вопрос с покупателем,раз уж деньги взял,а потом делай что угодно!
Vitalik1980
P.M.
18-4-2014 15:42 Vitalik1980
Originally posted by Attorney at law:

Всегда был очень порядочным человеком.

А стоит ли того? Так долго и высоко(ветеран)взбираться,что бы потом так громко упасть.Ждем ответа,как говорится на до чем то "крыть".

Imamura
P.M.
18-4-2014 15:46 Imamura
А автор темы Рафилю ссылку на тему дал? А то мож тот и не в курсе
danilament
P.M.
18-4-2014 15:47 danilament
Такие сроки! любой старожила форума уже должен был 10 раз принести извинения и компенсацию(если дорожит своим авторитетом). В полицию идите и решайте эту проблему-чтоб другим не повадно было! Печально наблюдать как денюжки меняют людей! Совет всем-никаких предоплат без расписки.
Verbatt
P.M.
18-4-2014 16:05 Verbatt
Судить не берусь, ибо сначала посмотреть бы на реакцию, контраргументы RafArm и т.д.
НО!
Если все так, как говорит автор темы, то стыд и позор RafArms! ТС заяву катать!
К стати, RafArms писал в 15:28 в своей теме...
корсар
P.M.
18-4-2014 16:26 корсар
Originally posted by Attorney at law:

Всегда был очень порядочным человеком. Поэтому прежде чем это писать и оскорблять его надо сначала разобраться. Может человек тоже в больницу попал, может с охоты еще не приехал. Да мало ли какие у него проблемы. В общем нужно выслушать мнение другой стороны.

Предлагаю посмотреть на дату моей регистрации, я прекрасно знаю правила поведения здесь, не надо мне пожалуйста указывать и обвинять не пойми в чем

Прежде чем писать здесь, были сделаны не единожды попытки дозвониться, связаться через РМ и мыло, в процессе написания этой темы человек был здесь, вчера был здесь, писать сюда из больницы , с охоты можно, а ответить мне и объяснить проблему нет?

И где вы увидели оскорбления? в последнем разговоре с данным ветераном, мне упрек приводилось, мол столько времени не забирали, что теперь хотите???!!!! Вам не кажется что держать меня за дурака, вот это оскорбление, я товарищу звонил из палаты интенсивной терапии, что бы предупредить, что у меня проблемы, и как то странно человек обещает решить проблемы, но не перезванивает, а дозвониться и связаться я с ним пытаюсь

корсар
P.M.
18-4-2014 16:32 корсар
Originally posted by bdm2009:

А вы то чего хотели, деньги обратно или ружьё забрать?

Ну про деньги товарищем Рафилем было откомментировано, что денег давно нет, а ружье еще есть, и на этом все

корсар
P.M.
18-4-2014 16:36 корсар
Originally posted by STIFF:
да чурка он и все остальное прилагается согласно менталлитету

а вот этого не надо, тема была создна не для оскорблений

корсар
P.M.
18-4-2014 16:40 корсар

Originally posted by danilament:

Такие сроки! любой старожила форума уже должен был 10 раз принести извинения и компенсацию(если дорожит своим авторитетом). В полицию идите и решайте эту проблему-чтоб другим не повадно было! Печально наблюдать как денюжки меняют людей! Совет всем-никаких предоплат без расписки.


дело не в сроках, у каждого свои накладки могут быть

СергейК76
P.M.
18-4-2014 17:00 СергейК76
Originally posted by малыш31:

мне кажется,что УВАЖАЕМЫЕ люди так не поступают.уважение подразумевает честность и обязательность,чего в поступке RafArms не наблюдается!
хотелось бы услышать,что он может сказать в своё оправдание.

вы забываете что тут озвучена только одна сторона , а придет Рафиль и ситуация может обрисоваться по другому , так что выводы делать рано , как минимум надо дождаться Рафиля с его пояснениями

Маг-Хомяк
P.M.
18-4-2014 17:17 Маг-Хомяк
что бы он тут появился придется скинуться, а то такой многими уавжаемый человек за просто так будет свое драгоценнейшее время тратить на ТС, это же не серьезно камрады
корсар
P.M.
18-4-2014 17:20 корсар
Originally posted by СергейК76:

вы забываете что тут озвучена только одна сторона , а придет Рафиль и ситуация может обрисоваться по другому , так что выводы делать рано , как минимум надо дождаться Рафиля с его пояснениями

Могу предоставить переписку,в которой подтверждается получение оговоренной суммы, а так же запись звонка от 3 апреля к примеру где говориться мол с охоты приедет разбрется, 4 апреля разговор тоже был,последний разговор после чего с товарищем связаться и поговорить не могу, повторюсь, в начале марта слышал почти тоже самое

Vladimir_Ur$
P.M.
18-4-2014 17:25 Vladimir_Ur$
сколько корсару ждать прикажете?если не было извинений до сих пор,то и не будет.на этом форуме многие покупают-продают ружья,теперь доверие между покупателями-продавцами подорвано.что бы как то исправить ситуацию предлагаю скинуться всем миром и возместить человеку ущерб.корсар,какую сумму вы заплатили?я готов перевести вам из своей далеко не "депутатской" пенсии небольшую сумму.думаю,многие это поддержат.
Маг-Хомяк
P.M.
18-4-2014 17:27 Маг-Хомяк
Originally posted by СергейК76:

вы забываете что тут озвучена только одна сторона , а придет Рафиль и ситуация может обрисоваться по другому , так что выводы делать рано , как минимум надо дождаться Рафиля с его пояснениями

точно, камрад то в авторитете. не, мне так то тоже интересно как он это "по другому" обрисует. походу ТС выставят пустобрехом

Маг-Хомяк
P.M.
18-4-2014 17:30 Маг-Хомяк
поддержу, сколько жаба позволит еще из принципа, чтобы "авторитеного" продавана подстегнуть
малыш31
P.M.
18-4-2014 17:37 малыш31
попытался привлеч внимание оппонента ТС.посмотрим,удостоимся ли мы ответа"уважаемого ветерана".что то мне подсказывает,что уважение больше надуманное,чем заслуженное,хотя буду рад,если ошибусь.принесу свои искренние извинения!
Vladimir_Ur$
P.M.
18-4-2014 17:38 Vladimir_Ur$
да вам то мы верим.вот "ветеран"облажался
корсар
P.M.
18-4-2014 17:39 корсар
Originally posted by:
сколько корсару ждать прикажете?если не было извинений до сих пор,то и не будет.на этом форуме многие покупают-продают ружья,теперь доверие между покупателями-продавцами подорвано.что бы как то исправить ситуацию предлагаю скинуться всем миром и возместить человеку ущерб.корсар,какую сумму вы заплатили?я готов перевести вам из своей далеко не "депутатской" пенсии небольшую сумму.думаю,многие это поддержат.

Не во времени дело, у меня тоже то со временем не складывалось, потом госпиталь и тд и тп, так что не во времени дело, про возмещение ущерба спасибо, но это не верно, тем более что сумма не совсем маленькая, я думаю озвучивать ее пока товарищ не появился не правильно

не первый раз здесь договариваюсь о покупке чего либо, ни разу был не замечен в невыполнении своих обещаний, ситуация очень странная, очень, хотелось бы надеяться что это обычное стечение каких либо обстоятельств


fars
P.M.
18-4-2014 17:44 fars
Все это - ветеран, заслуженный и тп. Это все лирика. Одно только выражение не трепи нервы и не порть настроение перед охотой о многом говорит. Поддержу возмещение убытка покупателю если все обстоит так. Хотя думаю все именно так и обстоит.
малыш31
P.M.
18-4-2014 17:45 малыш31
Originally posted by Vladimir_Ur$:
сколько корсару ждать прикажете?если не было извинений до сих пор,то и не будет.на этом форуме многие покупают-продают ружья,теперь доверие между покупателями-продавцами подорвано.что бы как то исправить ситуацию предлагаю скинуться всем миром и возместить человеку ущерб.корсар,какую сумму вы заплатили?я готов перевести вам из своей далеко не "депутатской" пенсии небольшую сумму.думаю,многие это поддержат.

а вот с такой позицией не согласен абсолютно!одно дело помоч товарищу в беде,и совсем другое возмещать ущерб причинённый не честным продаваном.это скорее послужит стимулом для подобных барыг.нужно максимально жёстко наказать не честного продавца,дабы другим не повадно было!подождём"авторитета",может снизойдёт до обьяснений!

Маг-Хомяк
P.M.
18-4-2014 17:52 Маг-Хомяк
Originally posted by fars:
Все это - ветеран, заслуженный и тп. Это все лирика. Одно только выражение не трепи нервы и не порть настроение перед охотой о многом говорит. Поддержу возмещение убытка покупателю если все обстоит так. Хотя думаю все именно так и обстоит.

золотые слова, поддержу. судя по такой серьезной заявочке - во всем виноват ТС=)


Guns.ru Talks
купля-продажа - ружья
RafArms кидалово ( 1 )